Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Танюх, съездим на винарню, купим там на розлив :D Мы его держим при комнатной температуре, но наливаем каждый день в бутылку из-под Нести, загружаем с утра в холодильник, а в обед пьем холодное! Аааа, тоже хочууууу!!!

 

Это хорошо, что ты в этом году в Болгарию едешь, а не в Астрахань на рыбалку :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Это хорошо, что ты в этом году в Болгарию едешь, а не в Астрахань на рыбалку :D

ага, тока муж так не думает :D он и там собрался на рыбалку ездить каждый день, угу ;)

 

Мои в Одноклассниках фотки болгарские выложили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня паника: детей из Сочи госпитализировали с серозным менингитом. Как теперь туда лететь через 2 дня - непонятно(((( Я так боюсь.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так он и в Москве говорят есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да что ты.. этот серозный и правда есть в любом городе.. особенно летом..

Таня права..

так что не бойся, не эпидемия же..

Тань, а где там фоты? я что-то увидела только 2 штуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну ты в альбом к ней зайди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не знаю..в Москве-то мы особо не ездеем никуда..не купаемся - точно. А в Сочи как не приедем - так кишечная инфекция 100%...Я так боюсь..меня свекровь запугала У них на даче у соседа племяшка 12 лет умерла вот недавно от него(((.

 

Жень, вобще эпидемия...по стране, насколько я понимаю..эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я сегодня услышала в новостях, эпидемия только в Туле ( там 200 заболевших) в остальных регионах поспокойнее..

а потом симптомы у этого заболевания точны и все умеют врачи определять, главное во время.

У нас когда Артурка болел весной его сразу проверяли именно на него..Педиатры сразу видят, проверяют через наклоны головы .. как-то так.. кожные покровы..

главное время не упустить..

а насчет кишечной инфекции так к примеру она у меня лично во всех местах теплых бывает..

ВСЕГДА,,, не было проблем только на Маврикии..( но там и не жарко)

 

Таня, все вижу! пошла смотреть!

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, тебя наслушалась сама на море хочу))) привези нам винца Болгарского)))

 

Ты ксати телефон получила по смс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Юль, конечно получила, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Жень...видимо нам надо на Маврикий)))

 

Ну я как всегда паникер...Только все наладилось у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Ксю, Артем еще не пошел, только встает у опоры и потихоньку передвигается, наверное скоро пойдет, я вообще не ожидала, что он так рано начнет ползать/ вставать/ ходить ( вдоль дивана) он толстенький такой думала ему тяжело будет ))), а он такой шустряк оказался )))

Гуля, веселуха у вас там по ночам ))), интересно было прочитать про ваши традиции.

Девочки, нас тоже тут менингитом пугают, сказали в реке и озерах не купаться, мы бассейн большой поставили только погода блин испортилась(((

Изменено пользователем Малinка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я все мучаюсь с низким давлением. 85 на 42 (или 90 на 50) в последнее время все. Сегодня уже к своему врачу поехала, сдала кровь. Результаты завтра только. Ребеночка опять на узи глянули-с ним все в порядке. 550 гр уже. Спасаюсь только соленым айраном и чашкой кофе в день. :(

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, бедная! У нас кофе девчкам немного разрешали и шоколад - он тоже от низкого помогает (даже меня уносило с капельниц магнезии. Держись.

 

Гуль, посоветуй: как на море избежать инфекций? Я тут мужа послала за антисептиком для рук...Вот вобще нет настроение на море ехать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, поменьше думать об этом :D

готовить по возможности самим (ну или в проверенных заведениях питаться), пить покупную очищенную воду, больше бывать на море, но не под солнцем и меньше под кондерами. а так не знаю... я после больниц только антисептиком руки протираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, спасибо. Я вот немного успокоилась...и антисептик возьму..и прочитала, что ХИБ должен защитить... я ненормальная немного...наверное. Просто очень переживаю чего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так ты менингита боишься? от него не знаю как спасться :sorry: у нас же нет его вспышки

единственно, что прививки от менингита в Турции обязательные у всех

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ХИБ или что у вас за прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помню мы тут как-то обсуждали тему интересных видео программ для развития. Кажется, Ксюша много интересного предлагала. Ксюш, напомнишь? Я по твоей наводке Марихе купила Забавную математику и Матемитику 1,2,3, 4,5 Саакянца - отлично пошли. У нас еще идет хорошо Школа счета от Спокойной ночи, малыши, Даша следопыт. Еще хвалят Улицу Сезам, но мы еще не пробовали. Уроки тетушки Совы кто-то брал? Обсудим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,мои дети очень редко сами смотрят уроки совы в инете.мне не нравится там голос и есть что-то...гипнотизирующее что-ли,не знаю,я чувствую что что-то не так,но не пойму. а вот детям очень нравится и результаты есть сразу.

нам хватает утреннего телека с детскими программами - даша,диего.но я на видео детей не ориентирую совсем,мне кажется это как фон образовательный. вот например мультики про фиксиков моим детям быстро и удачно объяснили все про технику. прям супер мульт в плане образования,хотя не выглядит занудным пособием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да хиб

Генриетта, у меня совсем ребенок эту сову не любит. В ютубе я пыталась включать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо! Я почитала, что кроме ХИБ колят еще менинго (с буквами какими-то) и Пневмо-23 (мы в том году не сделали, а потом переехали...теперь до иммунолога не доехать)))

Ксюшк, ты чего там обиделась на меня?

 

Девочки, я наверное ужасно напишу...я с Ю-тубом не дружу вобще, но у меня по плееру Игорь много всяких мультиков разных смотрит: и про Корпорацию монстров (ща из Киндера монстров с ним коллекцию собираем) и про Питера Пена и про Винни Пуха...но мы и гуляем 2 раза в день и рисуем и лепим и играем и рассуждаем. Я считаю, что так и надо...Правда сейчас почти перестали читать (это мое упущение из-за работы). Но в общем и целом я очень довольна и ничего плохого в том не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,нет.а был повод? я что-то пропустила?

не пойму,ты в чем ужасное видишь? мои дети тоже редко ютуб видят.а Ира спрашивает скорее всего вообще именно о покупке всего цикла на диске. гуляют все дети,и рисуют и лепят.конечно так и надо.ты в плане чего противопоставляешь?

мы сегодня рискнем детей свозить на праздник в соседнем городке,начинается в 11 вечера(потому что программа с феерверками),хотя они в это время спят уже....что-то в этом месяце все позже и позже спать стали - стали чаще кататься по окрестностям с детьми.даже на парад харлей-девидсон ездили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я про то, что у меня ребенок смотрит много мультиков и для кого-то это может показаться ужасным. :) Я все же думаю много и от мультиков зависит и от того, что помимо мультов получает ребенок.

Нее, я не противопоставляю...просто я так поняла у тебя дети смотрят только немного и то по Ю-тюбу...наверно вы много времени проводите вместе, в общении - и это здорово! У меня так сейчас не выходит. Я чего-то разрываюсь..поэтому когда у меня срочная работа ребенок смотрит мульты...но все равно стараюсь дать ему то, что нужно, конечно - в плане гулянок, общения, природы и т.п.

Удачно вам на праздник съездить! Ксюш, ну не поспят немного - зато море впечатлений! Мне кажется это очень здорово! Я в такие моменты стараюсь попозже поднять - чтоб рано спать не захотелось.

 

Девочки, у меня катастрофа...после эпиляции и меня все ноги и бикини красные...это жесть. Я думала у меня после родов только на эпилятор такая реакция..оказалось и на воск(((. Чего можно предпринять? Я как индеец. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,мои дети смотрят много мультов.утром они раньше меня встают в выходные(сашку в будни вожу в летн лагерь и в эти дни он конечно как нарочно очччень хочет спать утром))) и включают сами телек.ругаюсь если сашка выбирает том и джерри или пантеру розовую.они знают и от меня в тихую смотрят без звука.а при мне смотрят познавательные мульты.утром пока завтракаем-собираемся,после обеда минут 15,днем после сна еще час или даже два.не даю категорически смотреть на ночь,а днем разрешаю.

а вот по ютубу они как раз редко смотрят.это пару раз в мес случается.раньше было чаще почему-то.

и наверное надо учитывать КАК ребенок смотрит телек.мне повезло - мои дети играют и его видят как фон - то есть иногда голову в его сторону поворачивают.а вот племяшка она смотрит не отрываясь и почти не двигаясь.так что наши часы с мультиками вообще не считаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...