Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Гуля, а тебе декретные какие-то в России положены, да? Я думала, что они только работающим выплачиваются (ну это же больничный лист на 140 дней, который оплачивает предприятие). Или ты что-то другое имеешь ввиду?

 

Оля, нет, среднее образование имеется ввиду среднее специальное/профессиональное. У тебя наверняка тоже такие знакомые есть, которые сначала после школы пошли в училище/техникум, а потом в институт (как правило, вообще сразу на 3 курс), и оба эти образования были бесплатными. Но нигде не прописано, что надо сначала в техникум, потом в институт. Можно наоборот.

 

Я кста когда в налоговой работала, у нас тут была межрайонная инспекция, а управление в Архангельске. И вот работающие там девчонки (ну мы дружили), все имеющие высшее образование (это ваще минимальное требование было для поступления на работу - вышка), учились вечерами бесплатно в налоговом училище. Так что как раз можно сначала институт, потом училище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Наташ, ничего себе..Но, мне кажется, смешно, если мы такие на 4-ом десятке прийдем в училище к 15-летним детям)))) Лучше уж курсы закончить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да мне совершенно пофик, что кому-то смешно :) На халяву можно получить образование, это же классно!

 

И кста, если первый раз платно в институте учился, можно второй раз бесплатно, ну ессно если сможешь поступить на общих основаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я официально работаю в России, поэтому жду декретные.

Trufel, Оль, выпиши журнал "Главбух", "Бухгалтерский учет" и т.д. Там каждый месяц полезная инфа и мозг так не загружается и описывается и разжевывается все доступным языком.

У меня 1 высшее "Бух.учет, анализ и аудит" - второго мне не надо ;) и его я получала заочно, параллельно работая.

Если бы ты знала сколько в Турции людей, занимающих высокие посты в правительстве, имеющих свой бизнес без высшего и даже среднего образования. Главное- мозги иметь и уметь самообучаться, как Наташа говорит.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала она с высшим экономическим? )))) Гуль, у нас вобще положено для работы в бухгалтерии в/о Бух.Учет или Финансовое..если моя память мне ни с кем не изменяет...

Ну да ладно..чего уж там...

Да я вобще тоже не очень за..Но мне курсов не очень хватает, если честно. Но теперь уж сама наверно как-то разберусь. может стоило сразу на годичные, хорошие идти..но сейчас уже смысла не вижу....

Вобще больше учиться в ВУЗ я не пойду...третье в/о мне точно ни к чему....но мы не обо мне - у нас Юля на второе в/о собралась.

Я знаю по себе, что это не просто...Но если у человека есть желание и поддержка родных - почему бы и нет? Может ей для будущей работы тоже требуется - мы ж не знаем.

 

Оль про родственников не надо))) у меня от них никогда поддержки не было не моральной не финансовой)), когда моя мама узнала что я сейчас учусь, все что она сделала, это предложила брату пойти тоже поучиться, а она оплатит)))) мне даже смешно стало............

 

Я уж подумываю может меня действительно чувство зависти грызет, как Ксюха сказала))) поэтому злость))) но на такие выподы не знаю как реагировать............Звонит Карине обзывает меня, говорит гадости Карине.........ну что это нормально............

 

ой не знаю когда мы выберемся из болезней и на работу пойду, мне уже путевки бонировать надо, писать заяву на отпуск, а я все на больничных))) ужасть............

 

ну а по поводу второго высшего могу привести два примера, у меня подруга устроилась в Роспотребнадзор, взяли специалистом 1-ого разряда, по нашему секретарь, получала 30 000 руб, вот по просшествию 7 лет работы, она поняла что если не принесет диплом с нужной специальностью, так и будет сидеть максимум 3 разряда спецом, закочила, сразу пошла на повышение..........Второй пример ее папа, был военный, по выслуге лет уволился, дома сидеть не мог, так как молод душой и телом, пошел в банк курьером, потом почесал в затылке и закончил второе высшее по ценным бумагам что то.........в конечном итоге стал хорошим работником и дослужился до начальника отдела...........вот так!!!! Ну а теперь скажите что 2-ое высшее полная херня!!!

 

Я не говорю что сидя дома надо бегать как идиот и заканчивать все подряд, но в нужный момент это бывает совсем не лишним!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, дак это и писали, что чаще всего второе высшее получают ради нужных корочек, а не ради знаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулю-бизнесвумен видели? очаровательна!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, а гдееее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в одноклассниках,где ж еще.я даже воодушевилась моментально,одела платье и шпильки и такая пошла хотя бы в магазин...если уж работы нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо - я б с удовольствием выписала бы журналы..вопрос в том: кто это оплачивать будет? )))

Я хотела на расылки подписаться, но у меня чего-то не идут с мейла. Наверно на Клерке попробую подписаться или еще где.

Не убирай до вечера хоть фотку, ладно?

 

Юль, так, я вобще-то имела ввиду Димку и Карину. Они тебе будут помогать? Кто ж у тебя самый близкий - ведь они же!

На маму забей. Просто спроси: зачем ребенку гадости про меня говоришь? Я так маму вроде отучила. Она все время: Игорь, твои родители - дураки. Я говорю: мам, я тогда ему буду каждый день повторять, что его бабушка - дура. Тебе понравится? Ну вроде через раз 5 запомнила, что так не стоит...Я вобще против настроек ребенка против кого-то. Это разрушает психику и жизнь...И против, как моя свекровь любит: Ой, давай только маме ничего не скажем...Выбешивает прям.

Давай там держись, делай что тебе надо и ничего не бойся - все получится у тебя.

 

Девочки, я не знаю - болела ли я ветрянкой. В группе у нас в саду уже есть заболевшие. Чего - кровь сдавать и прививку делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу у Гули в одноклассниках только фото магазина :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...Гуля их удалила наверное.а жаль,очень красивая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :girl_bye: Я тоже фоток не нашла :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну хоть ты расскажи куда все таки в отпуск поедешь?

Видела твой зачетный желтый чемодан ;)

Гуля, а повесь фото в нашу группу ВК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки снова на месте.у гули в папке всякая ерунда. может глюк какой на сайте.

а что,Маша,и правда далеко собралась? с Ваней?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, Ксю все равно ничего не видно.... ((

Лиля, я в Тайланд лечу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, класс! эх, завидую по хорошему. У меня друзья большой компанией с детьми разного возраста туда же в субботу летят.А с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я просто альбомы только для близких друзей и родственников сделала. Выложу вконте потом или альбом открою.

Ксю, спасибо еще раз. Это с прической- на выход было. Обычно скромнее конечно, часто совмещаю- джинсы+рубашка+жакет. Юбки не люблю. вернее люблю, но некомфортно в них себя чувствую

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ого :malicious:

а в какое место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, сначало в Бангкок на пару дней а потом в Паттаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, сейчас в новостях показали как в цирке на Вернадского гимнаст упал при прыжке из-под купола цирка, сетка порвалась.Мы этот номер видели в живую неделю назад. Парень просто в рубашке родился.

Маша, в Патайе есть риск не почувствовать красоты этой страны, природы и моря. Но с другой стороны, ты одна едешь, а место там тусовочное, значит скучать не будешь.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, там до острова недалеко! у меня гостиница недалеко от парома будет! так что до сказочно-красивых пляжей рукой подать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, ну молодец!!! ты на Кубу хотела же??? хорошо отдахнуть тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маш, как здорово то!!! да прям одна ты, так я тебе и поверила ;) Удачно отдохнуть.

Я тоже сижу доки на загранпаспорт готовлю, вот думаю, Егорычу отдельный паспорт делать или к себе вписать :think1:

 

Гуль, ну че... мы ждем... я тоже нифига не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...