Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, мне тоже показалось, что ты по-итальянски классно говоришь :D Итальянский- очень красивый язык и эмоциональный. Не хватает мне именно обширного запаса слов. Вот приходит клиент и спрашивает у меня "Саван". В моем понимании- это то, чем трупы накрывают, а в их- это легкий ковер из натур.шерсти. :malicious: Я одним сказала, что нету- а оказывается есть. :Crazy: Или в чем разница между МДФ и ДСП - на турецком как объяснить? тяжеловато... А если в банке работать- так это еще стописят новых терминов, которые и на русском сложновато бывает понять. :Crazy: Ты на какую должность то хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Гуля,я на любую хочу. термины ясно новые везде.как-то не пугает. пугает только английский...и немецкий бы не помешал в лугано то.

вот то что ты говоришь - сходство слов и их разница их понятий - давно прошло.это было только на первых двух годах жизни здесь. и путаница языков прошла.как-то мгновенно перехожу.и редко слова не хватает. вчера ж вот трепались - русские-итальянцы-голландцы-англичане - все кружочком и было запросто переходить с языка на язык.мне по крайней мере.а вот была некая Ольга так она через слово русское говорила итальянское.так и спотыкалась.но она пьяная была в стельку,че уж там))) а вообще она так и не научилась и по итальнски говорить,а живет 10 лет тут.

а я разницу между мдф и дсп и по русски то не знаю!!!

ооо,кстати - кто-нить знает что делать если стена сразу на штукатурку(серую) была покрашена и теперь надо сделать по человечески - надо счищать краску(ну ясно не маслянную) чтоб заштукатурить и покрасить заново?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а я когда хочу сказать по английски что-то, у меня вначале турецкие слова вылазят. Не могу мгновенно перейти. :sorry: Я тоже думала до работы, что знаю большинство слов и разницу их понятий. То, что "Хуй" по тур. - это характер, к примеру. :D Но в процессе работы, выходит и выплывает еще много-много нового, чего не встречается в обычной жизни. Короче куча нюансов везде будет. Но ты давай дерзай! Детки у тебя, готовые уже к саду и самостоятельности. ;) Рассказывать только не забывай нам про свои успехи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, краску обязательно сдирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, думаю, сложно на чужом языке все правильно объяснить, тут на русском-то порой не знаешь, как правильно сказать... Действительно, одно дело бытовой язык, другое - специальный. Хотя я где-то читала, что например технический на иностранном языке выучить легче намного, чем литературный.

А я тут кста узнавала про Лукойл-Бургас (это который в Болгарии). Прикольно, там нет требования по знанию болгарского! :D Нужны русский и английский. Ну у нас в совместных предприятиях тоже так, никто из иностранцев русский не учит, нет такого требования. Так что может в августе отнесу резюме, хе, посмотрим, что скажут :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, хочешь перебраться в Болгарию.........?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, не знаю даже. Но на собеседование схожу! Если реально там зарплаты как у нас тут в Лукойле, то вполне можно бы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, красавицы!!! :Hello:

 

Ксю,

а муж даже решился на днях и попытался предложить сделать третьего ре(пошел ва-банк))

супер!!!!!!!!!!!!!! про ва-банк! а я почему-то всегда думала, что вы решитесь точно на третьего! как так?

 

по поводу программы для англ: я считаю и не только я, а даже знакомые в США, лучшая программа Rosetta Stone

 

там разный уровень, можно выбрать нужное тебе лично.

 

Девочки, а у нас опять прогресс небольшой: прислушалась вчера к Артуркиному бубнёжу, а там связанные предложения по смыслу.

Да они примитивны, но логически связаны:

" Артур не кака, а ты фу кака, Артур не кака, а ты вот это, ты фу КАКА, Уходи..!"

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень. с успехами вас!!! С Артуркой сейчас кто нибудь занимается или ты сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо! да ты знаешь, сейчас с ним никто не занимается, у логопеда перерыв до осени примерно..

Я тоже прицельно не занимаюсь.. Он слушает ютуб и оттуда черпает то, что ему надо.. сказки какие хочет и пр.. я Только ввела ограничение на пользование и все..

А потом сейчас мы стараемся менять места, то зоопарк, то на другую квартиру, то в отель каждые выхи в пригород...А везде общение, детки разные.. животные.. вообщем все вместе дает толчки наверно.

 

как я думала, для прогресса нужна не долбежка, а именно новые впечатления, калейдоскоп эмоций..

Все идет своим чередом, как это и бывает с алалией...

Главное позитивный настрой членов семьи, внимание к ребенку и чуткое отношение:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,надо же.ты так внимательно прочитала,я то думала мы с гулей тут одни)))

не,третьего не буду делать. хочу вернуться к жизни человечьей. и чем ближе сентябрь тем хуже отношения с мужем - ходит думу думает,вопросы наводящие задает (типа - как ты думаешь,твоя работа объединит нашу семью или разъединит - ужас что в голове то!!!) и ревнует впервые в жизни.

спасибо за прогу - пойду гляну

Наташка,о,вот это дело! давай перебирайся поближе!

Гуль,я понимаю о чем ты.но термины везде.выучу куда ж я денусь.как вон на права сдавала - так засада была с терминами.

ниче у вас какое слово есть! а у нас есть dura - твердая или упрямая. но в голове уже нет второго смысла.когда говорю знакомой что она dura (имея в виду что она такая упорная) то не смешно уже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, как же одни.. счаззз :) кругом глаза и уши..

 

а ревнует муж к работе потенциальной????

вообще вопросы у него такие.. мм уместные :) скажем мягко..

 

 

зы: что-то дома скучно! так хочу путешествовать!!! все знакомые разъехались.. а мы тут торчим.. ужас..работа мужа сейчас нам приковала..

 

и лето уже почти кончилось в России.. не жарко что-то

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксюш,вы не одни! Я вас читала,но не знала,что написать. Я тебе желаю найти работу по душе и оплачиваемую хорошо! И с ростом карьерным! В общем, пусть все будет!

3dcat, Женя с успехами вас!!! А на счет лета ты права...осень уже блин...дожди да дожди....

 

 

Ready,  Наташ,переберешься в Болгарию, море всегда рядом, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,Женя,да я понимаю.и понимаю что и правда что тут скажешь - мы с гулей о своем,наболевшем увлеклись)))

а че это вы? июль же еще.будет еще лето,никуда не денется.у нас сегодня наконец-то дождь!это после 2недель жары.и с градом.такой что бассик прорвал!!! и теперь впереди снова неделя 32гр каждый день.сегодня прям праздник какой-то! отдохнули от потоотделения так сказать)))

Женя,а почему ты без мужа не ездишь? в этом есть свой,неповторимый кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксюш,мы как с юга приехали так у нас дожди....уже три недели почти и впереди тоже дожди, реально уже надоело...осень прямо. Уже не верится,что лето будет еще!

Ничего себе у вас град!

 

А у нас аллергия на молоко,яйцо, рис, библиотечную пыль(откуда блин?), и на траву подсолнечник. Сдали еще на шоколад и фрукты ягоды. 6 августа к аллергологу записалась. Узнавала сегодня про садик для детей аллергиков,говорят лучше не идти туда...лучше гооврят с воспитателями договаривайтесь. А как договариваться, если в садике все на молоке и на яйцах... Жду похода к аллергологу,а там уже думать буду.

 

А еще мы в бассейн ходим, Лешке очень нравится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, у нас в группе есть мальчик жуткий аллергик, нормик все как то выходят из положения!!! Так что не переживай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ездить? С Артуркой?? скучно вдвоем да и тяжко с ним одной..

 

а так вообще мне с мужем очень нравится ездить!!! он только на отдыхе самый настоящий! :)

так что иного кайфа не приемлю пока что :)

мы молодые, красивые- так что пока только вместе и никак иначе, надо пользоваться возможностями и совместной внешностью, пока она есть!

 

зы: мне без него страшная печалька, Ксю..даже на два-три дня.. скучаем мы без папы с Артуркой..

 

зы2 : нет.. все же лету трындец, по -крайней мере в наших широтах :(

как всегда "в селе Гадюкино идут дожди.."

Изменено пользователем 3dcat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, точно! ты же на права сдавала на итальянском! снимаю шляпу!! Это для меня подвиг :) Вот уж точно о наболевшем поговорили. У нас Durak- остановка. ;)

У нас 36 град пока что и без дождей.

K@ten@, Алеше выздоровления! Теперь вы знаете врага в лицо. Вам может гомеопатию попробовать?

3dcat, очень рада за Артурку! :flower:

 

Самир наконец-то пошел на поправку! 5 дней темпа как всегда держалась. Спас нас небулайзер и вентолин.

 

Я сегодня ездила в детский лагерь к подруге в Газипашу. Как там здорово! Русские детки- 48 человек, 8 русских учителей. Возраст детей от 8 до 14 лет + младшие дети учителей. Место живописное, футбольное, волейбольное, баскетобольное поля, бассейн, столовая. Каждый вечер анимация,выступления, соревнования, выезды на экскурсии в ближайшие места, пещеры, в Аланию, на другие пляжи. .Находится в месте, защищаемое ЮНЕСКО- там ведут откладку яиц черепахи Каретта-каретта. Может кто помнит мое фото: горы и море, камни волнами на побережье. Женя еще его фотошопила. Вот это прям в 30 метрах от этого места. В общем, девы, кто хочет отправить ребенка на отдых, очень рекомендую. :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, Юль,мыкогда в очках пришли, нас выпроваживали, а здесь за питанием следить. Ну посмотрим,что врач скажет и решим. Буду говорить.

Deve, Гульспасибо! Я пока не знаю, что можно из гомеопатии, посмотрю что врач скажет и что анализ на шоколад и фрукты покажет. Там буду думать,а то всю голову сломала уже.

С выздоравлением вас! Не болейте больше!

Здорово у вас там в лагере!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я прото в шоке с детских садов ваших, что у Ольги чуть проблема досвидос, что у тебя. Мне на мой садик молиться надо. К слову о том мальчике, у нас очень строго следят, у него на все кроме хлеба аллергия, там стараются подобрать, правда не знаю как)) но ходит он каждый день и сильно обсыпало за год один раз, что то хватанул случайно!!! Но у нас заведующая золото, только она сделала этот сад таким, раньше он был адом!!!

 

у нас этот вопрос на первом собрании рассматривался, типо у кого что говорите будем стараться! Просто без садика вообще чума, у меня Вика дома с ума сходит.......Приехала от свекрови, а там с ней вообще каждую минуту занятия, столько стихов выучила, на дне осени в саду мы звезды будем))) так сейчас дома только и бегает мама давай то давай это, но так либо сама сдуреешь либо ре офигеет от скуки, сад хоть разбавляет.......Да и занятия у нас нормик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Да, Женька, ты права, лето у нас кончилось... прям осень осень на улице и настроение депрессивное какое то(((

 

Катюш, погоди сразу в другой сад то, поговори с воспиталками... эх.. сейчас вообще очень много детей аллергиков, как то ведь приспосабливаются.

 

Ксюха, во мужика то загрузила! это чего он тебе так не доверяет то? доулыбалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Ксю, море конечно хорошо, но блин, переезд - такое сложное и муторное дело! Во-первых, мне нужна там высокооплачиваемая работа, это для меня однозначно! Зависеть от мужчины, от его обеспечения я не могу и не умею. Да и мужа нового пока нет ))) Во-вторых, мне нужно разрешение от мужа на вывоз Аленки, но даст ли? Ну я конечно осенью сделаю на 3 года, это-то муж даст без проблем. В-третьих, я не жила зимой на море и не знаю, как буду себя чувствовать. В четвертых, нужен русскоязычный садик Аленке. Да и еще всякие проблемы. Так что не все так просто :D

 

Катюш, и правда, может нормально в саду будет? Не переживай заранее-то!

 

Ксю, а тебя напрягают такие вопросы мужа? Мне кажется, мужчине полезно так попереживать :) А то когда жена все дома, а самое главное материально зависима - это расхолаживает как-то. А тут ишь, выйдешь на работу, такая цыпочка, конечно он переживает, и хорошо!

 

Жень, а правда, ну можно не за границу, а к маме, например, тебе съездить с Артуркой ненадолго! Сейчас дети уже выросли, как-то намного проще все стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки анектод)))

 

1 сентября. Первоклашка залетает домой и кричит родителям: «Сидите тут и не знаете, а писька то х… ем называется!»

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

 

а у нас солнышко! УРА! так что ДОЛОЙ депрессняк! сейчас пойдем кормить уток в парк!

 

Наташ, к маме толку ехать нет, там будет скукотища: мама моя же работает до позднего вечера как и папа ( к тому же ребенок их утомляет, как выяснилось), а в этой "деревне" нет НИЧЕГО для ребенка, никаких развлечений..да и людей тоже почти не осталось..

В Питере гораздо больше мест и мы все же через неделю в отель на Залив стараемся пока ездить, купаться...

уж лучше мы в курортной цивилизации побудем, качели-карусели! в Зеленогорске сейчас СКАЗКА !!!

 

зы: а вообще я еще нацелена на лето! на Асосе заказала кучу летних вещей:)

решила магически воздействовать на погоду!

Изменено пользователем 3dcat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Жень, у нас тоже солнышко!!!! наконец то!!! только вот надолго ли :D

Ты там не весь Асос то еще скупила ;)

 

Натуль, че хоть из лекарств то с собой брать? или там в аптеках все есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...