Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оля, при грыжах важен не сам размер грыжи, а ее пролоббированность в позвоночный канал (это как раз МРТ выявляет). Грыжа может быть небольшая, но именно вдаваться в канал, что ессно очень ухудшает качество жизни. Самое страшное - это секвестированная (оторванная) грыжа. Если она упадет в позвоночный канал, то у человека наступает паралич. У меня у мужа была такая, повезло, что вовремя удалили, не вывалилась в канал. А так да, 95% людей к 50 годам имеют несколько грыж в позвоночнике и даже не знают об этом. При нашем образе жизни это уже норма, к сожалению.

 

Ааа, Ксю, мне тоже комната у Сашки понравилась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Танюш, я после моря все перестирываю+ у меня много книжных полок и шкафов. Пылища за 2.5 надели знатная...и перестановку затеяла...так что дел много.

 

Натусь, ех, надо б профилактикой заняться. Только вот как?

 

Лиль, как муж сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а спасибо за комплименты сашкиной комнате! Лишнего как раз дофига,но у нас с сашкой война - я решила не убираться у него,каждый день пытаюсь заставить убрать самому со стола,в итоге он только еще больше заваливает стол своей ерундой(техник он у меня,вечно какие-то детали,батарейки и магниты кучами, все что-то монтирует))).Оля,у меня как раз тот и расчет чтоб уже не покупать другой комнаты. эта и будет всю жизнь.поэтому и комната такая,подростковая что-ли. то есть план такой чтоб комната могла подойти и 4летн и 18летнему(учитывай что в италии дети в школу ходят до 18.и то если не были на 2год оставлены,что часто случается)

Оль,ты такая смешная. замужняя женщина и матерь)))) да он с удовольствием слушает мои рассказы о детях и семье! лан,мучаюсь конечно,зато водить он меня и правда учит неплохо.хрен с ним,лишь бы экзамен сдать!!

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ничего, научится Сашка убираться. А что увлекается - здорово!

 

На счет комнаты: у меня, допустим, пока маленький столик и стульчик стоит. Удобно для занятий. К школе их сменю на школьный вариант. Полки приспособила под детские книги и игрушки. Потом планирую докупить мебель из комплекта и уже делать в одном стиле всю комнату. Отвоевываю по-кусочку. )))

 

На счет инструктора: конечно если 2 занятия - имеет смысл доходить. Просто у нас можно менять инструктора без проблем...хотя сейчас тоже все поменялось, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, спасибо за мнения и советы по поводу спины моего мужа. Сегодня так же, без изменений. На МРТ идти пока не хочет. Купит сегодня все по Наташиному рецепту и к врачу пойдет.

Ксю, тебе отдельное спасибо за фото в вотсап ;) мне кровать наверное нужна с небольшой спинкой, она будет стоять так же как у тебя вдоль стены, а Тимур любит голой жопой прижаться к стене.

 

Отравления в Турции немного напрягли в свете приближающейся поездки. Надеюсь все обойдется и выезд не запретят. По ТВ слышала, что отель в котором произошли отравления работает без лицензии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,Лиль,есть такая проблема - сашка прижимается к стене весь - от пяток до попы-спины и до макушки,я его отодвигаю,но словно там чем намазано. я хотела заказать туда спинку к кровати,оказалось что она стоит 200 евро.пока жду чего-то...с моря погоды. а еще он ту стену и вымазывает ..не трудно догадаться чем,да? из-за этих козюль сашкину комнату я красила уже раз 5-6.вот щас опять буду перекрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, дак если муж пойдет к врачу, то тот ему что-то пропишет свое. Все-таки у всех врачей политика лечения разная. Я Мовалис сейчас всегда с собой вожу. Как только где-то шею прихватило и пр, боль в позвоночнике - сразу пью, не запускаю, 5 дней.

 

Да, если конечно Турцию закроют для Россиян, и турки потеряют уйму денег, и людям нашим расстройство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не трудно догадаться чем,да?

:D :D :D я об этом даже не подумала :D а оказывается надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересные у нас люди....Ага, в Турцию запретят...а вот на Украину - где каждый год с острым отравлением лежат больше сотни людей - пожалуйста. Ага, я тоже в 20 лет по дури креветок на пляже наелась...а уж " Медовая пахлава" и "Копченая рыба" просто доводили каждый год до трясучки на пляжах...Че-то я не понимаю в этой жизни....Тем более отравления "были вызваны высокой ТТ воздуха и несовместимыми продуктами"...Видимо, так хотят заставить Турцию подписать меморандум. :sorry:

 

Девочки, а у нас кровать со спинкой. Очень удобно, дешево и сердито)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну там видишь как - пляжную еду люди сами покупают, никто не заставляет. А то отравления в отеле, где за питание отель должен отвечать.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, вот да, если в отеле, то конечно должна быть ответственность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девки, ой, ну я не могу, я подсела http://www.babyplan.ru/otvety/_/sdala-svoyu-mochu-vmesto-dochkinoj-r33924 маразм крепчает что ли :blym:

 

не могу работать в предвкушении отпуска, читаю всякую херь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну сдавать чужие анализы - обычная практика :D У меня у брата жену с родилки не выписывали в свое время, пугали, что с такими анализами не живут. Сдала чужую мочу, выписалась, до сих пор живая, ттт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, ну не за ребенка же :D напившись накануне перед этим пива :Crazy:

 

ой, наверно чета не понимаю я в этой жизни.... отстала...

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль я только прочитала про отравления, мое мнение что те отели про которые написано намного ниже уровнем чем твой, а такие отели ( как у тебя) дорожат своей репутацией........а там бюджетные варианты приведены в примеры........так что думаю не стоит так сильно волноваться, а нам точно не закроют выезд в Турякию, так как это толстый куш и терять его никто не захочет.......70% дохода у туроператоров именно с турякии.......слишком много денего на кону, вот отели закрыть могут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, срочно в отпуск! Долой всякую негативщину! На море - с Натальей вино пить! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

Лиль, охх, ты знаешь, при жаре везде проблемы с ЖКТ....и ротовирусы всякие никто не отменял. Мы вон в 15 дней в больнице подцепили. Вот реально крохи вот такие, которым несколько деньков болели. И никого не уволили и даже не заругали...Вобщем-то я думаю не в интересах отелей травить своих клиентов ;).

Все будет хорошо!

 

Девочки, меня чего-то сорвало. Увидела красивые баночки. Накупила себе скрабов, пилнгов и питательных масок для лица и тела - дорвалась, называется! :D Еще докупила почти все для аквариума. И вот шторы с тюлью насчитали мне...на 16 тыс....Вот сижу и думаю: много-мало...заказывать или еще где поискать?!?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль я 20 000 отдала за тюль и шторы в большую, я считаю норм.........и то брала не самые дорогие, мне кажется дешевле никак.........везде еще дороже........в салоне мне вообще около 60 000 насчитали, у меня волосы зашевелились.............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, спасибо! Попробуем еще в Икею смотаться может. Мама устроила скандал типа лучше б паркет отцеклевали...а его реально уже выкинуть надо бы..

 

А я так довольна переменами и хочу доделать свои задумки.

Как твоя спина-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Эта статья из серии "отдыхайте на курортах краснодарского края", :D

где никто никогда не травится, не попадает в аварии и т.д.... Я в России в кафе и ресторанах ела с большей опаской, чем в Турции. Но дело касается неотельного питания.

Ссылки скрыты.

Ксю, комната очень красивая и функциональная.А мебель из МДФ? А игрухи куда убираете? в салоне в игровой зоне все?

Насчет этого извращенца- нельзя ему просто сказать- что тебе жарко, неприятно и липко и что не надо тебя трогать? Ты же сама позволила сначала, сама можешь это все прекратить. Тут у нас тоже обнимульки и поцелуйки, но все в пределах разумного..За неразумное - даже взгляд- можно схлопотать. :sorry:

 

Девы, у меня зуб мудрости похоже лезет- десна вспухла, болит вся правая часть- челюсть, горло, ухо. А у нас праздник сейчас Рамазан байрам 4 дня- все закрыто. Пока боль в пределах разумного. Хотелось бы знать, что мне будут делать- десну разрезать? под наркозом? может ее саму прорвет? Сразу вспомнилось то время, когда у Самира зубы лезли. :(

 

Лиль, может к мануалисту? Мужу моему помог тайский массаж. У него были частые головные боли от проблем в шейном отделе, грыжа. Как поделал- так все перестало болеть. Но массаж делает настоящая тайка. Знаю, что в Москве это очень дорогое удовольствие. Многие москвичи у нее же делают тут.

Наташа, у нас сейчас запретили частые МРТ делать- в 6 мес раз рекомендовано, т.к. это облучение

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, у нас есть из серии Стоматофит и т.п....Поищи на травах - то, что Б можно. Бедолага((( Кора дуба снимает воспаление. Держись там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, написала сообщение, оно куда то делось))) повторюсь..........Оль в Икею не ездий, там такое гавно пипец просто, я не знаю на кого это расчитано))) в Леруа просто оболденные модели сейчас и уже сшитые (если подойдут по размеру) и просто ткань, там хорошо отшивают........у меня в комнате шторы темные из очень капризной ткани, но они так здорово ее сшили и обметали, что я и стирала и кошки прыгают ничего не порвалось!!!

 

У меня Вичка заболела((( Димка поехал за ней, а я мигом готовить, а то в холодильнике мышка здохла......Оль спина у меня норм, я же на таблах сижу, а с ними у меня всегда ничего не болит)))

 

Пашечка, Тань где ты вычитываешь это))) во люди дают)))

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я так понимаю, что с точки зрения физики МРТ примерно как УЗИ. Волны. Сейчас постоянно пишут и о вреде мобильных, но их же не запрещают. С этой точки зрения любые волны для человеческого организма вредны. Но запретить можно конечно :) Да в общем-то, смысл делать чаще, чем раз в полгода? Я тогда сделала сразу несколько, теперь вот уже почти 3 года прошло, как не делала.

У меня зубы мудрости как-то сами вылезали. А вообще да, надрез делают, десну сдвигают как-то, чтобы не мешала. Не болей!!!

 

Ксю, я наверное уже циничная стала, блин, но меня бы рука инструктора на коленке не сильно напрягала, если мужик не совсем урод и если дальше не лезет :D

 

Гуль, а может КТ запретили все-таки? Почитала снова, нет вообще никаких данных о вредности МРТ (думала, вдруг что в мире изменилось):

"На сегодняшний день науке неизвестно о том, чтобы МРТ было вредно организму человека. А в практике врачей не было случаев, когда человеку становилось бы плохо от действия на него магнитного поля в установке МРТ.

В отличие от КТ, у МРТ нет ограничений на повторное проведение процедуры."

Не могут же без научных данных тупо взять и запретить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, МРТ не использует ренгеновское излучение, поэтому оно лучше, но и дороже, у нас стоит от 8000 руб, за один участок например позвоночника......на КТ можно попасть и бесплатно по направлению

 

Если смотреть кости то лучше делать КТ, если нужно мягкие ткани то МРТ, так что это обсалютно разные исследования, поэтому лучше идти к врачу который и определит что конкретно требуется в той или иной ситуации........Ну это мое мнение......а бегать и делать все подряд или полагаться на собственное мнение думаю не стоит........

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Гуль, дык у нас во всем новостях об этом трубят, статья это так, просто случайно на глаза попалась.

Ольк, да я ж разве против, только неделя еще до отдыха то, да и Натуля только через 2 дня потом придетит, вот сижу и читаю всякую херь от нечегоделать, потому как настроение уже совсем не рабочее :D

Юль, да здесь у нас и читаю, не в блогах, а в вопросах. Вчера уж под конец вообще в обмороке была, не стала уже ссыль выкладывать, а то как оказывается, что вводит меня в шок, на самом деле привычные дела :Crazy: Девка одна пишет, типа две дочки у нее, малышки совсем, она хочет им девственную плеву удалить, а то вдруг у них первые партнеры неопытные окажутся и чего то там не так сделают, девченки мучаться будут. Так че девченкам мучится, лучше уж сейчас распрощаться с ошибкой природы. И это ж все пишут на полном серьезе, не прикалываются, народу нас че вообще с катушек съехал :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...