Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, а оно тебе надо? Я вот сходила на 2 в/о...не на то..очень жалко...Больше на такое я не подпишусь...Я так понимаю теперь только разбираться и самой читать-учить и вникать...

Но если ты на 200% уверена, что оно тебе надо - попробуй. Правда Очень сложно будет, работая и с двумя детьми еще 3 года учиться...Я бы с близкими посоветовалась..потому что уставать будешь сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Как у Иры было вконтакте написано, кроме высшего образования, нужно иметь как минимум среднее соображение и начальное воспитание :D

 

У нас парень в отделе уже три высших имеет и сам согласен, что толку никакого.

 

Оля, а ты кто по первой-то специальности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, мне учеба иногда в кошмарах снится :D у меня тоже 2 образования, одно строительное, другое экономическое. Какой черт меня в строительный потянуло, досих пор для меня загадка :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, я инженер-эколог по мелиорации и рекультивации земель...могла б неплохим геодезистом работать, но как-то женщина на стройке - стремно и тяжело...ну или в колхозе работать)))) Гы)))

 

По второму тоже экономист. До сих пор локти грызу, что не на бух.учет пошла...Думала: более широкая специализация, глав.бух моя советовала...угу...Очень не хватает мне именно бухгалтерского образования.

 

Таня))) Если что - будем строить, значит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну хрен знает, наверное если многие заканчивают, значит есть смысл, просто надо подход правильный, а не просто идти, потому что хочется или надо, если идти то как минимум когда работаешь уже в данной сфере.........

 

вот я хотела в авиационный, но поняла что не мое и тут я работать не буду, я бы закончила что то связанное у управлением персоналом...........вообщем хочу по этой стезе..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,  да у тебя дилема, но в любом случае плюсы есть и там и там так что подумаете еще время есть и решите где лучше рожать. Ты молодец сама хочешь родить - герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль,я думаю в ро ты сможешь съездить летом,самое то - и курсы посетишь и самиру русский не помешает(запиши его в сад или школу там) и к геникологу сходишь к русскому и успокоишься.а родить лучше дома.один перелет с двумя детками и без мужа...мне кажется однозначно выберешь дом.

я такая за тебя радостная хожу! тебе повезло что мы так далеко,а то заобнимала б уже))) фольку пьешь?салату побольше! и на узи попозже,ага?

хм,я как раз тоже беременная марусей слетала в ро,на 4мес. и узи там прошла для верности и в центр планирования ходила,и кровь сдала и там тоже для верности. лететь беременной одно удовольствие - мне аж целый ряд уступили(ну правда пузо было уже видно хорошо) и регистрации без очереди.лети,Гуль!

девы,я вчера купила в инете пиджак и юбку и туфли.все как наподбор деловое...меня на работу тянет!!!скорее бы уже!

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, а ты когда на работу то собралась?

Покаж свою фотку в этом костюме, так как то мрачновато смотрится :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, мне кажется, второе высшее получают чаще те, кто по первому или не хочет работать (ну по молодости поступил куда-то, куда проще... или еще по какой-то причине от балды закончил), или оно такое, не особо нужное в жизни (хм... ну вот как у Оли, видимо).

Оля, хотя у меня тоже специальность Микроэлектроника и твердотельная электроника, не особо распространенная :D Но как-то диплома всегда хватало, а компьютеры освоила сама. На заочном высшем тоже ведь по сути все самому надо читать, делать, учить, деньги платишь только за то, что у тебя экзамены принимают, и за сами корочки. Но у меня ни разу не было ситуации, чтобы меня куда-то не взяли, куда я хочу, из-за отсутствия второго диплома.

 

Гуля, я бы тоже такой дилеммой мучилась. Но я думаю, рожала бы в России именно из-за того, чтобы меньше бумажной волокиты. Дак а это, Ксю, а че, муж может же прилететь и забрать после родов-то?? Да и первое время после родов муж ваще не особо нужен :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну у меня тоже скажем "Менеджер социально-культурной жеятельности" вот куда я с ним, с нынешними запросами и зарплатами))) направление Управление в сфере туризма, я работала до Вики в туризме, все ок, но сейчас не буду скорей всего никогда там работать и куда и кому нужны мои знания в этой сфере.........Поэтому и учусь сейчас........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, прикольно! Я тоже, когда на работу собиралась накупила себе всего..Даже не знала еще куда и когда..просто уже настроилась..потом и работа меня нашла :)

Натусь, согласна...Просто есть вещи, азы и основы и подходы которые именно хорошо в ВУЗе изучать. Т.е. в бухучете очень многое меняется и порой разобраться самой очень сложно...Да, волт сижу и тыркаюсь..А могла бы вместо экономики на бухучете проучиться и этих самотырканий бы не было и давно уже б работала глав.бухом....может даже неплохим. А щас тягомотина. потому что многого не знаю, просто - откуда что берется и как и куда уходит и где формируется и почему...Мне нехватает многих знаний, которые я бы могла получить.

Юльк, если решила - дерзай! ;) Главное, чтоб родственники тебя поддержали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, хороший костюм! :) Я сейчас деловые костюмы хоть на работу ношу, тоже набрала в свое время.

Летом плохо- мало, что из курсов работает. Если лететь, то весной и еще на учет надо встать, чтобы получить декретные. Кстати, материнский капитал продлили до 2016года.

Траву ем, как козлик- руккола, петрушка, укроп.

спасибо тебе за поддержку :flower:

Ready, ой и не говори- точно дилемма. тут и свидетельство о рождении немного другое выдают в консульстве.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а вузе и дадут тебе азы и то непонятно какой давности. Для того чтобы работать бухгалтером достаточно иметь экономическое образование и желание работать и следить за нашим каждодневно меняющемся законодательством. Вот и все и не заблуждайся по поводу того, что в вузе тебе бы это все разжевывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну может я ошибаюсь..по крайней мере я бы знала что и куда попадает в отчетность и разбиралась бы в ОСВ и знала бы что с каких счетов куда попадает....а не рылась бы, как дура))))

Угу, может еще б до работы НК прочитала бы и знала бы все ;). А щас приходится нагонять по ходу дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а чего его читать, Налоговый кодекс то? не поверишь, но я его ни разу не читала :D

Если хочешь чем то забить свою голову, то лучше Закон о бухучете почитай.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я 25 гл. читаю. У меня Декл. по Прибыли не идет..надо вручную делать и состыковать все это с остальной отчетностью. Вот пока сижу и морально настраиваюсь))) страшно)))

Ты-то постоянно уже много лет все делаешь, а у меня первый раз... :m0591::confusion:

 

Угу..и Закон о Бухучете тоже надо почитать..тем более он новый вышел..вроде как.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,так еще не пришел мой заказ,жду. это не костюм,просто так получился заказ,потом уже до меня дошло что все что я выбираю совсем не из моего гардероба,стиль деловой.это даже удивило.видимо я уже сильно устала от удобных кроссовок))) а почему мрачно? оно конечно все черное,но мне вообще не хочется цветного последнее время. на себе не покажу наверное,я себе совсем не нравлюсь последнее время.

Гуля,так весной еще лучше! да,и правда,летом с курсами сложно.

покажи какая ты в костюмах,а то даже не представляю себе)))

Оля,да,это точно что прикольно.я с другой стороны на работу собралась,Юля вон с образования,а я с тряпок))) но а что еще остается,я даже не могу еще искать ту работу - если сразу будет предложение,то куда я с марусей то денусь.и лето уже муж просит чтоб я с детьми на море провела побольше...так что зверское желание оторваться от домашней рутины выразилось в деловой одежде.а уже кем я работать буду не важно,возможно вообще это не пригодится.

Наташ,не скажи!муж очень нужен и до и после родов.у меня опыт есть и без мужа и с мужем.и точно скажу - роды с мужем(не непосредственно что он рожал со мной конечно) это гораздо лучше.поддержка сильная.а летать туда сюда с новорожденным сложно не только физически,но и доков кучу надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, чтобы что-то (хотя бы старые азы, как Танюха пишет) тебе разъяснили на учебе, это надо учиться очно! На заочке-то что тебе разъяснят? Минимум пар на установочной сессии, несколько вопросов. Дак ты их всегда можешь задать на всяких бухгалтерских форумах в инете, точно также ответят. Так что второе высшее в плане объяснений - не довод. Так что хватит стенать, основная масса людей всё на работе и изучает, жизнь такая :D

Ваще самая тема для хороших знаний - это курсы чисто по направлению своей работы! Вот они классно помогают!

 

Ксю, про мужей спорить не буду, они разные. Мой был такой, что на него сил больше уходило, чем от него выхлопа. А какие доки нужны, чтобы с ребенком лететь??? Свидетельство о рождении и доверенность, а что еще? Дилемма однозначно.

А я дол сих пор на работу в джинсах хожу. Решила, что буду в них ходить, пока замечание не сделают. А как сделают, перелезу в черные джинсы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну отдохни лето с детьми-то! Потом на работу пойдешь. У тебя ж тоже много вроде всяких профессий.

Натусь, я вобще-то не стенаю..Мне вобще пофиг - я сижу и разбираюсь. Просто мне жалко потраченного времени. Лучше б я 3 года бухучет разбирала, чем экономику. Сейчас бы было легче - я об этом только сожалею - что 3 года потратила зря. Я не на заочке училась, а по выходным. У меня с 9 до 16 были пары. И задания у нас были - та же статистика - полно всего...бухучета была 1 сдвоенная пара... - ни о чем...Финансов много было..экономики, кредитов и т.п. - это время если б разбирала бухучет гораздо б толковей было б..Но теперь все, что сделано, то сделано.

И на курсы я хожу (недавно вот закончила - в середине февраля). Все равно мне и курсов мало..Да, в идеале, конечно, 1 в/о было б по Бухучету - было бы супер...Ну или по экономике - тоже было б толковей..но не сложилось...Хотя я всегда хотела на экономику...че побоялась переводится - до сих пор не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да ты просто уже много раз писала, что лучше бы училась на буха, чем на экономиста. Мне кажется, о таких вещах даже думать и сожалеть не стоит. Никто не знает, как бы сложилась жизнь, будь все по-другому. Как говорят, институт учит нас в первую очередь самообучаться, это самое ценное.

Я вот кста периодически думаю закончить среднее вечернее образование на буха, но я хочу бесплатно (по закону я имею право на одно среднее бесплатное образование и на одно высшее бесплатное, а последовательность никто не определял). Но у нас вечернее только платно, а днем мне никак ессно :D Вообще, конечно (я узнавала), предпочтение отдается выпускникам текущего года ну и пару лет до этого. Но если сдашь экзамены хорошо, куда деваться, возьмут :D

 

Вспомнила че-та Онегина Пушкина "Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, гыы))) мне кажется среднее бесплатное - это то, что ты школу закончила...тебя б без этого в ВУЗ не взяли бы ;)

Да я понимаю, что жалеть не стоит...но просто реально было б лучше. Лучше иметь одно хорошее образование, чем 50 не по теме. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, выложу на днях фотку в костюме. :D

Как раз сложностей въезда в Турцию с дитем гораздо меньше, чем въездом в Россию. Мне муж сделал Самиру тур.паспорт даже без моего присутствия. И вообще, можем как туристы въехать на территорию Турции, а потом уже тут делать ему тур. гражданство- за 5 мин. делают. Здесь меньше бумажной волокиты, чем в России. В России- свидетельство, гражданство росс, загранпаспорт, прописка (без нее не делали загран), медицин.полис, оформление декретных, че там еще забыла? инн? :D

 

Оля, я тоже против 2го высшего- напрасная трата времени. Действительно, лучше уже курсы пройти по профилю- там все самое необходимое дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оля, я тоже против 2го высшего- напрасная трата времени. Действительно, лучше уже курсы пройти по профилю- там все самое необходимое дают.

Сказала она с высшим экономическим? )))) Гуль, у нас вобще положено для работы в бухгалтерии в/о Бух.Учет или Финансовое..если моя память мне ни с кем не изменяет...

Ну да ладно..чего уж там...

Да я вобще тоже не очень за..Но мне курсов не очень хватает, если честно. Но теперь уж сама наверно как-то разберусь. может стоило сразу на годичные, хорошие идти..но сейчас уже смысла не вижу....

Вобще больше учиться в ВУЗ я не пойду...третье в/о мне точно ни к чему....но мы не обо мне - у нас Юля на второе в/о собралась.

Я знаю по себе, что это не просто...Но если у человека есть желание и поддержка родных - почему бы и нет? Может ей для будущей работы тоже требуется - мы ж не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, для работы бухгалтером как раз необходимо экономическое образование))) и у основной массы бухгалтеров оно именно такое.

А чего тебе 25 глава то даст? там нет техники ведения налогового учета по налогу на прибыль.

Вот знаешь, по мне. так ты забиваешь себе голову лишней информацией, вообще тебе ненужной, от этого все твои проблемы и заморочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, так я и пошла на второе в/о для Экономического образования.

 

Так, а где есть техника ведения налогового учета по налогу на рпибыль, подскажи? Я статью хорошую нашла по закрытию 90-ых счетов. Просто у меня щас все галопом - ща в пенсионку надо ехать. Суп довариваю и выбегаю. Мы все болеем по новой - голова плохо варит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...