Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ок Танюх узнаю

 

Но я указала просроченный паспорт))) если у меня примут тогда можешь тоже я вот через 2 иду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

А детя не надо тащить, если старый паспорт делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не приняли у меня документы, вот теперь репу чешу каким макаром Вику туда тащить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, почему не приняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль я вообще охренела, сказали мы не делаем паспорта старого образца (типо они в 2014 выйдут из обращения) ну это из разряда фантастики конечно, ну да бог с ней...........Но она меня послала типо езжай на Менделеевскую там 350 человек в очереди..........стойте..........ну конечно я не поеду.........я уже все сделала, сейчас после работы доплачу квитанции и завтра поеду сдам, только одна проблема как с Викой быть.............придется мне занимать очередь, а потом по мере продвижения звонить Димке чтобы он быстро ее на машине привез, ее сфоткали и он ее увез, а я сдала доки!!! Другого выхода не вижу...............иначе мы просто не успеваем, 1 мес изготовления, нам надо получить в конце апреля..........

 

а так как майские в этом году вообще почти 2 недели с перерывом в три раб дня, то май можно не считать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты меня не пугай про 2014, я только прошлым летом сделала на 5 лет себе и Серёже. До кучи и вписала обоих с фотками. Не хочу через год опять заново :( В нашей стране конечно всё возможно, но обещали что будут действовать до конца. Может их выдавать с 14го просто не будут?

Хорошо подняли тему с доками, я ни свой ро паспорт ни св-ва никогда в поездки не беру. Оказывается зря? Надо на кукузе почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Гуля, все доки всегда вожу с собой!

 

Олеся, я слышала, что старые паспорта будут действовать до конца срока действия.

 

Танюха, указываешь последний загранпаспорт, даже просроченный. Пишешь, что новый "выдать взамен использованного".

 

 

Юлька, уже много где не делают паспорта старого образца, ну вот я писала, у нас тоже не делают, да и все. В общем-то, даже без объяснения причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а св-ва в каком виде? Прямо развернутое св-во в папке? Или как его возить то, простыню эту. На шее загран и билеты хорошо помещаются, а если еще рос доки везти это ж потерять так всё сразу. В замешательство ввели :)

О, и ампулы как пакуешь в поездку. в ручной клади коробочку?

 

Кто дома небулайзером пользуется, в поездки берете с собой? Или забить и если что паром в ванной можно обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у Маруси нету росс.гражданства что ли? У нас рожденные в Турции получают типа свидетельства в консульстве и росс.гражданство. Ну там кучу переведенных бумажек еще надо и разрешение отца на приобретение росс.гражд..На основании этого получают потом загран.

 

Девы, у нас сердечко забилось, ттт... были на узи..

 

Чуда, почти во всех тур.больницах есть небулайзеры в аджилях (скорых). Не таскайся с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, поздравляю вас с таким чудесным событием!!!!

 

Ready, да самое поганое что Вичка с таким лицом что я даже представить не могу, когда ее можно будет фоткать(((( если бы она была здорова, то и проблем не было, мы бы завтра уже все сдали, я уже все сделала.......но Димка против, типо зачем с таким лицом на 10 лет паспорт*(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, УРА! Вот видишь - все хорошо! Поздравляю!

 

Лесь, а зачем тебе нубелайзер на море? Там же воздух влажный. Как раз, например, в Крым, раньше отправляли на лечение и с астмой и после бронхитов и т.п. Я думаю не надо. Ты ж не в степи поедешь, где воздух сухой.

Я с собой Энтерофурил, Смекту и т.п. на море беру. И жаропонижающие в обязаловку (из детского)

 

Юльчик, бедные. Ну как Викулька сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу сейчас подружке звонила она меня успокоила, биометрический ребенку за 2 недели сделают..........так что Вичке в след среду поедем делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля ну слава богу, т-т-т на масяньку твоего :D

Да, Юльк, засада какая то :think1: ну а если попозже на недельку полетите, критично?

Я узнала, у нас делают старые, решила, что Егорычу старый сделаю, не хочу его туда тащить, а нам всем новые.

 

Юль, я тоже где то читала, что детям за 2 недели делают, так, что удачи вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Гуля, поздравляю! Сколько еще впереди волнительных моментов! Надеюсь, токс тебя поскорее отпустит.

 

Оля, Гуля, уговорили, не буду брать. Мне он не для лечения, а приступ снять если что. С нашими страховыми можно пару часов врача прождать, надо бу записать тел и адрес ближ скорой и на турецком заучить фразу.

 

Оль, как раз смекты и фурилы там в аптеках есть, в аптечку только срочное беру типа от темпы, от порезов и аллергии. Ну и от головной боли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль если бы usb был бы сейчас я бы тебе показала наше лицо((( у нее глаза как будто 5 пчел сели и укусили прямо внутрь глаза, у нее гной из глаз течет.........эти фурункулы у нее в глазах внутри((( и от этого у ребенка лицо как у алкаша надутое(((( я сегодня до 3 ночи не спала, она плакала и орала что все чешется(((( это ужасно, я уже не обтираю а лью на нее это средство Каламин((( а все равно все зудит((( и температура 39, 5 вчера была, к нам районный врач в 21-00 пришел, у нас целая эпидемия сказал((( все болеют, из-за аномальной погоды не выдерживают организмы((((

 

Гуля ну слава богу, т-т-т на масяньку твоего :D

Да, Юльк, засада какая то :think1: ну а если попозже на недельку полетите, критично?

Я узнала, у нас делают старые, решила, что Егорычу старый сделаю, не хочу его туда тащить, а нам всем новые.

 

Юль, я тоже где то читала, что детям за 2 недели делают, так, что удачи вам

 

да я думаю все оки будет...........если детям делают за 2 недели, то мы успеем, я и Димка завтра сдадим, а забронировать мы и без данных можем, внесем за пару дней до отлета!!!!

 

Да и правильно, придумали чушь таскать детей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Юлька, пишешь, прям волосы дыбом, вот так напасть на Викусю напала, скорее бы все заночилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да я сама в шоке((( Карина в сто раз легче переболела, у всех знакомых вообще по 6 прыщиков было и температура 37.........а тут вообще жопа..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, почему про приступ думаешь? У вас ложный круп был? Стеноз гортани? Или просто беспокоишься - если вдруг?

Юль, держитесь. Бедная Вика(((. Скорей бы это все осталось позади. Я тоже о ветрянке с содраганием думаю и жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, это кошмар, представляю как ей больно, а тебе тяжело что и не поможешь особо ничем. Но одно успокаивает- дней 5-7 высыпания, потом только на спад и заживают. Держись! От такой ветрянки и правда лучше прививка.

 

Да, Оль, у Сережи любой вирус, два раза уже от Даши было, начинается с ларингита со стенозом. Если что конечно лёгкое можно снять в ванной, а если совсем плохо, то ампула с собой для уколоть. Поэт и думаю тащить или нет. На всякий случай и вообще лишнее не любитель тягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, я тоже думаю на море вам не понадобится ингалятор, там и воздух влажный и сам по себе морской воздух очень полезен, насыщен йодом. Помнится мне я улетала в Тунис (а там вообще воздух целебный считается) очень сильно болела, тут месяц кашляла жутко, высокая температура была долгое время, еще работала, не могла на больничный сесть...........только я туда прилетела, два дня и все я ожила, от моей заразы, кашля насмотрка и иже с ними ничего не осталось............Тут неизвестно сколько бы я болела..........Я сама, как Ольга, беру только жаропонижающее, от отравлений, смекту, от головы да и все.........от живота...........ну еще можно от укачиваний..........

 

Trufel, Оль если бы я знала что так, сделала прививку...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, ужас какой...Стеноз это конечно серьезно. :( А небулайзер от стеноза помогает, да? Слушай, может тогда имеет смысл купить хороший портативный - типа мэш-небулайзер. Они дорогие, зараза, но думаю, в вашем случае это оправдано.

Юль, эх..знал бы где упасть....Я вот тоже думаю - если щас пронесет, то перед майскими прививку сделаю Игорю..страшно мне че-то...Вот интересно: а ветрянка бывает только в виде стоматита? Может мы уже и переболели? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я и уже задумалась не привить ли от ветрянки :( кто знает - в поликлиниках наверное не делают, надо покупать где-то вакцину?

Юль, мне такой отворот-поворот на счет паспорта старого образца еще в 2009 году сделали, когда я себе оформляла. Сказали просто - делаем только новые и все. На госпошлине наживаются, наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, от стеноза помогают лекарства которые в ингалятор льют. Ультразвуковой даж не знаю, он не сильно меньше нашего. В общем думаю дальше. С прививкой с пед посрветуйся. Может у вас вообще она уже была в виде пары прыщиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, в поликлинике делают...с 2 лет.

Но я бы не стала... :sorry: А ты чего задумалась-то?!? У вас же иммнука нормальная. Это у нас проблемы со стоматитом большие...а он герпесный ведь...Так-то я б даже не думала..если честно.

 

Лесь, да я уже врача пытала..но им же до фонаря на наших детей. Ничего не сказала...Типа: пусть переболеет лучше.

Да нет, я шучу - думаю разнесет нас от ветрянки ого-го..

 

Слушай, у меня есть портативный (типа мэш) БиВелл - не советую его брать, там после 1 раза ничего не работает. Есть хорошие фирменные...Они меньше и легче в разы. Ты посмотри по аптекам города - может найдешь где рядом - чтоб самой в руках повертеть, оценить.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся,для приступов я вожу с собой совсем другую штуку. в нее вставляются специальные лекарства(те же по составу что и в обычном небулайзере капаешь). эта штука правда дорогая - от 30евро,как по русски не знаю. вот щас всех накормлю,спать уложу и напишу подробно. очень удобная,правда!

Гуля,целую в пузо!!!сколько сердцебиение то?давай гадать - девочка или мальчик уже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...