Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Натусь, у меня есть " Книга-Мечта о язычке и звуках". Вот там тоже и сказки о язычке прикольные и артикуляционка и куча всего. Мы, кстати, по ней тоже с удовольствием занимаемся...точней играем. Ненавижу заниматься.

А вобще мне кажется, Аленка такая умничка, что само это все прийдет, если честно... :confusion:

Наташ, а я вот йогу не люблю..не идет она мне. Я очень люблю силовые и стрип - обожаю..но мне тоже сложно из-за скачков. А вобще ты молодчинка - у тебя и нагрузка и баня...я тут в горячую ванну влезла - так башка разболелась - жуть. Могу только под прохладным душем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Всем привет:)

Натусик, Аленку с буквой Р, я все надеюсь, чтоу меня Егор сам научится, но думаю без логопеда нам не обойтись, он давно говорит букву Р, но она у него горловая и я читала, что такую сложно исправить (((. Были на консультации у логопеда, та сказала, что все у него нормально в сентябре даст задания и будем заниматься.

Женя, классные фотки!!!

Гуля, правильно делаешь, что занимаешься сейчас с Самиром. Мы с Егором до рождения Артема каждый день садились за стол и занимались, после рождения Артема времени на это не осталось, только сейчас на даче начали изредка садиться за стол и целенаправленно заниматься. Времени ужасно не хватает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,ага,скопируй мне пожалста.я гляну в инете по твоей наводке конечно что за сказки такие,может найду сама.

Оля,наверное я устала "изучать природу" и отдыхать...бывает)))

маруся в школу пойдет в 6 лет,а с сентрября в садик.

Свет,видела вашего второго карапуза - совсем большой.пошел уже что-ли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к слову о логопедии - а у нас радость маленькая: Артурка все больше повторять примитивные слова САМ, произвольно за нами: типа АХ, опа, вообще.. вот.. что, бах, иди...не надо и пр

Конечно получается что-то непонятное пока, четко нет звуков, но все же

к примеру "не надо" звучит как "ненана"

(главное, что начал САМ повторять, то что обычно все дети делают в год-полтора)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, агга, обязательно вышлю тебе!

 

Женя, поздравляю Артурку с успехами! Представляю, как тебя эти достижения радуют, класс!!!

 

Светик, Оля, спасибо :friend:

 

Оля, я тоже очень люблю силовой фитнес, степ, стрип и пр. Но у меня клинит спину ((( Как прошлый ноябрь началась эта невралгия, нерв зажало в спине, так и до сих пор при нагрузках начинается. Так что пока только пилатес и йога, т.е. все на растяжку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы все. Чего то я как то заработалась, даже написать некогда)))

Наташ, а чем йога не понравилась? По мне так даже лучше каланетиков-пилатесов, я ее очень люблю, вот тока никак не вырвусь...

А у меня Егорыч то отчетливо Р говорит, то тоже горловое какое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, дак мне именно у нас в спортклубе йога не понравилась, у вас может совсем по-другому ведут! Ну там почти все упражнения статические, а мне больше динамические нравятся. И на пилатесе спину больше качаем (это для моей больной спины хорошо), и растягиваем больше. Тут много усилий для равновесия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат вчера из Болгарии вернулся, влюбились всей семьей, хотя поездили по миру немало. Говорят улетали со слезами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,самое оно и йога и пилатес. можно ж тренера попросить делать уклон на динамическую йогу,нет? вот только цена меня убила - за одно занятие 9евро???однако!

Тань,а как же пиявки? они где были конкретно?

что там у Егорыча с сыпью то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, ну видимо пиявки их не очень то и домогались))) Были на Солнечном береге, куда и я через месяц махну.

По поводу сыпи, то с утра была еле заметная, сейчас маме звонила, она сказала, что вообще ничего не видит.

Вчера свекруха предположила скарлатину, но кроме похожей сыпи никаких признаков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, вооо, я тоже хотела написать, что даже пиявки не помешали брату с семьей!!! :D

Клева, что у Егорыча все прошло!

 

Ксю, агга, у нас такие цены, блин! Ну тренера не попросить, там же на занятии много народу, может им нравится так, привыкли. Да и тренер ведет так, как учили ее. У нас не такой уж крутой уровень тренеров. Как правило, все они работают днем в каких-то конторах, а вечером ведут фитнес дополнительно.

Ладно, решила завтра все-таки сходить, если все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Научила Самира сегодня проплывать под водой от бортика до меня. В плават.очках чувствует себя очень уверенно. А вот с плавательной доской отношения не сложились :D

 

Ready, у нас в городе тоже почти такие же цены были- айкидо 1 тренировка у Самира 300руб.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, поняла тебя. Меня тоже клинит. Я сплю в пуховом платке - он меня просто спасает. Физкультура у меня будет на море - щас не до того, конечно.

Пока в Питере были - отваливалась и шея и поясница (давно о себе не напоминала). Видимо большие нагрузки дают о себе знать. Очень много бегали и ходили.

 

 

Ксюш, смотрела твоифотки в клашниках. ВСЕ ТЫ ВРЕШЬ - Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ТЕБЕ БОЛЬШЕ 27!!! И без паспарта твоего никогда не поверю!!!

 

 

Девочки, сегодня прорыдала 2 часа..по работе ничего не получается. Настолько устала, что сил моих больше нет. Буду делать в субботу Прибыль, вместо шугаринга глубокого бикини. ( тут должен быть чувак, который повесился - в смысле смайл)

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, еще рыдать из за работы, ты меня убила просто :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да я не из-за работы....я просто уже от усталости...Уже мозг перегружен и ничего не стыкуется. У меня до сих пор еще нет всех документов..а завтра я уже должна не то, что НДС - прибыль доделать. Вобщем забодали они меня. Я теперь помесячно все стыковать буду и если нет доков - это их проблемы - не буду проводить да и все....честно: такого тупизма, чтоб покупали 30 коробок конфет, а отгружали 150 брелков - я не видела...и такой безалаберности тоже нигде не встречала..вот честно.

Нажаловалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк. да у меня такая же ситуация с одной фирмой, завтра отчитываться, а нечем совсем, ни доков от поставщиков, ни выполнения подписанного :Crazy: буду ща мудрить че нить, потом уточненки сдавать :malicious: а на счет прибыли вообще не парься, она ж нарастающим итогом делается, откорректируешь все в годовой.

 

Девченки, кому интересно про детскую вакцинацию http://www.babyplan.ru/forums/topic/38000-den-nezavisimosti-ili-zabem-na-obstoyatelstva/page__pid__10106177__st__5600?do=findComment&comment=10106177

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я 1 кв. в 7.7. сверяла. Потом переносили и сверяла только банк (который после сверки мне все равно умудрились сбить). Ну и вобщем щас много взаимозачетов (потому что одна фирма платила за другую, вторая - за третью..ну и все пытаюсь поправить. Плюс много нового: переработка, кредиты, страховые полюса и т.п. Надо разбираться. Я не сталкивалась.

Спасибо на счет прививок. Я ,кстати, считаю, что мы сделали все правильно: после года и убитыми вакцинами.

 

Девочки, у нас наконец, кажись, прошел кризис...Игорь такой хороший, так меня радует. Просто умничка. Единственное: все просит делать...После периода:я сам, наступил: мама, сделай. Не знаю, как тут правильно. С года сам у меня ел..а тут прям корми его..посидел с бабушкой, называется, 3 дня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с окончанием кризиса вас :D ну и подумаешь, ну и покорми его, я свего тоже периодически кормлю, сама предлагаю, а то такой взросляк уже, а хочется с ним повозюкаться как с маленьким :D

 

У нас к стати тоже достижения, он стал общаться с окружающими, если в том году даже не подходил к соседям в деревне, то сейчас сам в гости ходит, беседы ведет, рассудительный такой стал, повзрослел прям так за это лето и вытянулся очень. Рядом мальчик соседский в школу идет, так Егорыч его повыше даже мне кажется)))

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, и вас с успехами! Охх, скорей бы все доделать и уделись внимание сыну. С ним становится так интересно...и очень хорошо. :kiss2:

А мне не очень хочется сюсюкаться..Мне хочется, чтобы Игорь был самостоятельным, но любящим и веселым...наверно просто я еще не проживала такой возраст ребенка :) А сюсюкаться хочется с малипуськами мне. Мы с подругой гуляем - у нее доча маленькая - чуть больше 1,5 лет. Игорь ее в коляске возит, цветы тут подарил. :)

Думаю надо Егорыча за общительность очень хвалить. Я думаю должно пойти общение и должен перестать стесняться. Вобще молодчинки вы!

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, и у меня Самир в магазине такой общительный :D Рядом много родственников работает, так он пойдет, в аптеке у тети с мужиками обсудит БМВ (любимая марка), машины, поиграет с ними в компьютерные игры, обсудит и выберет заранее какую присыпку и шампунь он купить для малыша :D , потом идет к дяде в кафе- покушает, попьет там. Другой дядя на мопеде покатает или свозит в парк уток покормить да на площадку. Потом еще кого-нить встретит,возвращается ко мне с пакетами полными сладостей и полными карманами денег. У них принято детям родственников давать на мелкие расходы. :D

 

А еще прикол расскажу. У нас сейчас идет месяц Рамазан- пост. Нельзя кушать, пить, курить, прелюбодействовать с рассвета до заката солнца. Многие придерживаются, несмотря на жару и работу. В этом году Рамазан выпал на самый длинный световой день. Каждый год сдвигается на месяц назад. На след. год значит будет в июне. Так вот, на Сахур (ночной завтрак) люди встают в 2 часа и до восхода солнца им нужно поесть и напиться. Чтобы люди не просыпали, по району ходит человек с барабаном и будит всех барабанным стуком и песнями. Местные жители за это кидают ему мелкие деньги с балконов и окон. Право будить передается по наследству. Это очень древняя традиция и до сих пор во многих местах сохранена. После первой ночи ко мне приходят соседи с Мурманска с квадратными глазами: "Что за придурок тут ходит по району ночью с барабаном??? Мы думали война началась, но никто никуда не бежит" Сосед из Питера просто спросил: "Может ему выйти и объяснить, что он не прав?" :malicious::Crazy: Сейчас вот уже все привыкли к ночным песнопениям и стуку барабана :D :D :D

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, вот это веселуха у вас по ночам :D а у тебя муж тоже поста придерживается?

Кайфово там Самиру по родственникам то пройтись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, здорово с родственниками!

Крутые традиции...это чего - месяц вобще не спать? Ууу,...здорово. Особено, наверное, с маленькими детьми. Вобщем держитесь там. Вобщем в Турцию в следующем году соням в июне лучше не летать))))) Или ложиться после 2 ночи - как вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, муж не придерживается. Тяжело работать в его ритме и держать пост. :sorry: Не держат пост больные, дети, старики, беременные и кормящие, путники.

Trufel, почему не спать? закрой балкон, включи кондей и спи спокойно. Я иногда его совсем не слышу и с открытым балконом. 2 ночи - это сейчас, в след. году будет позже - 3 ночи примерно. Под отелями то он не ходит- только под местными домами. Но близлежащие отели, думаю, слышат тоже :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, почитала про твой отель, крутоооой, уже хочу к тебе туда в гости )))

 

Гуля, удачно так Самир пристроился :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, ты даже не представляешь как я уже туда хочу!!!!

Вчера смотрели фотки из Болгарии, я чуть не плакала, еще так долгоооооооооооо :girl_cray:

а, и вина вчера болгарского попробовали, хочу еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...