Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиль, не знаю...для меня впринцыпе как-то диалог наш не очень нормален....Я как-то более спокойно воспринимаю чужую позицию и мнения..Т.е. как бы каждый человек имеет право решать где ему хорошо и комфортно. Просто все мы разные...и по-разному смотрим на мир, жизнь и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

layla2007, я могу порассказать, что творят русские туристы в отелях и не только :D :D :D

только не буду этого делать ;) Поверь, рядом с ними пукание при других и сборы всей семьей у моря покажутся цветочками.

3dcat, в Стамбуле и Анкаре есть наркоманы. В городах поменьше тоже наверно есть, но я не встречалась. На дискотеках туристам могут траву продать. Но я ни разу с этим не сталкивалась. Криминалом обычно занимаются залетные гастролеры с востока Турции. Меня как то поразил репортаж по новостям: показывали пьяную турецкую девушку молодую, лежащую без сознания на улице. Для них это был Репортаж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, да мы прекрасно знаем, что творят русские в отелях. :D К счастью, русские умеют с юмором относиться к себе и не стесняются высмеивать самих же себя в СМИ. А кому то "повезло" и даже в живую это видел)))

Я о том, что не правильно выставлять только русских такой отстойной нацией и отстойной страной.

Да, мы во многом уступаем, отстаем от европейский стран. Но чтобы на столько ругать свою Родину... для меня это выходит за рамки. И дело не в патриотизме. если уж на то пошло, то моя Родина -совсем не Россия, но я не позволю себе отзываться как то плохо о тех людях и их стране. И говорить, что у нас в России все намного лучше, чем у вас.

 

Оль, признайся честно, ты через строчку читаешь? :D мы как будто сидим в одном зале, а оперы разные слушаем :Crazy:

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не одеваю розовые очки за границей, наверное поэтому, вижу негатив, исходящий и от других наций.

layla2007, то есть ты полагаешь, что их одела я? :)

 

я уже уже писала выше, что у меня ОЧЕНЬ большой опыт путешествий по миру, особенно по восточно-азиатскому направлению.

 

Моя ОДА ТУРЦИИ не на пустом месте, я сравниваю не только с Россией, но и с другими странами, включая мусульманские..

Еще раз повторю, что в совокупности из ВСЕХ посещенных мною стран, включая ту страну, где я живу, на мой взгляд Турция САМОЕ лучшее для МЕНЯ, моей семьи и моего ребенка, с достаточно серьезным диагнозом, комфортное место.

 

Нас пытались ограбить в Бангкоке, меня сильно отравили клафелином в самом крутом небоскребе -отеле в Малайзии :) ... мне не понравилось отношение к женщинам в эмиратах..в Малайзии процветает воровство детей и шантаж..убийства..

список можно продолжать..

А вот в ТУРЦИИ мне все нравится :)

по-крайней мере в тех местах, где была я..

Спокойно, комфортно и позитивно.

 

мы очень и серьезно думаем о покупке недвижимости в Турции.. такие планы имеются..

 

зы: надеюсь градус беседы немного сойдет :) а то слишком эмоционально, Ольга права..

 

зы2: а чартеры.. ну что есть , то есть...

орут и шлепают детей? да..

 

видела ли я это в той же Турции? не довелось..

честно.. НЕ ДОВЕЛОСЬ,,,

это мой опыт, у кого-то он возможно иной..

 

То , что с вами этого не происходило еще не означает, что этого не существует как явления? ведь верно? :)

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я вобще не читаю...и думаю, что и читать мне и не стоит..и писать тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,  Жень если бы ты пела оду Турции, никто не отреагировал, а ты просто Про Русских и Россию говоришь не пойми что, русские бьют, пьют и вообще все тут плохо, детей не любят! На эти слова и идет реакция, мы все сами русские и так же отдыхаем за границей, но мы же не алкаши избивающие детей в похмельном синдроме((((

 

Я сама Турцию очень люблю и честно мне больше всего нравится там отдыхать, но при этом считаю что ужасы есть в любой стране и человек любой нации может вести себя ужасно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а ты не ответила - если не Калкан, а другое место в Турции, где не все так благополучно, все равно будет ОДА и хаяние русских и страны?

 

Хочешь, приглашу пожить в глухую деревушку на Украине? Интернета нет, говногрязи нет, люди бескорыстные, щедрые и радушные. Так не поедешь ведь. И я не поеду. Отдыхать -да, поеду. А жить - нет. Помучто в негативной Москве я и мой муж можем хорошо зарабатывать, а там нет. Поэтому и тебе, и мне, и многим другим приходится выбирать - или живем среди негатива и при этом обеспечиваем себе жизнь, или не имеем ничего, но при этом не раздражаемся на происходящее вокруг. Иметь возможность хорошо зарабатывать и жить при этом постоянно за границей... мечты..

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо передергивать!

я описала СВОЙ опыт , конкретный, в сравнении с конкретной страной в данный момент..

 

бухают, блюют на рейсах ( в оба конца) и орут и шлепают детей ( на обратном пути была свидетелем)

рейс Даламан-Санкт- Петербург, уральские авиалинии..

 

как ведет себя наш контингент в отелях я не в курсе, но видела отношение к детям турков...

Гуля подтвердила мои заметки о турецкой особенности родительско-детских отношений..

 

на фоне увиденного в аэропорту на регистрации и в самолете у меня случился диссонанс...

потому что на Калкане была совершенно ИНАЯ атмосфера...

 

Лиль, могу говорить только за Калкан..

я говорю за те места, где бываю..

русские там ( на Калкане) редкость...исключение из правил, чартеров туда нет.

в иной Турции не была..

 

зы: Лиль, мы можем поехать и работать ( муж) из любой точки мира, был бы интернет..

потому Турцию рассматриваем...

 

кста, уже 2 невролога нам советовали для Артурки поменять страну..стоит задуматься..

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Смотрю отдых обсуждаете и жизнь в разных странах ....

Всем, кто собирается в отпуск желаю хорошего отдыха, кто уже отдохнул поздравляю с возвращением на родину )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!!!!!!!

Мы вернулись))) Отдохнули хорошо, все понравилось, только погода немного подвела, 4 дня дожди((( а так все хорошо))))))

Сколько вы всего написали!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиза, мы сдавали на иммуноглобулины и Е и другие, все нормально.... На юге сыпь сошла, только почему-то на левой руке была...там так и не ушла. мазала все время...

 

Девочки, а я купила Лешке молочко защитное и нас высапало, перестала мазать, боялась что обгорит,но все обошлось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, с возвращением!!! ждем фоток с отдыха :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, спасибо! Фотки попозже)))) Сейчас все перестирываю и унитаз отмываю)))) Муж все убрал и помыл кроме унитаза(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела еще про образование написать. У меня муж получал первое высшее в России, второе высшее - в Норвегии. Считает, что первое образование намного круче, и свое второе высшее даже в резюме не всегда указывает (в разные отрасли от писал в свое время разные резюме, и не везде указывал). В Норвегии он жить категорически не хотел, хотя это страна с одним из самых высоких уровней жизни. И все-таки действительно наше советское образование (инженерское, научное) всегда высоко оценивалось. Уровень нынешнего образования оценить сложно.

 

 

Лиля, поддреживаю тебя, столица любого государства всегда имеет криминальные районы (как люди их называют "негритянские кварталы") и всякую грязь. Нельзя сравнивать столицу и курортный город. Но вот сравнить курортные города разных стран вполне себе можно.

Я в Лукойле когда работала, там много было гламурных кисо, маааасквичек (на самом деле хз с каких башкирских аулов они), которые воротили нос от моего города и хвалили Москву. Я всегда отвечала, что у нас свободная страна, написали заявление на увольнение и вперед в Москву! Желающих поработать здесь найдется. Ну ессно кому они в Москве-то нужны, оспади.

 

Женя, если реально муж может работать удаленно, и все в Турции в курортных районах нравится, и Артурке там хорошо, то почему бы не переехать? Но только наверное вопрос русскоязычных школы и садика встанет? А так недвижимость в Турции недорогая по питерским меркам.

 

 

Оля, да никто не спорит, но высказать свою позицию может каждый. Терпимость к чужому мнению не означает же набрать в рот воды и сидеть молчать, пока остальные высказываются. Никто никого не оскорбляет, все нормально.

 

Катюша, с хорошим отдыхом и возвращением! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да никто не спорит, но высказать свою позицию может каждый. Терпимость к чужому мнению не означает же набрать в рот воды и сидеть молчать, пока остальные высказываются.

 

Наташ, так то оно так....ну кому-то важней, чтоб женщина беременная не нервничала...кому-то свою позицию отстоять...У всех свои приоритеты. Я считаю где-то можно промолчать или как-то менее эмоционально высказываться...ну это моя позиция. Дальше развивать дискуссию, думаю, не имеет смысла...а то ща я представляю, что услышу....

 

Катюнь, очень тебе рада! Рада, что отдохнули, что муж встретил. Будем надеятся, что отдых укрепит Лешин иммунитет. Как ваша аллергия? Чего делать с рукой-то? Опять к врачу? Или сходит уже?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, ну а че сделаешь, раз мы такие эмоциональные :D я и так себя прям сдерживаю-сдерживаю :sorry:

Натуль, расскажи че там в Болгарии за пиявки мелкие в море, которые присасываются к тебе со всех сторон, как только ты встанешь :blym:

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль а обязательно нервничать??? у нас вроде не бои и не ссора, ну мне так кажется, просто каждый высказывает свое мнение.............И я думаю Гуля умная и не будет нервничать, если даже с ней кто то тут спорит!!! Лично у меня это не вызывает негативных эмоций, я спокойно пишу то что думаю!!! Кому не нравится может высказаться, мы же тут общаемся, а не баталии устраиваем!!!

 

И вообще самое худшее это молчать в тряпочку и делать вид, что я такая добренькая и со всеми соглашаюсь, дабы на себя не вызывать огонь. Мне больше импонируют люди которые открыто высказывают свое мнение, даже пусть не самое лицеприятное, по крайне мере будешь знать что о тебе думают!!!

 

Пашечка, что за пиявки ты где это вычитала?))))))

 

а когда я была в Болгарии разбился танкер с нефтью, так мы когда выходили из моря, то были в кусках нефти)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я не вычитала, у меня брат сейчас там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, о ужас))) будете пиявочек собирать.............гирудотерапия очень полезна))))

Изменено пользователем ESPANOLKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!)))

Trufel,  Оль,анализы надо сдать, кал мочу и к врачу.

Скоро на работу, так неохота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я тебя вобще не имела ввиду))))

 

Юльк, ну ты себя в Б вспомни.

Ну ты знаешь...у нас и без Б люди нервничают и уходят...потому что, честно говоря, не всем такое общение приемлемо и приятно.

Я не говорю молчать в тряпочку...но можно сказать: "мне неприятно, что ты так думаешь, потому что...", а можно сказать с агрессией, обвинением и наездом. Наверно у всех свой стиль общения...и люди все разные...просто лично мне это читать не очень приятно и не очень даже понятно к чему такая реакция...

 

Катюш, ты с Пн на работу? А Леша с кем будет? Ухх, замучили вас анализы. Держитесь!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,на работу в среду, а Лешка в саду будет, не знаю уж как пойдет, а то все с мамой,да с мамой)))))) Вы когда отдыхать едите? В Питер хорошо съездили? Мы в Анапе с кем не знакомились, все почему-то из Питера попадались))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, ну удачно вам сходить в сад.

Мы уезжаем 21-ого...Мне надо многое успеть..вчера до ночи работала...наверно вот 1,5 недели такие и будут у меня. Надо многое сделать..но не всегда получается. Там днем часто занят комп....

В Питер съездили отлично! Мне очень понравился город. Вобще одна из моих давних мечт - посетить Питер. :) Очень интересно все и насыщенно. И от ребенка отдохнула, да)).

Теперь думаю на следующий год кардинально поменять план отдыха)))

 

Танюш, как Егорыч там с садом-то? Как сегодня пошел?

 

Светик, Тему с 7 месяцами. :flower: Как вы там? На даче все? С переездом что-то прояснилось?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, не переживай, все успеешь! Главное потом отдых!!!!!А на следующий год,что думаешь?

 

 

Девочки, фотки в группе выложила немного в альбоме наши детки часть2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да как Егорыч, отдирала его воспиталка сегодня от шкафчика, мы с Сережкой убежали. Ни в какую не хочет в сад идти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, не знаю, но 4-ый раз в Сочи лететь никакого желания нету. Я вобще считаю, что отдых должен быть разнообразным. Смысл годами ездить в одно и то же место? Я хочу смены декораций. :)

 

Танюш, ну главное, что пошел. Сложно так конечно. Но до августа не так много осталось. Держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...