Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, я что-то не поняла вы с мужем не вместе что ли?

Да как-то так вот Алина привыкла, что мы вдвоем ее в сад отводим, я как-то раз шла сразу с утра по делам и вышла через другую калитку, а она видела в окно, что мы с Сашей в разные стороны пошли, так потом столько расспросов было у Алины )

Ну и да потом прогуливаюсь, нефиг валяться, хотя с утра у меня амебное состояние все равно. Работоспособность появляется тогда, когда вечером надо уже за Алиной идти.

 

Ну так-то у нас папа много с Алиной возится и никогда не откажет если я попрошу забрать, посидеть и т.д. Просто так как-то получается, что когда очень-очень надо его нет.

Ну и этот наш формат общения... он как бы держит меня возле себя за счет Алины и постоянного общения с ней и я это прекрасно понимаю. А Алина ведь растет и задает уже кучу вопросов, почему папа с нами не живет и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ника, я от мужа ушла 1,5 года назад. Так что да, не живем вместе. Но я Аленке на один раз все объяснила тогда (ну как там психологи советуют во всяких книжках), и больше вопросов не было от нее ни разу.

Как пишут психологи, самое страшное для ребенка - это разрушение положительного образа отца, и для этого даже не важно, живут родители вместе или нет. Если мама ругается на папу, ребенок автоматом занимает сторону мамы, но у него в голове что-то сдвигается от мысли, что папа "плохой". Поэтому самое главное - не ругаться при ребенке и не говорить про папу плохо (у меня мама порой хочет что-то съязвить про мужа моего, да и сколько себя помню, она и про моего отца периодически что-то такое говорила... мне это было все детство противно... так что я пресекаю сразу же такие вещи).

У нас папа обычно приходит в воскресенье часов в 7 вечера, играет с Аленкой, потом купает ее, читает книгу и уходит, такой вот формат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, и чего ты отвечаешь Алине?

У меня тут тоже Игорь истерику устроил как-то, что папа ушел от него и потеряется и больше не найдется...Хотя вот щас муж уехал на 4-5 дней и Игорь даже по телефону с ним не говорит. Говорит: "Я занят, мне надо работать")))). И все. И как-то особо и не переживает, что папы нет..

Хотя предыдущая истерика меня поднапрягла..

Наташ, а ты что сказала? Как объяснила? А мы вместе живя ругаемся постоянно при ребенке. Зато на расстоянии у нас идеальная семья))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, не знаю, пить гормоны, чтобы сдвинуть М, наверное не айс. Ладно там еще дня на 3 сдвинуть, но сильнее наверное не очень хорошо для организма. Я сама тут, дура, за 4 мес два раза постинор пила, ппц конечно, зарекаюсь еще так делать.

 

Оля, ну там главное объяснить ребенку, чтобы он точно понял, что не он виноват в том, что родители не живут вместе. Что ребенка все очень любят, а не живут вместе потому, что у взрослых бывают свои проблемы и пр. Я уже дословно не помню, давно было-то :)

 

Оль, знаешь, мы вот не ругались с мужем совсем. Но я была постоянно в напряжении, раздражена. И Аленка очень это ощущала. Когда мы ушли, я стала спокойной, и Аленка стала тоже намного более спокойной. Так что даже наше внутренее состояние дети очень хорошо ощущают (об этом и Лиза много писала, об этой связи ребенка с мамой).

 

Еще мне кажется, ну вернее уверена, что ребенку нужна стабильность. Т.е. формат отношений между мамой и папой должен быть стабильным. А не так, что папа то живет вместе, то не живет, то снова живет. Иначе конечно ребенок будет задавать вопросы, нестабильность и взрослым-то мозги выносит, че уж про детей говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, просто я при муже замыкаюсь и прячусь от всего. А без него у нас все легко, здорово и не напряжно как-то....причем у меня это как-то вот только в последние 2 года....какой-то вобще ппц с уходом в себя...Хотя муж старается - и подарки, и звонит нам и все дела...

 

Наташ, вобще во многом с тобой согласна...

У меня тут по-моему уже крышу рвет....так не хорошо говорить, но я вобще не хочу сейчас, чтоб к нам с Игорем кто-то лез...Ни муж, ни мама, ни свекровь. Мне настолько нехватает времени с ребенком и вобще в жизни без чьих-либо оценок и указок...Вобщем я чего-то не алле..Мне кажется щас все с праздников вернутся и начнется по-новой...а я не хочу...у меня внутренний протест прям. Вот такая я шиза сегодня...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с прошедшим Днем Рожденья!!! :flower:

 

Девочки, а какие книги читаете деткам сейчас? что любят слушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну все-таки позиция мама+ребенок, устраняя мужа, тоже в корне неверная (вы же вместе живете). Ты же читала Неркасова "Материнская любовь". Так ребенка задушить можно своей любовью и опекой.

 

Гуля, у меня Аленку пробило вот на те книжки про семейство кроликов, я заказала все, что есть ( автор Женевьева Юрье). Еще читаем Щелкунчика, Синюю птицу, рассказы Носова. Ну и так, какие-то рассказы и пр. А так вот ну заказали книжку про Машу и Ойку - супер, очень понравилась, но хватило-то на 2 дня. Еще там какую-то - тоже. Не накупишься. Надо, наверное, осенью в библиотеку записать Аленку, у нас с 3 лет можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, все понимаю. Нужного выхода не вижу)))) И так не хорошо и так плохо.

Да и не хочу я никого душить)))) Я хочу еще детей, хочу нормальную семью..чтоб в доме было тихо, спокойно и радостно...но у меня как-то не получается..все дерганные и орем и вечно все ввверх дном. Т.е. когда мы с Игорем вдвоем - получается все комфортно и здорово, а когда втроем с мужем - никак...

Пы.Сы..Да я не пытаюсь мужа устранить....Короче удалила - а то получается жалуюсь...Вобщем не знаю, как сказать...Все, что получается как-то у меня не так..не нравится мне так и все тут. А как нравится - не получается. Наверно так!

 

Гуль, мы щас особо вобще не читаем. Игоря не усадить. Из последнего - Карлхен, Волшебное кольцо, Буратино, Вершки и Корешки..ну такого плана. Ща мульт про Питера Пена хорошо идет у нас.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, значит примерно в одно время у нас с тобой это случилось. Я мужа попросила уйти в конце октября 2011 г. Алинка сильно переживала сначала, ночами вскакивала, ходила искала папу, кошмар был... Хотя мы не ругались до того как он ушел.

Что говорю? Да так и говорю, что с тетей другой живет, что тут скажешь-то. Он бывала и с этой своей березкой Алину из садика забирал и потом в магазин, например. Так Алинка ей прозвище бабка-ежка дала. Специально не придумаешь.

Счастья особого у него в глазах я не вижу, оттого, что он с ней, может я конечно тешу свое самолюбие, но мужик который уходит к другой и доволен жизнью с ней на мой взгляд по другому должен себя вести. А его как будто не кормят, не холят, не ласкают... как волчонок загнанный..

Приезжает часто, считайте каждое утро в сад отвозит, вторник-четверг всегда из сада забирает он или вместе и он приезжает к нам дома кушать и купать Алину. В воскресенье целый день с нами, утром баассейн, потом приходят обедают и все ложимся на дневной сон. Вечером допоздна купает и укладывает.

 

Я в принципе ничего не наговариваю на него тоже. Но она видела мое состояние поначалу, как я рыдала, как мне плохо было, жалела, говорила это из-за папы?

 

Сейчас я успокоилась и получаю кайф от такой спокойной жизни. Не надо никого ждать с вечных гулянок, видеть его не трезвым, быть чем-то обязанной и т.д. Ну и не ругаемся мы сейчас вообще. И Алина спокойней стала, все у нас размеренно и чинно, любовь и взаимопонимание. Папу конечно она безумно любит и он ее тоже. Поэтому в сложившейся ситуации я себя больше винила за то, что не смогли семью спасти, чувствовала вину по отношению к дочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, а на мой взгляд ты все правильно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, но как при таком раскладе встречаться с другим мужчиной? Муж-то тебя обложил со всех сторон, а сам как собака на сене. Морально держит тебя на коротком поводке. Нет, ты конечно сама всю ситуацию видишь, я это так, больше риторический вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :Hello:

Оль, как милюзга?

 

А я сгорела вся... вдрызг... дура ненормальная. Всю ночь проспала на животе... если это можно назвать сном :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, че это ты? Случилось что?

 

Спасибо, мы хорошо :) Игорь носится. Надеюсь все пошло на спад. Сегодня 5-ые сутки. Надеюсь больше сыпать не будет..

Я тоже не выспалась - вчера пирог пекла в 2 захода до 1.30 ночи. Сегодня работать надо, а так лень))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, так я все понимаю прекрасно это. Что при таком раскладе нереально встретить и встречаться с другим мужчиной. Встречи у меня были, конечно, но если честно я сейчас уже думаю, что мне нафик никто не нужен, так привыкла жить одна и со всеми трудностями одна справляться. Да иногда хочется ласки, внимания, заботы, но пообщавшись с другими мужчинами я поняла, что вряд ли кто-то способен мне это дать. Может попадались не те пока, может пока не время, ну вот не хочу я привыкать к кому-то новому, его привычкам, подстраиваться подо что-то и т.д. Так что поживем увидим...

 

Насчет книг. Мы сейчас читаем Мышь Гликерия. Одно время просила читать только Барто, пока всю книжку не выучила не успокоилась. Потом Айболита в прозе читали и тоже несколько раз, причем потом просила читать только где про бармалеев и пр. страшилки ) И даже в прозе она выучила много моментов наизусть. Потом постепенно перечитали все книжки что дома были, сказки всякие, золотая коллекция сказок, какой-то фразеологический детский словарь даже ), Смешарики одну книгу покупала, тоже несколько раз перечитывали. Сейчас вот нам бабушка много книг прислала, но что-то на мой взгляд все уже на постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да ничего не случилось))) перезагорала просто :D мозгов то нет :confusion:

А мы сейчас вообще ничего не читаем, вообще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, держись. Да, у меня подруга тоже сгорела - погуляла с ребенком. Ты хоть мажешь чем?

А Димка вобще обгорел капитально в Сочи..не знаю, какой приедет))) Они ж в самый солнцепек на пляж поперлись.

Давай лечись. А я так на улицу хочу - сил моих нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да ничем не мажу, чего уж сейчас то мазать, надо было сразу...

А чего он у тебя в Сочи то делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у тебя муж в Сочах отдыхает???

 

А я уже на низком старте)))) завтра семинар отработаем и усеееееее, отдыхать)))

 

Пашечка, Танюха мазюкайся сметанкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну мне кажется можно и сейчас - а то облезать будешь.

А он поехал отцу помогать...уехали 8-ого ж, сегодня к вечеру приедут.

Заодно они там на пляж походили, в дендрарий..Правда купил Игорюне разного варенья и меда. :)

Надо будет в следующий раз его одного с больным ребенком оставить, а я развлекаться поеду. :malicious: :malicious: :malicious:

Юль, у тебя чего завтра вместо ДР семинар? Весело...

Да не отдыхает - папа его попросил помочь.)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, причем у меня вообще круто))) в 9-00 начало в 10-00, а то и позже дома и спатушки, так как на следующий день опять в 6-00 подъем, а потом ночью в 2-00 уже выезд из дома))) так что не то что днюха мне выспаться некогда будет)))) Но у нас завтра банкет после семинара, вот там выпью винца за себя родную)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,закупаешься книжками уже? что там есть новенького? у нас все еще хит Маша и Саша.купила только 4 и5 том,надо бы мне и первые 3книжки.прелесть книжки в том,что рассказики маленькие совсем и емкие,после каждого у меня дети обсуждают тему и есть о чем поговорить,то есть сами рассказы подталкивают детей рассказать о своем важном.

ну это кроме всяких золушек-белоснежек и снежных королев)))

Гуля,как Самиру россия? ты на узи ходила там?

Лиза,а вы уже улетели в хорватию? ты сама сколько будешь греться?

инсанити я делала неделю и все с меньшим энтузиазмом.вес реально рос страшно и чувство голода страшное,а толку никакого - не моя это тренировка.и я постепенно снова стала добавлять свое после инсанити,а потом перешла на бодифлекс вспомнив что от него то у меня результат всегда сразу виден и после бодифл делаю силовую свою и растяжечку.теперь вот что-то начало меняться в теле.но ...к сожалению не видать мне тела-мечты на пляжу)))

Мы вчера были на детском д/р - была целая толпа русских(ну ясно всяких разных - эстонского,болгарского,румынского происхождения,но и из москвы были и из сибири даже).так прикольно что дети(их было человек 15) говорили и на русском и на ит не задумываясь,но чаще выбирали русский - приятно.

так были настоящие пирожки!!с капустой(сашка впервые ел пирожок) и ватрушки и блины и конечно оливье и икра.и даже пение и музицирование!потрясно! мой муж правда с малой частью итальянских гостей свалили на террассу и трепались про свое и их пирожки не привлекали почему-то))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я заказала на лабиринте книги- там 21% скидки был в честь первомая: Носов, Маршак, Маяковский, Машу и Ойку, Карлсона, Волшебник изумрудного города, Снежная королева, Синяя птица, Щелкунчик, про кроликов (Наташа и Лиза советовала),басни Крылова, Саша и Маша, прописей с русскими буквами, и несколько книг- читаем по слогам. 8 кг попру с собой :D

Беру все впрок. Самира пока что, кроме стихотворной формы книги не интересуют. Рассказы все на будущее.

Классно да на таких посиделках? вот у нас тоже обычно такие- куча детей, русские блюда и русская речь.

Самиру здесь совсем не нравится. Каждый день ноет, что хочет домой к себе и к папе. Записала его на развивашки, домисольку, монтессори, ритмику, айкидо, дизайн- чтобы не скучно ему было. :sorry: Сама я на узи не ходила тут. Может в 16 нед.схожу пол посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин, бедная...ну ничего. В дьюти-фри оторветесь ;) А на отпуске уж тем более. В первый день можно и ДР отметить ;)

Ксюш, здорово, что так позитивно сходили)))) А чего ты пирожки Саше никогда не пекла? У меня Игорь требует пирог)))

Сегодня меня бабой Капой обозвал - потому что она обычно пироги печет.

 

Девочки, я такая дура...теперь с химией этой я укладываюсь в 2 раза дольше, чем без нее...Вот нафига я ее сделала. Думала - не буду каждый раз выпрямляться...а теперь по прядкам все укладывать приходится, а то солома на голове.

Гуль, ничего себе. У вас так просто можно записаться и сразу пойти? Круто. Надо мне тоже куда-то....я все Игоря никуда не вожу. У меня то одно, то другое..Щас вот с ветрянкой карантин и отчетность..эхх..мама называется(((

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, а вы на сколько в Росиию пиехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, слушай, а нафига ты вообще что то выпрямляла, у тебя вроде они и так прямые?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...