Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ал, а мне свекруха говорила, что только 3 раза кесарить можно, потом все, беременность противопоказана, да? Да же стирилизацию раньше сразу делали, как сейчас не знаю....

Натуль, да я без конца во сне рожаю))) но у меня только положительные эмоции от родов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, у нас через мес учебы не пишут диктанты! у нас в первом классе даже оценок нет и отношение к детям очень лояльное. А когда я ходила в 1 класс ( вернее называлась 0) у нас была игровая и спальня где мы спали как в саду, и было это все в школе где учится Карина сейчас. Оль у нас не все запущено)))) и не надо волноваться о школе..........Путем проб и ошибок можно найти и хорошую обычную школу, слава богу нам сейчас предоставили выбирать любую школу, любого района, частная еще не залог хорошего отношения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, перевязку труб делают сейчас у нас только по желанию обоих супругов,а по поводу ещё КС, просто не советуют). я когда в РД была,все врачи,считали обязательным спросить "ты же ещё за девочкой придёшь?",но всё же,лучше не приходить говорят))))

Deve, забыла тебе ответить,у нас тоже сейчас сделали обязательным только первый скрининг, второй делают,если на первом были вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня ты герой........... я бы повторила только последнюю сцену, когда родила и тебе на пузико кладут))) более ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да ну, скажешь тоже герой, я первый раз рожала, вообще ничего не поняла, ссыкуха 19-ти летняя))) а второй раз мне с Г моим повезло :D хоть и роды не легкие были, но остался один позитив :sorry:

"ты же ещё за девочкой придёшь?",но всё же,лучше не приходить говорят))))

супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Тань мне повезло 2 раза и с РД и с врачами, первый раз вообще 13 часов рожала, но все 13 часов в голове сидела нянечка, а от врача слышала только киса, лапочка, заенька и тд, хотя она все 13 часов промучилась со мной, она в ручную открывала шейку матки.......( у меня это наследственное от мамы) .........но все равно боли были такие что возвращать это не хочу, тем более мне это не снится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, пусть будет так как будет, надо быть готовым к любым исходам, чтобы потом себя не корить. Я имею ввиду, что когда я первый раз не сама родила, а меня отвезли срочно на кесарево, у меня истерика случилась, я все не верила, что это происходит со мной, я же готовилась к естественным легким родам :) Надеюсь ты меня поняла, что я пыталась тут так коряво изобразить ))))

 

У нас делают всего один скрининг и тот по желанию. Я оба раза отказывалась.

 

Ой, Гуль, как я извелась пока ждала результатов по поводу куда Мику распределили. Просто каждый день на нервах и срочно подыскивала куда переехать поближе к хорошей школе. А как только получили, сразу успокоилась и переезжать расхотела )) Так что я тебя очень понимаю. И это притом, что Мика довольно легко осваивается в новом месте в новом коллективе. Он, как оказалось, чуть ли не лидер в садиковской группе, за ним девочки бегают с криками "Мика, Мика!" и некоторые мальчики, повторяют вче что он делает :Crazy: Когда Мику в сад отводим, то Давид тоже с большим удовольствием бежит в группу со всеми детьми и сразу к игрушкам, с трудом его оттуда забираю :D Наверное сад хороший попался.

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне не снятся роды)))

Deve,  Гуль,мне кажется Лена правильно пишет, пусть идет как идет, к родам все решится. А та врач, что говорит трудно, значит думает,что возможно? Если бы она сказала твердо нет, а тут трудно, может она и возмется?

 

artema,  Алл,а ты за девочкой собираешься?Молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я тоже потом все себя корила, что было КС. Я ж в России спецом решилась рожать, чтобы ЕР было. Ходила на курсы, училась отождествляться от боли и т.п. :D Но все, что ни делается, все к лучшему- у Самира было тугое обвитие и короткая пуповина. И тебя прекрасно понимаю.

Мы тоже если пойдем в школу, то не по прописке, а в соседнем квартале. Там школа лучше и малочисленнее. Будем делать липовую прописку Самиру.

artema, сфотографируй пожалуйста. Да насчет шва уточню. Я видела какие швы тут делают: просто загляденье- живот плоский, сливается со швом, шов белой ниточкой, который не виден из-под бикини.

Тройной тест делать не буду- все-равно ничего не изменит. :sorry:

Таня, допускается только 3 КС. У моей соседки по палате было 2 КС: девочка и второй мальчик. Ей сразу подвязали трубы по ее желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@,Я!??? Ты что?! я ж не супермен!куда мне девочку ещё...если бы кто помогал ещё ,муж у меня только по паспорту есть))))мы и не видимся,он уходит утром в 7-8,приходит ночью в 3-4.А старший сын мозги полоскает так,что проблемы остальные уходят на другой план

Deve, ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, не зарекайся ;) У меня тоже муж уходит рано, приходит поздно...Ты совсем одна дома? Как Лука у тебя? Матвей помогает? А Тема чего, невесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, у меня у подруги 2 девочки, муж просил, просил мальчика, она родила, а у него только работа))) один раз ребенок накинулся на соседа с криками папааааааааа)))) так как родного давно не видел))))

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, забыла тебе про пиявок-то ответить! Агга, есть там какие-то в море такие. Но в прошлое лето я их не помню, а в это лето я не купалась в море. Бабушка с Аленкой ходят купаться в определенное место, там чистое море - без водорослей, ну и видимо без пиявок :D Но на самом деле никто вроде не напрягался, ниче не говорил, все купались в удовольствие :D

 

Гуля, у нас в городе вообще никакие скрининги не проводятся, ну только УЗИ. Я даже рада была :)

Я кста тоже, когда мне сказали, что будут кесарить, не могла поверить, что это со мной происходит! Не истерила, но потом какая-то послеродовая депрессия была долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я изза того, что шов был плохой, первые дни разогнуться не могла даже. Очень завидовала самородящим. Они уже по коридорам бегали на 2 день, а я по стеночке буквой Зю передвигалась. Плюс каждый вечер температура в течение 3-4 дней. +уколов немыслимое количество 8или 9 в день- вся попа черная была, +капельницы, +промывание матки. И ребенка в детскую комнату не отдавала- жалко его было. Жанка тогда меня очень поддерживала- радуйся, грит, что с ребенком все нормально, а сама поправишься. Я на выписке ревела от счастья, как-будто из тюрьмы вышла :D

Алл, муж все также много работает? и ты тоже?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, че у тебя там Темыч то чудит??? А ты что, еще и работать успеваешь :mamamia:

Натуль, ну мне брат не сказал, что они особо напрягают, но я чета брррррррррр :strashno:

А у меня тут 4 подруги на сносях, 2 мальчика и 2 девочки, вот жду кто же первый :D а еще две к НГ родят, бебибум блин у нас какой то :Crazy:

 

artema, Алла, не зарекайся ;) У меня тоже муж уходит рано, приходит поздно...

ой Катюшка, ну ты сравнила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, у меня не было воспаления шва, но тоже ходила буквой Зю, и тоже было воспаление какое-то, СОЭ шкалила, тоже куча уколов, промывание матки и пр. прелести. Еще и Аленка с пневмонией лежала в палате интенсивной терапии, первые 4 дня было непонятно, что и как будет... я к ней все ходила. Мда. Но как-то вроде уже все стало забываться, это радует :)

Я не думаю, что сильно зависит от клиники, где делаешь КС. Женя в какой-то крутой платной кесарилось, а в результате тоже какое-то воспаление, несколько дней температурище и пр. фигня. Но конечно именно косметический вид шва зависит от умения врача. Все остальное - от организма (склонность к образованию келлоидных рубцов, к отечности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катюш,про Тёму не хочу даже писать,совсем не в невестах дело,а вообще слишком взрослый стал((( Дома одна конечно, у нас же никого здесь нет. Лука растёт,зубы сейчас мучают.Матвей наоборот проявляет ревность,тем что требует к себе больше внимания,покормить,одеть,обуть его.

ESPANOLKA, нас тоже это ждёт скоро,папу Матвей и так уже называет только по имени.

Deve,

ой Гуль,описала прям моё первое КС,как я это прожила,даже не знаю(((( ты герой!что так скоро пошла второго,вон я сколько решалась)))) за то второе КС,мне показалось отдыхом в санатории,после первого то))))

Муж ,да,много работает,крутится как только может,конечно,если мне надо,чтобы он с малышнёй посидел,то конечно он сидит часик,но так чтобы просто дома посидел,полежал...нее...так не бывает.

Я работаю,получается сосредоточиться когда дети спят.

Пашечка,чудит(((( всё описывать не буду,но в целом,полностью в отказе от каких либо обязательств,на словах то он взрослый,а на деле маленький ещё....Пофигизм процветает буйным цветом,при чём до такой степени,что мне стыдно перед собой же,за своего сына.

У меня вчера был вообще дурной день,когда вышли на улицу утром,Матвей тут же упал и ударился сильно лицом о парапет ,нос разбил ,кровь хлещет,сразу заплыл нос и глаз...короче бросаю я Луку на косьержку,бегу домой с Матвеем,мыть и лёд прикладывать,он орёт жутко,на улице люди добрые сбегаться стали на помощь,зашла домой ,а мой Тёма(спящий ещё в 12 часов дня), только с боку на бок перевернулся!!!! Матвей плачет,я плачу,а тому хоть бы хны,говорю "сын,ты же слышишь,что что то случилось,ты не встал не спросил,надо ли помощь,где Лука и т.д.,неужели тебе всё равно на столько??? " он даже не отрываясь от подушки говорит "ДА" и спит дальше :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Грустно всё это.....это просто вчерашний случай,а бывает и хуже(((

В травматологию всё же свозили,исключили переломы.

Изменено пользователем artema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, конечно от умения врача зависит, а не от клиники :) В Турции больший % КС, чем в России. Они руку уже набили, тем более моя нынешняя Г. Надеюсь все хорошо пройдет: хоть КС, хоть ЕР. Ну и еще в росс.роддомах после КС неделю лежат, тут макс.2-3 дня. И родственников всех пускают- будет кому и за малышом присмотреть и мне помочь. А то ведь там я в букве зю еще и памперсы меняла и ни на минутку не оставляла. С родственниками через окно только видались. У меня было ощущение, что болит каждая клеточка организма: груди, соски, мышцы живота сокращались, шов болит, темпа под 39, вены на руках болят, попа от уколов.брррр.... тут хоть поддержка в виде родственников будет.

 

Алла, сил тебе!! а родители не могут на подмогу приехать? или Матвея к ним на лето отправить? Сама бы Теме время уделила. Мне кажется, что это от нехватки внимания :cry:

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой Ал, я даже не представляю насколько тебе тяжело, держись, че тут скажешь то... у Темыча тоже ревность, это они себе придумали, что они большие, а им тоже мамка нужна, а нам все некогда... У меня динька тоже не пылает любовью к Егорычу, скорее он его раздражает, но если попрошу, всегда им займется. Ну что ж они такие, так поддержки от них ждешь, ну ничего, образумятся скоро. Я на своего смотрю, у него мозги то понемногу на место начинают вставать и возмужал очень за последний год и посамостоятельней стал, поответственней что ли, может потому, что живет один, не знаю..

Короче не кори себя и не стыдись его, просто ему внимания не хватает...протест у него такой.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Танюш, я сравнила просто что муж работает и не видим его, а то что она с тремя одна, это я и в сравнении не брала

artema, Алла, Матвей как сейчас? Все заплыло у него, синяки? Я вот честно, не представляю как ты с тремя справляешься. Надеюсь наладится у вас все со старшим и будет тебе от него поддержка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля,мама моя и свекровь работающие,не могут бросить и приехать,каждая из них дорожит работой,на пенсию не выжить сейчас.Папа мой приезжал пару раз после рождения Луки,но его Матвей ухекивает за три дня и он домой уже хочет,папе тяжко,ему 75 лет будет,он то и дорогу сюда-обратно с трудом выдерживает уже.(((

Пашечка, да Тань,ревнует...вижу...но я ему тоже "много" времени уделяю,я вечером детей спать укладываю и занимаясь глажкой или кухней,могу до часу ночи с ним болтать,папы то дома нет ещё в это время.Так то я вижу,что он любит малых,но как только я с просьбой к нему обращаюсь,начинается протест.

K@ten@, Спасибо Катюша! ой..Матвей выглядит жуть((( как в криминальных новостях показывают деток бедных,которых родители алкаши избивают(((( глазик заплыл, переносица и щека отекли и синеют.

Вы правы,что мамы не хватает всем,но проявляется это только когда ещё семья пополняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, а вы так с садиком то для Матвея ничего и не решили? все легче бы тебе было...

Ты вообще то там спишь бедолага, она еще и болтает до часу ночи, и мужа поди с работы встречаешь и провожаешь. Где силы то берешь???

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, много ты на себя взвалила... А если тебе не работать- тяжело будет? И Матвея бы в сад что ли. Матвею выздоровления!! бедненький... Самир недавно тоже голову разбил, но не сильно.

 

После поста Аллы хочется у Оли спросить- "так что там на тебя навалилось?"

Главное - пусть у всех нас будут здоровые детки, а все остальное можно пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, пусть Матвей быстрее в себя приходит!

Deve,  Гуль,вот и я думаю, я все дома ною, что не успеваю ничего,что спать хочу, а почитала что Алла написала и думаю, а она когда спит????? Откуда сил столько?????

 

Девочки, не успели мы приехать и вчера Лешку опять высыпало(((( и ведь не ел ничего,только воду пил и огуречки ел...Ну что такое??? Я уж на воду думаю, купались ведь, умывались и пошло опять...Никак не избавимся от сыпи, и причину не знаем, все догадки...

 

Главное-здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, сил тебе! Держись! Бедный Матвей. Скорей ему прийти в норму...Представляю, что ты пережила. :(

 

Гуль, ты, по-моему сравниваешь, несравнимые вещи..ну да ладно...Я тоже пока не потеряла не поняла.

Понимаешь, когда семья, когда есть тыл, когда есть общие цели и очень большая нагрузка это совсем не равно, когда ты одна и тебе больно и...ну вобщем вобще совершенно разные вещи..Я впринцыпе не хочу больше объяснять...У меня тут подруги детства, которые тоже не так давно потеряли родителей и тоже в семье сложно...Наверное мне проще с ними общаться и тут вовсе не писать...я думаю так для всех будет лучше.

 

Юлек, я не с потолка взяла диктанты в 1 классе. У меня у подруги сын щас учиться в ближайшей школе - вот во 2 клас перешел. Я так поняла, что у школ програмы разные, но она сказала, что у них еще по-божески)). Не знаю.

 

Катюнь, может правда на воду/влажность? Я прям уже тоже не знаю. Может правда аллергопробы сдать?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...