Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, я тут как то уже советовала при ветрянке - лосьон Каламин.Для взрослых особенно тема, чтоб зеленкой себя не мазать.

Наташа, во у меня в жизни был такой случай внезапной сильнейшей аллергии, мне лет 20 тогда было. Не помню уже по какому поводу, но мне назначили пить эритромицин, а я же молодая и дурная .. ***в поле ветер, в попе дым*** вечером чуток красного вина выпила. И вот до сих пор не знаю, это алкоголь на лекарство наложился или сами таблетки такую реакцию дали, но на всякий случай этот эритромицин для меня теперь в черном списке (ну не вино же :D). Была жуткая крапивница с волдырями по всему телу и зудом невыносимым. Сама в больницу побежала от страха. Кололи мне там что-то, чтобы отеки внутренних органов снять.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

layla2007, я впервые слышу про такой..........мне врач не сказал, самолечением не буду заниматься, будем по старинке мазать зеленкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, ну погоди - до мая уже рукой подать ;) Вы куда летите-едете?

Юль, зря ты - Лиля дело советует. У меня соседка только мазью и спасалась - чтоб все жутко не чесалось...

Ксю, ну мужики твои молодцы!Слава Богу, что с собакой и аллергией так все хорошо. :) Ты молодчинка.

Натусь, у меня Игорь примерно так же себя ведет. Как думаешь: с чем это связанно? Я вот только читала, что у деток в этом возрасте происходит первый выброс тестостерона (и у девочек и у мальчиков), что вызывает агрессивное такое поведение. Вот не знаю...Не знаю, как с этим бороться. Игорь вобще границ не видит - неуправляемый он..очень тяжело с истериками его..и разговоры нормальные не воспринимает. :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да у Карины и не чешется особо.........если будет ужас то тогда куплю, а это точно Каламин?

 

ну куда в Турцию, с детьми больше никуда не хочу........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, точно - набери в Нете Каламин отзывы и почитай. ;)

О, в Турцию - супер! На майские летите или после твоего ДР?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы на 2 недели хотим после моего семинара меня никто раньше и не отпустит) а он 14-15 мая..... Вылетить хочу 18-20 мая!

 

Оль у меня к тебе вопрос, как врач сказал вам лечить сопли которые стикают по задней стенке???? У нас скорей всего тоже самое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну супер-время как раз, мне кажется. Не жуткая жара, а то, что надо как раз.

 

Сопли..Нам сказали просто промывать нос, увлажнять помещение и инголироваться. Ну типа этого достаточно. Хотя у нас уже вторую неделю сопли - не проходят.

Горло сказали пшикать Тантум Верде или Гексоралом - для обеззараживания. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну мы все так и делаем!!! Значит будем продолжать!!!

 

Да мы с Каринкой все время так и летали, даже раньше, обычно вылетали 10-12 мая!!! Тут позже получается из-за семинара!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну давайте - поправляйтесь. Прям напастье какое-то. Димке совсем плохо или терпимо? Сам держись. Я не представляю, как ты там одна со всеми.

Думай о скором отдыхе - так легче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Димке странно все)) он на работу собирается...... Не понятно может аллергия какая))) завтра утром посмотрим!!! А то у него непонятные пятна только на спине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну ты че?!? Не пускай Димку - он там весь коллектив перезаражает))))

Не правда - не пускай его. Если ветрянка - значит ветрянка. Лечи мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему не нянька, может не ветрянка, он вообще то болел!!!

 

Хочет пусть идет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Алла, Лена, с днем рождения!!! Здоровья вам и вашим семьям!!!

Гуля, тебя тоже можно поздравить, увидела тебя в правом верхнем уголке, очень обрадовалась ;)

Оля, если не болела ветрянкой делай прививку, взрослые очень тяжело переносят ветрянку.

Напишу как мы лечили потайные сопли стекающие по задней стенке:

Синупрет капли принимать внутрь (для Разжижения слизи) промывать аквалором форте именно форте изотоническим, капать сложные капли и капать актенисепт, разбавлять 1:6 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Света, стащила твой рецепт. А сложные капли - это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я так понимаю колларгол, протаргол-сложные капли.........блин мне за ними и не слетать, у нас они далече продаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляяяяяяяяя, вот это новость, поздравляюююююююююю :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ой, слава богу праздники кончились, я устала отмечамши :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля!!!! ты где?не могу дозвониться. вот это гусеница!!!как я рада! очень сложно сейчас шопотом и потихоньку говорить,чесслово.поздравляю!!! выходи на связь,емое!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксю, это ты что ли звонила 6 раз? :D Этого номера у меня нет.Полезла в инет искать откуда мне звонили. Меня не было на месте. Спасибо большое!!

Девы, всем спасибо, но я еще у врача не была. Сделала только 2 теста. Пока что в смешанных чувствах, страшновато, что все заново проходить. Мы уже перестали планировать совсем. Я наметила себе поездку в Россию и кучу разных курсов для себя и Самира. И вот так вот вышло.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ты там давай, никаких смешанных чуств, это ж так здорово!!! Тем более что второй ре вам обязательно нужен. А на курсы свои потом походишь. Как муж то отреагировал???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ого. поздравляю!!! это очень здоровско!!!

 

а мы затемпературили(((( это ужас..........врач приперлась с утра, вообщем кашель действительно горловой (сопли) купила ринофлуимуцил+аквалор супер форте, будем активно лечиться((( через 10 дней, в лучшем случае раньше, будем ждать высыпание.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, поздравляю! :) Все будет хорошо!!!

 

Девочки, я ток с работы приперлась. Воспиталок сегодня поздравила, потом в пенсионке разбиралась, свекрови подарок купила - тоже поздравила и поработать успела. И еще букет с работы притащила - мужчины поздравили. Очень приятно. :)

Только у меня сайт чего-то глючит и недогружает. У меня одной?

 

Юль, и у нас Аква-лор. :) Димка-то на работу пошел или дома остался? Давайте на поправку там.

 

Девочки, а что с садом кто думает на лето? Наш закрывают на 2 мес. Вот не знаю - стоит ли на 3 недели в другой сад вести к черту на рога или пусть дома сидит? Все равно ходим только до обеда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, вау, поздравляю!!! Здоровья самое главное! :) Знаешь, ты первая из наших, кому я позавидовала (по-хорошему конечно же), а не посочувствовала :D Раньше такие новости у меня вызывали крайне двоякие чувства: за человека рада, но себе такое ни за что не хотела :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да Димка пошел!! У него и нет ничего))) это был зрительный обман)

Мы пока открыт сад будем ходить, потом отпуск мой а потом на дачу на остаток лета к Димкиной маме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, кстати, если курсы без мам - то здорово. Если, конечно, на машине или рядом с домом (я так поняла у вас добраться куда-то проблематично?)....Будешь отдыхать, пока Самир на занятиях.

Мы когда на занятия ходили, меня выпроваживали пару раз...я так отдыхала неплохо :)

 

Юль, ну хорошо,что Димка не заболел. Эх, хорошо вам...а у нас все бабушки рабочие))). Да и на даче у нас магазина даже нет - машина нужна, а то без хлеба даже сидеть прийдется....

И у меня еще отчетность в июле перед отпуском - ее надо будет пораньше сдать....вот голову ломаю, что делать с Игорем...Думаю: может маму попросить отпуск взять..но, думаю, она меня пошлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а сейчас захотела что ли???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...