Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ксюш, забавно ты про Сашку написала)))Забавный у вас лагерь...получается дети днем там, а на ночь- домой? Вот бы у нас такое было бы..

 

Мой смотрит не отрываясь..но он именно понимает и потом мы с ним проигрываем. Если вместе смотрим - обсуждаем...ну как-то так.

 

А у тебя Саша не смотрел нашу трилогию про Илью Муромца и Тугарина змея и т.п.?

 

А чего за обучающие смотрите? Про математику и Сову поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

это только название что лагерь,вообще то буквальн перевод - летнее поле. они там с 8утра до 4дня.каждый день разн виды спорта(приглашаются тренеры),ездят в бассик,делают уроки 2раза в нед(те,которые в италии задают на лето реально надо делать кажд день,а то не успеешь за 3мес).обед там платный и 2 перекуса(с собой надо давать).действует такой лагерь только в июне и июле.по цене бывают разные в зависимости от квалификации учителей(бывают просто добровольцы непонятные) и делают или при школах или в спец летних сарайчиках государственных посреди огороженного поля))))

вот то что не отрываясь Игорь смотрит - это вредно и для зрения и вообще. так что тебе бы надо следить за кол-вом минут.вместе я ниче с ними не смотрю - тогда ничего не успею)))

про муромца я пыталась глянуть в инете - мне самой не понравилось вообще,так что и не предлагала им.а вот кое-что из серии горы самоцветов я включаю - неплохие сказки сделали.про непослушного медвежонка например.

обучающие? про доктора пелюш(а я и не знаю как на русском аналог),про макса и руби,про Дору и Диего с его сестрой я уже говорила - английский они дают все-таки.

маруся очень любит русские фильмы про маму-козу\(с гурченко) и морозко. сашка любит смешариков(я ему под эту любовь покупаю обучающие книги по русс и мат)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, как интересно у вас. На самом деле мне кажется очень дельное дело - лагерь. Ну я вобще за спорт и за время с ровесниками (я обожала наши пионерские лагеря..конечно сильно они отличаются от того, куда Саша ходит, но все равно).

 

Ну у нас папа восновном с Игорем мульты смотрит. Я просто иногда забегаю и Игорь со мной начинает обсуждать. Я все же сейчас стараюсь побольше гулять. Вот в отчетность сбагрила ребенка на бабушек на вечерние прогулки. Вчера вобще мама моя с 10 до 17 с Игорем гуляла (с перерывом на обед и полдник). Я отчетность доделывала...

Спасибо за наводки - гляну по прилету с моря. Про Муромца и т.п. - мне кажется это не на Марусин возраст точно...я поэтому про Сашу и спросила...

Игорь тоже обожал Смешариков. Сейчас меньше..до Пин-кода мы еще не доросли..Ему очень еще нравится "Карик и Валя"...сейчас есть мульт...может ботаником будет..но любит у меня всяких жуков-червяков. Техника у нас не идет (Фиксики вобще никак...) Хотя конструирование у Игоря очень хорошо получается. Он у меня давно такие вещи из ничего собирает...

Мм, вобще не знаю..может я слишком высокую планку ребенку задаю..но я вроде пытаюсь смотреть/делать то, что ему интересно. Т.е. я вижу - многое не идет, а что-то идет на ура...Может с этапами развития психики связано, но у нас вот и книги типа Морозко не идут, Аленушка и братец Иванушка и т.п. - вобще никак (У меня их много и мне жалко очень, что не идут) Зощенко - тоже не идет (может рано)...у нас идет Карлхен - 2 книги для более страшего возрата ( первые 5 - для малышей), Саша и Маша ( но иногда сложновато воспринимать без цветных картинок)...ну и еще ряд книг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вы про мультики :D Повела своего сегодня в кинотеатр первый раз, на Турбо, просидели ровно 20 минут, все, говорит, не могу больше смотреть, пойдем лучше книжку купим))) так и ушли, нифига его на мульты не прет :think1:

Вот честно, тетушка сова меня саму бесит, вот не знаю даже почему, не могу объяснить, ребенка тоже... да и вообще с начала лета он у меня мне кажется ни одного мульта не посмотрел и слава богу!!!

Оль, у нас в каждой школе летние лагеря!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, ой, я скажу тебе Огромное спасибо! Я вчера сдалась..точней все доделала и все расписала. Я так счастлива!

Да ты что?!? Правда летние лагеря? Я не знала....интересно - и чего у нас в лагерях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила мульт, который он от и до смотри, по Карусели, Аркадий Паровозов :Crazy:

 

Ольк. а мне то за что спасибо, ты чего???

Летние лагеря у нас в школах из покон веков мне кажется, все тоже самое, что и в обычных лагерях, только домой на ночь. У меня Динька ходил, ему очень нравилось!!!

 

У меня сегодня подружка доченьку родила, а девочка с бывшей работы, зам.моя. я как то про нее писала, не получалось все у них, сыночка родила!!! Я так счастлива сегодня :D сижу, ножки обмываю, муж уснул уже, сижу одна :Hello: еще две у меня на сносях, ждемс........

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, ну как за что?!? За ответы на мои глупые вопросы)))

 

Аркадий Паравозов? Хмм, надо глянуть))) Судя по названию такой же сурьезный, ка Егорыч)))

 

Ой, поздравляю вас с рождением сынули зам.! Я помню ее злоключения! Вот и в их дом пришло счастье! Здорово! И конечно подружку с доченькой!

Давай, Таня, мужу уж сказала...решайся ;):malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, не, я кольцо опять поставила, наверное хватит мне, буду с чужими няньчится :D Я решила машину себе купить, буду рулить, надоело в этом плане от мужа зависить, 10 лет ведь зрела, дозрела наконец!!! вот только права поменять надо, они у меня с 2003 года)))

Сейчас рожают все вокруг, вон жене брата 40 уже, сердцем хочется конечно, но мозгами понимаю, что хорош, мальчишек надо на ноги поставить, а кто, если не я :D

 

Вобщем если случайно получится, то рожу конечно, но специально планировать не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, ну молодец ты большая - это я про машину! Меняй права и покупай - дело стоящее! Я тоже в перспективе хочу, но в ближайшем обозримом будущем мне это не светит..хотя кто знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила мульт, который он от и до смотри, по Карусели, Аркадий Паровозов :Crazy:

Танюха, ржу в голос :DТам мульт на 2 минуты, Егорыч видать дольше просто не может высидеть, поэтому ему нравится :DМолодец!!!

Оля, это даже не мультик, это как обучающая передачка в виде мульта, как детям не надо делать (ну по типу Спички детям не игрушка и пр).

Я тоже уроки тетушки совы не люблю, и Аленка не любит. Ей Фиксики нравятся, Смешарики, агент Осо, умелец Менни, доктор Плюшева (Ксю, а вот и аналог вашему мультику доктору Пелюш), ну короче смотрит канал Дисней по утрам. А после обеда с дисков. Но вот как раз как Ксю говорит, смотрит фоном. Играет и порой посматривает на экран, как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо - не все видела. Гляну после отпуска.

 

Нее, ну мой тоже не сидит час в телек упершись))) Но все же достаточно внимательно именно смотрит, а не фоном).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего, Олька у нас все, ту-ту :D

Всем приветы :Hello:

 

У нас чего девченки, лето то кончилось????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да пипец погодка((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас похолодало? везучие. мы тут от жары не знаем куда деваться,захода солнца жду каждый день - только около 9вечера дышать можно,ночью спишь и мучаешься.и это при открытых окнах целый день и ночь! вчера в 8.30 вечера дом термомер показывал 32.5! такого у нас не было еще.обычно днем хоть и жарко,но ночью в горах темпа опускалась хоть до 20.а тут... оно конечно хорошо - дети с утра до вечера в бассике торчат,белье сохнет на раз,пол мыть дома кайфово.но в парк не сходишь от жары,на пробежке я как в банном тумане бегу,гладить это просто кошмар какой-то...

че то захотелось в прохладу...в холодильник)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, ну везучими нас тоже не назовешь))) +15 и дожди уже неделю не переставая, думаешь нам везет :think1:

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,Танья,даже не представляешь как хочется дождя! +15 классно.дожди то кончатся,еще пол-лета впереди все-таки!

а представь у нас - все бабы в лифчиках ходят!ну не на улице,а по садикам вокруг дома так и ходят.и я тоже.муж сначала дергался,а куда денешься)))

Оля то на чем в сочи поехала? и с мужем?

а вы когда уже в болгарию?

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, да нам до середины августа такую погоду прогнозируют, так, что даже не знаю кому кайфовей то из нас :Crazy:

Ольга на самолете по моему и с мужем.

Мы только 16 августа в Болгарию отчалим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да вроде уже на следующей неделе потеплее будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, +20 :Crazy: ну да, потеплее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

 

ох девочки, поехали на моей мамы юбилей 60 лет в пригород Пскова, в чудный отель на озере Псковском..

и все 3 дня ЛИЛ ДОЖДЬ и +14+16! нет слов как обидно...Одно радует, бабушка и дедушка , которые видят внука раз в год на 2 -3 дня вдоволь пообщались с ним, много купались в спа бассейне...даже научили Артурку без страха плавать в нарукавниках.. все супер! Артурка все больше пытается повторять простые и интересные ему слова, но пока без фраз..

 

что же касается до мультов: у нас аналогично: идут фоном... иногда вообще незаметно я даже могу выключить..

Прицельно он смотрит только ФИЛЬМЫ, но любимые...А сейчас вообще идет на ура ролики на ютубе про прохождению известной популярной игры , где надо из блоков все строить- прорубать... такое все в кубиках..Он там слушает-смотрит прохождение, а потом полученный опыт применяет в этой сложной достаточно игре..

Были в Плескове отеле, там дети были лет 6-7 так они с ним вместе стояли, смотрели и все диву давались по -детски так рассуждали: " смотри какой маленький играет в такую трудную игру"

Так что это сейчас наш хит..

А еще Лего стал чуть собирать по инструкции..устает правда на всю машину ( там где много деталей... от 6-12 лет) но все же..

 

вообщем успехи есть, мы в радости, может быть к 5 будет какая-то речь..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,молодцы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

Вышла на работу и опять выпала из общения...

У нас тоже дожди и похолодало...Лета почти и не было...уж и осень скоро...Хорошо хоть на море съездили.

Пашечка, Танюш, вы еще в Болгарии лето прочувствуете!!! Так что не переживай, у вас лето впереди:)

Оля,отличного отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю хотела научить стирать(например сашкины купальные трусы подвернулись).говорю - давай научу.ты ж должна знать как стирать руками. маруся - а зачем? я - ну как же.ты же женщина,должна знать как стирать,гладить,готовить,шить... маруся(в гневе) - так я что ж должна все время работать,работать и работать???не буду!!!

и это при том,что она гладить вечно со мной лезет и готовить и посуду мыть.а вот стирка ее не привлекла и даже наоборот как-то обнажила женскую долю)))

лан,убежела.через пару минут вижу ее кружащуюся по комнате с воплями - Я женщина,я женщина!!!

я - как это ты стала женщиной? маруся - ну как,превратилась!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у нас попроще- Я супер герой! Я СамСАм :D При этом ни маме, ни папе не хочет помогать. Что-нить дашь убрать-" Уфф, а ты почему мне это убирать не помогаешь? я же тебе помогаю" :D железная логика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа,Гуля,они у нас и правда парочка)))

но наверное уже пора что-то делать,задания давать "не детские".потому что убирать игрушки это неинтересно,вот и ленятся.а если предлагать что-то всерьез...вот маруся с увлечением моет шваброй гараж.правда в стиле "палубная мойка" и потом все мыть надо в двойном режиме,но она то прям старается.дома я такого еще не позволю...мыть посуду - это тоже только для меня проблемы. мелочь какую если попросить то делает с восторгом - ну там телек выключить,положить пижаму на место.

с сашкой я похоже упускаю момент..тут как-то пару недель назад ему рассердившись сказала что он балуется потому что бездельничает,вручила пылесос и он с хмурым видом всю квартиру обошел(как попало) но довольный!и вот сегодня сам еще раз попросил.а стол письменный каждый день прошу разобрать(решила не помогать тут) и уже неделю не стол а завал какой-то.

у вас какие предложения по труду?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...