Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юль, не поняла - чего за бабка?

 

Знаешь, а мне мама всегда говорила, что если рожаешь: рожай для себя и рассчитывай только на свои силы..т.е. впринцыпе для меня это норма, что я сама...и как-то помощи от нее я не жду...и мне дико, когда ко мне лезут и пытаются что-то сделать))) У меня это только негатив вызывает..что, с другой стороны, тоже не хорошо. И у нас в семье так же было...хотя летом с бабушкой я сидела...но это до школы еще...но вот мама всю жизнь вдалбливала: мы сами и вы - сами...ну вот и вдолбила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, да хрен знает, у меня мама повернута на врачах.............теперь полежала в больнице и ей, якобы врачиха сказала что ей к бабке надо, вот она куда то к хрену на рога в субботу помчит)))) я в шоке..........ну ладно пусть мчит.......

 

Оль вот ты с бабушкой сидела летом, я сидела с бабушками летом на дачах, это норма...........А не норма, когда бабушка не работает, нихера не делает и с внуками не сидит..........но зато хочет чтобы внуки к ней по первому зорву бежали, так ты тогда и не зови, тебя и любить будут так же как ты любишь их..............Помоему по другому не бывает............Она вчера их взяла за 4 -5 мес первый раз к себе домой и через пол часа уже выгнала))) очень громко ей)))

 

она хочет чтобы дети как роботы, сидели ручки на коленочки и молчали..............она мне напоминает, мою бабушку, мамину свекровь, бабульке тоже хватало 1 час чтобы понять насколько мы "плохие дети" и ей с нами не очень комфортно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, я с тобой согласна...но видишь - у наших мам все болит уже..может поэтому одни претензии.

Я вот реально понимаю, что со своей мамой Игорюню оставлять нельзя - мама просто не выдержит такой нагрузки уже. Какое уж лето...хоть бы 3 дня продержалась и на том спасибо...

У бабушке наших все же здоровье было получше..

 

А свекрови я не доверяю...и постоянно убеждаюсь, что это правильно...потому что раз за разом человек доказывает, что ей впринцыпе доверять нельзя..а уж ребенка - и подавно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, конечно когда болит это плохо, но поверь в случает с моей мамой тут другое...........ей плохо, когда мне хорошо, она прям страдает, когда я отдыхаю))))) и как это она будет сидеть с Викой на даче, а я тут буду отдыхать, она не переживет.............Именно поэтому она звонит в день по 25 раз и панику наводит (так было в том году)))))))))это была жесть.............

 

Вот они поехали на дачу и два дня в грядках сидели, пололи, собирали ягоды, вообщем херней страдали, я им говорю нахрена вам все это если здоровья нет, ну как же они лучше убьют на грядках здоровье, чем на внуков.........Глядя как они пашут на даче, не скажешь что у них что то сильно болит...........человеку когда реально плохо ему всегда плохо и везде, не бывает что для физического труда человек здоров, а для внуков или другого дела он болен...........Я им говорю нахера вы растите все в таком кол-ве, никто не ест, сейчас тухнет картошка с того года..............нет они лучше на рынок отвезут и продадут, чем лишнее время внукам уделят.............

 

Так что Оль у нас своя история..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, хммм, а ты не думаешь что просто мама такой человек?

Моя тоже постоянно дергает меня по поводу и без. Ну и пусть дергает - она просто очень переживает...хотя иногда это бесит, дааа, особенно когда ты раз в пол-года выбралась в магазин, а тебе через пол-часа звонят и говорят: ну когда ты уже вернешься?)))) Но она такая...я принимаю то, что есть..

По крайней мере мне ясно, понятно и объяснимо. А свекровь у меня из разряда: ну и что, что руку сломал...давай это будет нашей тайной и маме ничего не скажем. Вот это для меня - страшней всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда "огород" это про мою свекровь!!! Не, она конечно Егорыча очень любит и посидит если попрошу, но огород для нее все!!! Обычно летом когда егора к ним привозишь, то она просто тихонечко сплавляет его на деда, а сама быстрее в грядки. Но это когда мы уехали уже, при нас она заботливая бабушка)))

Когда они приехали к нам на дачу со свекром, то были оба в шоке, как это столько места, а грядок то нет, аааааааааааа, катострофа, разве так бывает??? да как же это, дык столько ж посадить то можно!!! а мы сделали площадку для футбола Егорычу, комплекс спортивный поставили, басик, песочничу, блин ужас то какой!!!

А мамка ей моя и говорит, а чего нагрядках то убиваться. пусть лучше ребятишкам будет хорошо :D :D :D

У каждого человека свои ценности :sorry:

При том, что свекровь у меня постоянно внучку требует!!! а кто сидеть то будет спрашиваю??? молчит... а мама мне и так обоих мальчишек вырастила и низкий ей поклон за это :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, молодец твоя мама какая! Я вот тоже считаю грядки - это зло!

Молодцы вы - круто для Егорыча все сделали. Вот реально ДЛЯ НЕГО, а не для себя...хотя у меня Игорь грядки любит...угу...Огород, Копатыч - это наша тема)))))

Но он и на баскетбольной площадке вчера с удовольствием отрывался. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вот это я понимаю...............я тоже предложила кусочек отдать под площадку мне фигу показали))) и решили там летний домик строить, а ребенок типо не так часто и бывает тут................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну мы слава богу солидарны в этом с моими родителями. Правда папака у меня тоже свихнутый на огороде, но я его торможу как могу. У него еще огород есть, у нас 2 дома в одной деревне, вот там он отрывается. Все грозится нам с мамкой теплицу купить поставить, мы пока отбиваемся как можем, нам она нахрен не нужна :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, слушай..ну наплюй ты на эту площадку...ну и пусть огород...Видишь у кого приоритет огород...у кого - дети...мы все разные.

Нам тоже все пеняли, что на дачу не ездим...Я уже второй год прошусь - никто и не отвез ни разу..А была у нас война...Сестра накручивала мою маму все, что вот я не езжу, дача не нужна - продай ее мне..(типа по-свойски)...А теперь я им говорю: ну и фигли не берете?

Отчим мужа тоже пеняет все про дачу, но доехать до нас, отвезти-привезти - ему лень...Типа: нам надо с внуком побыть, но организуйте это как-нибудь сами..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль я не заморачиваюсь и не переживаю, просто делюсь мнением так сказать))) мне вообще пофиг..........на их огороды, дачи, дома и тд.........Вот у меня бабушка как рассуждала, сама никому ничего не давала и не брала, я считаю что это правильный подход, не хочешь сидеть с внуками, не надо требовать от них ничего, а у меня мама по другому ведет, подстраиваться под желания других она не хочет, но если ей что то надо люди должны лбы расколоть, но сделать................Вот меня что бесит и раздражает..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я поняла тебя. Да ужжжж...Ну видишь...опять-таки мы приспосабливаемся жить так и с теми, кто рядом..Надо объяснять и договариваться...Хотя может мама считает, что она вас вырастила, теперь вы ей должны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Один...он в поле не воин
Оля, воин,воин ещё какой воин! важно только принять это.Ты думаешь мой муж к Матвею подход ищет?! ни фига!истерит вместе с ним на улице и не только,приходится двоих успокаивать :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я поэтому и говорю,что очень тяжело!!!старший сын,тоже с трудом переносит истерики Матвея и кричит на него из за этого,а младший пугается этого ора ,короче орут все и я в том числе) Вся эта свистопляска вокруг одного Матвея.рассчитывать не на кого,всё в моих руках.

Я вообще к чему это всё пишу,к тому,что у многих из нас,в семьях есть свои трудности,порой непреодолимые, у каждого своя ноша,не все могут здесь озвучивать свои проблемы.А у тебя временно,Игорь растёт и все эти проблемы будут идти на спад.Но жить надо здесь и сейчас!!!понимаешь?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ал, ты прям пишешь как про моих мужиков...

Так и я Ольге пытаюсь вдолбить, что у нас тоже у многих проблемные дети!!! и не все так гладко как кажется со стороны. Ну просто мы себе не делаем такой привелегии как раскиснуть, кто если не мы то в самом деле. Не один мужик не будет решать эти проблемы, никому дети кроме нас самих не нужны по большому счету. Вот и тянем все на себе.

Бывает очень хреново, честно, аж выть хочется и руки опускаются... ну и че, посидишь, порыдаешь, подумаешь и понимаешь НУ А КТО КРОМЕ МЕНЯ???

 

И это блин Оль, Игорюне то всего 4 года, а ты руки опускаешь, а впереди еще столько всяких кризисов и переходных возрастов, ЧТО делать то будешь, скажешь ВСЕ... Я НЕ СПРАВИЛАСЬ...

блина... чета накипело видать у меня :Crazy: Олька, не в обиду :embrace:

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, я больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будешь, то по жопе получишь :bat: :bat: :bat:

 

Ща буду обновками хвастаться

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Это то, что уже пришло и подошло, а вот это платьишко на днях прийти должно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, клево! Мне особенно первое платье нравится. Я очень люблю такие вещи! :kulachki:

 

Девочки, вы не понимаете))))) Ну и дай Бог, чтоб никогда и не поняли...я постараюсь больше не поднимать эту тему....просто у меня ни с кем ничего не получается....ни с ребенком, ни с мужем, ни с мамой...Ладно, я поныла, всем спасибо за советы. Пойду дальше воевать...Просто иногда накатывает безисходность...извините, что поделилась. Правда постараюсь больше так не делать. Видимо одна я у нас такая дура....Ну, наверно вот должна быть и в нашем стаде паршивая овца)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, дак Танюх,они ж в большинстве своём,до старости детьми остаются,конечно же и проблемы схожи. А Оля нарисовала себе СВОЮ картинку идеальной семьи и ДРУГОЙ её не хочет принимать совсем.

 

Trufel, Оля,тебе не за что извиняться,ты слишком много лишнего груза ответственности за всех носишь на себе.Оль,что мы не понимаем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Оль, первое клевое и село здорово.

 

Ну чего мы правда не понимаем то???

ну блин и опять себя гнобить начала, вот как с тобой а :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, крутяк...........особенно сарафанчик и последний комплектик, так по летнему ярко и свежо!!! Где заказывала????

 

кинь ссылочку у кого заказ делала...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я на Бебиблоге заказывала, там уже нет этих закупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, у меня закончились лайки...

 

Алл, да, наверно нарисовала и другой принять немогу...Я наверно Эпнутая, я не хочу видеть мир таким, каким его видят многие..не хочу видеть злым, убогим и жестоким. Я идеалистка, да!

 

Аллусь, я хочу найти выход такой, чтоб всем было хорошо...тем людям, на которых мне не плевать..и у меня не выходит, потому что так не бывает..

 

Не понимаете....наверно то, что просто у меня никого нет...НИКОГО....Я, блин, ни с кем поговорить не могу: ни с мужем, ни с мамой, ни с Игорем (в силу возраста) и это для меня ужасно...и выбраться я никуда не могу...и силы у меня моральные иногда заканчиваются..просто потому, что никто не поддерживает...все только обвиняют..что я не то и не так и во всем виноватая....

 

Вобщем давайте не будем об этом...

Я поеду - отдохну...

 

Ой, сори за "Стадо и поршиваю овцу" - а то вдруг кто не поймет мой юмор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... НИКОГО у нее нет... а как же мы :(

ты считаешь что мы тебя обвиняем, а не поддерживаем?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш, а как же я?)))))

 

Тань, вы есть, конечно...Просто есть близкие люди, которые получаются совсем и не близкими...и от этого как-то грустно. Понимаешь...есть проблемы, а вместо совместного их решения мы как лебедь, рак и щука...Как приеду из Питера я уже жду кучу претензий от мамы, что у меня все поГано)))...несмотря на то, что все выдраила и шкафы с одеждой разобрала. Все равно я буду плоха для нее..Ой, вобщем эта песня хороша - начинай сначала...

 

Короче..все как всегда...Даже не хочу об этом.

 

Пойду ребенка выгуливать, а то может он с бабушкой и не пойдет вовсе)))) На улице солнышко...пойдем в футбол сгоняем.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на улице ЖОПА, мои целый день в басике сидят, вылезают только пожрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...