Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ESPANOLKA,  Юль с одной стороны график хороший и уйти можешь если надо, а с другой заморочек много. Но где сейчас без заморочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

K@ten@, Кать заморочка только одна ( ну если выделять, то что реально беспокоит) это зп. Потому что я не боюсь работы, готова учиться, работать, познавать вообще пахать как конь!!! И мне интересно общаться тут с людьми, делать не свою работу........но мне не нравится то что люди воспринимают это как данность!!! Т.е. у нас сейчас стоит вопрос о роспуске нас в сентябре в неоплачиваемый отпуск, так как нет денег и соответственно нет возможности выплачивать зп..........я гл. буху вчера говорю, типо я напишу тогда по собственному желанию, отгуляю отпуск, это будет за отработку 2-х недель..........На что мне она говорит что РЛ ( наш начальник) отпустит тогда, когда я найду себе замену. Мне даже смешно стало)))) но я улыбнулась и сказала что мы прекрасно знаем что это не законно))) я уйду и мне на ваши замены похеру))) люди хотят чтобы работники впахивали, а платить дяд Степа((( ну это не серьезно же............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, хм, ну вот мы вроде планируем сейчас в июле развестись (лениво нам обоим так-то), и я сразу подам на алименты. Потому что по крайней мере будет стабильность поступления денег. А если просто так, что опять же из-за лени мужа и его забывчивости он то принес деньги вовремя, то ваще не принес 2 мес подряд. Для меня алименты как-то удобнее. И кстати, мужчина (ну да, согласна, нормальный мужчина) должен быть сам заинтересован в официальных алиментах, иначе будет как у коллеги, платит неофициально хз сколько лет алименты, а жена потом взяла и подала на официальные, а на них можно подать с момента развода!!! Короче, там немыслимая сумма получилась!!! Так что официальные алименты защищают и мужчину (нормального!!!).

 

Оля, да, точно, квартиру он сдавать не будет тогда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA,  Юль,у нас тоже так. Везешь работу на себе, а тебе еще добавляют и еще, а денег так же....А у кого то должности выше и ничего не делают..... А уволишься,куда пойдешь? Мысли есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу пойти на встречу любочу человеку, если он в свою очередь понимает и помогает мне..........а когда я год назад на семинаре без голоса работала, с запущенным бронхитом впахивала.........а потом попросила 4 дня дома полечится, мне премию срезали прилично...........Хотя до этого я 4 мес вообще не на день не уходила а вела подготовку к семинару............В этом году из-за того что я уехала мне дали меньше всех премию............типо что все делали отчеты а ты отдыхала, хотя премия дается за проведение семинара.............я ничего не сказала не в том, не в этом, но сделала выводы..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, ну видишь - нас пока не берут на весь день в сад....Буду пробывать с этого года.

Мы ходим дня 3...максимум неделю-две. Потом 2-3 недели дома...и по новой. осенью и весной по разу стабильно тяжело болеем - до скорых/больниц...

Дело все в том, что я выходила в маленькую фирму на первичку. У меня еще была глав. бух, которая если что могла меня подменить. А сейчас я одна...я приезжаю раз в неделю..много по удаленке делаю...Для меня это на самом деле - наверно единственный выход...Можно взять еще фирму...но я боюсь, что не справлюсь из-за наших болячек...Ну и опять-таки...в такой ситуации как сейчас - это будет идиотизмом. Короче мне надо вобще все менять и уже как-то к чему-то идти целенаправленно.

Слушай, а у меня очень хорошо живут цветы. Но в разных квартирах разные. Я из той квартиры даже не потащила ничего - у меня тут загибаются такие..потому как очень сухо..а там была большая влажность. Я думаю, что под любую квартиру можно подобрать свои цветы. :)

 

Натусь, ну я так думаю - тут от обоих людей зависит...Люди разные, по-разному расстаются. Если и для тебя и для мужа так удобней - то почему бы и нет.

А если борьба чуть не на смерть за копейки..ну я считаю, что оно не стоит нервов потраченных.

 

Ой, девоньки, у нас тут вобще интересные дела. У моих 2 знакомых парней по двое детей у их девушек. И оба живут с мамами дома и оба не были женаты. Такая необычная интересная тенденция...Дамы от них уже по нескольку детей нарожали...а типа они и вовсе не при чем....

 

Натусь, вопрос к тебе (ты вроде хочешь еще малыша). От мужа своего бывшего родила бы еще?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах я тоже за официалку, просто я к тому что если мужчина норм, он будет так и сяк платить, а если дебил, то ты хоть в 300 судов подай он так все обстряпает что хрен что получишь............

 

Кать да я в Отдел кадров, я зимой на курсах отучилась, так что в голове есть мысли на этот счет))) я уже копаю немного, преглашают на собеседовния!!! тут еще моя гл. бух обещала посодействовать..........

 

Оль у нас в квартире влажность большая и я покупаю цветы которые зимой любят влажность..........Ты тоже почитай что тебе подойдет!!! А еще я покупаю цветы которые очищают воздух от бензола, фенола и тд, оказывается есть несколько видов которые считаются самые ценные в этом плане.........

 

Лучше всех поглощают формальдегид на единицу площади листьев сансевьера, плющ, хамедорея, хлорофитум, различные виды филодендронов.

 

Больше бензола поглощают гербера, хризантема шелковицелистная, плющ, сасевьера, драцена.

 

По степени поглощения трихлорэтилена получилась такая линейка: гербера, плющ, драцена, сансевьера, спатифиллум.

 

Можно заметить, многие растения удаляют из воздуха не одно, а сразу несколько токсических летучих соединений. Разные виды драцен, сансевьера, плющ, спатифиллум хорошо разлагают бензол, формальдегид, трихлорэтилен. Шеффлера древовидная (дерево-зонтик) разлагает бензол, формальдегид, толуол. Сциндапсус и хлорофитум, кроме химических токсинов, очищают воздух от угарного газа. Напрашивается: место им — на кухне.

 

вот небольшие сносочки))) Я купила уже плющик и драцена стоит в Карининой комнате и Викиной......Хочу еще хлорофитум, азалию, хризантему.......они вообще незаменимые очистители, даже во время ремонта советую хризантему приобрести..........и очень красивый Спатифиллум, его куплю на днях, у нас рядом продается.....

 

Не поверите, всегда говорила всем, когда жила у мамы, что в моем доме цветов не будет........Вот попросит меня мама что то сделать: приготовить, убраться, в магаз сходить не важно и среди них будет задание полить цветы)))) все сделаю, а цветы полить забуду))) как стопор стоял, меня мама ругала пипец как))) поэтому цветы были табу, но сейчас я поменяла свое мнение, поливаю, горшочки красивые покупаю, удобрения)))) может старею)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так интересно. Тогда тебе подойдет мое любимое мандариновое дерево)))

 

А у меня сухо - жуть.У нас всю зиму работал увлажнитель..но все равно деревца загнулись. Я еще очень бансаи люблю..эхх. Тоже не выживают у меня тут.

Я да, почитаю..Просто Очень сухо. Мы долго привыкали после нашего болота...Там-то была влажность такая, что стены плесневели постоянно. Ну вот вроде акклиматизировались.

Думаю осенью (после отпуска) прикупить цветочков))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты знаешь Оль если бы я была бы на 100% без материальных проблем, то я бы рожала для себя и рожала............и мне эти засранцы вообще дома не нужны, вот чесно!!! Но к большому сожалению, больше двух я пока обеспечить не могу............

 

Оль я кстати хочу что то типо лимона или мандарина..........Но у меня кошки-сцуки все ломают, у меня бедный каштан только пустит побеги, эти тварилы его ломают................вот он бедный и выживает, скоро к потолку прибью его наверное)))))))))))))))))))))))))) Я и хочу стойку для того чтобы кошки не доставали, если бы можно было ставить на подоконники, я бы уже в тропического саду жила..........только увы и ах, моя любовь к животным и цветам не совместимы))))))))))))))))))

 

Хотя мой жирдяк Мурз и стойку нахрен снесет)))))

 

а драцену как они пожрали, для кошек вообще это жесть))) они готовы душу продать за драценочку............я думала не спасу, поставила ее на шкаф в Каринкину комнату, вроде недавно смотрю новые веточки дала, а то была такая смешная, ободрышь такой стоял)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во накатали то!!! а мне и писать сегодня некогда, чета у меня все мои директора сегодня активизировались, летаю как электровеник))) Ща удовлетворю всех, присоеденюсь к вам)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, смотри не выдохнись)))))) удовлетворять))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, мне вот безумно хочется еще ребенка...но опять-таки в нормальной семье...

 

Просто тупизм весь в том, что Димка-то у меня далеко не глупый. И ведь зарабатывать он может и с жильем у нас вобще нет проблем - хоть еще двоих рожай - никто без крыши над головой не останется...И родственники его меня любят. И Игорь любит папу....и вижу я порой, что муж обо мне заботится..но вот он упрется, что пипец...и никак я его не могу вытащить. Мне по-большому счету нужно только 2 вещи: чтоб он работал нормально и не орал (был сдержан и спокоен). Все. Я бы занималась детьми. И вобще бы не парилась....Так нет же...Я поэтому торможу...Многое у нас поменялось в лучшую сторону, несомненно...Но многие вещи до сих пор для меня ненормальны и не совсем приемлемы..И как-то мне в них жить некомфортно....

Вобщем если б он на весь день уходил, то было бы всем лучше. Я думаю и Игорь был бы спокойней и я не разрывалась бы между работой и ребенком и встречала бы мужа пирогами...

А так: уверенности нет...я не могу без работы..потому что мало ли что..да и вобще..и как какашка в проруби. Ни туда и ни сюда....а от мужа никакой конкретики. И мне этот вынос мозга многолетний уже порядком поднадоел.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк для тебя.......вообще не прихотливы и любят сухой воздух:

 

 

Драцена

Среди драцен есть очень даже нетребовательные виды – это драцена окаймленная, драконово дерево и кордилина. Они очень хорошо переносят сухой воздух помещений, теневыносливы и не боятся сквозняков.

 

Юкка

Растет очень медленно, поэтому перерывы в поливе на ее внешнем виде не отразятся

 

Пальмы

Все выращиваемые в горшках пальмы (кокос, финик, ховея и др.) в принципе неприхотливы

 

Толстянка, алоэ, каланхоэ (и другие суккуленты)

 

Кактусы ( кстати забыла написать я купила 2 целых)

 

Хлорофитум

Крайне нетребовательное растение.

 

Традесканция

 

Не зря ее называют «чугунным растением» или «пальмой сапожника». Отлично переносит плохой уход, перерывы в поливе, пыль и загрязненный воздух.

 

так что ты можешь целый сад разбить))))

 

Оль ну с твоим мужем уже давно все понятно........Тут все зависит от тебя, не может он, конкретизируй ты сама!!! ну а как иначе и между прочим я уверена что люди не меняются, они могут на время подстроиться, но потом все вернется на круги своя!!! Так что подумай оно тебе надо??!!

 

Махин привет!!!

 

я тебя вижу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты про мужа так говоришь, что сразу вспоминается присказка "Так-то парень неплохой, только ссытся и глухой" :D Если бы твой муж был спокоен, это был бы не он, понимаешь?! Мне кста понадобилось тоже время, чтобы это как-то в голове осознать. Все эти переломы в мозгу у меня произошли, когда я долго встречалась с парнем с Питера. Он тоже мне много чем нравился, но чем-то просто напрочь не нравился. И я так же, как и ты, думала, что ведь все хорошо, вот только бы вот он был в этом месте другой и в этом. Но пойми, не будет! Тогда это был бы другой человек!!! И не факт, что он такой был бы рядом с тобой. И он не обязан быть таким, каким ты хочешь его видеть. Максимум, что можно добиться, это какие-то компромиссы. Не более.

 

Про ребенка и мужа мы с тобой говорили :) От бывшего мужа (от обоих бывших мужей) - категорически не хочу детей!!! Да и зачем? У меня есть кавалеры, которые мне нравятся, которые хотят на мне жениться... зачем мне бывший муж? Нах-нах. От Андрея и ушла в том числе потому, что полное равнодушие какое-то ко мне и ребенку. Ему ребенок нужен для галочки, чтобы фонил на горизонте и его не напрягал. Он нам давал только материальное обеспечение, и все! Для кого-то этого достаточно, для меня нет. Он такой, он не изменится. У него свой мир (работа, яхты, алкоголь), и ничего другого не будет.

 

и между прочим я уверена что люди не меняются, они могут на время подстроиться, но потом все вернется на круги своя!!! Так что подумай оно тебе надо??!!

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибки. Кактусы - явно не для нас...Игорь точно их снесет. Алоэ - очень люблю. Надо у мамы листик оторвать. Я сама обычно выращиваю....Почему-то непокупное для меня растение))

Пальма...ммм, у меня всю жизнь была пальма. Мой папа с дедушкой когда-то посадили косточку (финика по-моему). И у нас тут стояла пальма всю жизнь..потом она совсем разрослась и мы ее отдали в библиотеку. :)

 

Надо копирнуть..очень хочу - прям заразила меня цветами! :)

 

Наташ, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: Да понимаю..но с другой стороны я понимаю, что идеальных людей не бывает и по-любому надо с чем-то мириться...вопрос весь в том: с чем? Вот, например, с изменами я мириться категорически не готова....но в этом плане у меня полное доверие к мужу...но и с психами и жизни в дурдоме - тоже. Наверно если б муж бывал бы дома вечерами и по выходным - было бы в разы спокойнее и лучше..но так уже не устраивает его.

А чего тогда теряешься? Может ну все - и замуж? :)

 

Наверное я - странный человек...но в молодости со спокойными ребятами мне было скучно и нудно и неинтересно...пресно как-то...а с моим мужем как-то уж черезчур драйвово.....тоже не для семейной жизни. А где моё...короче не знаю - каким должен быть человек с которым бы было комфортно мне, а ему - со мной. :Crazy:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!

 

Оля,

"Почему ты не слышала от Жени, что их прессуют"
да все так ты пишешь, хотела тогда Юле написать и подзабыла в пылу:) конечно прессинга мы не испытываем потому как отказались от вмешательства бесплатной медицины, казенных учреждений и даже частных садов ( там тоже прессинг по нашей проблеме)

то есть мы стараемся, чтобы ребенок наиболее в меньшей степени сталкивался с непониманием своей особенности, хотя бы до тех пор. пока не наступит выход из алалии..

 

Наташ, аха.. так все и обстоит..

врачи нам пока нам советуют пожить вне страны до школы ( в смысле путешествий активных).. а там смотря как выход из алалии пойдет..

любое иноязычие не очень хорошо в случае отсутствия речевого прогресса...

 

и еще добавлю про КС ( ты писала про мое КС)

у меня даже не воспаление шва было ( с ним-то как раз все ок) и сделан он супер, сейчас его ВООБЩЕ не видно..

а у меня был СЕПСИС! заражение после операции.. кровь пошла совсем плохая.. все показатели рухнули..

все перепугались и забегали.. Я думаю это редкость больше, чем правило..

это их вина на 100%

вина клиники..

помимо всего прочего, того, что они меня с преэклампсией не прокесарили во время, Артурка был бы здоров сейчас..

 

Катюша, с возвращением!!!!!!!! даешь фотки! ( я вот свои все проявляю, все не могу все в кучу собрать, везде раскиданы...)

 

про вашу сыпь: а как она сейчас себя проявляет?

 

вот наша так и не проходит уже почти ГОД.. на ножке., жуть как выглядит..

наверно снова поведу его к врачу, будем обследовать..

пока диагноз стоит Лихен линейный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,я немного фоток в контакте сбросила в группе. Сыпь...по всему телу сначала была, по типу скарлатины, а теперь то на лице, то на ручках и ножках, то на спинке и животике, то опять везде...То проходит вроде, то с новой силой...Жень, когда Лешка был маленький у него на икрах была сначала сыпь,потом болячки, почти год, но тогда точно кишечник был,лечили и прошло все. Уже года 2 ничего не было,а тут опять,сначала думали алергия, потом на кишечник опять стали думать, а теперь не знаю. В Анапе ведь все прошло, и диету даже нарушали, и ничего, а домой приехали все по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а соскобы брали?

и она проявляет себя в виде зуда? или просто шелушится как у нас?

вот в нашем случае просто шелушение и эта область не загорает.. ( точно как при лишае, лихен он и есть, только незаразная форма, а генетическая. как нам объяснили)

 

мы не сдавали на аллергены.. но к примеру гормональный элоком на нее ( сыпь) не действует...

и вообще ничто на нее не действует...началась тоже резко, но правда без ТТ и прочего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, с кожи соскоб не брали, вот хочу дерматолога найти хорошего. А то все говорят аллергия у вас, а аллергол посылает, анализы в норме ищите другую причину... Жень,у нас все в пятнах маленьких,потом в большие пятна объединяются и коркой покрываются. Не знаю как объяснить.. Чешет когда спит. Понимаешь, у нас мази помогают и гормональные и элидел купила вот. Но прекращаю мазать,опять. Рз помогают, то вроде как аллергия...я уже запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, Катюш, надо соскобы бы сдать вам. Хотя у меня подруга сдавали всей семьей какие-то соскобы, сначала их напугали сильно, что что-то страшное у них, а потом сказали, что ваще ничего нет. Вот такие у нас медики :)

 

Женя, ну если до школы, то конечно было бы хорошо вам тогда пожить где-то, и Артурке на пользу. Тем более и аренда жилья в той же Турции наверняка дешевле, чем в Питере?

 

Танюха пропала, все директоров своих удовлетворяет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, да у нас все только на инфекции проверяют, то анализы, то из носоглотки все берут. Надо вот с кожи сдать, узнать только надо где это можно сделать у нас.

Ага, Танюшка заработалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюха пропала, все директоров своих удовлетворяет :D

тута я тута, удовлетворила уже всех да уже и пожрать смоталась :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это смотря какое жилье?:)

но в целом конечно ДЕШЕВЛЕ,, что там говорить..

просто мы-то "барины" уже хотим получше..

( мужа совсем унесло в плане удобств), апофигей уже достиг этот третий раз..:)

посмотрим, если работа позволит, то все может быть...

 

Кать, так мази помогают? хм.. может атопия какая-то?

у меня атопический дерматит временами, гормоны помогают..

 

эх.. но ниче не понятно с Артуркиной сыпью.. редкая болезнь и все тут. жесть!

у нас сплошная редкость во всем!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, чего у тебя там за запарки? Нуу, главное, что и всех удовлетворила и сама голодной не осталась)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,  мы думаем она в запарке, а она уже и поесть успела)))

3dcat,  Жень, ну официально у нас так и звучит, атопический дерматит, а причины нет

А у вас лечится как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...