Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, наверное просто люди видят то что хотят..........Я не знаю о чем ты говоришь, я сколько раз и в маршрутке и где угодно и улыбалась и угощала конфетами и общалась с детьми посторонними не разу такого не было...........

 

Про Россию знаю что пишут, ничуть не хуже чем про другие страны)))) так что не надо нас втаптывать уж вообще в грязь...........А то что люди злые, везде люди одинаковые просто все смотрят через призму своих ощущений.......Я глубоко уверена что если я нацелена на доброту, то и 90% вокруг меня добра..........может стоит с себя начать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиль, прикольно))). Молодец Тимур.

Ого! Быстро ты - уже на следующей неделе. Передовик производства просто)))) У меня тут еще в отчетностях для налоговой конь не валялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати про отдых, мы тоже недавно отдыхали и настолько было спокойно, ни одна маман ребенку не бурчала, спокойно отдыхали и дети и родители, а от некоторых пап я вообще была в восторге ( и их было большинство) они дете с рук не спускали.......и играли, общались и тд..........И вообще девочки из европы вы сами русские на минуточку))) вы что мегеры получается????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ну вы чего?!? Реально - не повод совсем ругаться. Каждый живет в том, что есть и эта данность сейчас неизменна, думаю..Каждому комфортно в своей стране и слава Богу.

 

Девочки, лучше напишите: сколько этот долбаный кризис 3 лет длится и как с ним справляться? А то у нас то хочу рисовую кашу. Сваришь: нет, не буду - хочу пшенную. То хочу мыть руки. Идешь: нет, хочу ходить грязный))) Вобщем жесть у нас. На улице вот когда весь день - хорошо..но тоже периодически переклинивает...А щас вобще дожди ожидаются - мы свихнемся дома))).

 

Ксюнь, перечитала тебя еще раз. Ты что думаешь я все время указываю Игорю и третирую его? Вовсе нет...я вобще крайне нестрогая мама))) И все думают, что у меня избалованный ребенок..хотя это не так.

И я улыбаюсь детям и мне улыбаются: в метро, в троллейбусе...не знаю....может мальчик был не в настроении..А вот система образования у нас жестокая и ужасная..это да. И с ней фиг расслабишься, правда. )))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, а с чего ты взяла что система образования у нас жестокая???? у нас люди работающие в этой системе жестокие, но это уже опять же не от страны зависит а от воспитания и личностного восприятия!!! В учителя надо идти, как и на врача по призванию, а у нас идут потому что надо.........А с системой образования у нас конечно не все впорядке, как впрочем и во всем мире есть свои нюансы, но жестокой ее назвать нельзя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, не знаю...чем дальше я смотрю, тем больше мне не нравится. То, что было нашей силой сейчас развалили почти. Но я не об этом писала....

Я имела ввиду не личностные качества...Я имела ввиду, что у нас система гораздо строже и нетерпимей, чем в США и Европе. Т.е. у нас все подгоняется под довольно строгие рамки и под стандарт, всех пытаются под одну гребенку. Хотя впринцыпе у нас сильная система..была..и собственно спецы у нас на уровне. Но весь нестандарт у нас срубается на корню...потому что так низяаааа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну что за бред? ??какая одна гребенка? какое срубание не стандартов? ты не в советской власти и коммунизме застряла случайно? пора проснуться уже давно - сейчас мы не в такой системе уже давно живем. Если человек посредственность, бездарность или просто лентяй - то он при любой системе (не только образования, а в целом) будет таким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль я спорить не буду, но судить про систему образования США и Европы может только тот человек кто учился и тут и там.................а агульно хаить нашу систему, я думаю не стоит.............Вроде из тех, кто тут сидит и живет там, за границей не учился все учились тут и адекватно рассуждать на эту тему не может...........

 

Оль, ну что за бред? ??какая одна гребенка? какое срубание не стандартов? ты не в советской власти и коммунизме застряла случайно? пора проснуться уже давно - сейчас мы не в такой системе уже давно живем. Если человек посредственность, бездарность или просто лентяй - то он при любой системе (не только образования, а в целом) будет таким.

 

 

5 баллов!!!!!!!!!!!!!! даже 1000000................Вообщем в точку..........немного подкорректирую, лентяев и долбазвонов могут вытянуть за счет родителей богатых, а лентяи они везде будут таковыми!!!!

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я общаюсь просто с мамами, которые живут в других странах))))

 

Лиль, а я вот сталкиваюсь уже во втором саду с прессингом и не желанием видеть другого ребенка в своих рядах....Потому что с ним сложно и надо под него подстраиваться, потому как он не может подстроится под всех.

И я нигде не застряла..это ты с таким не сталкивалась.

 

Пы.Сы. Не считаю свеого сына лентяем и долбозвоном....

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль ты что я вообще даже в мыслях не имела ввиду твоего сына.........Где бы ты не учился в глухой дереане в Москве, Европе, Америке если ты ничего не хочешь делать, то какая бы система не была то все будет плохо, но если у родителей есть бабло то будь ты тупым бараном тебя вытянут, устроят в самый престижный вуз страны и тд...........Про сад я так скажу, тебе просто не повезло..........это не значит что так везде, я считаю что твоя вина в этом, не буду внедряться в то что уже писала, но я уже говорила что у меня Карина была тоже не управляемый ребенок, но если кто то мне сказал уходите из сада, то точно было бы не айс............А ты сразу впадаешь в панику..............это не сад виноват (ИМХО)

 

И одно дело переехать во взролом возрасте за границу, а другое родиться, учиться и тд. Тогда можно судить, а когда человек там не учился, как судить???? может я что не понимаю...............

 

Ты знаешь Оль у Жени проблемы мне кажется похлеще твоих и от нее не слышно никаких типо ой как плохо, как ужасно, нас везде прессуют и тд.............Ты никогда не допускала того что ты сама на ровном месте рисуешь проблемы, тебя послушать вокруг тебя вообще один прессинг и засада, и все хотят сделать тебе и Игорю плохо!!!

 

У всех проблемы, у кого их нет, но люди пытаются жить позитивно иначе можно свихнуться..........Как ты живешь я не понимаю с такими негативными мыслями...........рехнуться можно.............Я от тебя не разу не слышала что вот это хорошо............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, да я поняла...Ммм, просто я думаю, что моему ребенку было бы легче учиться и существовать в более непринужденной и свободной обстановке. Возможно и Карине было бы проще, ведь несмотря на всю свою неуправляемость она добрая и творческая личность.

 

Зря ты думаешь, что виновата я. Одно дело, когда ребенок просто неуправляем и другое, если ребенка трясет в истерике при выходе на прогулку, заходе в группу и т.п. Мне Очень повезло, что у нас есть нянечка, которая просто с Игорем носится, как с писаной торбой..иначе нас давно бы выжили и из этого сада...и поверь тут опять же дело не во мне...Хотя я верю, что мы справимся и перерастем. Вобще наверно опять же не стоит поднимать тут эту тему, потому как я понимаю, что я не донесу...

Просто поверь, я б с привеликим удовольствием отдала бы Игоря на весь день в сад и не парилась бы..Потому что детям лучше там, а родители тоже должны отдыхать, работать и жить своей жизнью помимо ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, почитала вас, много чего хотела написать, но чустсвую посремся сейчас, особенно с Ксюхой, нафиг надо, все равно каждый останется при своем мнении, не охото себе нервы трепать. Но я девченок (Гулю и Ксюху) еще могу как то понять, но вот, что у Оли и Жени такой негатив к родному государству, у меня в голове не укладывается, грустно все это как то.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, откуда ты знаешь: у Жени похлеще проблемы или нет?

Просто разного рода проблемы...М-да. советовала-советовала Жене не объяснять и сама на те же грабли напоролась как всегда.

 

Юль, странно, что от меня не слышала, что хорошо...

 

Да, у меня так совпало, что все было хорошо и позитивно, а в последние годы мой мир рухнул..в ходе не одной, а многих проблем, точней событий...Да, я такого никак не ожидала. Я пытаюсь выкарабкиваться, как могу. Я одна и у меня это плохо получается. Я стараюсь не сдаваться и не опускать руки. Да, я прихожу к Вам за поддержкой и в этом правда моя ошибка.

 

 

Танюш, не, я люблю свою страну и мне тут нравится жить и я бы не хотела никуда переезжать и не собираюсь. Просто мне очень хочется, чтоб ребенку было проще встроиться в этот мир..вот и все.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так это любой матери хочется, а как по другому то?

 

Лиль, прикольный купальник))) Я себе тоже 2 уже прикупила.

 

Ой, а я сегодня своего в садик таки сдала после 1,5 месячного перерыва... думала хуже будет, постонал конечно, повцеплялся, но воспиталка его заграбастала, со словами "ты мой зайчик сладкий, наконец то пришел, мы так по тебе соскучились"))) ну и все... расстаял)))

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Мне Карине не сложно, я считаю что сложности вырабатывают характер и имунитет к проблемам, смотришь на них с высока...........Карина сейчас сталкивается ( из-за своей доверчивасти) с кучей придательства, я в шоке какие дети жестокие и изворотливые, врут в глаза и не краснеют.......... А она как слепая идет и натыкается на вот такой кошмар, но я была такая же и сейчас я жесткая потому что было сложно.........Но у Карины есть я, которая зная трудности всегда будет за нее заступаться...........Но говорить ( не зная) что в другом месте будет лучше, это глупо..........Знаешь недаром говорят- хорошо там где нас нет. И это действительно так!!!

 

Пашечка, ну вот а ты переживала) а мы вторую неделю на даче.............только Карину забрала в субботу........будем готовится к отъезду!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а я, видимо, до сих пор такая же дурочка наивная, как твоя Карина..только у меня нет никого...Вот и все. Я не говорю, что хорошо там, где нас нет. Я говорю о том, что слышала от наших же мам, как происходит с отличающимися ото всех детками в других странах....по словам моих знакомых...вот и все...

Ладно, проехали.

На счет позитива...Так где ж его взять-то. Меня одну пока на весь хаос не хватает. Я морально пока не могу перебороть весь негатив, который у меня образовался. Я стараюсь, но пока не получается.

Я очень гордилась Игорем..До 2 лет он был умничкой, у нас были успехи..несмотря на наши проблемы. А потом у меня в жизни все рухнуло в один миг...Но за один миг это восстановлению не подлежит. Нам дано горе, что бы его пережить. На это нужно время...хотя время не всегда лечит. Нам даны проблемы для того, что бы научиться их преодолевать. Я стою все с нуля - по кирпичику. Я недавно писала, что за год сделано многое, да...и я дальше делаю. Мне очень хочется чему-то порадоваться...Очень хочется..но пока это для меня сложно. Очень больно, наверное, было потерять человека, который безумно меня любил и доставлял кучу радости. Я учусь радоваться без него...сама и жить по-другому...Но пока я еще не умею.

Потому что вот так сложилось..что и тут и там и.....вобщем пока так...я потихоньку делаю и собираюсь с силами. Что бы кому-то дарить радость нужно быть в гармонии самой. Я читаю книги, я хожу к психологу, я стараюсь заниматься ребенком, зарабатывать деньги..я стараюсь...пока я на этом этапе. Может мне нужен какой-то позитивный большой толчок..не знаю..

 

Таня, ну супер! Молодец воспитательница! Во сколько забирать-то будешь?

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, надо писать Я ГОРЖУСЬ ИГОРЕМ!!! а не гордилась до 2-х лет....

Ты знаешь, у меня первый раз в жизни опустились руки в том году, когда с Динькой проблемы были, думала как ты недавно, все, я плохая мать, я не справилась... было такое разочарование в себе... я не могу справится с собственным ребенком, не знаю как ему помочь, как выйти из этой ситуации??? пропасть... и никакой поддержки от мужа, скорее даже негатив с его стороны в сторону моего сына, думала с ума сойду или .... да, разные мысли были. Своим родителям не говорила ничего, жалко их было...тоже была одна на один со своей проблемой и думала, что все, я потеряла ребенка, потеряла с ним связь, которая была у нас с ним очень крепкой. Это чувтсво отчаяния я наверное не забуду никогда... я уже готова была смериться со всем эти и плыть по течению, ну типа будь, что будет, не могу больше...

А потом, когда уже наверное совсем отчаялась изменить ситуацию, меня прям как обухом по голове! да что ж я творю то??? это же мой любимый и родной сынуля, самый лучший, мой маленький любимый мальчик!!! что ж я все гноблю то его, ругаю???

И я так подошла к нему, обняла, нет, даже схватила в охапку и сказала как сильно я его люблю и он у меня самый лучший в мире сын и мы рыдали с ним вместе... с того дня все изменилось, он ко мне вернулся!!!

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а я че-та про развод не поняла, зачем ты настаивала, а главное, в чем? Развод при наличии ребенка осуществляется через суд, подает исковое всегда один человек... подала заявление и все, в чем проблема-то???!!! Если хочешь разводиться - разводись, подавай заявление, если не хочешь - даже не озвучивай такие мысли мужу, зачем??? Все-таки я лично придаю вслух произнесенным словам огромное значение. Нельзя просто так кидать такие слова. Может, поэтому тебя и колбасит так?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, ты умничка! Ты все сделала правильно!

 

Вот и у меня чувство отчаянья плюсом с чуством горя из-за потери папы..и все смешалось..Я Игоря безумно люблю. Я очень стараюсь для него и ради него.

Просто уже во втором саду о сыне мнение, что он - больной, и мне очень сложно переломить это мнение в пользу сына.

Я уже записала (вывбила бесплатно) для Игорюни нейропсихолога и психолога с сентября. Дефектолог нас берет. Возможно получится еще с логопедом. Нет - у меня полно пособий. Будем дома заниматься. Может со стороны кажется, что я сижу и ною, но я стараюсь делать. Стараюсь читать, играть, радоваться вместе с ним (да, иногда через силу, но я стараюсь дарить своему сыну любовь, ласку и заботу).

Я очень стараюсь сама прийти в норму, потому как от моего состояния много чего зависит...пока получается не очень..но я работаю над собой.

Я правда очень хочу и очень стремлюсь...но иногда и руки опускаются и кажется, что все впустую или просто недостаточно.

 

Спасибо большое, что написала про Диньку. Очень трогательно. Аж слезы наворачиваются.

 

Наташ, да я много чего хочу изменить и переломить в наших отношениях. Есть вещи, которые меня устраивают очень, есть - которые кардинально не устраивают. Я пытаюсь как-то повернуть или в одну или в другую сторону...Наверное так. Без жестких мер у меня это не получается.

Просто я думаю, что люди должны договариваться и находить общие решения...Я на себя брала ответственность за семью...и я считаю, что нужно разбираться в происходящем и либо жить нормально, либо не жить вовсе. Я пытаюсь решить с человеком: почему и от чего у нас так происходит и как это можно изменить.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да сама писала и ревела))) да все образуется у вас, ты главное сама успокойся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, правда, очень здорово, что вы с Динькой восстановили контакт свой!!! Очень рада за тебя и за него :) Вот уж точно, маленькие детки - маленькие бедки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. Я пытаюсь. Я пытаюсь именно как-то стабилизировать все. Собрать все в кучку..Наверно поэтому чьи-то вариации на тему и отступления от правил сейчас для меня сродни катастрофе (это то, что я на счет свекрови писала). Наверно именно в этом причина...Я пытаюсь как-то во всем обрести стабильность и целостность...Чтоб все перестало разваливаться...Я щас пытаюсь сделать фундамент, основополагающее что-то..а потом от него и плясать дальше....Просто у всех уже стоят дома или башни и они цветы сажают, а я пытаюсь кирпичи развалившиеся в гору собрать и начать строить фундамент над которым потом делать уже надстройки. О, я завернула))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ужас читала тебя и мурахи.........ну слава богу что все наладилось!!! У меня кстати недавно был срыв, я тоже с Каринйо посорилась, даже ей сказала что я больше не могу бороться((( прям кошмар был........она меня не понимала, в школе кошмарки......дома ужасы........а потом взяла себя в руки!!! Ну кто еще у нее есть акромя меня, если не я то кто!!! Думаю перерастет дурочка моя))))

 

Trufel, Ольган ты просто не решительная!!! Мне кажется если бы ты бросила все и начала все сначала, тихо, мирно, а не ждала когда у твоего мужа совесть проснется, то было бы намного лучше и тебе и Игорю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я все понимаю, но думаю, что вслух произнесенные слова о том, что ты настаиваешь на разводе - это не компромисс. А просто так пугать такими словами нельзя же. Ну мы уже на эту тему разговаривали. Люди не меняются, либо принимаешь человека со всеми недостатками, либо нет. Ты главное определись, что хочешь именно САМА.

 

Во, Юлька дело пишет, нужно четкое понимание того, что ты хочешь, и решительность!!! А иначе получается, что толчешь воду в ступе (это про отношения).

Про Игоря... Оля, честно, я думаю, ты очень хорошая мама для своего сына :) Делай как находишь нужным и никого не слушай, что там у тебя ребенок не такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, может и так...просто у меня сил моральных на все и всех не хватает. :)

 

Натусь, спасибо. Да не я первая начала...Димка мне сказал до этого, что наши отношения давно себя изжили и он живет только ради сына со мной...Вобщем-то я поэтому решила поговорить и расставить все точки над ё, но как-то у нас пока для меня сложно и...вобщем щас я не буду об этом думать. Я буду делать отчетности и отдохну на море, наберусь сил. Прилетим - посмотрим что да как.

 

Наташ, вот именно четкого понимания у меня нет...в отношениях с мужчиной. В плане карьеры я знала к чему хотела идти и у меня получается..а вот в семье..я пока не могу для себя грамотно расставить приоритеты. Надо отдохнуть, сесть, подумать и расписать. Я так лучше все для себя по полочкам раскладываю и вижу пути и способы достижения своих целей.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...