Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, Deve, в сад мы идём в сентябре,сейчас не берут в сборную группу.

Тань,мужа не встречаю :D ,но провожаю,т.к. Лука у нас ранняя пташка,раньше всех встаёт :malicious:. А со старшим,только в ночное время могу ему внимание уделить)

Гуля,моя работа нас выручает конечно финансово,без неё бы тоже справились,но с ней лучше!

Катюша,каждому по силам как говорится,на самом деле как то организовываешься,ждать не от кого помощи и конечно же рассчитываешь только на себя,расставляя приоритеты правильно,удается время уделить всем.Сплю маловато,но привыкла.

Алёше скорее избавится желаю от этой напасти!

Девочки,спасибо большое за пожелания Матвею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

K@ten@, вот меня в России высаыпало всю, а тут прошло.

 

Trufel, ну ты писала же сама- что все навалилось: хлопоты с Игорем, куча работы, домашние дела.Почему ты думаешь, что в других семьях все идеально и не бывает ссор и разногласий? даже у той же Аллы? Алл, это я к примеру. Но она большая молодец, собралась, организовалась- успевает делать все и даже времени к нам выйти и писать не имеет. Оль, ну все хорошо уже у тебя: сынок умница, своя квартира в Москве, мама живая, родственники рядом, много друзей, подруг, ты профессионально состоялась, работаешь. С мужем жить не хочешь- так разведись. А если хочешь- так принимай таким какой есть. зачем себе нервы мотать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, не знаю даже. А пробы на воду сдают разве?

artema,  Алла, я тоже пытаюсь все организовать, но бывает не успеваю ничего)))) и спать охота жутко)))) Так что ты молодец!!!

Deve, Гуль,хоть уезжай из дома))) в Анапе вот не сыпало...и даже ели то что нельзя и ничего...

 

Девочки, есть у меня еще одна мысль на что может быть, но если на это, то даже не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, ты большая молодец! В трудные минуты буду тебя вспоминать и стараться брать пример.

Скорейшего выздоровления Матвею от травмы.

Катя, а у вас городе есть какие-то промышленные предприятия?

Мой муж, когда приезжает хотя бы на день в город к своей маме, а там у них несколько производств, и постоянно идут вредные выбросы в воздух... город поголовно больной от этого((( так вот у него сразу начинается аллергический насморк, заложенность и кашель. Стоит уехать и все сразу проходит.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ммм, я даже не знаю, как объяснить....Дело-то совсем не в квартире, не в работе и т.п.

Знаешь, я всегда была папиной дочкой. Мама очень ругалась вечно и ругала, а папа всегда все переводил в шутку. У меня все первое было от папы. От выбора краски для волос до компа и первого шоппинга в 15 лет. Мы с ним могли обсуждать все и мальчишек и противозачаточные...просто все....мой лучший друг... Мы всегда созванивались..почти каждый день..Мы старались выслушивать и решать проблемы вместе...Я не знаю, как объяснить даже...это был самый мой близкий человек..и очень любимый...Мы ждали наших юбилеев...Отмечали вместе...в последний раз..

И когда такое случилось я естественно стала искать поддержки у мужа...но получила по мордам...и Игорь с того, что мы говорили лучше всех и развивались супер превратился просто в звереныша.....

 

Гуль, я стараюсь...мы стараемся..мы работаем...мы делаем..Просто как-то у меня мир с ног на голову перевернулся и пока я не научилась в этом жить..

 

Я не говорю, что все плохо..я не говорю, что я физически устала...нет совсем...у меня нет моральных сил...нет сил просто радоваться, потому что просто не могу - заново не научилась. Я стараюсь...Я просто не знаю, как написать и как выразить.

 

Вот я совсем недавно тоже думала, что все не так плохо. У меня есть квартира. У меня есть сын. У меня есть мама (правда мы с ней никогда близки не были..но все же она есть). У меня есть подруги. Есть работа. Можно из всего этого вполне неплохое житье-бытье организовать))). Я тебя услышала и поняла. У меня мысли в том же направлении....Щас я все разрулю по работе, отдохну, соберу мысли в кучку и подумаю о своих дальнейших целях (я уже об этом тоже писала)...Ну вобщем надеюсь как-то правильно сформулировала свои мысли и чувства.

 

Катюнь, чего за догадка?

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Олечка,ни в коем случае тебя никто ни с кем не сравнивает,Гуля как раз хочет тебе объяснить,что тебе есть чему радоваться!Мой папа Слава Богу жив!он мне много времени уделил в детстве,так вот я в своём муже тоже пытаюсь выискать эти черты отцовства и нифига! он совсем не такой и таким не будет. Поэтому я принимаю мужа таким и не пытаюсь с него взять больше его возможностей,делаю это сама. Сказать что у меня есть тыл...ммммм...не могу и я это понимаю.Оль,ведь у тебя есть семья! может хочешь от них большего,чем они могут?

layla2007, Спасибо Лиля!

K@ten@, Кать, я знаю такие случаи,в моём родном городе сыпало деток,уезжали на пмж в Крым и всё проходило.какие у тебя догадки?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, спасибо. Я не знаю. Я знаю, что тебе безумно сложно...Я знаю, что ты большая Умница! Действительно с большой буквы!

Алл, я не знаю, как объяснить...знаешь, как в дестве..все строят куличики...башни (пусть так - я такое сравнение нашла)....и вот у всех башни красивые..у кого-то цветочки, у кого-то флаги, у кото-то балконы..у кого-то мост красивый..а моя просто развалилась...и я такая стою в слезах и не знаю: что делать.

 

Ну ты в курсе- с мужем у нас давно трудные отношения...я как-то пытаюсь, стараюсь наладить...может мне все время кажется, что если я не справилась - я плохая..не знаю..я просто вцепилась когтями в то, что хоть как-то было стабильно...

 

Я правда очень стараюсь. Я считаю, что и с Игорем мы молодцы...Хотя бывают и срывы..сегодня вот уезжала на работу..не знаю, что тут было, но Игорь начал писаться((((( Уже много месяцев такого не было((( Конечно я расстроилась, мягко скажем..

 

Знаешь..я вроде делаю, стараюсь..но этого все время недостаточно..Как в детстве: всегда хотела, чтоб мама заметила и похвалила..но я всегда не дотягивала...и я все хочу доказать, что я тоже ж все же хорошая, что я достойна того, что б меня тоже любили, чтоб меня хотя бы обняли...или хотя бы сказали: Ольк, ну молодец. Вот это у тебя здорово получилось...а я этого не получаю...от самых близких и дорогих людей.. Ни улыбки..ни поцелуя..ничего...Игорь все истерит...муж - тоже. Мама пилит, какая я плохая хозяйка...Я задыхаюсь просто. Мне хочется вздохнуть хотя бы раз...но и это у меня не выходит...я не знаю, как мне найти решение, что бы всем было хорошо..не знаю..

 

)))) Зато сегодня баклажаны удались. Вот поделюсь: сыр с большими дырками (сама же покупала - забыла название), немного майонеза, укроп (много), чеснок (я брала на баклажан 2 зубчика средних), горсточку кедровых орешков (сперла у ребенка). Все перемешать. Заправка готова.

 

Баклажан очистить, нарезать тонкими полосками вдоль. Посолить с двух сторон, скинуть в миску, залить холодной водой и под пресс на пол-часа минимум. Далее обжариваем, выкладываем на салфетку (я промакиваю с 2 сторон) и заворачиваю. Ммм, просто сказка.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,Оль, чем дальше, тем больше близких людей будет уходить. Потом и Игорь уйдет во взрослую жизнь. Но это не значит, что жизнь ужасна и в ней нет повода для счастья. Надо уметь радоваться тому, что есть. У кого то и таких моментов светлых не было с отцами, как у тебя. У тебя ЖЕ ЭТО БЫЛО по крайней мере, и ты сохранила это в своем сердце. Умей радоваться тому, что есть. Когда нибудь мы станем стареньким и будем жить только воспоминаниями. Я вот лично очень благодарна судьбе за то счастье, что сейчас у меня есть. Возможно, завтра что-то заберут у меня. Но я все равно буду благодарна за те хорошие моменты, что у меня были и буду искать хорошее в настоящем. Тебе на природу надо: в лес, к морю. Я в горах и на море так подзаряжаюсь хорошо. И не старайся прыгнуть выше себя. Всего не переделаешь, и ты не конфетка, чтобы всем нравится. Главное- себе нравиться :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо! Я тоже думаю о море, об отдыхе и как собрать все мысли в кучку)))

 

Знаешь, наверно я не ожидала, что будет все вот так...ммм, знаешь, у моего мужа еще есть бабушки и дедушки...и их уход - это старость, это усталость..это естественность....а у нас уже (у моих девченок) уже нет половины родителей...Меня это пугает, да....Подруга позвонила пару дней назад....опухоль груди....я себе чуть все волосья не повыдерала....делали пункцию - вроде не злокачественая...Мне стремно, да..стремно за маму, за подруг, за мужа...я хочу, чтоб у всех нас было все хорошо.

 

На счет семьи...Понимаешь: я знаю хорошее. Мне хочется быть хорошими. Я не могу смириться с фальшивкой, которая есть..мне так не нужно. Я хочу подлинник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,кажется мне,что ты застряла в каком то детском возрасте...строишь свои иллюзии на счёт жизни,а жизнь, в этот момент,идёт мимо тебя!ты напрочь не хочешь принимать жизнь такой,какая она есть,со всеми её горестями и радостями,ты хочешь чтобы было так как ты придумала.Сын то у тебя настоящий! Ты когда его только планировала,наверное тоже по другому представляла своё материнство?

Изменено пользователем artema
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да может и разные у нас в Москве 2 программы, не помню как называется одна, но она многим не нравится., а одна для большинства школ это обычная! Но если и пишут диктанты то чисто так формально.........Ну Оль образование не стоит на месте, когда я училась хватало 1 института, а сейчас по 2 высших, языки во всю и не по одному, на других условия и работу не найдешь хорошую.......Нашим детям будет очень сложно!!! Я Карине постоянно это долюблю, чтобы училась!!!

 

Тебе, мне кажется, надо определится и уже сделать серьезные шаги.......подумать о себе.......Не делать что тебе не нравится, а наоброт, даже если кому то будет неудобно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, предприятия есть, у нас даже есть предприятие где лекарства делают, и раньше куча выбросов было от них, и сразу у всех горло болело и насморк. Но сейчас уверяют,что они не делают уже ничего и выбросов нет, но как не делают если лекарства продают от них? Еще у нас недалеко от города хим оружие и отходы перерабатывают. Но 3,5 года все нормально было а потом бац и все?

 

Девочки, догадка у меня такая, муж у меня в конце февраля сменил работу, чинит дизельные машины и запах соотвтественный от него,как не мойся .как ни стирай, все равно пахнет.....и вот с марта Лешку высапало...и до сих пор совсем не проходит, вот я думаю на запах-пары дизельного топлива может такое быть? Как выяснить? Если на это, то что делать? Работу менять? Он только начал немного денег зарабатывать.Жить отдельно? Смысл в семье?Да и работу не просто найти у нас.... Но и здоровье Лешки дороже конечно....Не знаю,как определить на что....

 

Trufel,  Оль,я тебе желаю скорее привести мысли в порядок и найти из всего выход! И чтобы все наладилось у тебя! А баклажаны сегодня сделаю, ко мне девочки с работы сегодня приходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ну ты сначала выясни на что??? а потом будете думать........Я правда не знаю как пахнет дизельное топливо)) но может есть средство, не может же оно вонять 24 часа в сутки..........чем на работе другие пользуются......???

 

может одежду хранить в контейнере ( рабочую) , а тело думаю возможно отмыть.........просто я думаю если человек помылся то паров точно уже не может быть.........

 

хахах девочки прикиньте, чувак сменил пол, чтобы не платить алименты))) во дошли))))

 

только что по радио слышала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мм, Алл, я вобще никак не представляла свое материнство. Вобще мамой мальчика себя ну никак не видела...и роды никак не представляла. Мне кажется тут пока не пройдешь - не узнаешь. Но от этого я не меньше люблю своего сына. :)

А что я где-то застряла - это точно. Просто не понимаю - как оттуда выбраться. А может и не надо. Может надо плюнуть и идти дальше....в том, что есть.

Вобще спасибо. Мне наши разговоры как-то помогают тоже понять себя.

Вобще я привыкла планировать...а у нас в семье это не получается...потому как каждый живет своими мыслями и идеями...но для меня это не норма. Т.е. у нас в семье все обсуждалось и всегда друг друга поддерживали в сложных ситуациях. Мне жаль, что у нас не так сейчас.

Т.е. я пытаюсь как раз с мужем обсудить: либо так, либо сяк, либо наперекосяк...и ответа не могу добиться...потому что ему комфортно в том, что есть...а мне-то нет. А создать то, что хочу я мне самой пока не под силу, потому что раздвоиться у меня не получается. Вот и думаю, что надо успокоиться и что-то выбрать и уже идти по какому-то одному пути. Сразу все у меня не получается, хоть ты тресни.

 

Катюнь, дааа, ситуевина. А с мужем говорила? Может у врача спросить? Я даже не знаю, что предложить. У нас анализ на пищевые аллергены..есть еще анализы по волосам - на микроэлементы...по-моему там есть на вредные вещества...на свет топлива я сомневаюсь..Эхх. Держитесь.

Спасибо тебе за пожелания! Тебе удачно с девочками посидеть!

 

Юль, да, требования сейчас...особенно у работадателей: Красивая молодая девушка до 25 лет с двумя в/о, отличным английским и опытом работы не менее 5 лет)))).

Юль, угу...да, мне надо выбрать. Но у меня есть желания в плане семьи, в плане карьеры и в плане личных отношений. Они не стыкуются никак. И просто надо выбрать...и я как всегда..мне сложно определиться...потому что сейчас одно за другое цепляется...у меня слишком много переменных. В плане болячек, сада и состояния Игоря. Я в том году вот надеялась, что мы к середине этого года хоть нормально будем ходить и я буду более свободна..но опять не вышло.

Вобщем мне тут реально просчитать надо тупо все варианты и делать уже что-то одно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Юль, так вот в том дело, что выяснить не могу, аллергии нет, все анализы гооврят и аллерголог. Лечим кишечник, кал не очень, и от него может быть тоже сыпь, но кишечник лечим, а сыпь опять же есть. Вот ин е знаю как проверить на воду или топливо... Юль, если бы сама не коснулась не поверила, вот он на работу ходит в одежде, там она лежит в пакете, в шкафу, в другой комнате, после работы душ и одевает эту одежду, приходит, ну воняет реально...И как бы он не отмывался, с чем бы я не стирала, запах остается.....У него отец тоже работал с дизелем, мама его говорит привыкнуть только...у подруги муж тоже работате, говорит уже привыкла... Вот и не знаю что делать Работает их трое, и все "пахнут"

 

Оль, с мужем говорила, а что он скажет, мы же не знаем, это или нет, к врачу надо идти, спросить.

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да писец, без детей брать боятся, типо уйдет в декрет, с детьми не бурут потому что дети болеют, да еще возрастной ценз до 35 лет..........где такое взять))) у меня девочка она в Збере работала лет 10 наверное, карьеру сделала, но родив второго ре, возвращаться туда не хочет, начала искать работу, как слышат что дети маленькие ( сыну 11, девочка ровно на год младше Вички моей) сразу до свидание((( жесть.........

 

А другая сторона медали, у меня у коллеги на работе дочке 34 года, умница огромная, сделала карьеру, сама заработала на квартиру, машину, родителей любит, балует, каждый год по Европе возит их, показывает мир так сказать!!! И заработалась девочка, детей нет, семьи нет, и вот в один день не встала с кровати, не буду описывать что пережили все, как мы волновались, оказалось рак в запущенной стадии 3 очага в позвоночнике!!! И если и останется жива, то карьера под откос и жизнь тоже, инвалидность 100%. И вот после этого думай, а нужно ли пахать и потом вот так повернется все((( не счастья материнства, не личной жизни..........И стоит драть попу и забивать на семью, ради карьеры..........

 

Катюнь вот хрен знает чтобы я сделала(((( чесно вообще нет мыслей..............вакуум в голове на эту ситуацию..........мужа же не выгонешь..........и работу сейчас норм хрен найдешь.............надо искать средство от запаха...........Слухай, а ты вещи мужа ( те которые воняют) в машинке стираешь*??? может не стоит стирать, все таки я например стараюсь сильно грязное белье не пихать в машинку, либо вещи детей не стирать после наших, как то заморочка, но брезгую, сначала стираю наши, потом типо полотенца ( все таки они в любом случае чище, чем те в которых мы елозим жопой в метро) а потом кипячу детские ( я имею ввиду только нижнее белье). Может что остается на детском, а ты ему на тельце???? ну это так догадки...........но я бы задумалась!!! Ну ты поняла что я имела ввиду!!!

 

купи отдельно типо феи, у меня такая на даче была, геморно, но что делать!!! только для его рабочих вещей.......

 

А я девочки заморочилась на цветах, ездили в Леруа накупила цветочков еще, хочу стойку большую купить и чтобы прям все зелено, зелено было)))) раньше вообще не интересовалась цветами, а теперь хочется больше и больше, прям как маньяк во всех магазах с цветами стою. Читаю что подходит к моему знаку, какие очищают воздух!!! Купила себе два плющика, такие клевые, хочу чтобы они мне обвили всю стенку в комнате))))

 

А еще что я прочитала что плющик в семье где кипят страсти, играет успокоительную роль)))))

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, конечно надо спросить. Я про мужа к тому: может он правда спросит на работе (может есть у кого маленькие детки). Не было чего-то подобного у других деток?

 

Девочки, ууу, мне щас муж выдал, что видел передачу, что когда истерики и резко меняющееся настроение, то психиатры говорили, что типа это очень хреново и вплоть до госпитализации или дома лечение срочно.

Бляаааа, у ребенка просто кризис 3 лет...я уже не знаю, как это ему донести... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Юль, да уж..бедная девочка. Рак это очень страшно...и в последнее время как-то уж очень часто появляется он(((

Знаешь, у меня не стоит вопрос: строить шикарную карьеру или рожать еще троих детей...у меня все гораздо прозаичней: если я остаюсь одна - мне надо будет на что-то кормить ребенка, платить за квартиру, сад, одежду. Моих 10 тыс ну никак на все не хватает, хоть убейся))). Соответственно мне нужна вторая работа, что бы выжить. А чтоб взять еще работу мне нужно, что бы Игорь хоть как-то в сад ходил...потому что сидеть с ним некому. Либо мне надо каким-то образом кардинально менять отношения с мужем и вобще забить на работу и заниматься ребенком....Ну короче мне просто надо сесть и посмотреть пути-выходы...

 

О, Юль, я тоже цветы люблю, но у нас сейчас вобще их нет. У нас тут такие баталии на счет рыбки были с мамой...Даже сейчас и не пойму: чего она так истерила. Плавает рыбка - никого не трогает)))

У меня в школе был шикарный плющ. С резными листиками. Отлично прижился и рос. А когда я уехала он загнулся(((. Было жалко. Надо тоже чего-нить прикупить. Ты молодец! В доме должна быть зелень.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я все никак не пойму, опять не пойму... вы живет преимущественно на деньги мужа? Он работает? Ходит на работу или из дома зарабатывает? Или есть какой-то иной источник дохода у него?

 

 

Катюш, у меня вот в Болгарии в августе все была аллергия. Я уж думала, может на краску в квартире, на обои. Но потом поняла, что это мой вазомоторный ринит. Это типа аллергии "по календарю". Ни на что, в одно и то же время раз в год, в любом регионе. Я к чему. Может, вы ремонт делали дома? Может на что-то такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль я написала не отношению к тебе или кому то, а просто..........Что хорошая работа это здорово и когда у тебя стабильное материальное положение, а наши законы и отношение работодателей к женщине и материнству очень странное.........те выбор всегда стоит рожать или нет!! И когда это делать..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, муж работает из дома + он сдает свою квартиру + ему еще папа помогает.

За квартиру платим пополам. Остальное - на нем. Я покупаю пособия, книги Игорю. Логоритмику оплачивала, психолога и т.п..ну вобщем мои деньги - мои. Его - его.

 

Юль, согласна...ну видишь...в гос.структуре кстати и сейчас ничего отношение к болеющим и с детьми...по крайней мере у мамы на работе так....хотя почему-то она не хочет брать больничный и сидеть с Игорем. Типа деньги теряю...тоже не совсем понимаю..ну да ладно.

Кстати, у тебя же тоже не коммерция. Тоже не особо с детьми берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, в Лукойл у нас брали с детьми без проблем. Видимо, потому, что на больничном там дико теряешь в деньгах, платят только обязательный минимум. Лично я теряла 2/3 зарплаты (ну за каждый рабочий день, получается), кто больше меня получал - еще больше теряли соответственно. Поэтому все стремились работать :) Так что не обязательно, что если коммерция, то не берут. Есть другие методы воздействия :D

 

Оля, про мужа и деньги поняла. Ну да, по сути тогда пока ты не начнешь нормально зарабатывать, тебе тяжко будет одной. Хотя своя квартира - несомненный плюс!!! А так от мужа и алиментов не будет нормальных. Или он квартиру официально сдает, по договору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль моему начальнику до фени есть дети или нет, отпускает всегда, можно не предти........И кстати твоя мама не может терять много по больничному у нее 100% наверняка оплачивают...........У меня уже 80% я теряю копье.............через 2 года уже будут 100% оплачивать.........У нас не гос и не коммерция, но у нас нищее предприятие, сейчас авиация в упадническом положении, все коммерческие компании коих большинство не хотят следить за Безопасностью, поэтому уходят от нас, а госудаственные типо "Аэрофлота", который под себя съедает все остальные полугосударственные, на ней одной не выживешь((( но у нас 100% белая бухгалтерия, поэтому белая зп и хорошие отчисления в пенсионку, но платят очень мало, но компенсируется тем что я могу удилять время детям.........уже написала про посещаемость, могу отпрасится всегда, могу раньше умотать, могу на больничных сидеть сколько хочу........и если и работаю полный день, то в 17-30 зимой уже дома, летом в пятницу в 14-00 дома, среди недели в 16-30:17-00, а когда начальство в отпуске то вообще каждый день по 3 часа работы))) и домой))) я сама себе руководство..........Если бы не график я бы в первый год умотала, тут мозг напрягается только 1 раз в год, когда семинар, тогда я как вша бегаю, а весь год потом сопли на кулак мотаю сижу(((( нахрена мне такая работа..........я хочу думать, быть полезной, узнавать новое и развиваться для себя хотя бы, я для этого и пошла на работу, а если бы знала что тут тупить, как и дома, то лучше Вичке время уделила((( да еще и денег курам на смех..........

 

Просто девочка на чье место я пришла, не знаю чем она мотивировала свое поведение, но меня обманула по зп, и вообще по работе. Она пол года проработала ничего не делала, теперь 4 год сидит в декрете, а я получаю тумаки тут. Юристов нет я пишу притензионные письма, общаюсь с юридическими отделами крупных авиакомпаний..........понятное дело что это смешно, а мандюлей получаю от своего шефа........слежу за счетами, заключаю договора, вообще делаю не свою обсалютно работу(((( жесть..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, у мужа официалка 12 тыс. За копейки я не стала бы судиться. Если человек нормальный - он должен помогать своим детям. Если не нормальный - то нафиг надо..а то потом когда они вырастут - на них же на алименты и подаст.

 

Так понимаешь, если мы расходимся - квартиру он сдавать уже не будет. Он будет в ней жить :).

 

Юль, ну ты знаешь - по-моему замечательная у тебя работа. И белая з/п и график. Шикарно! Я тоже раньше хотела быть полезной и т.п....а потом поняла, что работа для женщины должна быть удобной....и нефиг рвать одно место, потому как этого никто не оценит..

У мамы как-то хитро с начислениями. У них официальная з/п чуть ли не 2 тыс...а все остальное - внебюджет...и там если не работать, то ничего и не получишь...у них своя какая-то система выплат - я не вникала.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Юль, вот в том и дело, мужа не выгонишь, на работе ему нравится, деньги начал приносить, хоть можем вещи сами купить и в дом по мелочи. Стираю в машинке вещи в которых он ходит до работы и обратно. Рабочую одежду в которой он работате он стирает сам в тазу... Я вот и думаю, что не аллергия это, а например кожноечто-то, где-то с мужем соприкоснулся, где-то обнял его с работы, сейчас не даю пока душ не примет и не переоденется, но раньше вис на нем. Может от этого. А как узнать не знаю...

Цветы я тоже люблю, но у меня почему-то не живут....ухаживаю, а они загибаются...даже кактусы...

Trufel,  Оль, у друга мужа 3 детей и у всех все ОК, но одному так, а другому так, не угадаешь ведь.

Оль, у нас на работе девочка, у нее дочка в 1 класс идет уже, так она в саду болела без конца, и у нее каждый месяц больничный. А что делать? Некоторые ворчат сотрудники, а кто сталивался тот понимает.

Ready,  Наташ, единственное изменение, это смена работы мужа. ни ремнта, ни животных ничего такого нет...мягкие игрушки даже все убрали...Ну и то что он ел всякую гадост до НГ и после. Может так сильно кишечник испортили, не знаю...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах если мужик платить не захочет он и не будет............Когда я с первого мужа стребовала алименты, мне в ментовке так и сказали, типо у нас в государстве, с нашими дебильными законами платят те кто хотят, те если мужчина норм, он будет содержать семью, а если он захочет уйти от алиментов, то он это сделает с одного хлопка. Тут дело не в достатке, а в совести ответчика!!! Я пока разводилась такого навидалась, что про алименты для меня тема закрытая вообще(((

 

Тут палка о двух концах, вот подала ты на алименты, а муж не платит, а потом ре вырастит а папаня нерадивый возьмет и подаст в ответку, а если официального заявления по алиментам нет, то и с ре потом родителю не взять ничего(((( типо не помогал, значит и иди в опу.............так что я считаю что лучше все без суда и следствия, хочет пусть помогает не хочет и с судом не будет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...