Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юльк, ну а что делать то... она то меня конечно отпустит, но мне самой даже стыдно ее об этом просить...

 

Ольк, я в шоке от твоих мыслей!!! ты настолько не доверяешь своей маме???? то, что ты пишешь, это бред какой то!!!

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Пашечка, у меня бабушка только поедет, поэтому пусть посидит, я в пятницу с ними поеду, а в субботу утром в Москву, или вообще не поеду..........посмотрю как чего............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Таня, я сама от всего в шоке. Я попросила, я договорилась. Все были согласны...Нет, я не думаю, что мама справится тащить Игоря к черту на рога...Потому что мы с мужем не всегда справляемся вдвоем. Я думаю мама в 65 лет не будет в состоянии нести ребенка моего на руках, например..просто физически не потянет..и не удержит.

Я ЗНАЮ своего ребенка....и попросила сделать так, что б было всем нормально....а эта самодеятельность в нашем случае совершенно ни к чему. Нет, я даже себе с ним иногда не доверяю, Тань...и иногда не справляюсь....Иногда только вдвоем с мужем или подругой, потому что по-другому никак не выходит...а тут мама..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну все равно, мне кажется ты очень уж преувеличиваешь эту ситуацию. Такое ощущение складывается, что твоя мама заведомо хочет прям навредить Игорю и тебе об этом прямо сообщает.

 

Она как то рассчитывает свои силы, если собирается с ним в гости или она Игоря совсем не знает???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да не в том дело...просто я переживаю...Очень, да...Сестра тут совсем с ее взглядами на жизнь не нужна...Да мне и маму жалко и Игоря и у меня сердце не на месте..Просто очень у нас все и так зыбко...эхх..

Да я понимаю, что маме тяжко...а эта безмозглая тянет ее все куда-то...

Маму я поняла уже, успокоилась...теперь за маму переживаю еще..

 

Знаешь, просто совсем я была не готова, что Игорь к нашему уезду будет с такими истериками (началось все у нас за неделю, а обострилось - после дачи)...Вобще глупая была затея: мама пожилая, после операции на сердце..на нужно было это и вовсе затевать, как щас понимаю...

 

Мама Игоря знает не особо...Как-то выдал он ей один раз истерику - она вся перепугалась...а щас они почти постоянно(((( А если еще и сестра тут тусовать будет, я вобще не знаю, что с Игорем будет((((

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мама то не может как то встречу перенести, прям обязательно в эти три дня надо ей? приспичило им что ли??? Она то что тебе говорит по поводу твоих переживаний?

 

А вообще, с таки настроем, сиди дома и никуда не рыпайся. А то блин хотели отдохнуть съездить, теперь все на нервах и нафиг ТАКОЙ ОТДЫХ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да нее, не в гости - сестра у нее жить будет....Теперь, как оказалось, мама переживает, что ей плохо станет...Мне ничего не говорит..Я теперь за нее дергаюсь. Они меня все с ума сведут. :( Вот честно...То выталкивала меня на 2 недели в Европу: че типа сидите, давно бы съездили..а теперь из-за 3 дней такие проблемы....Господи, лучше б правда никуда и не собирались бы...Да я щас вот за сутки уже не могу отказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну так она и позвала ее потому, что боиться, что не справится, ее тоже можно понять.

Тьфу блин на тебя, перевернешь вечно все с ног на голову. Может они и не попруться с Игорем то никуда, а ты уже страстей всяких понадумала, дурында блин :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Оль ты мне кажется нагоняешь страху, твоя мама что с головой не дружит совсем, будет все впорядке, просто ты много надумываешь...........я уверна что все не так страшно............Тебя как то воспитала она, и с Игорем 3 дня перекантуется.........Может ты потом поймешь что не надо над Игорем так трястись, а не много отпустить.............и почаще отдыхать............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да ко мне вчера Димка приходит и говорит: к маме Оксана приедет на 3 дня и они планируют в Серебряный Бор поехать-погулять....И тут меня накрыло, потому что для нас с мужем это очень тяжко, а они вдвоем просто не потянут...Но у сестры мозгов-то нет...И мама мало представляет как и что...

Но вобщем да, накрыло меня капитально. :) Потому что у нас шаг влево-шаг вправо: истерика. Я погулять-то Игоря после дачи не всегда могу вывести, а тут такое...

 

Юль, я чувствую, что с такими нервами я к совсем противоположному выводу приду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, планировать и ехать это разные вещи!!! Сейчас с Игорем пообщаются и сами решат ехать им или нет.

Вот такое ощущение что тебе голову нечем занять, а :malicious: Так нельзя Ольк, крыша может поехать :Hello:

 

Ты знаешь, я вот тоже с Егорычем мало куда решаюсь одна пойти, потому как тоже тот еще перец и я с ним тоже частенько не справляюсь, ну у него упрямство больше, но и не без истерик конечно... А вот сейчас мамка с ними таскается там везде и ты знаешь, соверешенно по другому себя ведет и слушается и упрямство свое в жопу засунул. Не ну проскакивает конечно, но все же не так как со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да я понимаю...Да если б было просто упрямство...У нас щас вобще очень сложный период...я не ожидала...Все хорошо было...Вот считай почти 2 года шли вперед...и щас опять..на пустом месте....я просто сама не ожидала..Дай Бог, чтоб все было хорошо....Да я до вчера как-то спокойна была: едем и едем. С мамой и с мамой...Пока не началась вся это котовасия с приколами про поездки и посторонних в доме..Конечно, у ребенка стрессов мало...Просто если еще раз в себя уйдет, то я расписываюсь в том, что я уже ничего не смогу сделать и никак его оттуда не вытяну. Я устала...Я бьюсь-бьюсь..Я же не просто так прошу, чтоб кроме мамы тут никого не было...это не прихоть и не блажь....

А в сад, да, я буду пробовать на весь день со следующего года...Наверно надо отпустить правда...ну что уж теперь...ну будет переклин, значит будет...Просто мне уже хватило экспериментов....Я че-то не готова снова и снова проходить через весь этот ужас...Просто я по таким крупицам все собирала, а тут опять все рушиться в один миг(((((

Да, наверно я шизоид..я не готова к такому. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Оль, ты странная такая, а чего ребенку не поистерить то, период у него такой, ты спроси у кого их не было??? если и не было, то у единиц!!!

И что значат твои слова " почти 2 года шли вперед... и щас опять на пустом месте..." конкретизируй пожалуйста, я вот не понимаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе написала))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая у вас переписка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :flower: Я псих. :confusion:

 

Просто не всегда спарвляюсь как-то со всем этим...Из-за всего переживаю..из-за каждой мелочи...Мне так важно, что бы было все хорошо и столько на это сил потрачено...Ну вот как-то так оно и выходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая у вас переписка))))

не засоряем эфир :D

 

Спасибо, девочки! :flower: Я псих. :confusion:

 

зашибись у тебя выводы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это не выводы. Это правда)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне кажется если бы ты сбавила оброты у тебя было бы не хуже............просто ты вцепилась мертвой хваткой и расслабиться не хочешь или не можешь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, на самом деле я делаю не так уж и много. Просто получается все нерационально, сумбурно и выматывающе. Потому что помощники вместо помощи мешают....и очень много Игорь болеет и из-за этого все сбивается..а болеет тяжело и сильно..я имею ввиду щас сад, занятия и т.п. И работа моя из-за этого сбивается..Щас вот более-менее выровняла все..и то косяк на косяке...а по-хорошему надо еще брать фирму...потому что денег очень мало выходит....была бы подстраховка (в плане с Игорем сидеть) - я б не раздумывая взяла..а так вот тоже как какашка мечусь туда-сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля,даже я вылезу из подполья))) Ты и правда всё описываешь в очень тёмных красках,тебе бы самой с этой проблемой к психологу.Ты забываешь одну вещь,дети умело манипулируют именно своими родителями,с другими людьми они совершенно по другому себя ведут.К тому же мама взрослый человек и сама рассчитывать может свои силы,поведение Игоря она прекрасно знает.

Ты уясни для себя,что тебе не должно быть стыдно за своего ребенка,этим ты как бы признаешь "да,он не такой как все",понимаешь о чём я?Он твой сын,от того что он такой,ты его меньше любишь?нет каких то рамок ,какой должен быть мальчик 4х лет,все они разные,твой такой и вы его все любите!

Тебе правильно всё девочки выше написали,да и любая вменяемая бабушка,никогда намерено не сделает вред внуку.

У каждого свои проблемы с детками,но все мы учимся принимать и любить их такими!

Веришь,с Матвеем мне оооочень сложно,даже не передать словами на сколько,но если я буду так сгущать краски,я заведу себя в глухой угол,а у меня ещё два сына и у каждого свои вопросы.

Истерики Матвея для меня вместо "доброе утро мама" и так в течении дня,мы тоже не справляемся,но продолжаем учиться гасить эти эмоции.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, спасибо.

Блин, да я и к психологу хожу....я уже не знаю, что мне сделать, что бы как-то все вошло в колею...Меня из нее выбило и я все пытаюсь вернуться в нормальную жизнь, но в такт не попадаю...Т.е. у меня получается вокруг одно недовольство и я борюсь со свекровью, мужем, мамой....Я пытаюсь сделать вдох но и тут натыкаюсь на проблемы..и получается ни рассчитывать ни на кого не могу, и доверять, ни положиться...и вобщем какой-то замкнутый круг из которого я не могу выйти...

Т.е. фактически как бы у нас не семья, а сборище людей, каждый из которых тянет одеяло на себя...и это грустно. Отчим мужа вчера позвонил и начал: о, давай я приеду в воскресенье...угу, пока нас не будет - ребенка лишний раз дергать, вместе со свекровью, видимо... 12 лет они с моей мамой не общались, а тут свекровь заело, что я с моей мамой оставила Игоря и теперь она меня заипет с этим...и ее муж тоже опять мне начал вчера прогонять: ой, оставь со мной Игоря на даче на неделю...Аха...он попу-то как вытереть не знает...готовить не умеет и него там везде станки, где его же племянник по недосмотру чуть руки не лишился.

Вобщем не хочу. Задолбали они меня все со своим давлением. Я просто хочу, чтоб они оставили нас впокое....и все.

И сестра моя тоже хороший и светлый человек, которой Очень нужна дача моей мамы и которая на похоронах своего отца обсуждала, что мне там мой папа оставил...

Ой, вобщем не хочу...А то меня опять понесло....

Я люблю своего сына...просто я хочу, чтоб с ним было так, как я считаю нужным...Да, вот такая я шиза..да, никому не доверяю...потому что были серьезные преценденты и потому что Игорь - это единственное мое самое любимое и дорогое, что у меня есть...кроме него у меня нет ничего и никого...аха...и вобще я паникер еще тот)))))

 

Конечно маме доверяю, иначе бы и не оставила и не поехала...но вот сестру знаю хорошо и перенервничала...а теперь нервничаю за маму..но надеюсь все будет гуд.

 

Алла, я тебя услышала..ты права. Просто у меня истерики Игоря вместе с истериками мужа (из-за истерик Игоря)....и я одна с этим не справляюсь....у меня нет подзарядки...сил моральных не хватает у меня...Один...он в поле не воин....а поддержки нет ни от кого из близких.....есть только претензии и взаимное недовольство...и это больно и обидно. У меня просто уже глас вопиющего в пустыни...

Конечно есть подруги, есть вы, есть люди, которые мне помогают - психолог тот же и ты.пы...но мне не это надо...мне нужен хоть 1 родной человек...а получается кроме Игоря никого и нет...а он пока слишком мал...

 

Просто хочется элементарного: "дочка, ты молодец"..или: "милая, ты устала?"

 

А этого НЕТ....просто нет и не будет.... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ох Ольган как я тебя в этом плане понимаю................У меня точно все также, только я уже научилась воспринимать все в светлых красках и вытаскивать положительное из крайне отрицательных ситуаций...........ну а как иначе, если не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней..............на том и стоим))) так что ты тоже держись и больше старайся находить положительных моментов............иначе никак......

 

У меня Оль тоже все любят себя, мама занимается сугубо собой...........я после ссоры с ней ( мы же помирились, хотя помирились громко сказано, просто общаться стали) держу такую дистанцию, нереально огромную, не допускаю даже мельком командывать мной и потыкать..........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо! :embrace:

Ты знаешь, я очень рада, что вы с мамой помирились. Ты молодчинка, что нашла в себе силы.

 

Эх, Юль..но невозможно постоянно держать дистанцию...это постоянно ты находишься в напряжении...Вот я так не могу..я все время расслабляюсь и потом опять получаю из-под тишка))). Просто я привыкла доверять, привыкла к тому, что меня любят, что всегда обсуждаем и поддерживаем друг друга, что всем весело и радостно и что любой конфликт можно решить.....но без папы это все куда-то улетучилось...а я не привыкла по-другому жить...и никак не могу привыкнуть..для меня это - аномально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да ну что ты какие силы))) просто понятно и ежу, что все равно придеться общаться.............но мы и так были не айс как близки, куча притензий, а после ссоры, каждый вообще занимается только собой)))) может это и правильно, просто она по инерции все еще пытается "гавница" типо комадывать, но я присекаю сразу ........теперь уже все вообще по другому......я не ору, не спорю не сорюсь просто перестаю разговаривать, благо не часто встречаемся)))) надо позвонит сама............Вот и сейчас нет чтобы внуками заняться, она к какой то бабке прется, ради чего хз.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...