Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

K@ten@, у нас тоже имеется аллергия у Таси, по своему опыту могу сказать, что на море ест все подряд и все ок. Т.е. польза от моря очевидна, правда бывает после моря болеют детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Слева ДО, справа сейчас в компрессионке. Не забываем что справа еще отек, который будет сходить.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я по вам скчаюююю, но писать с планшета мне дите недает... сегодня были в океанареуме.супер!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, клево выглядишь в компрессионке :-)

Танюша, кормление черепах и акул застали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я и не думала что на таких стройных ножках могут быть такие складки( да разница видна хоть и в белье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, только сегодня думала о тебе! :embrace:

Молодцы! Отдыхайте хорошо! :)

Лиля, мне кажется отлично прям! Ждем теперь пока отек спадет и будет уж совсем красотень!

Лиза, вот скажи мне - у нас лечение адекватное или не очень?

Лиз, Танюшка на даче пока)))) На море они в конце лета.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль, результат уже виден! Главное.что все удачно прошло!!!!!

Лиззи, Лиз, а вы на диете? Анализы сдавали на аллергены? Мы только на иммуноглобулины сдавали.

Пашечка, Танюш,обширная у вас программа!

 

Девочки, спасибо за мнение про море!Но мне правда страшно,мы в первый раз выезжаем,да еще и я одна еду...Но надеюсь на лучшее! О плохом и не думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, дааа, реально я тоже не знала, что на худых ногах могут быть такие жировые отложения. Молодец, что решилась на операцию!!! ;)

 

Аленке тоже вальгус ставят, да я и сама вижу, что на левой ноге сильный :( Ортопедическую обувь она носить отказывается, и даже профилактическую тоже. Эх :(

 

Подстригли тут ее снова перед летом, такая уморная стала :D

 

Лиля, а вот мне два остеопата сказали, что мой сколиоз, который в 18 лет появился, связан с разной длиной костей таза. Таз несимметричен, идет перекос немного в бедрах, соответственно, организм это компенсирует перекосом в верхней части спины. Реально, спина кривая...

 

Катюш, на море диатез проходит. НО! Суть диатеза же не во внешних высыпаниях, а в проблемах пищеварения. Высыпания это только проявления, не более. И на море проходит, к сожалению, только внешняя часть проблемы. Внутри остается все так же. Говорю так, потому что сама диатезник с детства. Если езжу на море 2 раза в год, то кожа круглый год чистая. Если реже, то уже начинает тоже подсыпать на какие-то вещи (сыпет на конфеты Коровка, на Киндер любой, еще на что-то). У Аленки тоже на море все проходит, дома начинается снова.

 

Оля, Игорю выздороветь побыстрее!

 

Гуля, ну и клева же, что к бактериофагам есть чувствительность! Тебе написали схему лечения или нет? Просто как нам советовали, перед приемом фагов надо пропить Энтерофурил. Потому что Лиза права, обычно если есть инфекция такая, она и ниже есть.

 

Прочитала тут на башорге прикол, похохотала:

"Про ребенка:

лева научился виртуозно пользоваться скайпом. находит приложение в айфоне. открывает. находит нужную ему бабушку. нажимает на чат с бабушкой. нажимает кнопку звонка в правом верхнем углу. выбирает видеозвонок. звонит. тут-то и начинаются проблемы — говорить лева по-прежнему не умеет"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я поняла, что в Москве в океанариуме была с ребзем, вот и спросила :-)

А о каком лечении идет речь? Я не сильна в боляках то, просто написала Гуле про лечение палочки.

Катя, аллергены мы не сдавали, детям не всегда эффективно аллергопанель сдавать. Я не стала свою мучить. Просто знаю и вижу по реакции Таси, что ей не подходит чистое молоко, из пакета, причем именно в России (видимо у нас его обрабатывают чем попадя или сливают всякое), не идет тыква и клубника, но клубника опять же парадокс - только та которая есть в рос.магазинах. У нас щеки 100% индикатор, причем реакция проявляется крайне деликатно - просто слегка краснеют и появляются пятнышки, но мне этого достаточно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я как-то скептически отношусь к бактериофагам, если честно... Самир пил их в младенчестве. Нет у них доказанного действия, как у антибиотиков.

К врачу еще не ходили. Думаешь, энтерофурил убьет в кишечнике стаф? Мне кажется, что уж если антибиотик назначат, то он во всем теле должен убить возбудитель.

K@ten@, обязательно езжайте на море!!!

Лиля, ждем фото без чулков уже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а вот у меня вопрос возник, к антибиотикам ко всем неустойчив ваш возбудитель? Ты ведь раньше при болезни давала Самиру антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, только к пенициллину неустойчив- как раз его я часто давала. Это же тот же амоксиклав, как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Deve, я если верно выражаюсь, то ты немного в написании путаешь - не чувствителен и неустойчив это разные показатели, а проще говоря прямо противоположные. Насколько я правильно поняла, высеянный возбудитель у Самира устойчив и не чувствителен к пенициллину и йодинолу, еще есть и синоним - резистентен. Амоксиклав это синтетический пенециллин.

Изменено пользователем Лиззи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, главное аптечку толковую взять (Наташа по-моему давала). Я всегда беру жаропонижающие, энтоерофурил, энтеросгель. Крем от солнца, ну и так - чем пользуемся.

 

Лиза, мы пьем Лактофильтрум, Креон и Аципол. Не пойму...стул все равно частый. Раза 4-5 в день по чуть-чуть. Но так у нас давно. Может чего-то не переваривается у нас? Уже не знаю, что с ним делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ,мне бы хоть внешнее проявление убрать,ты не представляешь какой он сейчас и как чешется. А внутри лечим,но за день не изменится ничего.

Лиззи, Лиз, когда Лешка маленький у нас был, была непереносимость молока,даже если каплю в пюре добавишь, потом к саду перерос вроде, и кашу на молоке ел и пюре картофельное. НО просто молоко и молочные продукты не ест! Отказывается напрочь! Вот я думаю что на молоко может, т.к. в саду стал есть за компанию супы молочные и кефиры,снежки....

Trufel, Оль,я помню Наташа писала,я кажется копировала себе. Как Игорек у тебя? Температура есть? У меня Лешка осип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, ну у нас сопли жуткие. ТТ до 37,5. Вы с ТТ? Давайте лечитесь. И мы будем выкарабкиваться. У меня завтра-послезавтра сложные дни...очень много надо успеть.

 

Я еще где-то посеяла запчасти от инголятора. Причем спецом в пакетик положила - теперь найти не могу((((. Хоть новый покупай(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я не поняла, давно - это сколько продолжается у Игоря такой частый стул? О непереваривании могут отдельные кусочки пищи в стуле. Мне просто показалось, что ты сказала об инфекции у Игорька, тогда не пойму зачем креон? С креоном вообще надо быть аккуратным, он полностью заменяет функцию поджел.железы, резко отменять его прием нельзя - может быть длительный запор.

Катя, я привыкла вообще дет.интуиции доверять, в том числе и пищевой, поэтому конечно может и от садик.питания

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня шею заклинило, уже 3 таблетки выпила, вроде легче стало! А то пол ночи не спала, только к утру вырубило!

 

Меня тут поражает только одно, зачем в 35 градусов жары наши мамаши держат на пляже дете в памперсе?!!! И вот ходит бедный ре целый день с мешком на попе((( ужас какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, даже не знаю...наверно с последнего пребывания в больнице...после антибиотиков..с конца осени наверно..Не постоянно конечно по 5 раз в день, а периодически. По чуть-чуть получается...А до ветрянки прям это обострилось. Но он много кушает впринцыпе у меня. Да и стул не особо жидкий - то нормальный, то кашицей...., Что-то нарушилось - не знаю что. Или такой процесс переваривания у него. К гастро направление педиатор не дает. Хотели платно, но вот то ветрянка, то щас опять заболели, отходив 3 дня в сад...

 

Юль, ну вот(((( Я мажусь и закутываюсь (тоже шею клинит). Держись. Поаккуратней там. Не таскай тяжелого и не простывай, главное. Береги шею.

Мне еще спазган и глицин неплохо помогают.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я Аленке в год сдала анализы в Питере, забыла уже, ну кал на посевы. И вот стафф золотистый высеялся (ну у нас в городе это у 90% детей после родилки). За лето как-то и само прошло, но я дома все равно продавала Энтерофурил, а потом фаги, к которым была чувствительность (Лиза правильно пишет, устойчив = нечувствителен). Перед антибиотиками конечно энтерофурил не нужен! Ну а что тебе мешает фаги попробовать (ты когда Самиру их давала когда-то, сдавала перед этим на чувствительность к ним? у Аленки, например, только к одному бактериофагу выяснилась чувствительность, остальные мимо кассы)? Антибиотики всегда успеешь продавать. Просто лечение фагами месяц-два обычно, долго.

 

Катюша, конечно, даже когда внешние проявления дерматита проходят, ребенку уже легче - не чешется ничего, не беспокоит. Я бы, честно, одна на море с ре побоялась, но просто в силу своего здоровья, вдруг тоже заклинит шею, голова закружится. А если ты более-менее здорова, то можно и рискнуть! :)

 

Агга, девчонки, аптечка у меня есть (ну список), собственно, составлен он на основе всех наших тут на форуме мнений и замечаний :)

 

Лиза, как там Тася, все отстаивает свои права? :) Как же мне она Аленку-то напоминает! А бабушка как, успокоилась? Мы вчера мылись в бане, и моя первая свекровь мылась (ну у нас хорошие отношения, и в свою баню всегда ее зовем мыться). Дак даже она моей маме сказала, типа ну ты что, перестань к ребенку так приставать (бабушке все кажется, что она то мерзнет, то мокрая, то еще что-то не так). Все-таки хорошо, когда в семье есть кто-то трезвомыслящий человек, мне явно такого не хватает, мы с бабушкой обе паникерши. Но я хотя бы только когда Аленка болеет, а бабушка ваще все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, дада, перепутала "устойчив к пенициллину" должно быть.

 

ESPANOLKA, Юль, там в аптеках есть очень хороший крем - Thermoflex. Мужу он всегда быстро помогает при заклинивании шеи.

Ready, Наташ, что врач назначит, то и будем пить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тебя продуло под кондеем?

Оля, если честно - я ничего не поняла из твоего рассказа. Поняла, что даешь Аципол для нормализации флоры, но сколько вы его пьете? А лактрофильтрум и самое главное креон ты для чего даешь?

Наташа, ну самую малость если послабило Тасю. Мне завтра улетать, бабушка сказала если что они будут сидеть в квартире :-). Так вот как то. Бабушку тоже приходится возвращать на землю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нет меня не продуло! Это защемление скорей всего( так как тут очень неудобные подушки, жесткие как камень ,,,, у меня с первой ночи появились ощущения в шее, надо было без подушки спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,салют всем.как у вас дела?почитала неск страниц назад,остальное как успею.а то прилетев сразу отправила свекров домой и теперь сама ношусь и все привожу в порядок. у нас холод страшный,вроде до 18,но в горах снег выпал и воздух морозный,че попало блин.через 10дней на море и я себя морально готовлю что там мы будем в куртках по пляжу гулять.видать и лето такое будет.может пора вообще адаптироваться и уже и не ждать жары и тепла ночью?

папа мой в себя приходит,но правда,очень медленно.по прежнему страшно за него,потому что он все еще не тот что был.и че то...а вдруг и не станет?ужас какой.очень устает от пары часов вне дома.как его увидела так вообще испугалась - постарел как-то стразу,темный какой-то,похудевший. я прилетела рано,в 6утра,кое как нашла такси (у меня было с собой только 300рублей,а евро я в аеропорту не меняю),приехала и перелезала через забор.таксист даже остановился и ждал чем дело кончится,офигел бедный.потом шлялась вокруг дома,валялась в беседке - хорошо у них вайфай вокруг дома ловится.родители встали аж в 7.30,когда я уже не знала где туалет искать.и тут до меня дошло что таким сюрпрайзом я их перепугаю нафиг.пришлось звонить в ворота чтоб они пока спускаются подготовились.но все-равно у них обоих был шок порядочный,не ждали же. обрадовались,чему я тоже оч рада.толку от меня было мало,зато я с папой все 6дней была и готовила ему и ездила с ним по его пробным выездам на километр.сначала ехал оч плохо,медленно и ниче не видел.к моему отъезду почти уверенно.

как мне нравится россия то емое.а омск ваще моя любовь.пару раз я все-таки вылезла из дома - к косметологу(которая точно как танина меня убеждала что если я не околюсь и не вставлю нити и плазму то прям старуха мерзкая) и колготок с книжками купила.

маши и саши первых 3частей нет вообще! их не печатают больше.блин,засада. зато я купила всяких прописей и маруся от них тащится)))и книжек малышек для нее специально - она их как-будто читает своим куклам.сборники ей не удобно читать.

дети по мне не скучали и надо сказать я по ним тоже.спала впервые за 8 лет одна в кровати!какое счастье то!маруся только пару раз поныла в посл дни что маму ей надо,а так - ваще без проблем.

 

Юль,осторожнее с шеей.вон вишь у моего папы скорее всего именно от неправильного спанья такое случилось.так что одеяло скручивай какое-нибудь и ищи правильное положение позвоночника во время сна.и массаж шеи.если че - обезболивающее сразу,чтоб расслабить мышцы шеи,а то зажатое положение и во время дневного бодрствования может осложнить ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза - в смысле для чего? Нам так врач прописала...Лактофильтрум - он собирает всякую гадость+заселяет лактобактериями кишечник (2 в 1 такой). Ну про Креон ты в курсе. Назначили на 10 дней. Вот через 3 дня заканчиваем.

Ксюнь, как жэ это все сложно. Ты молодчина! Пусть папа скорей восстанавливается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...