Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Гулечка, спасибо большое! :flower:

Да, что-то изменения идут, а я пока радоваться им не научилась. Как будто не со мной, а с соседом))))Как-то надо себя перенастраивать, а то я урылась головой в песок и как-то разучилась радоваться..пора голову менять)))

 

Девочки, че-то у меня так носоглотку дерет...хожу, как тень Отца Гамлета...И пшикаю и полоскаю и чаю уже напилась...Кто знает быстрое средство, что бы выздороветь? Водку не пью-вот беда)))) Мне за выхи надо кучу работы переделать и в Пн. как штык быть с утра на работе - осваивать новую программу и людям объяснять что к чему...а в Ср. я на семинар записалась на весь день...Не хотелось бы выпадать из рабочей колеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Танюха, весь Солнечный берег в пару км длиной всего! Так что выбирай любой отель, это все рядом со мной ) Пешком конечно не дойти с ребенком, а если один, то минут 30-50 наверное идти. А на автобусе или на такси совсем рядом. Я кста не в самом Несебре, а в Равде, это в сторону Бургаса, вы туда в аэропорт прилетите, я думаю :)

 

Гуля, дык в России тоже устройство двигателя нужно сдавать. У нас курсы (и сдача экзамена) состояли из трех частей: правила + мат. часть + вождение. Вождение кста на УАЗиках было ))) Инструкторы говорили, что после УАЗика человек сможет поехать на любой машине )))

Как тепло уже у вас, супер!!!

 

Оля, у меня когда носоглотку уже дерет, то ничего не помогает :(

 

Ксю, Гуля, скажите мне, изучать язык все-таки лучше с грамматики начать? Я же хочу болгарский-то поучить. Уже даже репетитора нашла там по инету, девушку-болгарку. Просто общаюсь с болгарами, ну ессно слова, фразы запоминаю, но в голове просто мешанина какая-то. По-английски мне легко говорить, потому что знаю грамматику, а слова, если надо, в словаре всегда можно посмотреть. Я уже просто забыла, как оно было, когда английский-то изучать начинала, сто лет назад было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я сдавала в 2001 году в 18 лет на права. Не помню вообще, что мы устройство проходили :think1: И училась я на москвиче 408 с набалдашником в виде льва на переключателе скоростей, который еле помещался мне в руку. И для меня еще досочку подкладывали, чтобы я до педалей доставала, т.к. сиденье было совсем продавленное. :D Теорию я сдала со второго раза в ГИБДД, а вот вождение с первого.

Насчет языка- купи самоучитель - там и грамматика и больше смотри болгарские филмы или сериалы. Вначале будет мало что понятно, но потом врубаясь в сюжет будет стимул изучать язык. Я так учила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо. Я полоскаю настойками Календулы и Эвкалипта, Гексорал прыскаю. Сижу работаю потихоньку.

Девочки, кстати и у нас не было устройства двигателя (это уже по желанию изучали). Я чилась на 6-ке, а экзамен вобще сдавала на Шевролете...угу..на площадке....после 6-рки он как поскакал у меня...я-то привыкла, что к нашему надо кучу усилий прилагать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, просто языки-то схожи с русским, из-за этого даже больше путаница. Кажется, что раз язык похож, то и грамматика похожа, но на самом деле отличается (самоучитель у меня в Болгарии остался). Не хочу, как лох, ниче не понимать там ходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,это и от языка наверное зависит.в болгарском есть неправ глаголы,падежи,союзы? у меня были все стены на кухне(прямо над раковиной и шкафчиками) и в туалете залеплены бумажками с правилами.и даже на входной двери были тексты. книги читала(именно худож лит-ру и желательно современных авторов),песни слушала на ит(важно чтоб был слышен текст хорошо,смысл был хоть какой-то),фильмы смотрела. начинала с репетитора на дом,потом в институте курсы,потом личное общение с преподами-итальянцами по дискотеками и в дом обстановке.+чаты,инет,письма.но все-равно пока не начала тут жить говорила(тогда то мне казалось ваще молодец))) ужасно - на видео тех лет у меня не только акцент зверский,но и ошибок куча.

а кстати английскому очень повредил итальянский,а жаль.

вот летом и заговоришь.говорят лучший учитель языка это любовник-носитель языка(смешно,словно носитель блох каких-то),так что ....действуй!

Оля,лук-чеснок,полоскания фурацилином,нос промывать долфином,да и какой-нибудь антириппин не помешает ,если уж ты наверняка хочешь сразу вылезти.секс,теплое вино на ночь)))

Гуля,а у нас никак не весна даже.удивительно,получается вам очень повезло потому что и в европе этот циклон никак не уйдет. надеюсь хоть на мальте погреюсь,а то уже сил нет - дождь сегодня с утра зарядил,все серое и холодное,брррр

Наташ,ниче и не похож - я вон ваши переписки в фб с болгарином вообще не понимаю!

вчера на экзаменах познакомилась с мальчиком 17лет - его усыновили вместе с братом близнецом из болгарии в 2 годика,он никогда больше не был в болгарии но очень хочет,рассказывал что болгария это очень бедная страна,там разруха и голод)))).а я ему рассказала что я как раз была в 94-95 в болгарии(он как раз и родился в 95..господи,какая я старая!) и мне она показалась сказочно богатой и счастливой. понарассказывала ему сказок.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что как раз я понимаю по-болгарски лучше, а вот говорить не могу. На английском у меня было наоборот - я могла много что сказать, но вот на слух воспринимал английскую речь с трудом. Это в школе. А в универе у нас почему-то уделялось много внимания именно восприятию на слух, и мне это реально помогло, стала намного свободнее общаться.

 

Ксю, блин, любовники там по-русски говорят, че мне напрягаться-то было :D Найти неговорящего надо )))

Спасибо! Начну все-таки с репетитора тогда, а потом по обстановке.

 

Да, вот фильмы, книги, надо правда будет купить книги-то, а фильмы скачать...

 

Ааа, у вас время перевели что ли в эти выхи??? Или завтра???

 

Ксю, а по-моему акцент - это вполне мило даже ))) Да и ошибки... ну носитель языка и с ошибками все поймет. Конечно, хорошо знать язык можно только живя в стране, тут уж однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а найди репетитора-болгарина-неговорящегопорусски!и посели дома - идеально!кстати учи вместе с Аленкой - дети моментально чувствуют интонации и запоминают лучше - будете вместе песни болгарские петь.

а что,время пора переводить?ой,это раньше опять вставать что-ли? блин,и так не высыпаюсь - дети утром не дают спать - ссорятся без меня,сегодня их наказала - целый день без мультов за то что разбудили опять.зато теперь играют потрясно оба - в волшебников,настроили каких-то домиков,магниты везде раскидали,песни про елочку орут.красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, спасибо за советы. Представляю: Лук, чеснок, фурацилин и вино - и с этим амбре к мужу. :hohot:

Эх, мне сегодня-завтра-послезавтра нужна свежая голова. Да и за вином мне никто не пойдет - у нас очередная война миров! :smilie_girl_224: Да.ю надо Агри выпить и полоскать и инголироваться...хватит уже развалюшничать мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, вот и мне Аленка как встанет в 8 утра, так поспать не дает ((( В этом плане одной жить плохо, не на кого даже на часик ребенка сгрузить, ни утром, ни вечером (поэтому кста никак не могу приспособиться скипидарные ванны поделать - не дает аленка! а засыпает она поздно, у меня уже потом нет сил на ванну). Получается, что или на работе без ре, или дома с ре. Ну и пару раз фитнес. А так вот чтобы тупо дома повяляться - не получается. А хочется. Порой злюсь сильно из-за этого.

Ой, ну ты умеешь, Ксю, настроение поднять, сижу гогочу на всю кухню :D Прикинь, скажу парню: Ты это, чувак, поживи летом у меня, мне язык изучить надо :D А там знаешь, много живет болгар, говорящих по-турецки, и наоборот. Там же граничат страны, и смешения много. Можно заодно и турецкий выучить :D

 

Ксю, да похожи языки ))) Я иногда даже понять не могу, говорит человек на русском или на болгарском :DЭто ты уже просто итальянка стала, поэтому не воспринимаешь :)

 

Оля, выздоравливай! Деринат еще иногда помогает, если вирусная природа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибки. Я думаю, что вирусное, да...У Игоря опять стоматит несильный...ну и мы с мужем приболели вот как-то неудачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,в 8))))у меня в 6 в лучшем случае 7)))) Удачи с языком!

solarisrussa, Ксюш, со сдачей теории тебя!

Trufel, Оль,выздоравливай! И давайте миритесь и оба вина выпейте))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, спасибо, но не хочу.

Как вы там с Алешей? Вы с Пн. в садик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,в понедельник в садик. Но что-то у него из носа вроде как сопельки...капаю пока,надеюсь это просто как у взрослых, после сна и после улицы. Хоть бы месяц походил. А лучше хватит болеть уже!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну удачи вам в саду! Болеть уже точно хватит)))

 

Я думаю: скорей бы май уже))) А то погода жесть, конечно...Меня тоже уже достали эти болячки вечные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так получилось!!!

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, ну красотка! Мне нравится очень! Молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибки))) тут еще локоны не очень видны, а так мне тоже очень понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль :) Димке-то понравилась новая прическа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, он не видел еще он работает!!!

 

Trufel, Димка на меня весь вечер наглядеться не может))) ему впервые нравится что я сделала))) реально классно, фотки были сырые, сейчас все форму обряло, мне самой по кайфу)))

 

Гуля я смотнлп фильм "Что товорят мужчины" и тут увидела что в списке тех отелей куда хотели поехать есть тот где синимали этот фильм компелкс "Gold City 5*" он рядом с вами????

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да около нас 5 мин на машине в горы - с балкона моего видно. Он далеко от моря. не советую, хотя и пафоса много. Прическа клевая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо!! Да я знаю что далеко и территория ну уж очень громадная не обойти за весь отдых, нам такая не нужна)))) нам само море и не особо важно, акромя воздуха))) мы не любим в море купаться, у меня вообще фобия, мне все время кажется что на меня кто то нападет((( а Карину вообще не затащишь, мы любим басики, но все равно берем отели на берегу, люблю смотреть на море, ну и ножки помочить можно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я рада)))) Это очень важно, когда и мужу нравится. Моему тоже редко что нравится...вот каре мое понравилось разве что....хотя я уже обросла - надо стричься...но это уж, наверное, к ДР только теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, нет, территория там не особо большая. В Белеке и Авсалларе побольше бывает. Просто там еще частные виллы и частные квартиры, и отель на территории комплекса, поэтому кажется, что большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ой нафиг такой отель))) да я знаю..... Я уж повидала в свое время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...