Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Жень, смысл в анализе?

Вот смотри - есть титры. Т.е. они есть и уже никуда не денутся. Т.е. вот сдам я на титры иии? Они у нас есть по-любому. А смысл в этом повторном анализе? Это ж не бак.инфекция, которую можно вычленить и лечить.

Стоматит лечим, Ацикловир птьем..Больше ничего принципиально нового нам не предлагают.

Т.е. в период обострения справляемся, а так он и сидит не вылазит.

Это только иммунку поднимать, укреплять - все, другого выхода я не знаю...Вот и жду 5-6 лет, пока иммунитет окрепнет - надеюсь будет попроще.

 

Жень, и меня Игорь все время звал вчера - прям не отпускал и все тут. Такой бедолага((( Но сегодян вроде лучше. Ща пойду померию ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Девочки, я сегодня на семинаре была, потому не появлялась. Сейчас пришла, с боем уложила Егорыча, ща убираться пойду, хоть к празднику порядок навести, а то совсем некогда)))

Жень, да фиг знает во что играет, что сам найдет, я в этом не бум бум. Мы его допустили то к этой технике весего пару месяцев назад, а разбирается лучше меня уже))) Я так краем глаза смотрю, что игры ему на логику нравятся, ну ладно, пусть мозги тренирует, но помногу не даю.

Кать, вот и гадай теперь че у ребя было, дааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ух, здорово - ты все по семинарам. Надо б и мне хотьна бесплатные походить, т.к. платить за меня никто не будет))))

 

Правда мы в сад и неделю не можем отходить без болячек - какое уж тут семинар запланировать.

 

Прабабушку опять подвели - не приедем на праздник((( Игоря так ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, расскажу как мне говорила дерматолог:

титр в момент заболевания - он покажет что есть герпес..и какой..

потом проводится лечение ( просто на мой гепрес ацикловир не действовал почему-то) потом снова сдача на титр.. и смотрится эффективность лекарства.

в целом как-то так..

там правда еще вроде бы титры были разные.

принцип был расписан хитро как-то..

но все это для того, чтобы понять как более эффективно и быстро воздействовать на него.

потому как у меня это шрамы впоследствии..

 

какая ТТ у вас сейчас?

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а у нас все семинары бесплатные, да я и не планирую, есть время, хожу. Нас сегодня там даже шампанским угощали, не считая кофепаузы с бутерами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,аугментин пить будем. Сказали пока без а/б нельзя.

Пашечка, Танюш,вот и гадай от чего лечим...

Девочки,когда у Лешки высокая темпа была,он спал со мной,а как поменьше стала он сам уходит на свой диван спать.

 

Танюш,кофе и шампанское...хочется тоже выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыла полы... сижу и думаю, ну ее нахер эту уборку, пойду к Егорычу под бочек... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну у нас брали на Простой Герпес - 1 типа. Он есть. Он обычно и дает герпес на губе (в нашем случае - стоматит - на полости рта). Вот кроме как Ацикловир в таблетках и лечение непосредственно стоматита нам ничего не предлагают. Т.е. получается стоматит уходит, а вирус так и сидит до следующего раза. Ну вот как простуда эта на губах вылезает. Ее ж тиоже ничем не уберешь, насколько я понимаю?

 

Щас без ТТ Игорь. Но стоматит и кашель лечить надо. Я и не знаю - будет еще ТТ или нет.

 

Таня))) Иди-иди поспи)). Ой. круто у вас. А от каких фирм семинары у вас такие? я знаю 1С проводит бесплатные семинары...ну и еще какие-то компании...но это редко бывает, насколько я поняла (бесплатные чтоб и толковые).

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, класс, сто лет уже днем не кимарила)))

Оль, в основном "Консультант+" устраивает и налоговая наша, семинары всегда толковые, мне нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ооо.. я работала в консультант+ !!!

Оль, ну да.. наверно так.. лечится уже следствие..

наверно речь шла в моем случае вообще определить че за фигня у меня..

Потому как другая врач помню мне ставила золотистый стаф...( или это и есть герпес)

 

ТТ нет повыш. - хорошо, у нас тоже пока нет..

 

Я честно отдыхаю сегодня, за эти 6 дней просто толком не спала и в режиме вечного испуга и тревоги пребывала..это "ожидание сродни безумию.. а что такое безумие как не избыток надежды?" ( Дюма)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,выспалась? Надо б мне тоже и в налоговой и в Консультанте узнать. А то сижу как лох.

 

Женя, мне кажется золотистый стаф и герпес - совсем разные вещи. Вобще у глаза - странно. Надоб проверить по-хорошему - что это.

Ох, понимаю тебя. Но у нас бывает и по нарастающей стоматит - прошлой весной когда судороги были он шел по нарастающей. Т.е. в начале ничего-ничего (тоже мазала, оррабатывала, ацикловир давала), а потом как ТТ пошла шпарить - и все круче и круче...вот тогда было жестко. Надеюсь щас справимся своими силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня , когда эта дрянь возникает ( а она всегда четко СПРАВА на лице.. на правой половине.. но мигрирует, может быть под глазом, может быть на щеке.. может быть ближе к виску...) так вот ТТ ВСЕГДА повышается.. порядка 37,5..и знобит и тело ломит.. мерзкое состояние, через 2 дня все пузырьки лопаются и перестают чесаться ну и ТТ падает..

 

 

а может у вас стоматит как СЛЕДСТВИЕ герпесной инфекции? и потому он по нарастающей бывает, так как сильно иммунка упала..

у меня вот точно связано с падением иммунитета.

Какое-то потрясение организма и БАЦ.. эта дрянь.. да скорее это не золотис. стаф, а именно герпес , как сказала последняя врач..

в последний раз был сильнейший ОТЕК ( отекает и голова справа.. ужас..вообщем) в Малайзии, когда меня отравили в скайбаре клофелином..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а че, сумамед на 3 дня выписали, или я не так посчитала? Так-то просто его уже давно везде выписывают на 5 дней (3 дня - неэффективно, хотя в инструкции идет 3 дня). Но у нас что детям, что взрослым - 5 дней (покупала бутылку сумамед форте, 5 мл первый день, по 2,5мл во 2 по 5 день, как раз все 15 мл и уходят).

Про вирусную пневмонию могу подтвердить, что да, ребенок вялый! Единственный раз в жизни Аленка прикладывалась постоянно, хотя даже с темпой под 40 она скачет аки конь педальный. Но как говорила Жанка, однозначно все покажет только кровь+моча+рентген (ну это ессно если какие-то подозрения есть).

 

Танюх, крутые семинары, бесплатные и еще кофе, бутеры, шампанское!!! :D :D :D

 

У Аленки после прививки место укола побаливает (в плечо делали), но в целом все ок, ттт.

 

Я че-та сиропы теперь не даю Аленке, только Эреспал если в начале заболевания. Потом таблетки Мукалтин, они очень хорошо при трахеитах помогают (врач нам по 1/3 3 раза в день выписывала).

 

Здорово, что всем деткам лучше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, аха.. на 3 дня.. причем из расчета на 15 кило веса.. то есть 3,75 мл форте.. или обычного 7,5 мл ( у нас был обычный) но у нас еще 2,5 дня было ж аугментина.

взрослым тоже на 3 дня назначают, в моем ближ окружении, по- крайней мере.

Это назначение я проверила у инфекциониста, она подтвердила, что да.. 3 дня..

ну может это было связано с тем, что у нас это назначение было не по факту же бак. инфекции.. а больше " на всякий случай".

скорее всего вообще сумамед не имеет отношения к излечению нашему, а просто как говорила инфекционист и Гуля наша - у нас был именно вирус. инфекция на 6 дней с высокой ТТ и все..просто совпало, что сумамед начали принимать как раз почти в момент завершения вируса..

 

сегодня говорила с врачом, она говорит, что даже повторного прослушивания легких пока не надо, все идет своим чередом. Лечить трахеит и сдать анализы в понедельник и если там будет бак. анализ то вызывать ее.. ( неплохая клиника.. мы в первый раз серьезно лечились в этом месте..будем полис от них делать! толково все в целом)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ага, все правильно - стоматит как следствие герпесной инфекции и он каждый раз вылазит при падении иммунки. Да, все так. Только непонятно - как с этим бороться. Точней как бороться понятно - как побороть непонятно, чтоб не вылазил.

Нефиге се - клофелином отравили? Как тебя так угараздило? Ты ж с мужем была. Зачем они так?

Натусь, с прививкорй вас с Аленкой! А мы ни в какую не пьем Мукалтин..даже лимоны ест, а Мукалтин не пьем.

А по мне так Эреспал сильный очень. Я его только если уж совсем туго...

Ничего себе у тебя Аленка. А у меня Игорь теперь вон и с 39 пластом лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, нене, я не говорю, что вам сумамед помог, но просто раз уж назначили и пьете, то надо курс полностью, как правило, а курс для него 5 дней (я и в инете читала такое везде). Хотя я вот зиннат в больнице перестала тогда давать Аленке раньше времени, побочки на жкт пошли потому что.

 

Оля, почему эреспал сильный??? Совершенно обычный сироп. Как и все другие. Но тут помимо отхаркивающего еще есть и противовоспалительное действие, а в начале любого орви, как правило, носоглотка болит, так что как раз в тему получается.

А почему Игорь мукалтин не пьет? Вроде он ваще безвкусный... или кисловатый... ну короче, нормальный на вкус :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, так мы и выпили весь, просто у вас же разбит был на 5 дней.. а мы все 3 дня пили ПОЛНУЮ дозу для его веса.. то есть 7,5 мл каждый день.

я сперва не врубилась, пошла читать в сети.. почему такие разночтения, нашла что кому-то прописывают 3 , а кому-то 5..но 5 обычно разбивают, дробят на меньшие дозы постепенно..

оснований не доверять знакомому инфекционисту, которая тот же сумамед дает в институте сложным пациентам у меня, как ты понимаешь, нет..

он каждый день звонит и проверяет все дозировки, состояние и пр.. врачам обычным она не очень доверяет :)

 

Оля, да было такое.. в одном из лучших скайбаров в мире..высота порядка 60 этажей.. ну вообщем высоко..и круто.. он наполовину ОТКРЫТ..прямо звезды вокруг.. ах.. и башни напротив ( близнецы)

вот там-то и подсыпали нам в пиво ( пока мы встали к балкону в башни рубиться :), вернее я взяла и выпила бокал мужа..но вероятно они не рассчитали..

и у меня+ резистентность к наркотич. и пр средствам такого плана.. :)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, это точно, кому-то надо доверять! :)

 

Ищу снова твой сибарит (ну всю эту диету) :) Че-та вроде вес 59, а какая-то опять не в тонусе. Гулина статья меня сподвигла пересмотреть питание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я - человек дотошный , "есть сомнения? найди ответ!" - мой девиз :)

Ссылки скрыты.

нашла целое исследование:

Таким образом, значительный опыт врачей амбулаторной практики г. Москвы, насчитывающий более четырех тысяч наблюдений использования Сумамеда при лечении внебольничных инфекций дыхательных путей, свидетельствует о его высокой эффективности при данной патологии. Принципиально важным положением является отсутствие объективных преимуществ 5‑дневного курса терапии Сумамедом® по сравнению с коротким 3-х дневным режимом его использования при всех, рассмотренных нами локализациях инфекции в респираторном тракте.

;)

 

про сибарит:

 

а что ее искать? она везде есть и проста :)

Да.. надо мне тоже на нее.. а то эта неделя без спорта, в болезнях и в тотально-неправильном беспорядочном питании меня размотала..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, жесть...вот уроды.

я в шоке конечно...

 

Девочки, у меня тоже стоматит((((( Жую иммудон. Вобще как-то не очень мне. Решила картошки вареной на ужин поесть и спать завалиться.

 

Наташ, такая молодец ты - следишь за собой. Надо и мне поднимать свою попу и заняться похудением и спортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, бедняжка.. и часто у тебя так? тоже стоматит, ну надо же..

да иди поешь и спать...

 

Наташа,

я доверяю своим врачам, кому-то же надо

аха :)

разные города- разные дозировки :)

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак это как обычно мнение каких-то врачей... не, наши все поддерживают, что 5 дней... и я совершенно с этим согласна! он же пролонгированного действия, поэтому давать одну и ту же по объему дозу за 3 дня или за 5 дней - есть разница...

я доверяю своим врачам, кому-то же надо :D

 

А куда делось удаление сообщения? Оль, удали плиз лишнее!

Оля, дак фигли, ты замужем, а мне третий раз еще выходить надо, так что надо следить! :D

 

Оль, Женька про этот случай отравления давно уже рассказывала, ты опять проспала :D

 

У меня тоже стоматит выползает регулярно... даже внимание не обращаю... если совсем тяжко и есть не могу, тупо покупаю ампулы лидокаина, вскрываю, на ватку и во рту язвы смазываю...а потом уже ем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Женька про этот случай отравления давно уже рассказывала, ты опять проспала

Наташ, че правда???

вот у меня амнезия!!!!!!!!!!

 

про третий раз: а есть кто на примете? я просто выпала малех из жизни тутошней..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знакомьтесь мой Артемка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...