Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиль, ничего себе у вас чудо-вело-самокат! ))) Молодчинки!

Ничего себе Тимур какой у тебя: отменит ДР)))).

 

А к нам вчера свекры приезжали. Так посидели хорошо. Я хоть немного отдохнула. Игорю подарили рыбалку и набор доктора - развлекаемся теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, В ОАЭ на счет ребенку кладут увесистую сумму, квартиру и считай что он пожизненно обеспечен, там граждане ОАЭ не работают вообще они живут на дивиденты от добычи нефти, им государство каждому платит дотации нехилые.....Я как раз недавно про это передачу смотрела, у них даже гражданство передается по наследству и более никак, если ты выйдешь за гражданина ОАЭ замуж, твои дети никогда не получат их гражданства!

 

layla2007, Лилек, Тимурку с Днюхой!!! Растите здоровенькими!!!

 

Девочки помнится мы разговаривали про детские сады...........Натах ты вроде говорила что сейчас там все жестко и тащить нечего) у меня Карина второй день обитает в саду вместе с Викулей, рассказала сколько жрачки там остается))) не вижу я особой слежки за этим, ее там кормят 4 раза в день) Вчера рассказала что ела на обед, всем детям положили, потом ей: суп, второе (картошку+5 котлет) и каждый восптатель себе тоже самое, ну и салат и компот))) вот тебе все четко..........+ каждому ребенку еще потом по котлете, Карина так обожралась, что свои котлеты детям раздавала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, зато внуки вроде получат гражданство, не?

 

Я не знаю, как там у коренного населения...я с девочкой общалась - она наша, живет в ОАЭ с мужем. Она ребенка в детский сад в пол-годика отдала и работает...Конечно жалко..но что ж теперь поделать?!?

 

Просто смысл себя винить....вот правда? Я ,например, не вижу ущерба в чем-то детям. И Викуся и Егорыч замечательные детки. Ну и что ж теперь - что бабушки сидели?

У меня вот Игорь только-только начал адекватно общаться с бабушками-дедушками...Ему хорошо, им хорошо - ну и замечательно. Я в это время своими делами занимаюсь. Если кто б с Игорем сидел я была бы вполне не против выйти на работу нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

На работе сейчас тортик едим за день рождения сынули))

Юль, а что у тебя Карина в саду делает? это у нее тпа летний лагерь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, она же всех там знает и ее там все знают, вот и ходит помогает с детями))) ей дома скучно вот и напросилась..............Ей, ее бывшая и Вичкина настоящая воспиталка, разрешила приходить)

 

Trufel, На сегодняшний день ОАЭ – одна из самых благоприятных стран мира для проживания своих граждан. Коренной гражданин страны не нуждается в работе – он получает дотацию от государства как свою долю от продажи нефти, освобожден от уплаты коммунальных платежей ( в то время как для не граждан страны они очень высоки), новорожденный гражданин страны получает довольно внушительную сумму на личный счет, в дальнейшем он может выбрать любое учебное заведение мира для бесплатного обучения, дотации от государства получают молодые семьи, женщины, которые не вышли замуж до 25 лет и … ну в общем, все, все, все граждане страны. Если Вам захотелось иммигрировать в эту восточную сказку – не спешите, т к все эти преимущества имеют только урожденные граждане ОАЭ, и даже дети, рожденные от ОАЭ от смешанных браков таких преимуществ не имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Юль, прикольно! У Карины практика)))))) Главное, чо ребенок делом занят.

 

Я вот тут думаю: чем нам еще помимо логоритмики заняться летом. Дома скучно Игорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, но она скоро уедет на дачу, а 16 июля едет в Латвию в лагерь, как и в том году, мы с подружкой в этом году вместе деток оформили туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да, я смотрела передачу..но вт на счет внуков не поняла - по идее они же являются детьми двух родителей, которые уже родились на территории ОАЭ.

 

Эхх, вот бы нам такое - было б круто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага))) нам бы хоть дотацию платили бы нормальную, я уж не претендую на вечную безработицу))) но от помощи государства не отказалась бы, а то мало не платят, так еще забирают последнее)))

 

Trufel, ну там есть наверное свои тонкости, поэтому возможно внуки и уже являются гражданами ОАЭ.......нам вообщем то должно быть все равно, тут ключевая фраза "помощь государства".........что видна реальная забота о своих..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да уж...ну с нас хватит 850 рэ в мес..или сколько там?!?)))

 

Вобще знаешь, у нас-то страна намного больше ОАЭ...да и что творится в глубинке - вобще жесть....Это мы еще в Столице хорошо живем, я считаю.

Не думаю, что у нас когда-то кардинально что-то изменится, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да а что толку что большая, лучше бы была маленькая, но богатая))))в глубинке вообще все жестко((( мы еще в шоколаде.............

 

Ну что то развивается на Карину я получала 150 руб, на Вичку 800)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля))) ага...Только когда ты получала на Карину батон стоил 1-2 рубля, а теперь 18))))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну наконец то могу написать. На работе комп глючит, читать могу, сообщения не отправляются(((

 

Лиль, ТИМУРЫЧА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! (еще раз) :D Самокат и правда у него круть!!!

Ольк, да не, я себя уже не виню, меня терь вишь, другие венить начали :Crazy:

Натуль, альтернативы на тот момент никакой не было. А нафиг парится, когда есть жена лошадь :D

Ну как говорится тогда было стечение абстоятельств просто. Я беременею, через несколько месяцев умирает тетка, за которой я ухаживала и оставляет мне квартиру однушку. За выполненные работы с нами подрядчик расплачивается двухкомнатной квартирой. Директор предлагает ее мне с хорошей скидкой и с условием, что когда рожу как только, так сразу на работу.

ну по чесноку девченки, кто нибудь из вас бы отказался от этого??? при том, что мы жили на убогой съемной квартире и даже не мечтали о таком счастье. Я не смогла, тем более, что не представляла, что Егорыч будет жить в таких условиях.

Ну а что у мужа моего такое мнение, да бог ему судья, но задевает если честно меня это конкретно. Ну не ценит человек такой поступок, ну.....

Ксюх, да чего ему свою мамку то жалко, моя сидела с Егорычем до 1,5 лет, потом только где то свекровь начала подключаться и то я и сейчас стараюсь ее не напрягать, в основном все на пречах МОЕЙ мамки, но ей только за счастье :D

 

А только для себя рожать не хочу, хочу, чтоб и муж хотел.

По поводу Егорыча не знаю, хотел или нет, в чужую голову не залезешь, но беременную меня на руках носил, возился как с фарфоровой вазой))) да и Егорыча он сейчас обожает, поэтому сейчас не важно, хотел или нет :D

 

все, нажралася, ушла на работу :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Тань...я просто с утра была так зла, что как-то даже не нашла слов, как корректно написать...

 

Танюш, ты все сделала правильно. Я считаю - в наше время купить квартиру свою почти нереально. Ты - большая молодец.

А мужики наши....Вместо того, чтоб языком ворочить - взяли б да сами сделали. Меня прям добивает! Это его прежде всего косяк, что ты вышла на работу....ЕГО! Он должен был тебе и своему сыну обеспечить жилье и т.п.

Отлично, что вот так на работе предложили. Здорово, что есть бабушки и все так удачно сложилось. Просто винить тебя ну совершенно не в чем.

 

А в причинах того, что он больше не хочет детей я бы разобралась..если ты еще хочешь..Для меня вобще странно немного не хотеть детей))) Это же наше продолжение. Не, ну не 7 и не 15 же у нас малышей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у каждого мужика есть заскоки, у кого больше у кого меньше.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у каждого мужика есть заскоки, у кого больше у кого меньше.........

Да никто не не спорит))) Понятное дело - идеальных не бывает. У нас у всех тоже свои косяки. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, зараза!!! :D :D Я постинором дома закуплюсь и с собой повезу! Ваще бизнес надо открыть :D Думаешь, там нет постинора? А ваще, чур меня, чур, я зареклась! Спасибо за пожелания :friend:

 

Оля, ну подруга почему кардинально? У них сыну 3 года, чума просто, а не ребенок (мой кресник) :D А подруга только что перешла на хорошую работу. Фик знает. Я бы тоже не рискнула, наверное, беременеть.

 

 

Танюха, конечно, грех было отказываться тебе, ты молодец!!!!!!!!! Я бы тоже вцепилась в такую возможность, и даже без вариантов!!!

Танюх, ну я вроде тут писала уже свои размышления. Вот Лайма Вайкуле, например... не рожала детей, выбрала карьеру (я передачу с ней видела недавно), теперь коротает жизнь с собачками. А Пугачиха родила Криську, сама не растила по сути. Но тем не менее та выросла, маму любит, родила сама троих детей (тоже бабушки-дедушки помогали растить), сейчас большая дружная семья. Та же Кристина в 6 мес дочки снова начала гастрольную деятельность. Я думаю, все-таки второй вариант однозначно лучше, чем как Вайкуле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну я, допустим. ничего страшного родить, когда первому уже за 3 - не вижу...Тем более если муж хочет и нормальная работа иммется.

 

Я вот с тобой согласна на счет Арбокайте...Причем у нее ж дети от разных мужей...но ничего страшного в том не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у подруги муж не имеет постоянной работы (он учился заочно, никто не хотел брать на постоянку поэтому... вот только неделю назад защитил диплом), она - основной добытчик. Живут в жилье соц. найма от работы. Все не так просто. Да и ты, например, не видишь ничего страшного, но она-то видит! Поэтому вот и предохранилась таким образом :)

 

А Орбакайте да, молодец! И семья есть, и дети, и карьера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, не дети в семье однозначно должны быть, единственное каждый решает их кол-во..........Я слышала что у Вайкуле был рак и поэтому она не смогла родить!!! Тоже передачу смотрела.)))

 

Хотя кто знает, например у моего начальника дочка, замужем, своя квартира, хорошая работа, вообщем умница, красавица, а детей не хочет, просто не хочет, живут с мужем для себя и все! Так же у другого моего коллеги, тоже дочка и карьеру сделала, родителям помогает, своя квартира, хорошо оплачиваемая работа, замужем не была, детей нет и не будет, сначала хотела, но не от кого было, а теперь он сказал что и не хочет рожать! Так что много женщин принципиально не хотят детей..........

 

О чем вы говорите Орбакайте, сравнили жопу с пальцем, у нее маман с баблом, она хоть и не сделала бы карьеру, хоть каждый день страгай, все у детей было бы))) Мы же говорим о тех кому надо думать о жилье, о деньгах, чем кормить детей..........А у Орбакайте априори все уже было))) она могла дома сидеть и в носу ковыряться...........Я ее как пивицу уважаю и люблю, она талант.............Но если бы у нее его не было, маман ей организовала другую проффесию.........полюбасу.........

 

Вот у меня моя гл. бух, я тут работаю 4-ый год пошел, как ходила она в штанах одних так и до сих пор в них ходит, не красится, на голове гнездо, она считате что тратить деньги на шмот пустая трата. Так и другие, кто то может на 20 000 жить и не париться, а кто то и на 200 000 один не проживет! Так и рождение детей.........у всех финансовый вопрос первая проблема.......даже у обеспеченных людей........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка,кончай с постинором - это ж не витамики,емое! с собой она возьмет...это у тебя уже планы значит...и при чем заранее именно такие.пусть мужики предохраняются или содержат детей,а то фигня какая-то получается.

была у меня такая мысль - нафиг оно надо детей иметь.хотя тоже все замучивали и вопросами и рассказами про "ту тетку,у которой детей не было и чего она на пенсии делает". да прекрасно и без детей. только когда влюбляешься по настоящему то от этого мужчины хочется кусок оторвать в виде ребенка хотя бы,вот и получается - цветок любви))) может у лаймы не случилось,а орбакайте девушка страстная и от каждого по кусочку и отломила. вот щас Наташка втюрится в страстного болгарина,неправильно головой помашет(ну как там у них наоборот же) и все,постинор не поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, рак у Вайкуле был в более же позднем возрасте, лет 10 назад!

Ну Орбакайте тем не менее в носу не ковыряет, хотя и могла бы, а гастролирует, зарабатывает, поэтому может и достойна уважения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я думала, что подруга - твоя ровестница +/- и муж примерно тоже)))

Но на первого она-то решилась..и, насколько я понимаю, тогда муж еще был без диплома и работы.

Вобщем конечно у всех свои ситуации и свои приоритеты.

 

Юльк, ну может они всем говорят, что живут для себя и детей не хотят...а сами уже третье ЭКО безуспешно делают...Ведь и так зачастую бывает....Это раньше да...а сейчас мне кажется с такими технологиями и информацией...не знаю...я бы не смогла совсем без детей...если б не родила - я бы усыновила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, да не буду я постинор брать, не бузи :D :D :D

 

Оля, ну да, подруга моего возраста... а че, я разве че другое сказала? :D

Ну одно дело решиться на одного, первого ребенка (еще ведь не знаешь, не понимаешь, каково это, что это), а на второго гораздо страшнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну не знаю...Как по мне так на второго проще решиться...Потому что многое из страхов остается на уровне страхов..

Ну ладно, опустим подробности ...хотя мне странно, что до 36 лет человек нигде нормально не работал и намеренно хочет еще детей..ну да Бог с этой ситуацией - у всех оно по-разному..

 

Вобще это не норма, когда один хочет, а второй не хочет категорически...У меня вот вобще 7 пятниц на неделе...из-за того, что у меня желания расходятся с возможностями...и вобщем даже не только в плане детей, а вобще во многом))) Наврено это не очень нормально, но всегда что-то приходится выбирать и расставлять в жизни приоритеты.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...