Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

девочки,с 8 марта вас!!!пусть мы будем счастливы!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

:) Чего все спят? Как отметили, девочки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Trufel, Оль,мы покушали,винца попили)))) А вы как? Как Игорь у тебя? Как сама?

Свет,как Егорка?

Жень,как у вас дела?

 

Девочки,нам поставили диагноз. Была сегодня врач у нас. От скарлатины только признак облазинее ручек и ножек пластинками. Она ставит нам сильнейшую аллергичнскую интоксикацию. Строгая диета,лекарства для кишечника. Купать и смазывать все тело маслом или кремом. В пятницу сдать анализ мочи и крови. Через 2 недели снять ЭКГ. В садик до 1 апреля точно не ходить,а там как карта ляжет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, молодцы!

Слушай, попали вы....да уж - до 1 апреля - круто. :( С кем Алеша будет?

 

Кать, а что за диету прописали?

Мне тоже как-то не естся и не пьется. Вся тоже в стоматите и простуда аж на шее вылезла.

Думаю: Линекс чтоль пропить или что-то аналогичное. А то какое-то ощущение, что в организме гадость накопилась.

Но отметили хорошо - посидели мирно. Я накрасилась, укладку сделала, оделась, шелковое постельное и все дела....Муж пришел уставший - ездил бабушку и тетку, папину жену и свою сестренку сводную с 8 марта поздравлять. Вобщем ему досталось. Заказали пиццу. Шампанское я не стала - попила зеленый чай, посмотрели "Орел и Решку". Ну вобщем неплохо посидели так.

Сегодня муж сидит - санаторий выбирает на лето, т.к. наш зарыли на реконструкцию. У меня даже появилось желание лететь на море (до этого я что-то думала, что лучше дома останусь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Оль, я все отмечаю и завтра еще буду, так, что отчитаюсь когда на работу выйду :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Да..... муж реабилитировался, завалил вчера орхидеями :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну муж молодчинка! Орхидеи - круто!

Давай там и за меня отметь ;) А я дурью маюсь - только аквариум сегодня сподобилась помыть.

А шампанскому прийдется еще месяц лежать, видимо - до годовщины знакомства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, А аллергопробы вам не будут делать? Вы уж дома посидите пока- не торопитесь в сад. Пусть он очухается до конца.

 

Аллу и Лену с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ и ЗДОРОВЬЯ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас ветрянка, Каринка вся красная и с температурой!!! Ждем прихода у Вики((( меня с раюоты точно попрут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка и Аллочка, с Днем Рожденья! Здоровья, Сил и Семейного благополучия! :flower: :flower: :flower:

 

Юльк, ну вот.((( Ну переболеете, ну чтоделать? Че ты там за работу переживаешь? За детей переживай, лечи и сама не заболей, смотри.

Если вдруг попрут - другую найдешь - ты ж все равно уходить собиралась. ;)

Ладно, держись! Никто тебя не попрет. Что ж у них детей нет и они не болеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка,Лена и Алла,с Днем Рождения!!!!!!!!!!!! Пусть иполняются все планы и заветные желания!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

ESPANOLKA, Юль,ну с одной стороны в детстве легче болеют,а с другой...Ты сама болела? А с работы попрут,больничный не дадут? А если поговорить с ними?

Deve, Гуль,пробы пока делать не будем. Мы же сдавали коровь совсем недавно на какие-т опоказатели к аллергии,сказали,что склонности к ней совсем нет.Но понимаю,что аллергия может проявиться в любой момент. Сейчас поправиться главное,а там посмотрим уже....

Trufel, Оль,да просто все запретили,только можно картошу,рис,гречку макароны,говядину и курицу,все. А,еще зеленые яблоки и шиповник.

Неделю мама с братом,а потом не знаю,если что больничный опять возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач в больнице говорила (я не знаю, насколько это соответствует действительности), что до 5-6 лет пробы на аллергены - это пустая трата денег, поскольку иммунитет еще не сформирован..ну как-то так.

Катюнь, держитесь. Диета для меня вобще слово страшное....в плане - ребенку соблюдать..они же ничего не понимают. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,сегодня мы уже истерики по поводу еды наслушались вдоволь(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я представляю((((( Надо срочно что-то придумывать из этого делать вкусное. Как на счет печеных яблок, например? Или сахар вобще нельзя? Мне кажется детки любят.

А треску можно? Мне кажется она не аллергенная. Еще, наверно, можно брокколи и цветную? Или тоже из-за желудка нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,рыбу можно,да он в принципе все и ест такое,у нас самая главная проблема печеньки...Броколи и цветную он не ест сам.Да сама я виновата,ел он редка конфетки и соки ну и хорошо все было,а тут перед НГ все задолбали,бедный ребенок ничего не видит,ну что он не видит,шоколадки-даю иногда,соки-так я компоты варю,а если в саду дают сок со всеми тоже пьет,там редко дают,мармеладки мишки барни и т.д. без этого что,жить нельзя? Ну в общем все ему стали давать по немногу,реакции плохой нет ну и понеслось,вот теперь результат....И теперь все говорят что я виновата кормила ребенка всем подряд...блин,да я устала говорить,что не надо это ему! Теперь лечимся. Надеюсь после лечения мыслей что-нибудь такого дать не возникнет.

Я понимаю,что многие все едят и чипсы и шоколадки и все ОК,но у нас не так. Я тоже даю и конфетки и соки,просто реже чем все. Считаю что компотики тоже хорошо и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не попрут конечно, на это и право не имеют! Больничный дадут)) естественно, но все равно гавница начальник будет))) еще как, у него одна дочка и та сказала что внуков не ждать))) как же ему меня понять.......)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, у меня Аленку тоже постоянно на сладкое сыпет. То в большей степени, то в меньшей. Периодически делаю ей диеты на пару недель. Стараюсь никакие таблетки не давать, попу мажу травяным кремом от Вива Сан (вернее, в данном случае они дистрибьютер, а сам бальзам итальянский фирмы Cosval "Balsamo di San Rocco", Ксю, все хотела тебя спросить про него, не слышала? ниче такой, действует как Элидел, но не лекарственный, в отличие от того). И да, Катюш, ты права, кто-то из детей может есть все подряд, а кто-то нет. И равнять детей не надо. Так что тоже выдерживаю постоянные попреки со стороны людей, дескать, бедный ребенок у меня, не даю ему ничего. Но у меня характер другой, посылаю сразу лесом в данном случае.

У нас девушка на моей прошлой работе была. Вдруг в один прекрасный день у нее пошла аллергия по всему телу, что даже Скорую на работу вызывали. Вот с чего бы? Дожил человек до 35 лет без намека на аллергию. А у детей тем более могут быть такие вещи. Но страшно, конечно.

 

Юлька, ниче себе вас там накрыло, выздоравливайте!!!

 

Ксю, что у вас с собакой? Оставили же себе?? Притерлись вы с ней?

 

Алуська, Лена, с Днем рожденья!!! Любви и весны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, соглашусь с Наташей: не вини себя.

Мы даже Мишек Барни не едим...Мы едим нормальную еду - супы, каши, омлетик и т.п. Но зато конфет ест кучу. Не знаю, как с этим бороться. Прийдет: Мама, хочу Барбариску. И пока не дашь - не отстанет. Ужас какой-то.

Вобщем держитесь, прячь все подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!

Лена и Алла, девочки, с Днем Рождения ВАС !!!!!!!!!!!! :flower: ЛЮБВИ, ВЕСНЫ И СЧАСТЬЯ!

 

Таня, мда...Серега у тебя отжог!!!!!!!!!! даже не представляю как я бы себя повела в такой ситуации..

ух...

прекрасно понимаю твои чувства.. :think1:

 

Катюша,

вот это даа у вас! :(

слушай, а анализ крови общий разве не показал аллерг. реакции? ну там эозинофилы? ( говорят не очень показательно, но все же.. у меня всегда в точку било с Артуркой и мною)

 

У меня тоже страшилка вышла.. даже пока не знаю че за фигня: выпила Артуркин сладкий-пересладкий сироп от кашля ( он тоже его принимает) и у меня все колени красные и чешутся.. жутко страшно.. уж не псориаз ли..

 

У Атурки все ок, ну в плане ТТ.. а так он еще плохо ест, сопли и есть еще кашель иногда..

в понедельник ОАК сдаем.. оба.. эх

 

Юль, ничего себе.. ну давайте, переболейте и все уж!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это писец, у Димки по ходу тоже ветрянка)))) блин .........))) мне уже смешно, что будет дальше халера всех повалит!!!))) Кто то нас точно сглазил.............

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, ну вот...у тебя-то хоть нет ветрянки? :almirena:

Бедолаги. Я тоже буду с мелким болеть - 100% знаю..и боюсь.

 

Ты давай там думай о том, что за черной такой полосой - представляешь, какое счастье-то привалить должно? ;)

Держись, Юль! скорей вам всем поправиться! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой Оль твоими бы устами да мед пить))) наша белая полоса будет когда мы все вместе на отдых улетим.........я прям сплю и вижу мы сидим на лежачках, а детки рядом в песочке ковыряются, море плещется, солнышко светит........И не надо думать о стирке, работе, готовке))))

 

И Вичка вроде не болеет, а утром сегодня минут на 15 сильно кашлять начала, сначала сухой, а потом влажный пошел, а потом все не кашля ничего............вот что это может быть????? промываю вроде ничего нет, а нос плохо дышит??? и вроде здорова, но чую что то сидит не то...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,да когда его немного высыпало я тоже просто не давал ничего,а это вот раз и сразу такая сильная реакция...и еще с температурой.Надеюсь скоро пройдет

3dcat, Жень,мы общий не сдавали,сдали вечером из вены на инфекции,а утром с высокой температурой я просто не повела его.

Ты давай не думай о псориазе,может просто аллергия такая тоже.

ESPANOLKA, Юль,ты сама-то болела ветрянкой? Держись там!

 

Юль,я нос Лешке промываю и тоже ничего....а врач вчера горло смотрела,говорит по задней стенке зеленые сопли текут((( Вы когда в отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,такая "внезапная" аллергия вызвана накопительным эффектом аллергена в крови.то есть человек всегда был аллергиком на шоколад например,но пока не накопилась критическая доза реакции было не заметно(кожной не было,а внутренняя могла и быть). так и у детей.

у Кати,мне кажется,сразу была мысль об аллергии в первый же день.свекры покормили,да? мне кажется достаточно исключить чем там они его кормили - уже будет хорошо для алешки.

у нас аллергия на шоколад выявила новый прикол - сашка реагирует только на шоколад киндер(в яйцах или в пластиках - все равно).на другой шоколад он никак не реагирует.видимо в том киндере что-то интересное намешано))) . еще у сашки на руках аллергия бывает на холод,мороз и если он руки в снег голыми запихивает.

но точно знаю что с аллергией организм борется успещно.самые сложные годы с 3 до 7-8,когда иммунка активно включается в реакции. если в эти годы вести себя правильно,то есть большой шанс что аллергия не будет проявляться у взрослого организма.а правильно себя вести это и не исключать полностью аллерген и не допускать сильных аллерг реакции.

Наташ,ты спросила про бальзам - то же самое спросить - "ааа,вы из москвы,а иванова не знаете случайно?"

не,бальзам не знаю.сашке мажу бепантеном кремом или бепантеном мазью.в сложн случаях(когда на киндер-сюрприз руки чесал до крови) кремом с кортизоном 3 дня,потом кремом ликтения(тоже оч хороший ит крем) и потом просто увлажняю кремом простым.

про собаку - да уже все ок,она у нас умница действительно и проблем нет никаких.разве что я теперь мужа очень редко вижу и сашку - они и утром и после обеда уходят по лесам гулять надолго.с др стороны хорошо - сашке очень на пользу.кроме того он,сашка,такой хозяин - собаку кормит сам и воду меняет и расчесывает ее.так что все ок.аллергия его вроде успокоилась как ни странно.сейчас вот наконец-то стало жарко на улице и собака целый день в саду живет,проблем никаких вроде.

а знаешь,одно обидно - если б муж был таким же заботливым с детьми как с собакой!я даже и не знала что он такой может быть.эх!

Юля, вы ж не зеленкой там прижигаетесь? я помню что надо сразу покупать какую-то водичку с успокоит эффектом,чтоб не чесалось тело. сама то не заболела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, K@ten@, я то болела, да и Димка болел))) а толку, отпуск в мае........мы мажемся зеленкой и пьем антигистаминные, так что не чешемся............

 

еще пьем противовирусные ацикловир, он как раз убивает вируса ветрянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну почему, если бы ты меня спросила про рос. кремы Чистая линия или Бархатные ручки, я вполне бы ответила :) Я же про саму фирму спросила, думала, популярная она или нет.

Аллерген... ну блин, че, аллерген накопился только к 35 годам? Как-то не знаю, ненормально. Обычно все равно какие-то реакции у человека, склонного к аллергии, раньше выявляются. У меня это в голове как-то не укладывается.

Собака - здорово! :) Хорошо, что все утряслось. Ну мужики че, кто машиной занят, кто снегоходом, кто пьянкой. Собака - один из наилучших вариантов отдушины :D

 

Собрались сегодня в лес, погода хорошая, -10. Аленка с утра уже начала выделываться: шапка не та, штаны не те, игрушки возьму (мешок с собой набрала, который кто-то должен таскать!) и пр. В лесу опять орала то просто так, то на бабушку (типа уходи, ненавижу и пр). Ваще неуправляемая стала. Вроде когда мы по одному (или я, или бабушка), еще более-менее. Как вместе, даже поговорить не дает, ревнует. Я с мамой разругалась уже по поводу баловства и всех потаканий Алене. Сил нет уже, писец какой-то... Придется, нафик, самой на весь день в сад отводить. Возвращаюсь я в город только в 7-м часу. А уезжаю туда еще 8 утра нет. Может, хоть научится нормально себя вести. Как вспомню лето, что она творила, что наши родственники, взрослые люди, вынуждены были уходить к бассейну на то время, когда Аленка просыпалась, потому что она так орала, что всем мозги выносила напрочь. Позорище :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...