Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лесь, я тебе в ЛС кинула.

 

Ксю, а у кого с/б быстрее? У мальчиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

layla2007, да я Карине делала летом паспорт у меня приняли и через 5 дней у нее был документ на руках! Потому я без всяких яких и пошла, если бы я знала что будут проблемы я изначально доки на биометрию приготовила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот смотря как тяжело протекает ветрянка с неплохим иммунитетом, то и задумаешься...

Гуля, с тук-туком ;)

 

а нам сейчас курьер привез посылку из Германии, Тимуру новое автокресло и прибамбасы к нему всякие. Довольная я))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я всегда всю аптечку сдаю в багаж, ампулу преднизолона тоже. Кста, на море тоже может быть стеноз, у наши соседей в Болгарии у ребенка было, они к нам прибежали (они из нашего города, из Н-Мара), я маме дала ампулу, она кольнула ребенку. И точно также я думала, что не понадобится мазь от аллергии (ну якобы на солнце все проходит)... ну дада, в итоге пришлось Элидел бегать заказывать.

Так что да, самый лучший вариант - это что Ксю тебе напишет. В ультразвуковой ингалятор наверное такие вещи нельзя потому что капать. Но я вожу на всякий случай еще Пульмикорт, потому что Гуля правильно пишет, небулайзеры должны быть у Скорой помощи. Т.е. крайний случай - укол преднизолона, потом по обстановке. Если уж что, купишь там небулайзер или как-то там может в медпункте в отеле есть.

Не болейте! :)

Свидетельство вожу сложенное пополам в специальной такой картонной шкурке для свидетельства. А внутрь еще сложенные билеты электронные (иногда просят), доверенность от мужа на вывоз аленки и пр. Т.е. пригождается :) Формат А4 пополам, не помню, как называется.

 

Гуля, с сердечком тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оля, ответила :)

Наташ, нарыла сейчас что в Украине есть свечи с преднизолоном ректодельт называются... как раз для детей от 6 мес - в случае приступа одну вставить. У нас не продают :( Так что можешь попросить кого привезти (зато знаю теперь что бабушку просить из киева в качестве гостинца привезти :)). А то в эти мелкие попы и до этого вообще ни разу никому уколы не делав конечно стремно.

Шкурку для св-ва тоже надо поискать, не знала что такое е :) Заламинировала бы ее намертво если б можно было.

Ксю, жду инфо... 30 евро это не 200 как мэш, как посмотришь кинь ссылкой или названием. Спасибки!

Изменено пользователем Чуда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, спасибо!! :flower:

Юля, какой кошмар! а нельзя супрастин давать, чтобы не зудело все это дело?

Ксю, с-б сколько не сказали, сказали только что есть и все нормально. Я ставлю на девочку. Мальчик не может так мучить меня с токсикозом. :D

Чуда, узнай адрес ближайшей скорой от вас- там есть все: и небулайзеры и лекарства. Пульмикорт, крема от аллергии в аптеках продают. Я просто вентолином даю дышать Самиру .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся,смотри - эти штуки называются у нас вроде как инголяторы педиатрические - вот ссылка ..............у нас очень похожий на этот.есть еще один,который мы покупали забыв наш дома и будучи на море,он хуже тем,что у него нет вот такой насадки белесой - она прикладывается на рот-нос ребенка и ингаляция лучше проходит.(то есть вот тот второй,без насадки не бери - он должен вставляться прямо в рот ребенка и очень горько,все оседает во рту а не в легких)

наш второй вот такой - ....

в эти ингаляторы вставляется спрей с лекарством( мы юзаем бронховалиас и флюспираль для прекращения аллергических реакций - кашель,сипение в легких для того чтоб не развился бронхит,трахеит и пр.). это нам педиатр их выписала нарочно для поездок или ночных,внезапных приступов. удобно слов нет. потому что за счет этой штуки эффект как у небулайзера и в короткие сроки(один-два пшика нужно.2-3 раза в день. но в вашем случае сделайте назначение вашего врача конечно).

возить эту штуку легко - пластиковая, эл-ва не нужно,под рукой всегда. оставлю картинки внизу,а то мало ли чего

Лиля,а что за кресло теперь? я так и вожу детей без кресел и страшно боюсь что остановят полицейские. сашка уже вышел из этого возраста(у нас до 7),а вот маруся...но ведь не сядет же.

покажи,похвастайся хоть!.

Гуля,а ты права! лан,посмотрим,второй мальчик тоже неплохо же!

Оля,вроде у девочек сб быстрее(от 140),но даже судя по моим незначительным наблюдениям не факт что сойдется с приметой.вон у Аллы(если я не ошибаюсь) было ого го сб,а снова пацан!

Наташ,тебе пора летать уже в белом халате!))))

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, прикольная штука. У нас таких не видела..особенно по таким ценам. То, что есть - очень дорого.

 

Девочки, копируем куда-нить в профиль или еще куда.

Вечером надо ссылки будет почистить.

 

Лиль, ну неизвестно как она будет протекать у вас и у нас...конечно страшно...Я думала иммунологу нашему позвонить (у нас вобще в саду вроде сильно никто не заболел ветрянкой - вроде терпимо у всех). А так я смотрела импортные вакцины с убитым компонентом.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль,очень рада,что сердечко стучит!!!!! Токс пусть отступает!

ESPANOLKA, Юль,пусть дочка скорее поправляется!

 

Ксюш, классные штуки. Не видела такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.JPG?hid=1.2&ids=2330000001542868886&no_disposition=y&name=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.JPG&thumb=y&exif_rotate=yв старом он с 8 месяцев ездит, уже голова вся над креслом торчит)) Тут подголовник поднимается высоко, точно хватит до того возраста, пока он согласен будет ездить в кресле.

я тоже боюсь без кресла, но не полиции (ну штраф максимум), а возможных последствий.

Ксю, а культура пристегиваться ремнем пассажирам у вас есть? Понятно, что законом это закреплено. А как в жизни? Я автоматом пристегиваюсь, и у себя в машине, в чужой если в качестве пассажира. Все таки обращаю внимаение, что в Москве редко встречаются не пристегнутые на переднем сиденьи. А вот приезжаю на Украину, да и в Белгороде так же, там на меня родственники смотрят как на дуру, и у многих ремни вообще заблокированы специально, чтоб не "мешались". Детей на коленках на переднем сидении возят.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, у нас тоже с/б было ого-го! У меня у подруг у кого девочки вроде медленнее было. Так интересно. Ой, да главное, что б здоровенький. Я думаю и мальчик - хорошо и девочка - отлично ;)

 

Лиль, я не вижу((( Вобще правильно - главное безопасность.

 

Катюнь, как вы там с Алешей?

 

Ларис, как вы с Майей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты не в курсе, при подаче документов на замену паспорта, где брать бланк на оплату госпошлины? Вы платно будете доки сдавать или на общих основаниях? Я знаю, что есть платная услуга.

А у нас прививка от ветрянки :reverans: Рада, что сделали. Страшно неохота болеть такой штукой. Дай Бог вам выздоровления скорейшего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а выкогда делали прививкуот ветрянки и какой вакциной? Напиши, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, издеваешься, да? ))) Я ессно сама ниче колоть не умею и не буду! Но когда есть ампула преднизолона, это уже полдела. Все равно среди соседей есть кто-то, кто умеет делать уколы, обычно таких людей соседи знают (вот как мою маму). В дороге тоже есть на вокзалах фельдшеры и пр. Все быстрее, чем Скорую дождаться. Ну и к тому же это все-таки самый крайний случай. Для самоуспокоения и подстраховки, так сказать. Бывают же и у взрослых приступы какие-то аллергии, вот как у моей коллеги был.

 

Олесь, у нас, ттт, теперь стенозов нет, он же до 3 лет обычно бывает (хотя у подругиной дочки вот сейчас в возрасте почти 4 года было, а у ее же мелкого 2 года уже три раза было, вот точно как ты пишешь - ларинготрахеит со стенозом сразу же в начале вируса).

Олесь, на Украине есть еще свечи Анальдим (анальгин+димедрол) - аналог литический смеси, что Скорая колет. Я как раз заказывала тоже. Так что заказывай заодно тоже!

 

Юлька, Вике побыстрее выздороветь!!! Бедный ребенок!

 

Девчонки, посоветуйте карандаш для глаз для смоки-айс?? Я просто стрелки не рисую, но изнутри верхнее веко подвожу, и тушь. И вот все равно размазывается немного. Где-то на каком-то форуме читала, что МАС нормальный, но я и фирму-то такую не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, как вы там? Я че-то замоталась. ВЫ же тоже болеющие наши.

 

Наташ, а я б вколола, если б ребенку плохо было. Я, наверное,садист..но мне главное, чтоб вытащить...а то мало ли..скорая не доедет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, просто степень стеноза сложно как-то на глаз-то определить. Наверное, если совсем швах, то многие вколят. Я только знаю, что в наружную верхнюю четверть колоть надо, но ни разу в жизни укол не делала.

 

Девчонки, а у нас повторно карантин везде ((( Вирус пошел этот ларинготрахеитный со стенозами и осложнениями, ротавирус снова. Даже врачи в шоке и говорят, что такое ощущение, что фармацевтические компании вирусы разносят :) Аленку в сад не водим, кашляет потому что. А мама у меня на операцию легла в больницу (сегодня уже сделали, желчный удалили), так что Аленка с дедушкой сидит. И самое главное, все пучком!!! А все она нам маленькой казалась. А уже и переодеваться научилась, и кушать сама, и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, давно. По-моему, позапрошлой осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Гуля, супер! отличные новости!

поздравляю с СБ!

 

Оля, да понемногу...

завтра придут все наши анализы, что у нас было.. Но уже понятно-ротовирус..после как раз вот этой инфекции ларинго-трахеитной, что Наташа пишет..

сейчас Артурка вроде бы уже восстановился, но диета все равно еще строгая..потому как любое отклонение и сразу последствия в ЖКТ..

а у меня опять правая почка болит, она сильно пострадала вероятно в этот раз.

Надоело болеть, хочу на море!!!!

 

а у вас как дела?

 

Наташа, какая же молодец Аленка!!!!! переодеваться нашего не заставить..

"ме ника" и все тут..

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела фильм "Что творят мужчины". в прокате с 28 февр.2013года. Его снимали прошлой осенью у нас в Алании в знаменитом комплексе одном. На моих фотографиях даже где то он фигурировал :D В ролях: Таир Мамедов, Константин Крюков, Роман Юнусов, Равшана Куркова, Наталия Медведева, Дмитрий Нагиев и др.

Тут у нас объявляли кастинг среди турок на эпизодическую роль: я даже данные мужа высылала, т.к. он все мечтает сняться в кино :D написали они даже ответное письмо, но на съемки не позвали. Фильм, правда, ужасный. И даже странно, что такой серьезный комплекс в таком участвует. Зато все улицы знакомые и даже есть аптека в фильме, которая находится прямо около нашего парка. Смотришь и все ждешь, что и мой дом покажут :Crazy:

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, прикольно у вас! :D

 

Женя, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, здорово. Что-то я, дурочка, упустила сей момент. Щас карантин если снимут - надо будет тоже сделать..или прям сейчас? Даже не знаю.

 

Женя, держись. Ты не хочешь хотя бы на УЗИ почек сходить, а?

Ой, у нас по-разному. Я тебе в ЛС напишу.

 

Гуль, ой, здорово у вас! Вобще это так удивительно, когда видишь знакомые места в кино. Жалко, что мужа не взяли. Я его понимаю. У меня тоже была мечта - поучаствовать в фотосесии или в кино снятся. Мы в свое время ходили с Димкой на съемку одного юмористического сериала в качестве зрителей. Интересные там декорации были..вобщем здорово. И вот с соседкой фотосессию делали...угу. Больше не хочу)))

 

Маша, вижу тебя! как тебе там отдыхается? Ты когда обратно-то?

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня попытка номер 2, надеюсь сегодня сдать доки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, удачи!!! Я завтра пойду ломиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Таня, удачи вам с паспортами!

Юльк, как Вика сегодня? Не лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не игнорь меня))) Где взяли бланки на оплату госпошлины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...