Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиль, потрясные кофтюли, мама молодец!!! У меня тоже мама обалденно вяжет, но я видимо во всем этом в детстве и юности находилась, что сейчас мне совсем не хочется. Я тоже раньше вязала, у меня Динька весь обвязанный был, чего только у него не было, какой только красоты. даже мужу бывшему пару потрясных свитерков связала, видела недавно на фотках, носит еще!!!

А сейчас забросила все это вязание, некогда как то...

Женька, ну ты как всегда на высоте :D Я вот себя даже не представляю в таком наряде гуляющую с ребенком, а каблучищи то!!! Я ща гуляю в резиновых сапогах по колено, джинсах и пуховике :Crazy: А вам еще чебурашка как раз??? у нас уже 2 года как пылится, безбожно мала, а отдавать чета жалко :think1:

Лиль, мой вчера тоже вспотел, не смотря на то, что был одет в футболку с коротким рукавом и тонюсенькую курточку... Сегодня тоже в ветровке отправила и джинсах, сапоги сняли, одели Минимены осенние. Надо вот еще сегодня шапку потоньше купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Женя, ты красотка! Супер! Артурчик тоже! Ничего себе он фотограф у тебя. Ну видишь какой молодец!

 

Девочки, я Игоря отправила сегодня в футболке, футболке с длинным рукавом и толстовке...легкой шапочке и джинсах. Сижу - переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего переживаешь то? нормально одела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, не знаю..все в куртках..мой в толстовочке....Ну просто надоело, что весь мокрый насквозь приходит...Надеюсь не замерзнет. Утром, пока до сада дошли немного прохладно ему было..

 

Девочки, у нас в саду субботник. Меня попросили красить и белить...аха...Совсем одурели! При том, что мы каждый месяц по 500 рэ на благотворительность отстегиваем..В начале года по списку в группу всего накупали на 3,5 тыс. = сдавали еще 3,5 тыс на подарки и т.п....

 

Я сказала, что могу веранду помыть, но красить точно я не буду....

Очень хотелось сказать, что заведующая слишком много кушать....в смысле зажралась вконец!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, ну а чего, во всех садах так. Нас в начале года предупредили, что площадку будем красить каждый год, ну и все остальное естественно на родителях. Мы в начале года на все это по 3500 собирали. Вставили окна в спальню, посуду детям купили, сейчас вот двери надо в туалете менять и смесители в помывочной, ну и тоже скоро прийдется краску закупать и красить там на участке все. У меня Сережка всю зиму снег ходил на площадке разгребать. Ну а кто еще все это делать то будет? Нанимать что ли кого, это опять деньги надо платить, ну или на воспитателей все свалить.

А заведеющая то тут при чем, вы деньги ей что ли сдаете? Все деньги, которые мы собрали у меня, я никому не отдавала.

Ну а толстовку то теплую одела? У вас на участке снег лежит еще?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у нас один раз зимой просили ро снег убрать и детям горку построить)) пришли два папы, наш и еще один.........вот они целый день на морозяке эти две горки заливали ледяной водой!!! Больше нас не просили..........может на субботник попросят, ноя никогда не ходила даже во времена Карины........все время отлынивала))))

 

у нас вот все хорошо, но снег зараза не тает на рерритории и грязюка по колено((( вот сейчас под 20 будет, не ожденешь сапоги, ноги спреют, а оденешь ботики тонкие, будет вся мокрая..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Юль, отлынивать для меня это вообще не вариант, я так не могу и Сережка у меня такой же))) Для своего ребенка же делаем, у нас это даже не обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина у меня начала ходить в театральный кружок бесплатный, нарыла там где ходит на ИЗО, они выступают в детский домах, домах для престарелых, ну и тд, на 9 мая будут выступать, вчера мастерила реквизит себе для выступления, бинты взяла красной краской намазала типо они будут изображать раненых детей, коробку превратила в медицинскую сумку.........вообщем ушла в творчество с головой.........целыми днями дома нет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, у нас на участке снега мало. Да, вроде такую теплую. Надеюсь не замерзнет. Он бегает постоянно у меня теперь)))

 

Тань, не, ну понимаешь..деньги-то саду выделяют. Мы и так 7 тыс потратили с человека на закупку всего-всего для группы и подарки воспитателям..плюс каждый месяц помимо оплаты сада платим по 500 рэ на "благотворительность". Т.е. с группы за год (10 мес. работы) 25х500х10= 125 тыс. И чего нельзя чучмеков за 1000 рэ для покраски нанять? Не, я понимаю: окна помыть, игрушки разобрать, веранду впорядок привести..там листья собрать, снег раскидать...но красить и белить...это уже ПЕРЕБОР...ИМХО..

 

Юль, какая Карина молодец у тебя! Здорово! Умничка! На видео снимать будете? Так интересно. Как по ИЗО у вас успехи? все так же нравится?Запал не пропал?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, видимо я не настолько сознательная)))))

 

Тань, у меня когда Карина училась в другой школе, мы и на ремонт класса здавали ( и не мало) и убираться приходили, вообщем делали все((( А потом когда Карина перешла в школу где сейчас учится, директор сама лично сказала что сейчас бюджетные учереждения (школы, сады и тд) так финансируются хорошо, что и на ремонты и покраску и на охрану и на уборку все должно хватать если кто то себе в карман не кладет............После этого у меня двоякое отношение к этому........все зависит от сада мне кажется. Вот даже вам сказали красить, у нас сроду такого не было, этим занимаются воспитатели и подсобные рабочие, помочь территорию убрать это да, я за, но просто не просят, когда попросили папу для горки и уборки мы пошли.............Окна заклеить тоже пожалуйста, но другое я не собираюсь делать, администрация будет наживаться, а я время свободное тратить и спину гнуть..........нет уж.........

 

Оль у вас золотой сад))))))))))))) я тут 3500 здала и возмущаюсь (ну я конечно не возмущаюсь, так образно) а вы такие бабки, ну нахер..........что за суммы..........

 

благотворительность - это вообще личное дело каждого, это что обязанность ваша???? а самое интересное вы вот знаете куда точно идут ваши 500 ре??? самое страшное что если они вообще не доходят до места назначения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну я к этому как то проще отношусь, мне не в лом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, конечно я знаю, куда идут наши 500 рэ. - в карман заведующей. Куда же еще-то?!?

Мне-то главное, чтоб мой ходил, чтоб было все ровно и чтоб он хоть как-то там держался...у меня выхода иного нет. Мы и так до 12.30...и пока этот год так...Что в следующем будет - на знаю...Не, я даже не отказываюсь веранду мыть..но дышать краской - увольте. У меня от нее (которая не пахнет типа) голова до рвоты болит...Вобще трындец. Че я им маляр-штукатур?!? Вобще уже офонарели...А ведь кто-то себя пятую тачку купил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ужасть, что еще я могу сказать..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как же хорошо на улице то))))

Жень, у тебя так много ярких образов! Молодец!

Я для прогулок с детем на высокий каблук не решаюсь, но с выходом на работу хоть вспомнила что это такое))

На днях получила заказанные ботильоны, класснючие заразы, но когда я их вживую увидела, чуть не упала.. каблук 14 см :D Хорошо хоть устойчивый и удобный. Ну что, буду в них такая тетя под 1,90 :D

Девоньки,а нас тоже в субботу в сад на субботник пригласили. Пойдем всей семьей)) Мне не в тягость. Там только территорию немного убрать, детям же лучше потом будет гулять. А на покраску точно знаю, что будут нанимать работников. Мы только на краску деньги сдали. В целом за год получилось по 3 тыс. с ребенка. Сначала по 2 сдавали, но сейчас подсчитали, что вот на покраску надо, на чаепитие выпускное детям, на подарочки какие-то маленькие по этому поводу. Причем мы в группу ничего глобального вообще не покупали, у них все полностью укомплектовано, поэтому и не возникает никаких вопросов куда финансирование расходуется. Так покупали в течение года бытовую химию, мелочи всякие, ну и подарки воспитателям на праздники. Никакой обязательной "благотворительности" у нас нет. Это вообще наглость я считаю.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра в школе собрание..........пойду послушаю что говорить будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, покаж ботильоны. А я все хожу смотрю на них, все не то чего то...

А да, забыла написать, я 28 тоже забронировала))) то есть мужа поставила в известность :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно посмотреть на ботики..........мне 14 см, с моей больной спиной и ногами, теперь только снятся))) но это так секси!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. Причем вот лично мне на картинке каблук кажется меньше, ну максимум 10 см. А на деле ого-го-го :D

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ого вот это каблук :think1: :think1: :think1: :think1: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: как ты наних стоишь то вообще)))) но классные спору нет............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваууууу Лиль, правда потрясные!!! Обажаю замшу!!!

 

Так девочки, делюсь тем, что заказала Егорычу на днюху, может у кого то уже есть конечно, может кому пригодится.

Итак

Набор "Огоспорт"

 

Ссылки скрыты.

 

Кольцемет "Циклон"

 

 

ну это для дачи

 

А еще конструктор вот такой, по моему Олина свекровь такой Игорьку дарила. может ошибаюсь, но что то типа этого. Называется Огобилд.

 

 

Жду от вас еще идеи подарков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот знаешь, у меня есть босоножки, в прошлом году на свадьбу покупала, там каблук 13 см, ну вот реально я когда в них стою, то мне с этой высоты вниз смотреть страшно :Crazy: А в этих нормально, от устойчивости и толщины каблука многое зависит.

Тань, раскажи что за штука Кольцемет?

к конструктору присмотрюсь. мой любит такие штукчки.

И вот тебе тоже идея констуктора. Тимур обожает его.

 

Ссылки скрыты.

фото&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1423-sh-805-fw-0-fh-5

 

вообще все эти магнитики очнь развивают. Еще у него такой есть, из мелких деталек, постоянно возится сам, разные фигуры собирает

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань, а что такое Огоспорт, как это работает? я поняла что бросать, но что и куда не поняла))

 

Лиль все классно, я просто сразу на себя мысленно примеряю))) я бы как лунатик на них была бы...........точно шибанулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, набери в поисковике Огоспорт видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань я посмотрела............да здорово......я тоже уже задумывалась что Вичке задарить, но такое у нас будет без дела валяться..........точно...........а вот конструктор (непонятный) мне нравится.........

 

кольцемет тоже понравился, вот это нам бы подошло ) правда я бы сайгачила, а Вика запускала))))

 

Ты там делись что еще найдешь интересное, я таких игрух и не видела даже))))

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у нас есть такого плана конструктор, чего то не особо пока нравится, может попозже пойдет. Про Кольцемет лучше тоже видео посмотреть, так нагляднее будет.

 

А ссылочка твоя чего то не выдает второй конструктор, может название напишешь или картинку выложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...