Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Светик, я не знаю, как отличать. Просто если темпа не падает, то кровь сдавать. Чаще только так можно выявить. Зеленые сопли это бак. инфекция, но не всегда при бак. инфекции сразу антибиотик нужен, организм и сам справится. Помню, сдали зачем-то кровь Аленки, а у нее палочек 14 (при норме до 5). Все в ауте. А оказалось, что реакция на укус комара (лето было). Светик, я думаю, по ощущениям своим еще, лучше ребенку или нет.

 

 

Женя, как вы?

Танюха, у тебя как Егорыч?

 

Оля, я тоже не представляю, что делать, когда двое маленьких детей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ, значит надо попробывать ;)

 

Танюш, как вы там?

 

Мой такой деловой: то не буду, это не буду, мама, сама инголируйся, я больше не могу)))

 

Катюнь, вы там как?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Танюш,Жень,Оль,как детки сегодня?

Юль,у тебя Вика кашляла,как она?

Ready, Наташ,как прививка прошла?

 

Девочки,получила анализы,все отрицательно...вот и думай,что с ребенком. Вчера на ночь 37 была,с утра 36,2 надеюсь что на поправку идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, Катюш, ну слава богу, что мальчишкам получше!!!!

Да че Егорыч, скачет как сайгак с утра. Тоже вон сидит одной рукой ингалятор держит, другой в планшете играет))) Кашель сильный конечно, но мокрый, сопли где то там внутри, не высмаркиваются, думаю и кашель из ща них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш,быстрее пусть Егор поправляется! А у нас -20,вот и весна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то хорошие новости, поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, ну слава Богу, что ТТ спала. Да, с анализами дело странное...Тогда что у вас было. интересно?

 

Танюш, молодцы! Лечитесь. Во что ребенок-то в планшете играет? Чувствую, тоже прийдется покупать что-то. По-моему мы одни еще ни во что не играем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,фиг его знает что у нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ну уже лучше, спасибо! Делаем ингаляцию........пьем амбробене..........и анаферон, ходим в садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, да уж...а как ваши пяточки? Кожа слазить перестала?

 

Юль, вы чего больные в садик ходите? Или вы для профилактики инголируетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ингалируемся потому что кашель есть..........но он в основном ночью, днем нет.........но я не считаю что Вика болеет, дома сидеть смысла не вижу, у нас в группе постоянно кто то подкашливает..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, поняла тебя. У нас тоже..и не то, что подкашливает..у нас такие больные некоторые ходят, что мама не горюй.

Ну мы тоже с кашлем осенью ходили - у нас вобще 3 мес. кашель был...Долечивайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Катюша, хорошо что вам лучше!!!!!

ТТ с утра очень у вас супер!

Таня, во что играете?

Оля, ну 37.4 это да.. не 38.. держитесь!

и кашель у вас не сухой да?

 

а вот у нас все сухой кашель жуткий по-прежнему.. чертов трахеит! ( у меня такой же)

и главное ингаляции постоянно ( кстати тоже как у Тани, одной рукой в планшет играет, а другой трубку держит)

+ флуифорт.

 

ТТ у нас с утра 36,9

по мне не очень :( это конечно еще больная ТТ.. наверно "трахеитная"..

пока вопрос о рентгене стоит..

Но проснувшись попросил котлеты с пюре! ( ПРОГРЕСС)

и много пил..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, молодцы - давайте выздоравливайте окончательно.

Кашель у нас сухой, но луше. Сопли потекли, а не застаиваются. ТТ небольшая, да. Вчера лежал пластом. Сегодня скачет. Но капризничает. Рот жуть весь опухший, красный. Щеки лучше тоеж вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас завтра праздник в садике, приготовили платье нарядное!! Пойду смотреть.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну слава богу значит ОРВИ не сильно вас зацепила ( ТТТ) и это не грипп!

поправляйтесь..

 

прочла, что при серьезных заболеваниях, вот при пневмонии, к примеру, даже на фоне низкой ТТ ребя будет вялым.. отказ от еды, воды и вообще будет видно, что ему очень плохо..

Это к вопросу, как заподозрить неладное, если ТТ уже спала, а кашель есть и в легких все вроде чисто, врач не слышит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, ну вот..а мы все праздник пропустили. Давйте там удачно погулять на празднике. Фотки будут?

 

Женя, например при стоматите ре тоже будет вялый и будет отказ от еды. Охх, я буду думать о хорошем. На самом деле только снимок информативен, я думаю. Да и ТТ наверно совсем уж не спадет при пневмонии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот читала, Оль, что ТТ может вообще спадать.. типа 36,9.. ну как-то так..

а по поводу отказ от еды и вялости..Ну я уверена, что вялость при пневмонии и от стоматита она РАЗНАЯ..это релаьно будет видно, тем более при пневмонии кроме того, на фоне сниженной ТТ или чуть повышенной почти всегда бледность жуткая + потливость...

 

зы: звонила врач и инфекционист нам..

ну вот пожаловалась на 36,9 утром.. кашель по-прежнему..

правда больше не потеет.

и вообще ведет себя как обычный ребенок во всем.

 

обе сказали пока повременить с рентгеном, данных за пневмонию нет.

продолжать сумамед ..

ОАК сдавать пока рано.

 

такие вот новости..

ну и попутно инфекци-т мне вот рассказала о симптоматике пневмонии.

Она помимо прочего препод в институте, так что получила лекцию :)

да, она кста, как и врачи с русмед сервера считает, что ребенку не надо совать лазолван и пр муколитики... у детей все разрешается само, главное делать ингаляции, увлажнять воздух и проветривать помещение.

 

Оля, а я прочла, что стоматит разный бывает.

у вас какой?

ты говорила или я пропустила ?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,пальчики а ладошках облазиют.

ESPANOLKA, Юль,хорошо,что не заболели(ттт) А мы 8 марта пропустим.

3dcat, Жень,к обеду 36,8 Если сегодня темпы не будет,то колоть завтра последний день!Хоть бу не поднималась уже темп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не возможно на глаз определить пневмонию...

извините,не сдержалась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а х.з...какой. У нас герпес сидит и вот так вылазит постоянно - на ОРВИ.

Жень, а вот я ЗА муколитики. А то моя одна подруга, начитавшись всеми-любимого Комаровского потом с ребенокм в больницу слегла.

Видимо от ребенка зависит. У нас жуткие хрипы были - ну его нафиг - не лечить. Я насмотрелась на детей с пневмонией и сама 2 раза ей болела.

Но проветривание и увлажнение помогает - это факт!

 

Катюш, плохо(( А не сказали - что с этим делать? Алеша поспокойней стал?

 

Гуля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, да я вот чувствую, что у вас тоже идет на поправку! и ТТ у нас похожая!

а мы сегодня последний день на сумамеде и все..

 

Сейчас ТТ 36,2!

УРА!

 

Гуля, про "глаз" никто и не говорит.

как обЪяснял мне толковый человек из института гриппа ( она с осложнениями имеет дело каждый день. она на "передовой") - учитывается весь комплекс данных:

ТТ на момент обследования, анамнез в целом..( как протекало заболевание ОРВИ)

как долго ТТ, ее динамика.. было ли падение ТТ , а потом взлет.. ОАК в обяз. порядке, наличие кашля и его характер, мокрота.. и тп...и тп..

Естен-но выводы делает врач, который наблюдает ребенка и видит его в динамике..

И оба врача, кста , меня спрашивали: как ведет себя ребенок, когда ТТ спадает после нурофена? И то, что у него сразу появлялся аппетит и он пил очень их бодрило :)

То есть есть объективные данные в совокупности для постановки решения: делать рентген или нет.

 

Оля, про муколитики: я пока однозначно не сделала для себя выводы.

вот сейчас ребенок их принимает 3 день..якобы очень эффектиный флуифорт..

но кашель ни чуть не стал иным..Но правда для трахеита он может быть сухим очень долго, с другой стороны..

Оль, ну вот при хрипах понятно.. надо вероятно разжижать мокроту..

а вот у нас? ни хрипов, ни даже жесткого дыхания..

НИЧЕГО.. кроме трахеита..

я помню сама болела трахеитом жестко, мне также не помогали эти муколитики..

и все потом перешло в хронь просто..

и спаслась я только в Турции проведя там в общей сложности месяц.. влажный воздух и пр сделали свое дело..

 

про грепес: а может провести анализ? ну выявить его.. или это ник чему и ничего не даст?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,сказали сдать мочу и кровь из пальца в конце следующей недели,посмотреть,нет ли осложнений. Алешка по-разному,ночью хоть не каждые полчаса просыпался и то радует

3dcat, Жень,мы с антибиотиками еще не закончим,просто от уколов уйдем и пить начнем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, у нас в 15 дней брали анализы. В т.ч. на герпес - и он тогда уже был. Нам предлагали в период обострения ехать в Герпетический Центр...но в период обострения у нас ТТ под 40...Да и почитав отзывы я как-то решила туда не рваться.

 

По-большому счету нам обещали, что потом эта гадость просто будет вылезать на губе - как у всех нормальных людей. Герпес же не лечится.

 

Я вот до сих пор голову ломаю - что нам такое дало - либо то, что у меня в Б первый раз в жизни на губе вылез герпес или что в роддом кое-кто приехал с простудой на губе...

 

На счет Флуимуфорта не знаю - не пили никогда. Мы пьем доктор Тайс - Маша нам осенью еще посоветовала - у нас на нем хорошо кашель в отхаркивающийся переходит. Второй раз даю - не жалею.

 

Мы многое перепробывали. Но тут у нас очень жарко и душно дома. Где до этого жили- сырость была - тиам вобще сухого кашля как такового и не было. А тут - прям беда. Поэтому мне важно, чтоб откашливалось все.

 

Катюш, рада, что Алеше лучше. Я не знаю, как у вас, но я в таких случаях Игоря с собой кладу - тогда он спит спокойней ;) Анализы конечно надо сдать. Поправляйтесь быстрей и чтоб без осложнений ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ах да.. я вспоминаю..у меня же тоже герпес ( только в одном и том же месте на ЛИЦЕ.. под глазом) с самого детства..И вот мне врач советовала тоже сдать анализы на титры.. в начале заболевания и в конце и расписала даже что принимать ...Но я как-то забила..

правда герпес достал этот, он мне уродует лицо, после него шрамы остаются.. ( там такие бляшки по 5 рублей возникают)

Это вирусная фигня и было значит заражение в детстве, так она мне сказала..

А у вас платно разве нельзя вызывать на дом для анализов? или дорого?

у нас как-то приемлимо все вместе порядка 1200 руб..

вот сейчас мы болели , кровь и мочу Артурке брали на дому, так удобно..

 

аха..Доктор Тайс.. надо может на него перейти.. что-то толку правда нет..

ну подожду.. попьем еще.

 

У меня тоже все эти дни Артурка спит со мной отдельно..

так удобнее было и ТТ контролировать, и меня он звал постоянно во сне.. плакал.. держал меня за руку..

 

Катя, а какие будете пить АБ?

а этих точно мало будет в уколах-то?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...