Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юлька, ну да, захотела!!! :D Осталось найти жертву (то бишь папу ребенку)! :D

Выздоравливайте там все! Лосьон Лиля классный рекомендовала, всем реально помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ, возьми меня в свою компанию?!?:) Я тоже хочууу, мне тоже надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у тебя жертва уже есть, так что действуй! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нее, у меня пока до июля планы: по работе многое сделать хочется и в отпуск мы уже намылились..да и вобще не хочется заводить еще ребенка не разобравшись и не разобрав по полочкам нашу семейную жизнь...Как-то мне надо для себя все понять, решить и в голове утрясти. Не хочу делать своих детей несчастными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Deve, Гуля,захожу, и такие новости приятные)))) Поздравляю тихонечко!!!! :kiss2:

 

Trufel, Оль,у нас сад не закрывают,просто у нас смешанные группы все лето. У меня отпуск с 10 июня я его заберу,а дальше посмотрим.наверное будем ходить с июля.Как получится,боюсь загадывать

ESPANOLKA, Юль,попрвляйтесь! Сложные капли это тоже на заказ есть с антибиотиком,они кажется прозрачные,а есть с адреналином,они желтые. Проторгол это отдельные капли.

Ready, Наташ,теперь тебя ждем ;)

solarisrussa, Ксюш,как же здорово у вас собакой вышло! Очень рада,что все получилось и вреда здоровью нет!

 

Свет, как мальчишки у тебя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я хотела в России на курсы. Тут у нас уже лето грядет- пора бассейнов и море.

Девочки, спасибо всем!! Очень приятно, что радуетесь за меня!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну ничего страшного. Пусть теперь все наоборот к тебе в гости прилетают ;) Может у вас найдешь чего хорошего и чтоб ты сама отдыхала в это время...а с садиком у вас сейчас как? Если хорошо, то может там на какие кружки оставлять? У нас в садах такое практикуется. Может и у вас есть?

 

Катюнь, здорово, что не закрывают. А мы в отпуск в конце июля-начале августа летим. Я сказала, что в августе точно водить не буду, а вот на счет июля у меня прям разрыв мозга...Мне надо будет как раз побыстрей закрыть квартал, работы будет много...с Игорем сидеть некому...Че-то нервничаю я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,не думай пока об этом! Все хорошо сложится!!!!!!!

Deve,Гуль, тоже хочу тепло!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, это ж здорово, что у вас вот так неожиданно все получилось, а то бы вы с мужем не известно когда решились бы на второго. В общем все к лучшему ))))))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И с Самиром получится хорошая разница, тут читала статью про идеальную разницу между детьми когда первый ре может адекватно принять второго так вот там пишут про 4 года. Так что ничего не бойся все будет хорошо !

Лиля, состав капель не помню, рецепт выписываем врач там 4-5 наименований все это смешивают в аптеке, на ББ девчонки сами готовили эти капли. Но это не протаргол и не колларгол.

Катя, мои нормально, Егор правда с соплями еще, но мы активно лечим, я сама вчера постояла на морозе замерзла как суслик и сегодня сопли рекой весь нос уже красный.

 

Девочки, мы собрались в сад в апреле, вроде считается что в это время дети меньше всего болеют. Мне конечно страшно его вести, но попробую он то сам хочет и в саду задолбали спрашивать почему мы не ходим и убеждать что надо ходить в садик, бесят (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Насмотрелась с утра про эпидемия свиного гриппа в Питере - страшно...вот только надумала с Игорем идти в выходные в детский Центр...теперь, наверно, дома посидим...у нас тоже ж ходит этот грипп..будь он неладен.

 

Свет, а вы в саду не пробовали сказать, что пусть они отмечают, что вы ходите. вы будете это оплачивать? А то если не ходите и не платите, то они не обязаны, вроде как место держать.

Катюнь, спасибо. Но все равно надо думать сейчас о лете...а то потом поздно будет. :) Как Алеша там?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот допустим в нашем саду такой номер не пройдет. Т.к они сами говорят, что может быть внеплановая внезапная проверка и просто прийдут и пересчитают детей по головам. И тогда очень большие неприятности будут у заведующей. А почему не обязаны держать место то? Ребенок сиит дома на больничном, потом приносит справку от врача. Все законно.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, что пол-года ребенок сидит дома не больничном?

Ну тут в разных садах по-разному. У нас в первом саду очень строго с этим было. Тут я заранее просто говорю, что мы поехали, допустим, на консультацию.

Знаешь..всякое бывает: проспали, заболели и не предупредили (в больницу попали), Кто-то у нас после обеда забирает (вот как я или если дети на секции ходят). Ну вот как-то так...

Просто если ребенок не ходит, то им за него не платят...по крайней мере у нас только в этом камень преткновения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мы так и делали когда Егор хоть пару дней в месяц ходил, отмечались но не ходили и платили за месяц, а с декабря не платим у нас отпуск, с заведующей отношения хорошие поэтому проблем нет с этим.

Лиль, по поводу справок, там есть какой- то процент посещения сада и если ребенок пропускает сад из- за постоянных болезней общее кол- во дней за год и превышает этот процент то они собирают комиссию и признают этого ребенка не пригодным к саду и отчисляют его чтоб место освободить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а что за отпуск? Ты имеешь ввиду отпуск с Темой? 3 мес. можно старшего в сад не водить?

 

Здорово, что отношения хорошие! постарайся не обращать тогда на них внимания, раз заведующая ЗА вас. ;)

 

Кстати, я тоже слышала, что если слишком часто болеет, то типа выгоняют..У нас сады переполнены - и просто так место держать никто не будет. Я поэтому про оплату и написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз про такое слышу (ну про сады). Мы тут месяц просто так не ходили, взяли справку, что домашний режим, никто ничего не сказал. Но может просто я не в теме.

Светик, я тоже Аленку водить начала, второй день, на полдня (как раз неделя после прививки прошла). Действительно, в апреле-мае детки так не болеют, ттт.

 

Гуля, дак вы не предохранялись или как так получилось (не отвечай, если вопрос нескромный, просто так интересно :) )? Вообще, как муж сейчас, какая реакция? А я правда очень рада за тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну ничего страшного. Пусть теперь все наоборот к тебе в гости прилетают ;) Может у вас найдешь чего хорошего и чтоб ты сама отдыхала в это время...а с садиком у вас сейчас как? Если хорошо, то может там на какие кружки оставлять? У нас в садах такое практикуется. Может и у вас есть?

В сад я пока не вожу. В апреле, если никуда не уедем, то начну водить, наверно на 3 дня в неделю. Ну а в мае уже бассейны-море начинаются. Развивашки русские по часу 2 раза в неделю- это его там сидеть ждать придется. Да и я от него не устаю- в магазине он занят своими делами, дома тоже. Самостоятельный уже парень и маме дает с утра поспать, тттт....

Малinка, у меня просто сейчас дилемма- где рожать? в Турции или в России? Если в России- то проще со всеми документами, декретными, материнским капиталом и прочим. Но муж только на роды приедет.Я наверно, как минимум, неделю буду лежать в больнице-это минус. Но есть возможность родить самой - это плюс. И лететь придется с мелким где-то через 2 мес.- а зимой прямых рейсов не будет- это 2 самолета. и мужа рядом почти не будет.

Если рожать в Турции- проблемы с российским оформлением всех возможных документов, только КС, зато лежать всего пару дней и пускают всех родственников к тебе. и муж всегда рядом.

вот такие заморочки у меня сейчас...

 

Ready, у меня в этот раз цикл был длинным, овуля была позже. Ну а я подумала, что О уже была, М скоро- ну и не предохранялись 1 раз. Муж уже принял новость, по началу тоже был в шоке. Говорит, что Самира будет, девочка то есть, но больше он все равно сына будет любить. :D Переживает все, что не все еще сделано, что было запланированно для обеспечения будущего наших детей.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011,я открыла темку на БП о здоровом и полезном питании для малышей и взрослых. Заходите, всем буду рада! http://www.babyplan.ru/forums/topic/43154-***i-dlya-prigotovleniya-kislomolochnyh-produktov-doma/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::285;330, с удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, это хорошо, что Самир такой умничка. Игорь просто на мне висит щас целыми днями: Мама, давай домик строить...или в мозайку играть или рисовать или почему это? Почему то? Давай туда, пойдем прыгать и т.д. и т.п. Я уже вешаюсь, если честно))))

Гуль, ничего себе...А ты Самира в Турции рожала или в России?

Гуль, муж какой молодец. :)

 

Кисёк, добрый день. Вобще у нас реклама запрещена.....Но это как-то вроде реклама бизнеса на БП...честно даже не знаю, как к этому относится...я в плане рассылок подобного рода.

 

Всвязи с этим выношу на общее голосование:

Девочки, вопрос к вам: что делать: удалять/оставлять? Интересно/нет (я имею ввиду ссылки и предложения подобного рода).

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с масленицей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, спаксибо! И тебя с Масленицей!

 

Как ваша ветрянка? Как вобще самочувствие у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, я точно не знаю как этот отпуск оформляется , но точно можно написать заявление типа в отпуск уезжаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ольчик нормально все Каринку сыпать перестало, температуры нет уже второй день, те пошла на поправку, думаю в понедельник, вторник пойдет выписываться!!! А Вика, тут уж только ждать, мне уже начальник звонил недовольный весь..........Но мне главное учебу закончить и все, нормально выйду на работу, а то детей бросаю одних на целый день, до ночи одни сидят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спасибо. У меня просто знакомой скоро рожать второго - тоже с садом непонятки..и болеть страшно. Почти не ходят...

Юль, ну молодцы! Да, курсы - дело такое. Держись! Скоро закончишь - отоспишься немного.

У меня тут куча дел, которые не делаются...Никак не могу себя заставить - впала в зимнюю спячку я чего-то.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я хотела пойти на второе высшее но пока я не готова))) это жесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, а я вообще не вижу смысла во втором высшем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...