Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ну чета там по поводу жидкости еще, че, даже воды ребенку в самолет не пронесешь?

 

Даааа, алименты он исправно платил, все 18 лет, за это ему честь и хвала :orden: :orden: :orden:

Да он привычный, мы же вторые такие у него))) еще старшему платил, ему сейчас 23 :D Все, кабала кончается у него :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Танюха, последнее лето вроде сделали какое-то послабление в законе, меня с водой везде пропустили! Но ваще зависит от аэропорта. В Москве меня пропускали в Шереметьево, в Питере в Пулково - никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я из Шереметьево лечу, надеюсь хоть маленькую то бутылочку дадут пронести, а то он у меня дутик такой, весь изноется ведь, весь мозг вынесет...

 

все, пошла домой :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну на крайняк сразу в Дьюти Фри воду купишь, чтобы до самолета не терпеть :)

 

Пока-покаааа :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, воду дают с ребенком проносить- 1 бутылочку. За перевес платишь около 10 евро за 1кг- зависит от авиакомпании. Можешь посмотреть на их сайте. Ну вас же трое будет? это 60 кг- вряд ли думаю превысите. А вот все духи и крема лучше в багаж сдать- все что более 100мл. Я через Бегишево последний раз летела- и по 2 бутылки воды проносила, и за 6 кг перевеса не взяли ничего.

КСЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ С УДАЧНОЙ СДАЧЕЙ!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ой, девы, у меня челюсть еле открывается, уже с другой стороны зубы начали болеть. Десна вспухла раза в 3 над 8кой. Это уже воспаление. Начала антибиотик-его применяют у беременных. Главное, чтобы он подействовал и температура не поднялась.

 

Кто-нибудь лечил зубы под анестезией во время Б? какую анестезию обычно применяют?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубной врач назначили по тлф антибиотик Ровамицин. Сказал пропить, а в пн будут лазером надрез скорее всего делать. :( Сказал, что без антибиотикотерапии ничего сделать не сможет. :girl_cray:

Гуль, все правильно врач говорит.

У меня прошлым летом тоже раздуло, я не могла рот открыть, лимфоузлы огромные, температура. Дали антибиотики, а после лечение, если надо. Но мне не надо, у меня просто над восьмым зубом капюшон из десны и туда зараза попала и началось воспаление. Причем я консультировалась со своей знакомой русской стоматологом, она мне сразу же сказала пить антибиотики, даже свои остатки из дома принесла, так как к врачу у нас тут непросто попасть.

 

И кстати, антибиотик подействовал на третий день кажется, а так был кошмар и ужас! Я реально рот не могла открыть. Пила обезболивающие, хотя я могу долго терпеть боль, но тут уже никак было.

 

Мне делали анестезию на ранних сроках беременности. Как моя врач стоматолог (в Питере) объяснила, что вся фишка в адреналине, который содержится в анастезии. Просто уменьшают дозу, чтобы адреналина было поменьше. Думаю на более поздних сроках это уже не так влияет, не?

 

Ксю, тебя с правами!

Хотела уже написать тебе, а ты уже тут :)

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вот у меня тоже капюшон над 8 кой. ползуба не видно. И этот капюшон раздуло.

спасибо за инфу!

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вот у меня тоже капюшон над 8 кой. ползуба не видно. И этот капюшон раздуло.

А он у тебя давно в таком состоянии? У меня сколько я себя помню (половина торчит, половина десной накрыта, точнее щекой, это нижняя правая восьмерка), поэтому версию о том, что он расти начал я отвергаю, у меня уже не первый раз было воспаление, но последний раз превзошел все остальные! Я очень испугалась. Мне предложили удалить зуб, но я не хочу. Еще можно десну срезать, но это заморочно. Я теперь постоянно слежу, чтобы туда не попадала пища, чищу индивидуально это зуб, прочищаю все под десной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Гуль, поняла про жидкость. Блин, как тебя жалко то, держись там, дай бог завтра полегчает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, да, капюшон очень давно-8ка снизу справа. Стоматологи иногда предлагали подрезать десну, но надо было ехать к хирургам. Сейчас турецкий стоматолог по тлф сказал, что надо убрать воспаление, а потом он подрежет десну лазером. Я в России когда была- пролечила все зубы. Сюда приехала- выпала пломба (не та которую лечили), сразу вставила новую. И тут месяца не прошло- опять фигня с зубами. Вот, что значит беремненность... Плохо, что на праздники пришлось. Я к другим врачам идти не хочу- этот вроде проверенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты главное антибиотики пить начала, все равно теперь ждать когда воспаление пройдет полностью.

Ты же начала? Ну и попробуй обезболивающие, те которые можно и в умеренных количествах.

 

У меня тоже засада с зубом на выходные выпала, мы пошли в частную клинику, которая на выходных работала, да еще и в очереди пришлось сидеть ждать, хотя по записи были. Мда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань у меня было 3 бутылки воды и сок детский 2 пакетика проблем не было!!! С детьми послабления делают......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы!!! читаю вас а писать некогда.....

Юлька, че завтра делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышк@, да вообщем то ничего))) а что есть предложения???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да! ))) давай в 5 на речном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в Пулково прошлое лето с водой не пропустили, сказали, только до возраста 2 года на ребенка можно воду проносить по положению, вот так. Но в этому годы вот явное послабление какое-то у них в положении.

 

Лена, а почему 8-ку удалять не хочешь? Я удалила две штуки (ну ессно по показаниям врача), вроде нехватку не ощущаю :D

 

Гуля, выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, если завтра соберетесь, то я может тоже присоединюсь. Если что, позвоню завтра. Если никто не против, а то меня не звали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо! а ты сверху или снизу удалила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, тут удалять не хочу (надо подписывать бумагу, что они снимают с себя ответственнось полностью и перечислены возможные варинты и среди них сломанная челюсть), а в Питере не до этого. Честно говоря, мне мои восьмерки жить не мешают, растут правильно. А еще зубы могут поехать после удаления, так что я пока не трогаю их. Однажды даже пломбу на верхний зуб ставила, хотя мне сначала предложили удалить зуб. Просто стоматологам с ними возиться лень, так как зубы глубоко расположены и добраться трудно. Им проще удалить. А мне лишний зуб не помешает, итак 3-х уже нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен, антибиотик начала. Пока без обезболивающего обхожусь, хотя и ноет сильно. Жалко малыша травить. Как невтерпеж станет, так выпью. Врач парацетомол прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как там у тебя и у Вани дела?

 

Гуль, держись, бедненькая((((

 

Наташ, а мы всегда летаем с детской водой. Я еще и 2 литра беру - не маленькую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, у меня удален один снизу, один сверху. Сначала тоже лечили, но там пришеечный кариес, он все равно развивался (не залечить там нормально его), решили удалить. Пульпит в 8-ках просто вообще не лечат, потому что потом невозможно прочистить каналы, они там всегда очень извитые. А если их не прочистить, то инфекция все равно будет постоянно возникать, и зубы будут болеть (да и десна тоже).

Лена, при удалении именно 8-к остальные зубы не едут, потому что 8-ки вылезают уже после формирования всей остальной челюсти (ну мне так врач сказал).

 

Оля, ну я и говорю, от аэропорта зависит. В Пулково очень строго выполняют все правила. В Нарьян-Маре вообще все по-простому. В Болгарии когда как, вот улетала в июне, спокойно воду пронесла.

 

Гуля, мне кажется, можно там, где болит, мазать Лидокаином (надо конечно у врача уточнить). Я раньше покупала себе его в ампулах и мазала стоматит, когда от боли есть не могла. Если можно зубы лечить во время Б с анестезией, то снаружи помазать той же анестезией точно можно.

Изменено пользователем Ready
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007,  давай собирайся!!! Я просто смотрела как Вика ночью она же заболела!!! А вроде ттт без температуры!!! Так что можно встретиться! Маша если слышишь то я за в 17-00 на речном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, ну вот: первый раз летели, когда Игорю было 2 - очень нужна была вода. А вот сейчас - в 4 мы ее вобще и не открыли. Видимо и ребенок привык и я (я 2 года назад вобще впервые полетела на самолете). По -большому счету вода и не нужна - достаточно дают в течении полета. Хотя первый разы мы на двухрядных маленьких летели, а сейчас - на больших трехрядных. На них я вобще не почувствовала почти взлета и посадки.

 

Танюш, так что не переживай. Взлетили, дадут ведь воду-сок, потом обед (полдник/завтрак/ужин) потом чай-кофе...потом еще иногда воду-сок разносят. Вам лететь-то не далеко. Я Игорю еще чупа-чупс или петушок брала на палочке - чтоб во время взлета ушки не закладывало. Хотя опять же в этом году на все забила. Обошлись авиа-конфетами (которые перед полетом раздают). Я вобще решила не нервничать и не готовится прям тчательно. И все прошло на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,а меня бывает просят воду или дать детям попробоватьпрямо там или выбросить совсем,а раз даже вилочку детскую с машинкой отобрали(на мальте кажется) и ножнички маникюрные отбирали.крем могут отобрать если баночка большая.спреи никакие нельзя с собой.но все это сдаешь в багаж и нет проблем.

Гуль,как ты там? ты хоть ешь что-нибудь?

я вчера познакомилась с одной русской(белорусской вернее) - тоже из моей деревни,сыну 3 года.обрадовалась,в гости позвала.думала вот еще моим друган будет русскоговорящий. ага,как же. мальчик по русски и не говорит и не понимает. а девушка по русски мол забыла говорить((( хотя потом как итальянки разошлись из парка мы с ней разговорились и она вполне русский "вспомнила"))) эээх,никакого патриотизма емое!!!

Изменено пользователем solarisrussa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...