Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, никто Россию не ругает-это констатация фактов. :D Мы ее все равно любим, пусть даже такую. Но хочется показать и рассказать, что бывает по-другому. Начали за детей, кончили непонятно как и куда. :Crazy:

Trufel, Оль, я по таким пустякам не переживаю. :flower:

K@ten@, с приездом! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Пашечка,  Ой, Танюш, нам тоже идти в сад, не знаю как пойдет,группы смешанные, большие, одна воспитательница другая, но будем на хорошее надеяться! Он туда ракушки привез, говорит в садик сходим, отнесем,а потом дамой,ладно?:)

Trufel,  Понятно, ну время выбрать есть!

Deve, Гуль спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, так держимся, а куда деваться то))) да это он перед нами спектакли устраивает.

Катюш, у нас тоже смешанная, но с такой же младшей, ходят всего человек 10 от силы и обе воспиталки наши, иначе бы я его вообще не повела. А вообще он один такой в группе, остальные детки все нормально идут, а этому представление обязательно надо устроить, родителям нервы потрепать(((

Гуль, а вы то на сад совсем забили или будешь все таки водить?

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну и замечательно :)

 

Катюш, ага...Да я вобще думаю - с сентября все будет по-другому у меня. по крайней мере я на это надеюсь. Просто пока нет времени, что бы сесть и подумать и все расставить по местам..но уже есть желание))).

 

Таня, ээх, да уж..мальчишки у нас характерные)))) Но тем интересней...;) Я вот думаю вобще на весь день Игоря оставлять начать..хотя бы с октября...Пока не знаю - как это сделать..но НАДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, ну не знаю... какой интерес то, все нервы уже истрепал :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, понимаю...ну зато, надеюсь, в дальнейшем, будут неординарные личности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,  Танюш, у нас в середине июня 30 человек было в группе и говорят,что столько до августа...Нас только объединили не с младшей,а со старшими.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 человек :mamamia: жесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мы в этом году может в подготовит.класс попадем. Если нет, то в частный сад опять с сентября. Сейчас то зачем водить- море, бассейн, парки по вечерам. Пусть отдыхает. Нашла курсы музыки и театра- если не совсем маленький будет для их группы, то отдам 2 раза в неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, не, ну сейчас то понятно, я про вообще))) А курсы на русском или турецком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, на русском. Чтобы русский не забывал :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то ни у кого из моих знакомых не получилось после кесарева родить самим

А я??? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, привет :) Как там у вас дела? Как твои ребята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, привет :) Как там у вас дела? Как твои ребята?

 

Привет, Оль!

Да в порядке мы, Мика в сентябре в школу идет. Поражаюсь местной системе подготовки детей к переводу из preschool в primary school.

 

Почитала я ваши дебаты, очень интересно и позновательно, но я таки на другой стороне, иностранной, так сказать ))) Ничего писать по этому поводу не буду, чтобы не возобновлять споры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а мне было б интересно про систему образования у вас. Без дебатов.

У меня у знакомой тоже в Англии подготовка к школе. Только они с 5 лет идут. Вы почему так рано?

Я так поняла есть частные и гос., да?

Готовы морально? Мики в школу хочет?

 

Юль, сейчас страсти вроде улеглись. Я тебе готова ответить на вчерашний вопрос: "Почему ты не слышала от Жени, что их прессуют" ( Надеюсь, Жень, ты не обидешься - я просто хочу объяснить ситуацию в России относительно наших детей).

Вобщем:

 

а) Потому что Артурка не ходит в садик и пока некому прессовать.

 

б) Потому что у Женя, я думаю, сможет найти возможность (если что пойдет не так) отдать Артурку в частную школу. У меня такой финансовой возможности нет...Да и это тоже такой выход...что бабушка на двое сказала.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,точно! сорри! ты ж одна и смогла. думаешь Гуле надо тем же путем? а как же шов неправильный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а мне было б интересно про систему образования у вас. Без дебатов.

У меня у знакомой тоже в Англии подготовка к школе. Только они с 5 лет идут. Вы почему так рано?

Я так поняла есть частные и гос., да?

Готовы морально? Мики в школу хочет?

 

Оль, я считаю что готов. Потому как идет в ресепшн класс, это почти тот же сад, только по времени больше и занятий больше. Он с удовольствием ходит в сад. Вместе с садом они ходят раз в неделю в школу в гости, то есть Мика уже там все знает и когда у нас была специальная встреча в школе с родителями и детьми (опять же для адаптации) Мика прямиком побежал на игровую площадку и чувствовал себя там как дома, знал что где. И его учителя там уже знают. В сентябре еще будет плановый приход учителницы к нам домой для индивидуального знакомства.

В школу идут те, кому до 1 сентября исполнится 4 года. То есть кому-то уже и 5 стукнет :) В школу идут все постепенно - вначале сентяря идут те, кто родился осенью-зимой, потом через неделю весенние, и самыми последними идут в школу те, кто родился летом. То есть Микин первый день в школе будет в конце сентября. И то, вначале они будут ходить на полсессии, и спустя некоторое время идут на полный день (до 15.00). Помимо игр и развлекаловки начнут преподавать математику, будут учить читать-писать, читать книжки, физкультура. Просто все это в формате детского сада.

 

Да, есть государстввенные школы бесплатные и платные частные. То что школа частная не равно лучшая. Просто работающим родителям так удобнее, ну и разносторонних занятий и равзлечений там больше.

 

Лен,точно! сорри! ты ж одна и смогла. думаешь Гуле надо тем же путем? а как же шов неправильный?

 

Не, зачем Гуле идти тем же путем? У нее могут быть совершенно другие условия. Плюс ко всему кесарили в России, я не знаю какие там швы делают, я что-то такое читала, что какие-то швы особенные, из-за которых шансов родить самой меньше. А может это и неправда.

А какой у Гули шов неправильный? Это что такое? Гуль, расскажи! А вообще я считаю, что даже если идти на кесарево, то надо хотя бы дождаться схваток, то есть чтобы процесс хотя бы запустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, как интересно у вас и здорово. Фактически реально адаптация, как в саду у нас.

Рада, что Мики уже освоился. Молодцы!

Ухх, писать - это сложно прям...Считать..интересно до скольки? Читать тоже не представляю пока...По крайней мере я не учу. Мы только вот какие-то понятия неясные разбираем...физкультуру любим и счет понимаем. Остальное все - очень сложно. Интересно, а что бывает, если детки не справляются?

Хотя может это лучше, чем у нас...в 7 лет через месяц учебы уже диктанты пишут - у меня от дум о школе волосы дыбом. :)

 

Давайте вылезайте, партизанки! Я никого обидеть не хотела. Просто нас много и мы своей любовью к стране можем задавить кого хочешь.

Но Гуля совсем о другом начала писать...да и Женя пришла, как мне показалось, делиться позитивными впечатлениями от поездки..а превратилось все в какой-то базар...Вобщем очень хочется, чтоб все-таки у нас было как-то более позитивно, приятно (даже тем девочкам, которые забегают изредка) и цивилизованно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я тоже ер после кс. Но склонять ни к одному ни к другому не буду :) Тут главное желание и уверенность врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,я как трижды кесаренная,буду говорить о ЕР,знаю сложно,но пробовать можно,только если есть желание и уверенность в своих силах. у меня во вторую Б. был истончен рубец на матке( в связи с разницей в 14 лет между Б),а вот в третью Б рубец на матке был шикарный,но увы,как я не просилась на ЕР,у нас есть указания минздрава,только после одного КС можно идти на ЕР. Мало того,я вроде говорила,у нас во многих РД,уже считается обязательным идти на ЕР после КС,если нет других показаний к КС. Ведь каждая последующая операция даётся сложнее организму. . Я помню твоё желание иметь много деток и это будет для тебя правильным путём.Мне врач сказал,что если бы у меня было бы хоть одно ЕР,а потом два КС,то и в этом случае пустили бы ЕР,а так все были категоричны,нельзя и всё,кому охота работу потерять.По поводу шва неправильного напиши подробнее

Кстати ,здесь тоже есть темка,ЕР после КС,много девочек удачно родили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня у врача была- опять подтвердили мальчика, сказали, что все хорошо. Вот только я, дурында, подумала, что мне тройной тест сделали в России. сейчас сижу и думаю, что мне то только двойной там сделали. Но и потом, размышляю, а надо ли мне его вообще делать??? двойной тест с очень низким риском был.

 

У нас Лена и Олеся сами ЕР после КС. Но у них врачи брались. У меня никто не берется. Или дома самой в ванну вертикально :D

 

Шов у меня плохой, живот мешочком висит над ним. У меня ж в роддоме инфильтрация шва была после Самира. Темпа даже поднялась. Меня капали, промывали матку изнутри, поили антибиотиками, потом внешний шов мазью вишневского мазали. Тур. гинек. сказала, что подправит его во время след.операции. На мой вопрос о ЕР после КС, она сказала - Трудно, очень трудно. То есть, она ни да, ни нет. Понятно, что она боится брать на себя такую отвественность. Клиника частная. Если я приеду уже в родах и будет открытие хорошее, то возможно выйдет ЕР (это мои уже мысли).

 

Лена, школа - это мое больное место. Боюсь отправлять его в этом году, хотя по возрасту уже подходит. Наверно только в частный сад, а на след. год в подготовительный класс. Не созрел он еще для школы.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибо, да мы на даче отдыхаем и наслаждаемся про переезд пока не думаем, хозяева вроде пока не выгоняют, сказали сообщат нам когда нужно будет освободить квартиру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, ну если двойной хороший - то и замечательно :) Я думаю все отлично будет.

 

На счет ЕР и КС - а надо ли рисковать? Пусть КС делают - заодно шов подправят может? У нас как-то делают по старому - и потом подправляют, чтоб красиво было...но вобще во всех случаях индивидуально. Я так понимаю щас стараются всем делать горизонтальные...Но вобще у нас каждый раз по КС консилиумы собирают (я ж всю Б на сохранении провалялась - много чего видела и слышала) )))

 

Светик, ну отличные новости! Наслаждайтесь свежим воздухом!

 

Эээх, а я на работу поскакала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, отдыхайте, не пропадай! :)

 

Гуля, знаешь, мне пару раз снились роды, рожаю типа, больно, и я во сне все думаю, че же я, дура такая, на КС не согласилась, а решила ЕР :D

В нашем роддоме не разрешают ЕР после КС, а он у нас один в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,ты если,всё же на Кс,то уточни КАК именно подправят шов?! У меня после первого КС,было так же как и у тебя и каждый последующий врач мне"подправлял", оказалось у меня разное понимание с ними! Пластинку живота никто не сделал,он так и висит мешочком,они именно линию шва в порядок привели,путём иссекания старого. Чтобы ты зря не питала иллюзий по этому поводу,хотя у вас может по другому. Могу тебе даже сфотать свой несчастный живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...