Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Юлька, выздоравливайте! Голоса нет - это точно ларинготрахеитный вирус. Ужасно болеть все-таки (((

Мне тоже без зарядки не жить, так и сказали...

Кровь в кале может быть просто от микротрещин (от поноса и пр), такое бывает не так уж редко!

А про перевес, ну если чемодан на 4-х, то перевес точно будет! Лиля имеет ввиду, что сейчас есть ограничение по весу одного багажного места - не более 20-23 кг. И неважно, пусть хоть вас 15 человек летит и общего перевеса нет, но каждый чемодан должен весить не более 20 кг и все тут! (забота о грузчиках)

Лиля, как вариант, чемодан+сумка, которая потом при перевозке сверху на чемодан крепится, а сдавать в багаж их можно отдельно. Ну типа того что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ага, Наташ верно, я об этом. Для бизнес-класса можно уже чемодан на 32 кг загружать, но бизнес нам не грозит :D

Юль, а сколько литров у тебя семейный чемодан? или хотя бы высоту скажи. Не помнишь на склько кг ты его загрузила?

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Натах насколько я знаю что у всех авиакомпаний свои требования!!! Но я помню на Сибири провозила одна более 25 кг, когда у них 20 было макс........просто надо знать от кого прятать перевес))) вообще в среднем 20 кг на человека...........мы в этот раз везли 3 большие сумки и чемодан весил 24 кг, мы не заплатили ничего..........Просто по логике получается что 1 человек 20 кг и 4-е человека 20 кг??? такого реально быть не может..............

 

грузят такие чемоданы на специальных подъемниках, на них клют бирку "тяжелый груз"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Юль, не так. Вот вас летит 4 человека. Можно на каждого сдать в багаж по чемодану весом 20 кг. Итого ваш общий вес будет 80 кг. Но нельзя загрузить все вещи в один мега огромный чемодан, который будет весить 80 кг.

Я не раз в аэропортах наблюдала картину, когда у людей был перевес именно по чемодану (а не по лимиту допустимого веса на человека) и людям приходилось открывать свои сумки/чемоданы и перекладывать часть вещей к друзьям или в свои другие сумки, которые весили меньше 20 кг.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, дада, Лиля права, сейчас почти во всех авиакомпаниях ограничение на вес именно одного чемодана. А разных чемоданов сдавай сколько хочешь до положенного суммарного веса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, у нас при всех вещах не будет 80))) вот последний раз мы летели, был маленький чемодан, но пухлый как колобок))) там было 24 кг, там были и бутылкис с вином и масло и всякая лабуда, и то всего 24 кг........

 

у меня чемодан 68*46 без колесиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга летела с ребенком, сдала чемодан в Ульяновске на 30 кг (там взяли). В Москве получила, а принимать дальше его отказались! Сколько там проблем было, ужас. Кое-как, по-моему, доплатила что-то, но сдала.

 

Юль, ну это повезло, что взяли 24 кг. А могли бы не взять. Ну хотя 4 кг распихать по пакетам и взять в салон еще можно. А вот подруге некуда тупо было пихать 10 кг эти (летела от свекрови, везла варенье, мед и пр вещи).

Изменено пользователем Ready
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну еще Натах разные авиакомпании по разному берут. Когда на Кипр летала, получилось что за 1 день до отъезда Сибирь ужесточила провоз багажа, а у меня перевес по чемодану, и 5 огромных сумок, + 4 пакета с алкоголем и всякими футболками и шмотками))) вообщем везла всем как челнок, вплоть до апельсинов и клубники))) детям.........вообщем прорвала оборону, в транзитной зоне уже никто не придерется..........а там 40 евро в кармане ( те на доплату нет денег) пришлось бы все оставлять в аэропорту..........Поэтому я вообщем то всегда в курсе что к чему, у меня девочки работают с этим, я с ними консультируюсь время от времени........Очень мало людей прям едут тютелька в тютельку, послабления все равно есть.......В Трансаэро там не так жестко, а на других я не летаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, при удалении именно 8-к остальные зубы не едут, потому что 8-ки вылезают уже после формирования всей остальной челюсти (ну мне так врач сказал).

 

Наташ, у мен сейчас и без удаления восьмерок зубы поехали, так что не хочу усугублять ситуацию. У подруги, кстати, тоже поехали, хотя у нее кажется все зубы на месте, то есть нет удаленных.

 

Про багаж.

Так как мы часто летаем разными компаниями и у всех компаний свои правила провоза багажа, и свой уровень строгости-послабления, то стараемся багаж привести к средне арифмитическому, желательно так, чтобы придраться было не к чем абсолютно.

 

В апреле я возвращалась из германии с ручной кладью, так я перекладывала свой рюкзак аж три раза, так как ко мне придрались конкретно товарищи из авиакомпании Ryanair. По правилам у них одно место ручной клади и даже сумку дамскую или фотоаппарат требуют переложить. Мне пришлось упихивать свою сумку, но пихать ее было некуда. Короче, я вынула камеру, свинтила объектив, который засунула в карман куртки, переложила все и вроде еле-еле рюкзак застегнулся, но выглядел раздутым и круглым до безобразия :) заставили засовывать в рамку, которая показывает стандарт размера :))) Я решила без боя не сдаваться, влом было платить. Короче, догадалась вынуть детскую посуду из коробок (везла детям в подарок) и переложила тарелки-кружки своей одеждой. И с торжеством на лице пошла в третий раз через контроль, пропустили :) И все это претряхивание личных вещей происходило на глазах у всей очереди на самолет! :Crazy:

 

И кстати, с недавних пор даже для детей не грудного возраста не разрешаюют брать воду больше положенных 100 мл, как прописано в правилах. Еду в банках заставляли открывать и пробовать. Аэрозоли под давлением нельзя даже в багаж, не то что в ручную кладь. Все кремы-косметика жидкости больше 100 мл забирают и выбрасывают, колюще режущее нельзя в ручную кладь (маникюрные ножницы и пилки для ногтей в том числе). Еще желательно заранее озаботится прозрачным пакетиком на молнии (не сильно больше дозволенного), чтобы туда все жидкое сложить для досмотра при прохождении таможенников, а то придется покупать в аэропорту за негуманные деньги (зависит от аэропорта).

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этот раз везли 3 большие сумки и чемодан весил 24 кг

господи Юль, а чего вы столько с собой брали то :mamamia: :mamamia: :mamamia:

 

Лен, что и из чемодана крема и жидкости выбрасывают :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, что и из чемодана крема и жидкости выбрасывают :blym:

Тань, из ручной клади!!! :) В самолет в ручной клади нельзя проносить, в багаж можно сдавать. А аэрозоли под давлением вообще нельзя, на которых еще пишут "огнеопасно" (лак для волос, к примеру или еще что такое. у меня отобрали краску для обуви сто лет назад).

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я думала и из багажа тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха-ха-ха, ну если ты его потащишь в салон самолета, то и оттуда тоже ;)

 

Кстати, еще одна хитрость, если очередь большая, то с маленькими детьми можно попробовать пройти регистрацию на стойке для бизнес класса ;)

 

Правда не знаю, наши 4-х летки считаются маленькими? Мы с Давидом всегда без проблем проходили. Но на паспортном контроле в Питерских аэропортах ВСЕГДА стояли в длинных очередях и ни один не шевелился (почти, обычно кто-то из соседй предлагал) пропустить без очереди. Даже мам с более мелкими детьми никто не пропускал :(

А вот в Хитроу очень часто сами работники паспортного контроля прямо из очереди вылавливали и просили пройти на контроль в первую очередь. Ну и пассажиры тоже некоторые. Но это уже другая тема разговора )))

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, кста, вот в Болгарии с этим строго, что все тюбики даже менее 100 мл в ручной клади заставляют класть в отдельные малюсенькие пакетики, которые тут же продают по цене в 1 евро! Я в этом году одна возвращалась, просто ВСЁ запихала в багаж - и косметичку, и маникюрные ножницы и щипчики, и прошла таможню легко и быстро.

 

Лена, если зубы едут и так, это наверное десна укреплять надо? А так в идеале 8-ки вырастают отдельно и после всех зубов и ни на что не влияют. Но совершенно согласна, удалять - это крайний случай, а не блажь!

Вот и я стараюсь сейчас такой багаж брать, чтобы было не к чему придраться - очень нервы бережет.

 

Лена, мы в Пулково при регистрации на Болгарию в это лето проходили через стойку для бизнес-класса! Зарегистрировали нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну вот мы тоже там всегда без проблем проходили! Пока что Пулковский международный из России нас всегда радовал :)

Мы по возможности страемся вообще не брать багаж, только ручную кладь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а почему? Я стараюсь наоборот всегда все сдать в багаж, чтобы не париться, не таскать. Вещи сейчас очень быстро выдают, ждать особо не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, а в аэропорт реально все за 3-3,5 часа приезжают? дети там с ума не сходят?

 

и насколько это необходимо вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, мы обычно за 2,5 часа. Уже написаны стойки регистрации, встаем. А у тебя места уже есть, тебе зачем торопиться? Единственно, чтобы в Дьюти Фри что-то долго повыбирать, может для этого ;) (я когда косметику там выбираю, то время на это уходит)

Изменено пользователем Ready
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Натуль, у меня самих посадочных билетов нет, только электронные. В Дьюти Фри мне вряд ли что надо будет :think1: я просто Думаю как Егорыча то все это время развлекать, чтоб он аэропорт не разнес :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, чтобы быстрее пройти все пункты. Когда летишь с ручной кладью и регитсрируешься онлайн, то можно сразу на таможенный досомтр идти. Ну и по прилету не ждать когда багаж выгрузят. Плюс ко всему мы часто стали летать с пересадкой, а это дополнительный шанс, что багаж могут потерять в пути. И нам все равно приходится тащить в самолет кучу вещей на всякий случай, с этими детьми не знаешь что нужно будет в дороге.

 

Тань, расчитай время примерно таким образом - дорога (учитывая возможные пробки) + примерно за 40 минут заканчивается регситрация, ну и учти, что чем ближе к концу регитсрации, тем длиннее очереди, а это самое утомительное. В самом аэропорту деть может побегать и развлечь себя как угодно, а вот стояние в очереди ну очень утомляет. Мы примерно за 2-2.5 часа до вылета приезжаем в аэропорт. И еще не забывай, что будет дополнительный досмотр непосредственно при посадке на рейс, то есть когда уже в накопитель заходят. Это тоже время отнимает.

Чтобы дети с ума не сходили, надо им позволять бегать везде :) ну и ходить с ними по разным магазинам, туалетам и прочим местам, то есть не сидеть на одном месте. Но это у меня Мика такой подвижный, его никакими делами на одном месте не удержать, к сожалению.

 

И еще, не знаю как в московских аэпропртах, но в международном пулково есть еще этакий досмотр при входе в аэропорт, и еще паспортный контоль! В пулково все это отнимает много времени. Но 2.5 часов должно хватить за глаза и уши :)

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, столько информации, аж голова кругом, раньше это все как то проще было :Crazy: или я так не заморачивалась :D

Короче спасибо всем за информацию, буду переваривать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,  у меня был и лак и 2 дезика, все Ок!

 

Пашечка,  Тань мы как дураки приехали за 3 часа, там делать нечего! Регистрация заканчивается за 45 минут вот за 1,5 часа будьте там, раньше с ума сойдете!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тебе просто повезло! ;)

Но однажды может не повезти, поэтому лучше все предусмотреть заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду всегда возила столько сколько надо, ттт никогда не просили убрать! Может везло конечно! Я Карину возила 3 года и у меня на нее доки не спрашивали, никто не верит! ( я вызываю доверие))))

 

Пашечка,  Тань у меня девочки которые летают очень много по работе вообще не заморачиваются, не ломай голову, никто твои чемоданы вскрывать не будет! Может в Европу так строго, но на пляжные направления, такие как Турция, Болгария проще! Я еще ни от кого не слышала чтобы вынимали дезики или лаки из багажа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, если надо вскроют, их ведь тоже проверяют на рентгене ;) с моим именно так и поступили, попросили открыть и начали шмонать при мне. Причем направление роли не играло, так как это был общий поток перед регистрацией! Правда это было несколько лет назад, сейчас багаж (в пулково) просвечивают непосредственно на стойке регистрации. Короче, очень много зависит от аэропорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...