Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Гуля, вот именно, что своим примером...а если пример фиговый...то как-то объяснять же надо, что так - нельзя.

 

Я с тобой вот не согласна...я считаю, когда мама или папа что-то пытаются донести ребенку, то влезать, переби вать и говорить кардинально противоположные вещи не надо...Это ничего хорошего не несет.

 

Я не говорю Игорю, что он плохой и т.п. Просто он очень эмоциональный и не справляется со своими эмоциями. и муж у меня такой же....И чтоб хоть как-то нас общество принимало и мы могли сосуществовать я ставлю рамки, объясняю, что он злится и т.п., что так нельзя, а можно по-другому сделать...Это нам дается с большим трудом...ну вобщем не знаю, как объяснить....и так тяжко, а когда кто-то лезет еще со своими приколами, то получается еще хуже. Причем даже муж свекровь одергивает (ее муж), а ей все трын трава...

Я не знаю, то ли я на нее так възелась, но меня вот совсем не устраивает ее подход. Причем ее муж и моя мама и свекр и дяди с тетями - абсолютно отлично щас контачат с Игорем..она тоже играет хорошо и Игорь ее любит, но почему-то она все время хочет влезть на мое место и сделать все кардинально по-своему и...вобщем злая я...не обращай внимания. У меня че-то тут опять все навалилось...Пойду книжку твою переформатирую.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, "все навалилось" - это твое постоянное состояние :) попробуй на мужа все навалить- тогда у него останется меньше времени на ссоры с тобой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ))) у нас все разваливается...

 

Вобщем я тут в думках вся...Мы сегодня с утра с 9.30 до 12 гуляли..поплавали в ванной, пообедали...Ща ужин поставлю в мультю, кашу наварю и пойдем с Игорем опять на улицу...Мне нрдо проветрится и мысли впорядок привести...

 

Короче не нужно на меня сейчас обращать внимания))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, все будет хорошо!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, спасибо! :flower::kiss2: Конечно будет! Это я как трактор - все буксую на одном месте. Пора бы уже выбираться из этой ямы. :)

 

Хотя вобще нет...за год много чего было сделано: и переезд, и выход на работу и курсы и повышение..много чего освоено и пройдено...и год нового сада и занятия со спецами и в речи и развитии мы заметно подтянулись. Наверное все не так плохо. Просто мне вечно хочется бОльшего и идеального)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас воспитание фактически равно установлению рамок...ничего общего с любовью в этом я не вижу...

Вот замечаешь, что русские постоянно одергивают, ругают, воспитывают детей.

Однозначно, в России так и есть! Я это очень остро в Болгарии почувствовала. Мы орем на детей, ругаемся и напрягаемся, болгары наслаждаются жизнью и детьми. Болгары примерно как турки, тоже очень любят детей (а может, все южане такие???).

Но все-таки мы живем в России. И это общий такой менталитет. И нашим детям вероятнее всего жить в России. А если ребенок вырастет в Турции, например, то потом в России ему будет ппц как сложно жить. Я к чему. Если в песрпективе жить в России, то и расти детям лучше в России, иначе ваще не прижиться будет.

 

Женя, а вы коляской пользуетесь еще, да?

 

Здорово, что Артурка так взрослеет!!! :) Путешествия да, всегда на пользу идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, но согласись, не в том дело.....ммм, даже не знаю, как сказать...просто у нас необходимы нормы..потому что такова система.

 

Честно говоря меня все одергивают постоянно, что у меня залюбленный ребенок и чтоб я от него отстала уже)))) Но наверное это все же другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да, я согласна с тобой! У нас совсем другое общество, поэтому и другое воспитание. И кстати, в той же России в Дагестане, например, вообще совершенно другое воспитание. Там, например, за праздничным столом сначала едят взрослые, и только потом садятся дети кушать. Не знаю, как объяснить, но совсем все по-другому. И Азербайджан очень близок к Дагестану по культуре и менталитету. Так что за всю Россию говорить тоже нельзя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мой муж, выросший в такой атмосфере жил и учился в универе несколько лет в Украине, Азербайджане, Грузии. И ничего, прижился, а со своим легким характером легко находил друзей. Да и сейчас, если мы приедем в Москву ту же- то нас встретят много его друзей с распростертыми объятиями. Просто, выросшие в такой любви, люди обладают особой энергетикой. Они не запаренные, не закомплексованные, они простые. Мне иногда завидно, что турки вот такие простые, довольные жизнью и даже тем малым, что имеют. В Турции большой процент счастливых людей- официальная статистика. Недаром многие европейцы и русские сейчас скупают здесь жилье и переезжают на ПМЖ.

 

ой чет меня после поездки проперло петь дифирамбы Турции :D

Кстати, Наташа, у меня тут подруга приехала в мой дом. Она в этом году поехала в Болгарию (в аренду квартиру снимала) месяц только выдержала и уехала опять в Турцию. Она каждый год в Турцию до этого ездила тоже в аренду. Неск. часов на машине до Стамбула за 200 евро и оттуда на самолете можно до Анталии или Алании.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну как говорят, когда едешь в другую страну, то нельзя на нее смотреть через очки своей страны. Надо их снять и одеть очки той страны, куда едешь. Не розовые, а именно реальные :)

С волками жить - по волчьи выть (С) - не нами сказано :D

Лично я все-таки патриот своей страны, несмотря ни на что. Это не значит, что мне не нравятся другие страны, или что я никогда не перееду на ПМЖ в другую страну. Но все-таки есть же цитата, что легко любить свое отечество, когда оно классное и хорошее, а вот попробуй любить его больное, хилое, ненормальное. Какие мы, такие и общество, такое и воспитание, такие и дети, че уж тут скажешь. Все-таки пытаюсь изменить мир, начав именно с себя :)

 

Оля, во-во, Гуля права, "все навалилось" - это твое обычное состояние :D Давай уже, изменяй отношение к жизни-то!

 

Гуля, не, ну конечно, все равно страны-то разные. Но я бы, думаю, не смогла долго находиться в мусульманской стране, для меня это критично, например. А так ваще Турция - моя любовь :D Почему-то там я как только прилетала, сразу ощущала праздник жизни. Но мне 14 дней за глаза всегда хватало :) Понимала, что праздник кончился, пора на Родину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, одно только напишу..говорила сегодня про развод...настаивала..вобщем реально сложный разговор был..но в результате чувствую, что нихрена так и не донесла.....люблю, конечно...но и жить так не могу..вобщем какая-то необъяснимая ситуация...слушаю Гулину книгу...вобщем не знаю я...идиотизма))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну каждый смотрит по своему, мое мнение таково что нельзя судить по стране в целом, я совсем не уверена что среди тех же самых турков нет мам или папа которые не присуют детей.........ну глупо это отрицать, может в целом вы и создаете мнение что типо вечный праздник и тд........Но наша страна диктует свои законы и нам приходиться воспитывать так чтобы дети выжили в такой стране........Хотя я, несмотря на то что многое не устраивает, не смогла бы резко взять и свалить.........Я знаю что я своих детей люблю и все этим сказано........а уж в какой стране любить это неважно........

 

Число турчанок, пострадавших от физического или сексуального насилия, с каждым годом растет. Увеличивается и количество смертельных случаев, ставших результатом такого насилия – каждый день в Турции погибают три женщины. Половина турецких женщин подвергается насилию в семье.

 

несмотря на то, что число случаев насилия в семье увеличивается, женщины, столкнувшиеся с подобной ситуацией или периодически подвергающиеся жестокому обращению в семье, сталкиваются в Турции с бюрократическими трудностями, когда пытаются обратиться за помощью правоохранительных органов.

 

В Турции насилие в отношении женщин со стороны членов семьи подразумевает не только лишение женщин средств к существованию, но и словесные оскорбления, физическое насилие, побои, сексуальное насилие и убийство. В основе многих актов насилия лежат традиции, в том числе «преступления во имя чести», принуждение девушек к вступлению в брак, в том числе в юном возрасте, «бердел» (обмен женщинами, для того чтобы избежать выкупа за невесту и прочих свадебных расходов), а также «бесик кертмеси» (форма брака по предварительной договорённости, когда семьи обмениваются новорожденными дочерьми, принуждая их вступить в брак, как только они достигнут соответствующего возраста).

 

.........И эта страна котора очень любит детей.......А их женщин видимо нет.....

 

У нас в стране женщина имеет права и хоть последнее время укрепилась ее значимость.........мусульмане в этом смысле очень далеки от этого........Я к тому что в каждой стране есть свои черные дыры. И говорить что в Турции все всех любят, я считаю глупо!!! Если сказать проще - обстановочка распологает!!! Это мое мнение....Но я бы никогда не переехала жить в Труцию, Египет и любую мусульманскую старну.........С удовольствием в Европу.........

 

Ready, вот с последней фразой согласна на все 100%, я обожаю Турцию и ее гостеприимство и разносольство.........и ездила много раз и буду ездить, но именно как курорт не более..........2 недели мне тоже выше крыши..........

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлька, как я с тобой согласна!!! и если бы я сейчас не с планшета писала, то ой бы как меня понесло как ярую патриотку своей страны... ладно, пойду успокоюсь... неприятно все это читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну вообщем то и без слов понятно...........Бред говорить у вас в России детей меньше любят чем у нас в Турции, Болгарии и тд...........все зависит от человека, везде есть падонки и уроды..........И насилие в любой стране есть и над детьми и женщинами, ве зависит от человека.........Я не могу пройти мимо голодной собаки, иду покупать мясо или корм, а кто то убивает детей и их насилует..........Я живу в России и я нормальный человек..........а мудаки найдуться везде............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, брейк :confusion:

Что скажете про такой купальник амазонки c модным нынче принтом? :D

попу не ругать))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, оригинальненько....модель мне нра, но себе я бы такой не взяла - просто не мой стиль, наверное...или бы взяла без бахромы и розового цвета...такой именно в военном строгом стиле...наверно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль я бы такой взяла но не такого цвета, нравятся и висюльки и попа ничего))) но я бы хотела однотонный и яркий))) а сидит ничего, очень даже ничего!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там были трусы обычные без бахромы, но в ней как раз и фишка :malicious:

а сочетание розового и камуфляжа это типа такой военный хламур :D

самый прикол в том, что именно в этом купальнике из трех я чувствую себя наиболее комфортно, наверное из-за лифа, который сам держится и не напихан поролоном.

Юль, не поверишь - это тоже калцедония! сегодня зашла в своем ТЦ в их магазин и мне кажется там половина моделек, которые мы с тобой не видели.

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, не, на тебе хорошо сидит. Мне нра! :kulachki:

 

Я просто написала, какую б вариацию на себе видела бы...Первый раз вижу камуфляжный купальник, если честно. Захотелось пофантазировать - какой бы мне пошел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего брейк то? неа,так нельзя...

Юля,а о россии что пишут ты в курсе? неужели действительно доверяешь прессе? итальяшки в москву боятся ехать потому что считают ее опасной,а если едут то в качестве опасного приключения.

Гуля же не о всех в стране говорит,как и не о всех в россии. Юля,ты ж сама признаешь что везде есть варвары.

так вот дело в том,что у Гули есть еще желание чтоб и в нашей стране(Таня,мы тоже патриоты россии,именно поэтому еще есть желание что-то сделать) сссровские ужасы ушли в прошлое.воспитание детей в россии до сих пор какое-то страшное.поэтому по прежнему люди грубые,злые и недоверяют никому.

вот в мае я была в омске,ехала в маршрутке.напротив бабушка с внуком лет 4,видимо я соскучилась по марусе или просто пацан был симпотичный,я ему (или себе и марусе) улыбаюсь сижу.дааа,я помню что в россии нельзя этого делать(по этикету в россии кто улыбается или дурак или пьян,че уж там),поэтому я пытаюсь отвлечься и смотреть в окно. но мальчик в панике протягивает руку с пальцем в меня и истерично кричит - Чего она улыбается???? все смотрят на меня как на малолетнего растлителя с подозрением,бабушка ловя руку внука громко шепчет ему что нельзя показывать пальцем и не знает чем объяснить мое поведение. он долго не мог успокоится и все спрашивал почему это я. а потом мы с ним все-таки наладили контакт и поулыбались еще и потом он мне рассказывал что он видел во сне.

епрст! че с детьми то!ну ладно взрослые,но детей с такого возраста уже загоняют в рамки,он уже знает что улыбаться это странно!

это нормально?это требует жизнь в стране? вот Гуля и пытается хотя бы вам,дорогие мои,донести мысль о том,чтоб своих детей не пичкали комплексами,требованиями.

Оля,например даже не поняла о чем Гуля - нельзя старшим в пристутсвии ребенка говорить о том,что они в чем то неправы! если родитель так себя ведет со старшими,то тоже и получит от ребенка - значит можно не уважать,можно считать что он знает лучше. расслабся,Оль! бабушки,тети и даже посторонние люди дают ребенку то чего не даст мама - все остальное!выводы он сам сделает,а ты его от всего оберегаешь.при этом своим примером учишь плохому.действительно в турции еще сохранилось уважение ко всем.а в россии благодаря революциям и намеренному навязыванию безкультурья результат ужасающий - презрение,злость,зависть.

Таня,не думай что это мы от того что не любим россию,наоборот.

Лиля,ага,в этом году именно этот рисунок модный на пляже(особенно на малышах).купальник отличный,но мне бахрома тоже не нравится. хотя она ничему не мешает!

Гуля,посмотрела кого ты там читаешь...нууу,мать,разочаровываешь. читай че нить красивое,а?

как беби? а чего ты паришься про роды? наоборот тебе лучше кесарево сейчас - подправят шов же! и ты уже знаешь что это и как это. почему-то ни у кого из моих знакомых не получилось после кесарева родить самим,а то что планировали естеств роды только ухудшило обстановку - в последние часы все перепланировать,половина схваток уже отмучено,ребенок уже в пути...не,Гуль,ты пока не о том думаешь. купаться ходишь? как Самир?

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну хоть такие серьезные темы тебя заставили выйти на общение. Расскажи как вы отдыхаете на море?

хахах, буду под малышей косить :D а что, у Тимура есть штаны, футболка и кроссы в таком принте. жаль не пляжный вариант, а то ходили бы вместе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, так я при Игоре и не говорила, что кто-то не прав....и не я перебивала, а меня. Я просто воспитывала так, как считаю нужным. Т.е. если я говорю, что ребенок сделал плохо и он наказан - я и делаю так.

 

Нууу, давайте еще скажем, что все родственники и посторонние знают лучше мамы, как воспитывать ее ребенка и вобще ребенку лучше без мамы с другими родственниками)))) Маму лучше вобще нейтрализовать, чтоб не отсвечивала....)))))

 

Я еще раз повторюсь: я считаю, что воспитательная политика должна быть одна...или хотя бы чтоб люди не говорили ребенку в 2 уха, что это - черное, нет - это белое. Я это считаю в корне неправильным.

И если муж ругает или хвалит ребенка я стараюсь туда не лезть...но если кто-то обидное Игорю говорит, то да, могу заступиться...

 

Эхх, почитала себя...Может я слишком...авторитарна или не знаю, как слово подобрать. Я хочу играть в своей семье по своим правилам. Я наверно не приемлю, что кто-то начинает мне все рушить и делать по-своему...Мне это важно..я не знаю почему. Но вот я такой человек, видимо. Наверно это плохо..но я такая.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль,ага,я б лучше тут молчала чаще))) не знаю,времени на инет нет,тем более последнее время подсела на аудиокниги на телефоне,столько дел переделываю под книжки!!только семья против - говорят что я в наушниках постоянно и вроде как не с ними)))

мы уже не на море отдыхаем - вернулись недавно.теперь или в конце июля в испанию к моим родителям(не хочу,наверное откажусь) и в конце августа опять к свекрам.

теперь надули в саду огромный бассик,купили марусе наконец-то домик и тащимся там с утра до вечера.ну то есть дети с мужем,а мне че то после моря ваще того солнца и не нать...

Тимур чего говорит? соскучился? вы с ним когда встречаетесь?и на какое море едете?

Оль,ты опять не поняла. не лучше мамы знают,а это необходимая инфа для ребенка - всякая разная.дети сами знают что плохо,что хорошо и как за себя заступиться. ты просто попробуй,а не объясняй своим родственникам как надо с игорем обходится,ты уже скоро инструкцию напечатаешь)))

даже не знаю как и объяснить то. но вот это правда,что русские на пляжах сразу видны по тому что детей своих ругают и бурчат что-то строго,что с детьми только мамы,а папы вроде ни при чем.

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, посоветуй хорошие книги тогда, раз увлекаешься, а?

 

Здорово, что хорошо отдохнули и продолжаете хорошо проводить время ;)

 

А у нас 2 недели дождей ожидается...хехх.

 

 

Ксюнь, еще б меня кто научил....как расслабиться. Просто как только я расслабляюсь ребенка доводят до невменяемого состояния и мне проще контролировать сразу, чем потом еще несколько дней все исправлять. Мне проще, чтоб играли в меру, чем потом 1,5 часа укладывать дрыгающегося в неописуемой истерике сына... я не знаю, как объяснить...Просто как только с ней выходит все из-зпод моего конттроля - все пускается просто под откос.

 

При том свою маму и мужа свекрови я вобще не дергаю - они сами знают или чувствуют, когда хватит и как и что - я вобще туда не лезу.

 

Кстати, я вобще не часто наказываю и ругаю и бурчу....я обычно вместе с Игорем ношусь,на качелях, на горке, в баскетбол, футбол и т.п.)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, мы пока на Черное в Крым. Уже в следующее воскресенье затискаю своего мальчика, так соскучилась по нему.

Он бабушке по секрету сказал, что тоже по мне чуть-чуть скучает. А так он весь в делах, говорит мне по телефону - мам,у меня тут в саду так много яблоков упало, мне некогда, пойду их собирать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...