Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Олька, привеееет, только сегодня хотела спросить сколько ты еще там будешь жопу греть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Танюш, ))) у нас тут тоже не без гроз, но в общем и целом я довольна. Поняла, что теперь хочу в Турцию. Оценила аниматоров, бассейн и развлечения для детей. Рада, что и у тебя скоро намечается долгожданный отпуск:-) Я потихоньку стала вылезать из депресняка))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, ну я рада за тебя, я тоже уже через 2 недели рвану!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну и слава Богу! Пора тебе давно отдыхать. Гуль, как у тебя с самочувствием? Девочки, мне вот подарили неделю безлистного Нета. Наверно вобще надо на безлимитку переходить))) Кстати я тоже двумя руками ЗА автомат! Женя, Артура с успехами! Вы молодцы! У нас почти без истерик. Сегодня сам завел разговор с девочкой. По телефону стал общаться, понимая разговор. Вобщем ты очень права на счет впечатлений и смены мест.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,ну приехали? Рассказывай как отдохнули!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с возвращением и удачным отдыхом!!! :)

 

Танюха, Зоя (assol) вот отписалась, что они в Болгарии с 9 по 22 августа. В общем, получается, я прилетаю 19-го вечером, поэтому общих 2 дня будет. У вас вроде отель с развлекухой для детей? Я к тому, что можно один день где-нить у вас в отеле посидеть (или где-то в городе), а второй день все ко мне в гости!!! Или можно оба дня ко мне в гости :D

Я тут про твоего Егорыча почитала и что-то распереживалась, а вдруг я тоже его буду целовать, а он потом тебе скажет А че она меня целует, она же стаааааарая :D :D :D Потом буду переживать, что старая :D :D :D

 

Блин, подумала, что на винарню надо успеть съездить, чтобы потом в магазин за вином-то не бегать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, спасибо. Отдохнули замечательно!

Все-таки свекр у меня большой молодчина. Были в отеле с бассейном (на море было достаточно прохладно - почти в море не купались). Были аниматоры, детские конкурсы (для более старших деток) - нашего возраста ребята просто смотрели. Менялись с мужем по очереди иногда. Мне даже удалось посмотреть пару любимых фильмов и прочесть 1,5 книжки. Игорь днем там спал. По вечерам ходили на аттракционы, на батуты и в игровую открытую с горками, сухим бассейном и т.п. Ездили в большой парк аттракционов, ездили в акеанариум. Очень все понравилось. Димка с отцом на день ездили на экскурсию в Абхазию. Привезли безумно вкусного меду - со вкусом ежевики, цитрусовых, эвкалипта. Я такого никогда не пробовала. Игорь в восторге.

Вобщем-то обошлись по-большому счету без истерик. Игорь очень радует. По телефону стал болтать. Жаловался бабушке, что он упал, а папа с дедушкой смотрели, а мама сделала полоски на ноге и руке - как у Тигрули. :) Вобщем, ТТТ, боюсь сглазить.

Сегодня с утра уже налепил тут мороженого, мозаику пособирали и в Лего поиграли - соскучился парень по игрушкам :).

Я себе тоже составила план на ближайшие пол-года. Наметила себе врачей - надо все-таки спину мне исправлять пойду к невро, к ортопеду и к флебологу хочу. По дому, что сделать/купить наметила. Завтра, если получится, пойду аквариум готовить к новым жильцам.

Хотя сегодня меня уже работой завалили. Щас Игорь мульт ушел смотреть после обеда, а я пока по работе тут немного разгребаю.

 

Вы как? Читала бегло. Что думаешь делать с аллергенами? В саду не хотят-таки идти на встречу по питанию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, хочу в отпуск!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я подвисла.

Натусь, спасибо! Давай собирайся в отпуск-то ;) Там хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,как здорово вы отдохнули!!!! Молодцы! Очень рада за вас!!!!С мужем-то мирно жили?;)

Я пока не знаю что делать,во вторник к аллерголу и ротом буду думать,смотря что скажет. С воспитателями не гооврила,наших ни одной нет,жду когда придут,да и без аллерголого пока не буду говорить.

Ready, Наташ,у тебя еще август есть!!! Отдохнешь!!!! Я вот только через год( Забыла что отдыхала уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь...ну с мужем в основном да, мирно..Под конец отпуска он че-то мне опять начал выдавать...Игорь подустал, грозы были - стал больше капризить (первую-то неделю мы вобще без истерик и слез обошлись - все было на ура)....Ну и за Игорем муж стал опять кричать-срываться. Ну вобщем-то и на этом спасибо))). Я, если честно, вот первый год отдохнула только. До этого вобще не отдых был.

Читала по нашим истерикам книжку и книжку как маме все успевать. Интересно так. :)

Поняла, что мне надо как можно более спокойней быть. Буду стараться. Вобщем мозг немного впорядок привела. Попробую действовать по новому плану (у меня по плану лучше получается). Вот сегодня пока еще в себя не пришли, а с завтра уже надо шевелиться. Как-то хочется быть более активной, позитивной и больше в жизни успевать и делать. :)

 

Удачи вам у аллерголога. Конечно надо этот вопрос как-то решать. Вобще нам тоже в садах обоих заявляли, что типа аллергия - идите в сад для аллергиков (были у нас такие детки). Но я считаю, что как-то можно выйти из ситуации при желании. Вобще по-большому счету с садах у нас работают.....ну не педагоги по призванию..скажем так((((.

Я тут настраиваю себя и Игоря на сон в садике с этого года. И никуда я его не буду переводить! Не дождутся! Фигушки!

 

Ну вобщем у меня тут столько планов, что самой страшно. Но я уверена, что сделаю если хоть половину, то уже будет здорово :)

Давай там выше нос! И стой на своем! А то они видят, что мама интеллегентная....а с ними надо пожесче там в саду. Пусть шевелятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, хороший настрой у тебя!!!! Не растеряй его!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кто детям покупал диванчики для сна, напишите плиз на что обратить внимание при выборе - ортопед. матрас, еще что? Какую ширину спального места надо брать? Маша,Юля, Таня, у вас точно есть, может вспомните где покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, не знаю пока, что у нас в отеле для деток будет кроме детского бассейна, в отзывах никто ничего не пишет про развлечения для детей, может и нет ничего, посмотрим.

Олька, очень за тебя рада, что хорошо отдохнула!!!!

Лиль, по поводу дивана решила, что все таки кровать буду полноценную покупать, а его на дачу, не удобно нифига на них спать, не знаю как у девченок, мне наш не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, а мне диванчик Аленки нравится тем, что боковины есть, хоть не падает. Правда, сейчас и с кровати уже не падает. Но мало ли. Места у меня хватает, я диванчик даже не собираю. Но кровать наверное полезней в плане того, что матрас можно менять периодически, да и вообще, ортопедический диван наверное по-любому не сравнится с ортопедическим матрасом, матрас лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, спасибо! Я стараюсь!

 

Танюш, спасибо! На счет развлечений не переживай - я думаю вы найдете, чем заняться. Нас из воды было не вытащить. В детскую комнату мой наотрез отказался идти...а вот на всякие батуты-аттракционы с удовольствием. Да и вон вам там компанией не скучно будет ;)

 

Девочки, мой вчера с мальчиком на площадке вступил в диалог. :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Я так счастлива...Но, конечно, он пока перебудораженый весь от впечатлений.

 

Лиля, я брала по совету Юли Лером мебель. И кровать у нас их же. Я пока довольна (правда ручки на соплях сделаны). На кровать брала матрац ортопедический жестко-средний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль у нас диван, мне нравится, спать великолепно....Уж я со своей спиной мучаюсь, но там спальное место очень удобное, легко ракладывается!!! Знаю что Маша тоже довольно своим, у нас же одинаковые, даже в одном месте куплены!Надо покупать с ортопедическим местом, там такие балочки специальные, тогда удобно!

 

Тань диван дивану рознь............если позволяют кв.м. то можно и кровать, но для экономии пространства для наших мини кв только диванчики! Хотя у Карины у меня кровать, я пожалела что ее купила, диван собрал и все, а эта стоит не туды и не сюды.............

 

Trufel, у меня кровать Карина проломила))) прыгали с братом двоюродным и кирдык, мы ее на саморезы намертво закрутили))) теперь все, если сорвет значит на выброс))) хотя кровать хорошая!!!

 

вот мой диван........

 

Ольк не стирай ссылочку пока))))

 

там спальное место большое, я с Каринкой там спала, вообщем удобно..............

 

Trufel, поздравляю Игоря с успехами!!! дай бог сейчас пойдет активное развитие...........глядишь и нагонит........

 

А я Вичку на дачу отправила опять, а Каринка завтра приезжает............сегодня буду салатики стругать, готовится к праздничному обеду)))

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, спасибо! Ссылку запонила. Я поняла, что должен быть не только ортоматрас, но и орто -основание с перекладинами. Осталось поехать где то в живую посмотреть и можно заказывать. Хочу к возвращению Тимура из отпуска летнего его комнату подготовить. Вчера делаю уборку в квартире, его все контейнеры с конструкторами и прочей лабудой, машины, и тд. т п все на полу лежит по стеночке. Контейнеры друг на друге в три этажа. В общем психанула все это поднимать, убирать, потом обратно раскладывать, поехали с мужем в Икею и купили стеллажи под игрушки. Собрали нужную нам конструкцию из 2 блоков разных. Теперь красота. До ночи все барахло по полочкам и коробочкам раскладывала и любовалась :D

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, особенно расцветку надо смотреть в живую, а то я заказала одно, а привезли темнее тонов на 5, вообще не подходит к комнате!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,а какую вы конструкцию купили? покажи на сайте,а?

а почему ты не хочешь кровать? неужели места нет?

я на этой неделе наконец-то заказала марусе комнату.думала,получается,почти полгода над тем какую заказывать.сегодня мне отзвонятся с магаза - скажут сколько будет стоить то что я навыдумывала.и послезавтра заходит рабочий на марусину комнату - замучилась я ждать от мужа действий,плюнула,сама нашла строителей,уже все обговорила,буду и утеплять и переделывать всю комнату.одно проблема - не нашла роликов с штамповкой - хотела часть стены так декорировать.а оказывается они в италии уже 30 лет как из моды вышли и не продаются...жаль,блин.а то маруся хочет всю комнату розовую,а я то делать буду все белое))) вот эти штампы и были б розовым включением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, вот такие самые простые. Контейнерами заполнили по нашей потребности и вместо некоторых контейнеров просто открытые полочки. У него комод такой ствелый под дерево, хорошо все вписалось. Потмо уже дома когда собрали, подумали что можно было бы взять 2 горочки и поставить их пирамидой, чтобы ступени в разные стороны получились. Ну до кучи естестевенно набрала всяких штучек типа

 

Ссылки скрыты.

Ну до кучи естестевенно набрала коробочек

 

Ох, комната сделанная специально под ребенка - это вообще кайф! А может тебе сделать какие то вставки розовые на светлой стене?

 

На кровать место есть, и даже как то удобнее она в комнате встанет, но как то душа ближе к диванчику лежит. Может в свете того что его перевозить легче :D Квартира то съемная))

Да и понимаю, что мне не раз прилечь рядом прийдется, а на кровати тесно.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, спасибо. Надеюсь.

 

Ого, попрыгушки))) У меня Игорь тоже любит попрыгать, но пока мало весит и больше на нашем диване скачет.

Викуся у тебя, я смотрю, тоже за лето очень повзрослела и многому научилась. Молодцы!

Какие салатики? Удачно тебе Каришку встретить. Наверное уже ускучалась вся? :)

 

Лиля, покажи стеллажи - мне тоже интересно - тоже задолбалась с конструкторами и кучей всякой хрени. оОо, вижу. Я тоже над чем-то подобным давно думаю. Надо тоже прикупить.

 

Ксю, а если декорировать обоями? Можно не всю комнату, а часть стены. Потом есть фотообои, есть мебель с фотонанесением, есть просто тупо наклейки Декоретто. У меня обои нейтральные бежевые, стенка с кроватью из беленого дуба и просто наклейками украшали. Потом можно будет легко отлепить. У Юли нашей более удачный вариант мебели - с цветными вставками. Для девочек очень красиво и розовый и фиолетовый. Для мальчишек просто цвета не было, а то б тоже просто со вставками бы шкафы взяла - и достаточно.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девули!

 

вернулись мы из нашего мини-отпуска, из Зеленогорска! :girl_bye:

Там ТАААК здорово! Опять море впечатлений и подвижки: Артурка все больше не боится воды.. не боится детей рядом в бассейне.. А самый большой сдвиг это то, что он не боится скопления детей на горке, активно бегал и катался.. просто класс!

на все у него одна присказка теперь: "ну мама АБАЛДЕТЬ!" :malicious::Crazy:

В речевом плане пока все также: причем я заметила закономерность вхождения в язык МОЮ и ЕГО: я учу английский , а он русский..

так вот как мне дается тяжко на автомате говорить верно не путая места слов в предложении, так и ему в русском.. Заметила, что он его изучает точно как я и ошибки те же..

Хотя у деток не должно быть так, в норме у них все автоматически.. а тут у Артурки и поломка..

Потому даже если мы "выучили" с ним предложения "мама, дай мне кашу" все равно он не может пока эту грамматическую структуру автоматом применить к аналогичной просьбе : "мама, дай мне пить".

То есть словарный запас вроде бы расширяется худо-бедно ( некоторые слова стали говориться более правильно), но в предложения пока толком не складываются..

Просьбы все равно звучат односложно: ПИТЬ... дай это, Кашу!

ну вообщем всему свое время.. Мы движемся все же..

вот немного фото:

шарики от свадьбы пропрывали мимо нашего балкона :)

а потом был шикарный фейверк прямо на берегу Залива :) мы в первом ряду

Ссылки скрыты.

мой капитан:

 

Оля, с приездом вас! РАДА ВАШИМ УСПЕХАМ!!! молодец Игорек! видишь перемена мест точно влияет!

я вот по Артурке вижу тоже..

 

Юля, про Асос: да, у меня шкаф на 2 квартиры( одна часть у свекрови :)

Но честно я не все же вещи оставляю, многое отправляю назад... :malicious:

Хотя конечно, переговоры с Асосом давно веду по поводу его рекламы, вот еле-еле он мне ( через 3 месяца только) разрешил размещать LOOK на своем ресурсе..

Теперь пытаюсь добиться стать рефералом :)

 

Наташ, ой да.. сейчас покажу , что заказала на Асос и ждю вот на этой неделе ЕМС ( они не поместились все в одном сообщениии:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ой мне такие стеллажи очень нравятся, коробочки с цыфрами у нас тоже есть))) удобно всякие мелкие игрухи хранить))

 

Ксюх сейчас столько белеберды для декора есть, что дух захватывает, когда в магаз заходишь........необязательно красками красить, в специализированных магазах на стендах показано как можно комбинировать однотонные обои и цветные с разными рисунками, они сейчас коллекциями создают, очень удобно, у меня в каждой комнате разные вариации...........

 

Оль мой вариант бледно-фиолетовый, может и мальчику подойти!! Он нейтральный, там ксати был и салатовый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот мой заказ:

 

image1l.jpg- пиджачок от Vivienne Westwood , image4s.jpgimage2s.jpgimage1s.jpgimage4s.jpgimage2s.jpgimage2s.jpgimage1s.jpgimage4s.jpgimage1s.jpgimage1s.jpgimage3s.jpgimage1s.jpgimage1s.jpgimage1s.jpgimage1s.jpgimage1s.jpg

 

мда.. вставила картинки и поразилась своему шопоголизму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...