Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиль,хорошо что не взяли 2 горочки! ТИмур бы мигом стал пользоваться этой пирамидой как полосой препятствия,я уверенна! клевые контейнеры...мне нравится что они не глубокие.а то мои пластиковые короба с крышкой(я ж все пыли боюсь) слишком большие и дети их каждый день ворошат и не находя искомого играют в то что находят в процессе.в итоге все контейнеры вывернуты на пол каждый день.емое,уборки слишком много.надо мне поискать в икее что-то подходящее и мне.

в детских комнатах у меня нет игрушек(сашка ж аллергик и у меня мания),а все игрушки стоят в игровой зоне зала.надо с ней что-то делать.столик буду выбрасывать(теперь у каждого свой стол в своей комнате),марусина кухня перекочует к ней в комнату,так что надо думать что делать.

все таки - почему вы кровать не купите Тимуру? кровать всегда лучше - матрас ты как сушить будешь?(я кажд неделю выставляю на солнышко),да и удобно - ее ж как диван можно заказать - с высокими спинками. марусе я буду делать принцессин альков из кровати.

мало ж того - я 2 кровати у маруси заказываю))) - вторая будет снизу выдвигаться и превращаться в нормальной высоты кровать - на случай свекровкиного приезда))) а то ж гостевой комнаты у нас теперь не будет!

Оля,в нашей местности обои нельзя - влажность большая,под обоями может плесень появиться.я вон с паркетом в спальнях сглупила,теперь жалею - тут только плитка на полу живет. у меня в спальнях из-за паркета влажность зимой страшная. наклейки мне не нравятся. остается только покраска стен.комната маленькая марусина. поэтому только светлое. розовые выкрасы - самое то. вставки в мебели у меня предусмотрены - несколько кассетных шкафчиков будут розовые,несколько светло-лиловые.все остальное - белое прозрачное,видна структура дерева. это в этом году в моде)))

заказываю там же где сашкину брала - за 4 года сашкина комната как только что купленная,прям супер качество.

Оль,можешь не стирать - там стоимости нет,а в ро вроде и представителя нет этой фирмы.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, Оль салатики самые обычные, так как работаю неохота было заморачиваться на чем то, Оливье и рыбный, мясо запеку, жульенчик, ну и так огурчики, помидорки, нарезочка всякая, чтобы всем посидеть пообедать, ничего выдающегося))) может подруга с дочкой приедут, они выместе с Каринкой отдыхали, пообщаемся. Каринка сувениров накупила, так что будем смотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, спасибо! И вас с успехами! Мне кажется очень круто сейчас у Артурки с речью. Такие фразы. Молодцы! Может и уйдет ваша МА вовсе?

Такие красавцы вы с Артуркой на фото!

 

Ксюш, поняла тебя. У нас на той квартире была жуткая влажность. Очень замечательные комнаты! Мне кажется будет здорово!

 

Юль, да в Лероме цвета все холодноватые, у меня обои неоднотонные и теплые - под них мебель надо тоже теплых цветов. Ни фиолетовый их, ни зеленый нам вобще был бы никак. Поэтому выбирала между коричневым и беленым дубом. Остановилась на светлом и не пожалела :)

 

Юль, клас! Хорошо вам посидеть! Поделись: как и в чем жульен делаешь? Я очень люблю, но как-то до него никак руки не доходят. А щас прям написала и захотелось. Мммм.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, я тебя умоляю)) какая сушка матрасов в московской квартире, где даже балкона нет)) Ну вроде как и вышли уже из возраста ночных неожиданностей)) Ладно, кровать тоже рассмотрю, а то может и правда - лучше и полезнее она будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а покажи Сашкину комнату.

"все остальное - белое прозрачное,видна структура дерева. это в этом году в моде)))"

а это как? можешь фото показать?

По ссылке мебель классная: яркая, функциональная.

Я Самиру буду делать комнату с кроватью-машиной и шкафы в том же стиле.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль кокотницы никак не куплю, так что делаю в сковороде и не запекаю, а сыром посыпаю в процессе готовки!!! а потом ракладываю по маленьким тарам, я в Тунисе блюдо купила, оно состоит из подноса и наверх ставятся маленькие пиалки в форме цветка, вот в них кладу........у меня всем нравится, очень вкусно. Беру грибы, лук, сметану и сыр, обжариваю лук, туда грибы, все томлю то выпаривания воды, потом сметана в конце сыр сверху, чтобы корочка была и подавать, если в кокотницах, то после тушения в сметане перекладываем в кокотницы и сверху сыр и запекаем!!! подаем на стол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,а я не про неожиданности. у нас их тоже давно нет.но матрасы я сушу от клещей и там кто еще бывает на всякий случай,проветриваю короче.и в том числе наш матрас тоже.и зимой и летом. без балкона и не знаю как...а подушки как ты сушишь? или ты их в чистку возишь постоянно?

если место есть бери кровать! перевозить ее так же,она ж и разбирается если что.а кровать это все-таки кровать.бери 2метровую и мин 90 в ширину.

у сашки как раз такая.мы купили детскую(и марусе тоже с тем же расчетом) чтоб уже и в подростковом возрасте было уместно.короче навсегда))) Гуль,у сашки все просто - кровать,стол,шкаф.сфотать? у маруси будет "Ponte" то бишь мостом над кроватью шкафчики + 2 высоких узких шкафчика по бокам от кровати - чтоб альков получился,я шторочки уже шью из тюли.

вот машинку..я тоже всегда хотела,а еще лучше в форме яхты для сашки.но не купила б - боюсь материалов "не детских" в изготовлении. там же и дерево должно быть,а не клей,и покраска нужного качества.а машину без клея не сделают.да и через неск лет она и ребенку надоест.

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, хочу-хочу жульен! У меня тоже кокотниц нет. Форму тут тоже керамику кокнула. Осталась одна - для шарлотки - с дыркой посредине))). Никак не закуплю.

 

Фуфф, ща аквариум додраила. Надумала перестановку в детской. Муж приедет - прибъет меня с моими идеями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты знаешь от формы вкус не зависит))) можно и из кастрюли кушать, если вкусно))) для стола конечно важен эстетический вид, но мое блюдо очень даже красивое))) такого я еще не видела) так что съедим и без кокотниц, а если и покупать их то 12 шт, чтобы всем доставалось...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я согласна. У меня такого блюда нет. Кокотницы хочется прям большие))) Мне можно и 6 - у нас столько народу просто в квартиру не вместится - 12))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, прям большие))) чтобы одни жульеном ужраться))))) хехехехехе..............поверь у меня кв маленькая, но там и по 18 человек сидело))) за столом............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, ты блин все о еде, хватит жрать и так толстая :D

Юль, конечно диван дивану рознь, да мы и свой то покупали так, перекантоваться, потому как к отселению Егорыч еще не готов, ну или скорее я не готова, а ставить с нашей еще полноценную кровать это уже перебор. Поэтому долго не заморачивались и купили первое, что на глаза так сказать попало :Crazy: а так как сплю то я практически на нем, потому как Егорыч ночью к нам перебирается, а с ним спать невозможно, я переползаю на его место и диван этот уже бесит меня и я однозначно решила, что ну его нафиг, кровать надо. А еще мне не нравится. когда диван целый день разобранный и складывать-раскладывать его каждый день тоже не айс. А комната у Егорыча большая, на двоих же рассчитывали, а Динька сбежал, так, что места завались ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, аха, чтоб ужраться )))) Я их люблю)))

 

Тань, да, что правда, то правда. :girl_haha: Я еще отекаю, видимо, сильно...как в Б началось, так до сих пор не знаю - что делать.

 

Ухх, я еще хоть в большой комнате убраться успела немного. Столько пылищи за 2 недели отпуска - жесть! :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,ты тоже комнату будешь заказывать? вроде у егорыча в комнате много что уже есть.

Гуля,тебе ж для магаза интересно про модные тендеции в мебели,да? думаю ты гораздо больше чем я в теме,но там где я заказываю тетка-директор - она меня просвещает на эти темы. хотя я еще выбирая заметила этот цвет в каталоге на сайте. вот тут глянь -вот самая первая структура которая называется bianco poro aperto. это будет основной цвет у маруси, + вот там снизу есть лилла и розовый пришлось под заказ - нам нужен карамельно розовый,а у них только магнолия. и еще проблема с ручками на мебель - в этом году модно только строгими линиями,а мне нужны в форме цветка или сердечка. нашла в др фирме в форме банта,думаю пока...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ксюх, у Егорыча комната полностью обставлена, только кровать надо.

 

А у нас собак лапу заднюю сломал, ща на операцию повезем. Так жалко его, я даже слезу пустила, что никак от себя не ожидала...

 

Ларис, ты как там, вылезай из подполья ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, я сроду ниче не вытряхаю и не проветриваю :D Раньше, когда жили в деревянном доме, почему-то этим заморачивались, а сейчас никто так не делает, да и негде. Ну вроде нет паразитов. Но вот у подруги сын-аллергик, она тоже таскает на улицу все, трясет, проветривает, поэтому конечно понятно, что ты так делаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,я так делаю потому что все итальяшки так делают! сначала и не делала,пока не поняла что и свекра и соседи на меня косо смотрят. а потом втянулась и поняла что в этом есть свои прелести(действительно ж правильно это делать),и только потом выяснилось что сашка аллергик.хотя не понятно до сих пор на что конкретно у него аллергия,поэтому я стараюсь делать все возможное с моей стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, дада, мне очень интересно будет поглядеть на фото детской Саши. :)

Самиру комната с машиной будет макс. на 3 года. Потом младшему перейдет наверно. Или потом продадим, да 2ярусную сделаем. Кровать-машина его давнешняя мечта. Он же фанат машинок. И чтобы обязон фары включались. Я уже и шторы подобрала, и аксессуары, и ковры и даже тумба будет в виде бензоколонки :D

 

Цвет мебели у меня на компе не понятен. Но судя по всему он с прожилками дерева? А то у меня на экране просто бежевый цвет. И кровать не поняла какая с каталога будет. А Маруся прямо с тюлью да хочет? У нас вот такие варианты:

Самиру такую думаю

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, чищу все. кроме последнего сообщения. Его до завтра оставлю, а то не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох Ксю, с твоей доброй подачи второй час сижу и кровати рассматриваю)) не хочу уже диван, хочу кровать. Точно. оказывается столько всяких классных вариантов есть. Нам с мужем нравятся те что мини-чердаки, не очень высокие 110-120 см и с полезным пространством под ними. Думаю Тимур будет в восторге от такой кровати.

plyage-7%20dub%20siniy%2002.jpg

leg-6%20venge%20svetliy-laim.jpg

202%20vyaz-laim.jpg

002e8_enl.JPG

 

Такой высоты они в длину не больше 165 см, до школы хватит. А потом можно уже более взрослое что-то.

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ой бедный собак((( пусть поправляется........

 

layla2007, я Лиль тоже своим предлагала такое, мне тоже нравится кровать чердак!! но мои наотрез казали нет...........хотя там кровати маленькие, вроде нет 2 метровых..........поэтому и не стали брать.........

 

что то у меня буква с западает.........Устала готовить, только полы домыла на кухне, пойду спать..........Моя красотка уже мчит домой на всех парах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, есть двухметровые! Для подростков. Но они выше гораздо, нашим такие страшно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, что мне сейчас мама рассказала :girl_mad:

сегодня в Белгороде день города и празднества в честь первого салюта 1943 года, в общем в 22ч. салют. Мама с дурзьями и с Тимуром пошли смотреть этот салют на площадь города. Представляете да - темно, огромное количество людей. Я еще мужу говорю -хоть бы он там не потерялся..ну как чувствовала. в общем мальчик наш бегает туда-сюда, то отходит, то возвращается. Потом что-то долго его не было и мама начала его искать рядом. не нашла, подключила друзей, а у самой уже коленки трясутся.Нет его нигде. тут полиция начинает людей оттеснять, там какое то факельное шествие идет.Они бегают, говорят у нас ребенок потерялся. бегали минут 15 и перед самым салютом увидели на сцене среди ветеранов и военных в форме этого бесеныша. Стоит за ручку с военным, нифига не напуганный и довольный всем происходящим. А к сцене никого не пускают. ну все успокоились, хоть видят его. Потом во время салюта этот дядька в форме взял его на плечи. Сидит, что-то говорит :D Когда все закончилось, мама подбежала, а мужик ржет и говорит -ну ваш Тимур нигде не пропадает. Видимо у самого от сердца отлегло, что не надо мальчика в полицию вести сдавать :D Мама дома от эмоций винца хлопнула :D

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля!!!ужас какой. у меня последнее время страх потерять ребенка словно навязчивый стал.ходили 1го авг на салют(день щвейцарии) так я детей не отпускала ни на секунду.у меня раньше такого не было.

Тимур - обалддеть чего вытворил!это ж надо на сцену залезть!!!!

а уж на месте вашей бабушки я б не только винца хлопнула!бабушка то перетряслась как!!

про кровати - че то твои варианты кажутся хлипкими,нет? вот первый вариант ниче так,хороший.только лесенку лучше пошире брать с учетом ночных походов в туалет и все такое. а вообще идея с такой высотой неплохая - ребенку точно в кайф.и высота не слишком(я все думаю если болеет ре то как с ним сидеть и не купила сашке кровать двухярусную как просил) - высота и для мамы удобная. у нашего сашки кровать просто с ящиками под ней - один для покрывала юзаю,другой - он свои секретные игрушки складывает.

Гуля,я завтра сфоткаю сашкину комнату и покажу. а марусину - не показать,я ж говорю сама придумывала - она под заказ вся будет. на счет белого - ну представь дерево слегка покрытое краской чтоб просвечивала структура дерева.вот оно и будет.ну как выбеленное что-ли. тюль - тоже мои идеи,потому что плотную ткань не хочу,тюль самое то будет. принцип кроватей будет как на том сайте моем,номер 15комната если зайдешь в каталог. то есть вторая кровать выдвигается из под нормальной высоты кровати и ее ножки раскладываются до норм высоты,колесики блокируются.

короче как куплю-поставлю - покажу))) маруся уже ждет-недождется,даже рисует второй день свою комнату.и меня смущает что рисует всеми цветами радуги!!!че то я уж и не знаю,правильно ли заказала!

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, обалдеть.. я б наверно поседела... А Тимур адрес домашний знает?

Я тебе в личку хотела скинуть адрес магазина мебель на заказ, но она у тебя забита ))))

solarisrussa, нетерпится уже увидеть принцессину комнату :)

 

Пашечка, как ваш песик умудрился ногу сломать? выздоравливает пусть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...