Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Не Оль 1 и 4 не купила еще, на работу выйду, закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Тань, а я испугалась, что их больше не будет и решила взять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лафа ща, племяшка на лето приехала, занимается целыми днями с Егорычем)))Думаю снять его с сада на июнь, пока у нашей бабушки отпуск, им вдвоем веселее будет. Только переживаю, что заново адаптироваться будем((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне кажется по-любому адаптироваться снова будем...По мне так если дома есть с кем заниматься, то и хорошо. Все-таки не зря каникулы придумали)))

Мне и невро сказала - летом надо гулять, а не сидеть-заниматься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а у меня Егорыч тоже сказки не любит)))

 

Ну да Оль, они тут на улице с утра до вечера, ему здесь в любом случае лучше чем в саду))) он у меня последнюю неделю с истериками в сад опять ходил, может и стоит дать ему отдохнуть, только потом вот опять сколько нервов(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну и пусть отдыхает. Ну чего если он на 2-3 недели больше проходит щас, то в сентябре все равно ж все по-новой.

Я вобщем ЗА свежий воздух и отдых!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может заказать в Болгарию Сашу и Машу, чтобы не тащить? А с Лабиринта же есть доставка заграницу, вроде наши девчонки-иностранки там заказывают? А то вот купила две книжки про мышку Анжелину, Аленке очень понравились, но они маленькие какие-то, текста мало, одна книжка на один раз! А про Плюка вот уже 5 дней читаем, наверное, и еще треть книги осталась. Надеюсь, Саша и Маша из той же оперы!

 

Оля, спасибо за соболезнования.

 

Танюха, и правда, все удачно складывается, дай Егорычу передышку :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, конечно попробуй туда заказать, только уточни - сколько они держать там будут. Или там могут забрать уже?

Плюк большой да? Я так глянула - не дешевая книжеца))) Пойду скрины посмотрю.

Ой, клевая книжка. Мне очень понравилась! Будет у меня в хотелках.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я Тимура уже забрала из сада до осени. Хотели до ДР походить еще, там у них интересно, когда именниника поздравляют, но из-за дурацкой сырой погоды в последнюю неделю деть начал сопливить немного и я забрала. А то скоро ему уезжать и я хочу быть спокойна, что он у меня уехал без соплей и кашля.

Сейчас в бабушкой сидит, счастлив))) бабушка с ним целый день чем-то занимается, гуляет. Маме то некогда детю столько времени уделять. Меня максимум вечером хватает только на гуляние.

Так, пойду тоже Сашу и Машу посмотрю. А то у нас сейчас кроме сказок и читать особо уже нечего.

Девы, с подарками все уже определились? А вообще расслабилась в этом плане... но Тимур хочет самокат с большими колесами *надувными что ли?. Где-то он такой увидел. Думаю купим его и пдарим, раз он сам такой подарок выбрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы еще с удовольствием про Карлхена книги читаем..но вам, думаю, уже поздно такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

спасибо, девочки за поздравления!!!!!!! :flower:

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Темочку и Дашулю! Счастья, здоровья и исполнения всех желаний Вам и вашим родителям! :flower:

 

Отметили мы ДР в кругу семьи.

Артурка получил неплохой велик Autor ( тут толку пока нет) и железную дорогу от Лего сити! :D ( а вот тут толк есть и еще какой :)

 

немного фото:

 

"кто эти люди?"

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу с др! Олесь и тебя с новорожденной! :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

Жень,а почему толку мало от велика? наша рассекает так что догнать не могу.колеса вот не могу отвинтить - боится,а они ее уже не выдерживают(весит многовато) и подгибаются)))

 

я тоже залезла на лабиринт за первыми томами маши и саши...а они на италию мне не хотят простой почтой слать,емое. Наташ,не советую на болгарию - нам же в два раза дороже книжки приходят чем в ро.гуля вон на россию заказала и повезет в чемодане.

девы,я телефон в унитазе утопила...че то у меня полоса невезения идет.че делать то?жалко телефона - новый был совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну у Артурки же отставание..

включая крупную моторику..

Он не понимает как крутить педали, даже более того мышцы ног слабые что ли..

Он же у нас до сих пор не может прыгать на двух ногах вперед ( ну как заяц) и даже спрыгивать на две ноги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вас родителей и Артурку с Днем рождения! Классные подарки! Наш тоже с великами пока не дружит. Не понимает как вообще педали крутить, ноги вечно соскальзывают или вообще в разные стороны крутить начинает. Но баба с дедой будут дарить, может за лето и научится. А то я уже над ним пошучиваю, что будет до школы бегать на своем беспедальном беговеле :D Но зато опыт на беговеле получился очень хороший в плане равновесия, держит только так - разгоняется с горы, ноги ставит на раму и так едет.Так что думаю понять как крутить педали и на велике можно будет сразу без доп. колес ездить.

 

Ксю, ну что делать с телефоном... покупать новый еще лучше и не жалеть о старом))

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, супер! молодцы, что так отметили хорошо!

Мы тоже порбуем осваивать велик. Очень сложно. Но я думаю мы с ним в итоге за лето должны справится.

Ксюш, жалко телефон. Если надо - я могу тебе купить и переслать впринцыпе.

 

Женя, про прыганье: мы начинали с кровати. Просто тупо брала Игоря за 2 руки и прыгали на диване. У вас в "Прогнозе" есть хорошие вещи: методики, тренажеры на развитие крупной моторики. Может туда попробовать? Там диагностика и восстановительные методики как раз.

Жень, я тебе там в ЛС написала. ;)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, СПАСИБО! :) аха, так и прыгаем отовсюду: с дивана, на улице с низких барьеров и т.д... Ему нравится, но пока вот как есть..

да чего-то меня от Прогноза отвратили негативные отзывы с Литлвана + цены и зацикливание на мед. препаратах..

 

нам сейчас вот логопед наша прайс выставила: хочет заниматься с Артуркой массажем+ включая лого массаж ( 10-15 сеансов) каждый день цена 1500 сеанс..

пипец просто, с другой стороны вроде как и правда надо...Где на всех взять денег..

а еще впереди аналитик, но его пока отменила, чисто финансово перебор..

 

зы: сегодня наша дефектолог подвела итог занятий с декабря 2012 по май этого года и заявила: он не заговорил к 4 годам потому что вы начали зимой, вот если бы летом, то бы уже говорил!

:D :D :D Ах..а ведь как сейчас помню ее слова в декабре: "да конечно он занговорит к маю! зуб даю.. у меня да не заговорит? такого не может быть"

хи-хи..

 

Лиль, вот-вот! :) этот велик тоже подарили бабы с дедами! :)

ну так, скорее на будущее.. потому как такая же история: педали просто нажимаются обоими ногами, полный непоняток :) а потом сразу ж негативизм, а раз так- велик "фу кака"

 

Ксю, а как ты умудрилась телефон уронить в унитаз? жесть конечно!

хотя чего там.. я сама всегда торчу в туалете с айфоном

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, нет, я считаю молодцы вы - очень стоящее дело!

Жень, знаешь, лишь бы пошло....Никаких денег не жалко - лишь бы ребенок был здорово! Поэтому удачи с логопедом! Я вот всеми руками ЗА. Молодцы вы! Хорошие планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Оль, еще неизвестно позволит ли он ей ковырять во рту ПАЛЬЦЕМ в перчаткке:)

я скептически отношусь к этому:)

 

да и деньги сейчас все ушли на виллу и аренду машины.. ( не знаю как напечатать деньги? девы, ни у кого нет станка ну или там клише что ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну у нас с деньгами та же фигня....я уже ухнула больше, чем получаю)))) Но это все на благо...ничего, выкрутимся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛь,впечатлила ты меня своим предложением))).спасибо!но телефон я тут покупаю....правда щас хочу себя наказать и походить со старым кнопочным.заодно отвыкну от вотсаппа,а то зависимость какая-то есть.и фотографировать стала только телефоном,поэттому фоток нормальных вообще не стало.так что так мне и надо!

Лиля и Женя,а может это потому что вы так поздно велики купили? мы то еще когда его купили ...в 2 или 3 года,я и не помню.и марусю я возила на веревочке.потому что она могла только назад крутить.и долго.наверное месяцы прошли прежде чем научилась.злилась она страшно. вот жалею что не купила беговел вовремя.теперь то уже пора ролики покупать.

а вообще...маруся требует крылья - говорит летать хочет.при чем объяснения про то что люди не летают ее вообще не волнуют.

Наташка, с зубом тебя))))

Лиза, зато в россии есть что-то неуловимо притягательное.да,магазины конечно...мне прям грустно было - розмарин в омске по бешенной цене,в то время как у меня он просто на балконе и в саду растет как сорняк.и без него я не готовлю. и морепродуктов я не нашла в магазах у вас,а хотелось папу побаловать пастой.пришлось делать болонезе,тоже понравилось))).а помидоры вообще без запаха почему-то.мама даже на меня рассердилась что я все нюхаю хожу и не беру.а че делать - я уже привыкла.

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, может и так.. может раньше было надо..Хотя сомневаюсь, что раньше вопрос бы решился иначе с моторикой ( ну в нашем случае) а вот у Лили возможно да.. так..

 

про магазины: да.. помидоры у нас ПИПЕЦ отрава синтетическая!

я тоже люблю , чтобы пахли..как человек выросший в своей время на юге, я ЗНАЮ какой должен быть вкус и запах у помидор..Потому по приезду в Турцию я прямо бегом бегу на рынок- лавки и скупаю их фермерские пахучие помидоры..

Кстати вспомнила, розмарин в Турции тоже везде растет как трава простая..

сидим помнится в рестике, вдруг вышел повар, подошел к кусту рядом с ресторацией и нарвал розмарина! :D КЛАСС!

 

зы: мой муж обожает розмарин, куда только его не кидает.. Но особо в суп томатный..А еще нам бабушка из Италии привезла вяленых помидор, это просто НЕЧТО.. в рАше такого нет! даже в супер-гламурных магазинах

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, я тебе не телефон предложила купить! :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: А книги в Лабиринте и переслать, раз к вам они отправлять не хотят)))))))

 

Блин, даа, написала я))) как будто правда про телефон))). Я тут просто в магаз собираюсь - спешу)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Самир только весной научился педали крутить на 4 колесном. Притом до этого было полное отрицание всех великов. Ему нравилось просто ногами отталкиваться и все. 3 колесный простоял без дела. А тут его друг выступил в качестве примера и его мама сказала Самиру- "Посмотри как он хорошо водит велосипед. У тебя также получится! Ты поучись, а потом вместе будете в парк на великах ездить." Ну и по приходу домой Самир заставил вытащить велик на балкон- он у нас большой около 18м2. И вначале крутил назад только, потом вперед-назад и так продвигался вперед, ну и потом самостоятельно вперед, только разворачиваться ему было неудобно- звал меня. Теперь и на улице гоняет (вернее гонял в Турции). Ноги у него тоже слабые, как и все остальные мышцы. Именно поэтому я его отдала на айкидо и ритмику еще. И сейчас почти каждый день ходим или в лабиринт, или на батут.

Ксю, простой почтой не шлет наверно потому, что весовка большая? у меня до 5 кг только пропускает. У меня сегодня была фотосессия на 30 минут с моделью в студии- моей сестренкой. Потом покажу, что вышло. Конечно времени мало было и результатом не довольна.

Девы, я завтра на узи.... страшно....

ЧУДА, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ВАС!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а чего боятся? увидишь ляльку)) может девочка, а?

Оля, я тоже решила, что ты Ксю предложила телефон переслать :D

Ксю, и что реально сможешь после яблока на обычный кнопочный перейти? я б удавилась наверное и себя так наказывать не стала :D

а с великом может ты и права, но он на беговеле гоняет тоже с 2 лет.Только модель менялась по ходу взросления))

Он на велике пока не может, а многие и постарше дети, которые уже на двухколесных велосипедах давно ездят, берут у него беговел покататься на улице и падают)) там тоже уметь надо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поздравления! Отметили по тихому дома с бабушками. В сад вчера и сегодня не пошли. Тк голос во вт был севший и сопли. На сб из развлечений только торт оставили, заказала не глядя. Гостей тоже отменили тк свекровь у нас разболелась. Да и вижу что в последнее время хочется побыть ей одной. Может от сада устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...