Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ксюх, у меня Егорыч по настроению помогает. Если он что то не хочет в данный момент делать, то его даже шантажом не возьмешь! Но помогать в основном любит, особенно папе)))

Он у меня второй день в сад с пупсом своим ходит))) говорит, ну не оставлюже я сыночка одного дома и даже кровать ему там в спальне выбил рядом с собой. Воспиталки говорят, сначала его укладывает, потом сам ложится))) на прогулку тоже с ним, папашка блин :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Че, все вместе с Ольгой на юга срулили :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, если бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, вы на даче все тусите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня Викуля приезжает!!! Хоть несколько дней побуду с ней и на дачу не надо переться...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а Каринка то уехала в лагерь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, еще 15 июля проводила..............встречать 5 августа поеду...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, дада, приучать к труду надо с детства. Самир иногда блины сам готовит- намешает тесто, я поджарю, а он сверху еще какао насыпает. Ну это если нормальныйй состав делает- иногда всякую фигню намешает: лук репчатый, крупу гречку, молоко, муку, сахар- такое уже выкидываю. Говорю, что надо тесту дойти и типа ставлю в холодильник :D потом он про него забывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль,ты ему прямо даешь все? или он сам берет?

мы блины то делаем вместе(как и торт,пелемени,даже мясо панируем вместе) но все под моим руководством - отдельно я не даю делать... или вот учила яйцо разбивать.то что мои режут все на суп вы и сами видели.но это не то все. мне кажется уже должны быть самостоятельнее что-ли.марусю если попросить донести из машины до дома папину майку то она идет и бурчит что ее работать заставляют. то есть дети у меня рады побаловаться,но делать что-то что действительно могут и должны.

приучать - мне как слово не нравится.собаку с кошкой можно приучить не гадить.а вот детей не отдрессируешь. на самом деле я понимаю что мне просто нужно этим занятся самой,методично работать с детьми каждый день.но лень и времени нет.легче и быстрее самой сделать за них.

мои родители с сегодня в испании.блин,так боюсь за папу.долетел,слава богу.но он и до обеда еще и в море собирается торчать!!!емое,как дети,блин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да, на даче. Точнее на 4 дома мотаюсь- дача, кв, ма перевезли к нам в соседний двор и на старую ее кв гоняю. Это час в одну сторону на авто. Но мне так и веселее и погода радует что не жарко :) На моря в тепло что-то лень организовываться собираться. Поспать бы лучше :)

 

Актуальную тему с домашними обязанностями подняли. Кто чем мотивирует, чтобы не скатиться в шантаж или подкуп? Типа не уберешь игрушки, сказки не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,да,вот кстати - тоже такая фигня - шантаж)))

а у меня сегодня сашка спросил как детей делают.первый раз.потому что на нашу собаку другая собака посягала,а сашка думал что она так обнимает.ну я и ляпнула - это не обнимает,это он детей хотел делать.блиииин. сашка тут же - а как? я сказала что маленький еще.потом скажу.и он почему-то сразу перешел на другую тему.видать рано.

а скоро то и правда заинтересуется.и спросит у меня точно - я у него как справочник)))

Олесь,как спина то? если так гоняешь,значит в форме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, "как" он уже получается видел, чего еще рассказывать? У меня стандартно что мамина и папина клеточка встречаются у мамы в животике, потом делятся и тд пока не вырастет ребенок. Это из какой то книжки еще нашего детства. Чтобы клеточкам встретиться надо пожениться и сильно обниматься :)

 

Спина, как обычно летом, хорошо, даже отлично. Это и расслабляет. Но тк этой зимой не пять дней длилось, а месяца два, то скоро опять накроет. Ходила к невро за комплексом упражнений. Делаю на растяжение. Твоя ссылка сохранена, смотрю, но пока бОльшую часть выполнить не смогу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с уборкой игрушек строго - пока не убрала то, чем играла, новое не даю брать (она сама до всего достает, но я просто не разрешаю). И даже свободолюбивая и вечно все отрицающая Аленка это понимает и не сопротивляется. Я понимаю, что ей не нравится, но мне тоже не нравится убираться, и что теперь?!

Помогать она очень хочет, но я тоже часто отмахиваюсь, потому что некогда убирать, а потом еще за ней убирать. Но уже с полгода себя одергиваю, принимаю ее помощь и даю ей поручения. А то и правда потом не захочет ничего делать.

А вот у бабушки Аленке лафа, все игрушки на полу, ничего не убирается, ну разве что раз в неделю :D

 

А у меня на машине гидроусилитель руля сломался что-то, так что качаю мышцы :D Папа прилетит 10 августа, пусть разбирается, а мне машина сейчас каждый день нужна, так что и так поезжу.

 

У Аленки кстати на море был снова скачок интереса к теме писюнов у мальчиков, но потом разглядела снова и успокоилась, ничего не изменилось, видимо :D А про детей да, я тоже один раз рассказала, вроде больше не спрашивает. Я так понимаю, что просто с каждым разом этот рассказ "Откуда берутся дети" будет обрастать новыми подробностями :D Главное, чтобы противоречий не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, согласна, мы часто сами отбиваем охоту у ребенка что то делать, потому как проще самой, тоже постоянно себя одергивать стала и пытаюсь принять любую помощь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,про клеточки уже давно сашке рассказано и что там внутри происходит он в курсе.теперь его заинтересовала техника))).он и раньше спрашивал как попадает к маме в живот эта самая клеточка(про то откуда клеточка ему объяснено на его собственных яичках когда он меня спрашивал зачем они ему). а собаки - он же был уверен что они обнимаются,а вот про то что писька там выдвинулась он не понял.теперь думаю сам дойдет)))

то есть спину просто тянешь и достаточно? а ты не думаешь что еще и в связи с летом двигаешься больше и поэтому тренируются пассивно мышцы спины.а зимой меньше нагрузка - больше боль?

Наташка,неее,нафиг нафиг без гидроусилителя то!!!а че ты к механику не заедешь?

а у маруси никакого интереса к мальчиковым причиндалам - она сашкин видит с рождения переодически и она только смеется над ним. но не спрашивала вообще ничего.даже странно.

Тань,ты то опытная уже в этом деле - старший вон какой помощник вырос.

ты какую машину то будешь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, только этот помощник тоже без пизд..лей никак :D делает конечно все, что попросишь, ну тянуть будеееееееееет...

На счет машины не знаю пока, знаю точно, что автомат буду брать, мечусь между Хюндай Гетц и Хонда Джаз, не ахти какие конечно, но для начала думаю пойдет :think1:

Только вот мужу сначала машину поменять надо, а то его танк сдавать стал, хочет такую же поновее. Не знаю потянем сразу две или нет, если нет, то моя отодвигается до весны :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,вот и у нас из-за того что две машины надо(мужнину пора менять) и еще мотоцикл,блин!! то мы так ниче и не покупаем))) думаю плюнуть и занятся своей.тебе то хорошо,а вот в италии автомат это западло и стыдно,и не найти,а найдешь так стоит чуть не в 2 раза дороже чем механика. так что я уже и забыла какой кайф на автомате ездить и пыхчу так на наших серпантинах.

у меня когда то был хюндай акцент.мне оч нравился.только она жесткая зверски,хуже мерса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, нет, сам не берет продукты. Только командует, как шеф повар: "мука, молоко, сахар..." Если в это время для другого блюда продукты режу, то просит, чтобы я и в его миску добавила их. Все старательно мешает, выливает в сковородку, если жарим. Иногда просто как лепешку делает, иногда блины, иногда курабье. :D Это он из мультов всяких и развив. передач видит, и ему сразу также хочется сделать. Опыты хочет иногда, но я блин, совсем не физик и не химик...

Мне в детстве ребята во дворе в мои 7-8 лет также объяснили откуда дети берутся на примере собак. Хотя звучало это более грубо конечно: "Твои родители в спальне также делают" и сопровождалось глупым хихиканьем. Для меня это было шоком, я отказывалась верить. :) Потом во 2 или 3 классе в школе нам проводили лекцию "откуда берутся дети". Книжки какие то показывали. Сейчас же много детских книг на эту тему. Чуть ли не для 3 летних детей.

Пашечка, как классно! я мечтаю тоже о своей машине автомат. :)

 

Выяснилась проблема моего пониженного давления: у меня нехватка вит.Б12, при этом железо в норме. Лечусь теперь и вит.Б1, Б6, Б12 и еще железо 2валентное прописали на всякий.

Самир у меня приболел: 2 день темпа, горло красное. Переел мороженого. :(

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, а я на автомате не ездила ни разу, я на механике училась))) просто для начала хочу че попроще, потом может на механику пересяду, а может и нет. Короче сначала надо рулить начать, а потом уже думать на чем))) А то я рулила то 10 лет назад последний раз, уже не помню ничерта, надо инструктора нанимать, с мужем боюсь, он меня прибьет сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль,ты права надо мне книжку какую сашке купить,че то я не подумала. надо же,ты мне напомнила что я то тоже лет в 5 собак увидела спаривающихся и была шокирована не ими(я не поняла же) а комментами моих кузенов сидящих рядом. блин,надо купить книгу,не хочу чтоб у моего сына был такой же опыт!

ниче себе ты Самиру потакаешь,я не готова столько убирать за марусей. повезло Самиру с мамой)))

ага,опыты это супер вещь для пацанов. но смотри есть несколько вариантов - есть детские наборы по химии(но они лет с 8,там реагенты серьезные в пробирках),а есть домашний вариант(я даже когда-то книжку покупала по этому поводу) - просто можно показать Самиру "опыт" с содой и лимоном(можно шипучку заодно сделать),можно свечку горящую закрывать стаканом,можно на вытеснение воды кучу опытов сделать или на смешение красок в стакане,можно(у нас это любимое было) дать контейнер для льда пластиковый и в кажд отделении он сделает разноцветную воду,заморозить и потом уже кусочки льда для ре это ваще счастье)))

Тань,бери автомат однозначно! и инструктора..помоложе))) хотя мне с мужем лучше ездить,инструктор замучивает разговорами на отвлеченные темы,а не учит вообще...а мой муж молчит,только по сопению ясно что нервничает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Ксюх, молодого нафиг нафиг, муж не отпустит))) У меня тут подруги с ума посходили, одна замуж выходит 9-го сентября за 24-х летнего, другая на юга укатила с 26-ти летним :Crazy: муж боится. что это заразнооооооооооо!!!! :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,а че ты так сразу нафиг - может это твоего подстегнет как-то и решиться вопрос по предыдущим его выступлениям? хм,24 летний муж? это ужас! на юга то понятно,смысл есть,а замуж за него зачем?

мне мой,32летний,до 30 казался ребенком,щас вот только человеком становится)))

у нас тут ревность появилась впервые за 8лет брака - в связи с тем,что у меня на горизонте выход на работу.мало того,муж даже предложил мне все-таки не работать вообще.не ожидала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Самиру главное сам процесс- намешать всего-всего... Я сама с тестом не дружу, поэтому шедевров у нас не получается :sorry: Вот сейчас сделали курабье с шоколадкой. Он 3 дня ныл, что хочет курабье сделать. В каком то мульте увидел, а я все отмахивалась. Опыты посмотрю.

Да, книга для Сашки будет самое то.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, бабы с ума посходили))))) вроде не весна :friend: :friend: :friend:

 

solarisrussa, ну 24-ий 24-ему рознь, я работала когда в торговле, у меня коллега старше мужа на 10 лет (похожа на Ирину Хакамаду), так муж у нее ну просто чума, мальчик далеко шел уже тогда, любил ее, на руках носил, зарабатывал очень хорошо, сейчас вообще рубит по полной наверное))) умный, но и она не дура, по образованию биолог, а по призванию модельер, она разным крутым барышням одежку шила, свадебные платья и тд.......те семья очень увлеченная, разносторонняя и умная. Вот и пример..........Так что кто знает, кто знает..........Главное не возраст а что в голове, иногда и в 50 такие дебилы бывают.............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новость знаете? У Махи девочка будет!!!ура!!! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...