Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

А чего Зоя от нас прячется?

Приветики! Я не прячусь, у вас здесь просто компания уже сложившаяся, мне как-то вклиниваться неудобно=) Читать читаю постоянно почти, а написать как-то не получается=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Спасибо, постараюсь влиться=) ювеналки нет, как-то и разговоров об этом не ведётся, даже не знаю, хорошо это или плохо... С образованием русскоязычным сейчас напрягают сильно, гимназии (10-12 классы), почти полностью переведены на эстонский язык обучения, процентов 80. Основная школа пока в русских школах на русском, но гос-во практически не выделяет на них денег, т.е. город или волость по своему желанию могут содержать русскую школу, но за свой счёт. Я сейчас глав. бухом работаю в нашей горуправе, и у нас это огромнейшая проблема хотя бы ещё пару лет русскую школу продержать... Обидно то, что во многих русских школах уровень образования выше, а всё сводят к тому, чтобы все силы приложить на изучение эстонского. В садиках есть эстонские и русские группы, с 3-х лет учат эстонский...

Мои детки сидят дома с бабушкой, в садик не ходят. Дерутся постоянно, последнее время вообще невыносимо становится, минуту не могут мирно существовать... Всё время что-то делят и отнимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, а твоим сколько? У тебя младший(ая) еще?

Да, с языком это сложно....Вы сами с мужем откуда? На самом деле сейчас в школах во всех бардак такой, что не разберешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронике 4 июня будет 4 года, младший Кирилл- ему 9 сентября будет 3 годика. У них разница год и 3 месяца. А сами мы здесь и родились и родители наши здесь же и даже бабушки с дедушками. А их родители в своё время бежали из России, когда гонения староверов были.

А насчёт того, что бардак, так это не только в школах, наверное, а вообще повсюду и везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ветрянка))) 5 штук высыпаний внизу живота и температура 37,3....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у кого ветрянка? Вы же заболели неделю назад еще?

 

Юльк, везет тебе все-таки...что есть старшая.

 

Зой, да ты не бойся - пиши. Пиши, что думаешь,что волнует, делись опытом. У всех сопли-болячки-садовские проблемы - все одинаково. Рассказывай: как у вас там обстоят дела с образованием и вобще подходом к деткам? Ювеналка у вас есть?

Мне особо интересно..правда у нас знакомые в Риге были..мы в 91 попали....еле вернулись. Очень сложно было русским - с работой особенно...( я имею ввиду триаду: Латвия-Литва-Эстония)

Мне кажется было б интересно - вливайся У нас вон Юлек тоже не сначала..а вписалась как родная))))

 

Зой, ничего себе...как ты с ними двумя справляешься?!? Уфф, я завтра напишу..а то я уже ничего не соображаю...

 

 

Че-то я зависла и свое сообщение отредактировать не могу))))

 

Предыдущее сообщение удаляю-переношу - оно зависло у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, добро пожаловать в нашу тусовку :Hello: Да а че, вливайся конечно, будет очень приятно с тобой пообщаться :D

Юльк, ну и че, хорошо же, пусть только Викуся полегче все перенесет.

 

Девки, а я чет уработалась за неделю, сижу винцо с мужем попиваю, скачал нам какой то мульт про динозавров, а там такой сюжет, сижу рыдаюююююююююююююююю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Танюха, я уже коньяка с сестрой как-то неожиданно нахлобысталась :D Настроение странное, пока не определилась, пореветь или поржать... :think1:

 

Зоя, что решили вы насчет Болгарии? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет! А я тут токсикозю и у меня побочка после утрика- депрессия, упадок сил, сонливость, головокружения, тошнота, головные боли :toks: . Была у Г- беременность есть, но вот СБ у эмбриона еще нет :( переживаю, сказала прийти в среду. Я ем, как ненормальная каждые 2 часа. Причем, такие прихоти странные. Муж приносит 3 банки с разными огурцами и ни один не нравится- хочется наших русских соленых хрустящих огурчиков. :malicious: Смотрю магазинские каталоги - и выбираю вот это бы я поела и так охота становится, что аж слюни бегут, а что не нравится-то прям рвотные позывы даже на картинку. :toks2: С Самиром такого не было. Тошнит от голода, как поем, так тошнит от того, что переела. :Crazy: веселый период в общем. Радует только то, что раз тошнит , значит беременность разивается. Я надеюсь...

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Наташа, молодчинки! Удачно вам отметить. У меня кризис жанра...я че-то плюнула на все и решила духи скупить...оптом. :m0591: :m0591: :m0591:

 

Гулечка, бедная. Я только заедая соленым и спасалась. Меня так ровало...3 раза в день. Хофитол еще помогает и некоторые масла на платочек капают - в Нете можно найти. Если совсем сильный токс, то у нас девочка лежала в стационаре - ее капали...не долго - потом стало легче.

 

Ты чего на УЗИ-то побежала? Какое с/б? Еще рано))). Все у вас хорошо - токс есть, значит малышастик развивается. Подожди недель до 8 - там с/б услышишь и уже хорошо прикрепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да я думаю горите будет!! У нее прыщей не много и температура не высокая!!!

 

Оль я тут так давно, что кажется с начала)))

 

 

 

Deve, да я тоже думаю раз тошнит значит все путем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, это ж хорошо в раннем возрасте ветрянкой переболеть! Выздоравливайте, пусть легко перенесет!

Ready, Наташка, ты там сопьешься скоро уже :D

Trufel, меня еще ни разу не вырвало, только до туалета добегаю- а там отпускает. Но это вечное состояние как с бодуна. А узи у нас сразу делают- прям в кабинете гинеколога аппарат- проверяют на внематочную, на замершую, анаэмбрионию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене, Гуль, я уже пару недель как не пила ))) Как пишут, в неделю должно быть как минимум 4 трезвых дня, у меня обычно это правило соблюдается :D

Дааа, Гуль, читаю тебя, вспоминаю все эти переживания беременности :) Держись, мать!

 

 

Оля, я ниче не отмечаю, просто бытовое пьянство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо, попробую=)

Наташа, скорее всего едем, где-то в числах 15-29 августа, с Эстонии уже чартеры все забиты, делала запрос сейчас на чартеры с вылетом из Риги, жду ответа...

Trufel,мы с родителями моими вместе живём, мама мне очень помогает, да и муж тоже=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, ооо, круто, буду вас ждать!!! Если без трансфера будете, то встречу!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, )))) Так кто у вас заболел?

Зоя, это здорово, что мама помогает. А то вобще напряжно было б, мне кажется. И муж молодчинка.

Дети ладят между собой?

Наташ, пей-пей, тебе полезно. ;) А то совсем заработалась у нас.

Девочки, помогите вспомнить духи...раньше были..найти не могу: с зелеными 2 пластиковыми цветочками на флаконе. На G кажется что-то...Запах такой цветочный...в институте училась - покупала...Вспомнить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, ооо, круто, буду вас ждать!!! Если без трансфера будете, то встречу!!! :)

Наташ, ой, я б хоть сразу рванула, мне уже тамошние +8 сейчас, наверное, раем покажутся...не могу уже без тепла, депрессия накатывает... Мы с девчонками с работы всю зиму в джинсах отходили, а сейчас при -22 все в юбки вырядились, мужики там с нас ухохатываются, а нам весныыы хочется=)

Оль, да если б я одна была, у меня б уже крыша съехала. Я с работы прихожу, и то нет ни сил ни терпения с детьми толком чем-то заняться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, ну ты герой. Ты еще и работать успеваешь? Молодец какая! Такие вы все хорошенькие на аватарке. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, вот и меня подмывает на майские слетать на недельку в Болгарию, благо виза есть, чартеры с Питера уже летают! Меня эта мысль тешит ))) Но окончательно я еще не решила. Посмотрела архив погоды в Бургасе в прошлом году: от +21 до +29 в мае )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, до героя мне далекоооо... после того, как почитаю тут, как и чем вы с детьми занимаетесь, вообще себя бездарной мамашкой чувствую. Я вообще сама с детьми мало чем занимаюсь, мать-кукушка :(

Эээх, Наташ, не дразнись! Сколько тебе стоит весь перелёт туда-обратно? А у вас на севере в мае обычно какая погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, у нас до июня дубачина, я рожать в пуховике уходила ))) В июне типа лето, +7, +10 )))

Перелет обойдется примерно в 1 тыщу баксов! Но мне еще и дни скорее всего придется за свой счет брать, т.е. и так потеряю дополнительно. Но опять же, жизнь идет, деньги зарабатываются, а впечатления на всю жизнь сохраняются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, не переживай. Во-первых дети сами себя занимают и играют - это здорово!

Вот если б мы на весь день в сад ходили, а не дома сидели, то я думаю, что ребенок наоборот бы быстрей развивался. Меня от занятий уже подташнивает.

Девочки, нашла духи 15-летней давности! Ну не весь мозг растеряла. :) Правда не заказала - и так много всего понабрала...от жадности, видимо.

А ведь собиралась пособия ребенку купить..угу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тоже не всегда тепло=) я в середине мая тоже загорала с большим пузом, а в середине июня с коляской гуляла в тёплой куртке и в перчатках=) но и жара бывает, конечно... вода хотя в озере всё равно не прогревается настолько. Даа, деньги дело наживное, просто интересно стало, тебе же двойные перелёты получаются, это нам 300 км до Риги уже ехать лениво=)

 

Оль, у меня Вероника наотрез отказывается от садика. Конечно, с осени всё равно, наверно, буду отдавать, а то сильно к бабушке прилипли уже. Ещё летом не знаю, куда детей девать, садик закрыт, бабуля у нас с парниками занята летом, папа по халтурам строительным, одна надежда на свекровин отпуск=) ну или на работу с собой брать. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, весело у вас. Как это отказалась? Да мы тоже только до обеда ходим...но вобще мне очень хочется, чтоб ходил на весь день...и я б работала побольше. Но это нереально совсем пока...

С бабушками у нас напряженка. Моя мама говорит: буду сидеть, но тогда плати (причем мало ли что в жизни - я потом по гроб жизни должна буду и виновата)....Свекровь и сама работает - у нее свое дело...да и воспитание сына я ей не доверила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, агга, это еще хорошо, что сейчас на Питер рейс прямой, а раньше еще и через Архангельск туда летали. А так проблема обычно не столько в деньгах, сколько в состыковках рейсов, потому что от нас не каждый день летают на Питер, и в Болгарию не каждый день, тем более чартер. Сложно все подгадать, но можно! :) А если через Москву, то там еще и аэропорты разные, ваще гемор.

Фотки с Болгарии регулярно с Аленкой смотрим и ждем вас в гости ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...