Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ну я спорить не буду, говорю что знаю))

 

дай бог будет вести и дальше........)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Тань,на внутр линии - за час надо быть минимум уже у стойки регистрации.на внешние - 2. если с чемоданом(багажом) -2. если как Лена без багажа,только с ручной кладью то времени уходит меньше. но все-равно на междунар линиях нужно быть за 2 часа.потому что все может случиться. Лена дело говорит - из ручной клади убери все что можно(на сайте компании обычно есть перечень.зайди глянь - ручная кладь),с себя сними и ремни и желательно подошву не горку(с такой просят разуться,а вот если тонкая то можно и пройти с кивка таможенника). и все должно уместиться в одной ручной клади на человека.я имею в виду что сумочка дамская не катит - она уже одно место багажа. доки положи в карман или есть специальные пластиковые сумочки на шею.

Лиля,да,бери чемодан для багажа на 20литров - не прогадаешь.23 обычно средняя норма,перегруз стоит бешенных денег. на человека - одно место багажа(если не забронируешь больше при покупке билета). для ручной клади я купила маленькие чемоданчики(помнишь я тебе как-то показывала как маруся собирается? - у нас такой голубой чемоданчик идеальных пропорций для авиалиний - вроде 45*50*40) - в него много влазит и главное фотоаппарат целее(в сумке не повезу же) и удобно детей пристроить - даю чемоданчик таскать - далеко не убежит и вроде при деле))))(Таня - возьми на заметку.купи егорычу ручную кладь и награди почетной обязанностью его возить!главное проследи чтоб ручка поднималась и до твоей высоты,а то дети могут бросить чумадан на полдороге).

после таможни таскайся по магазам,че еще делать.уточни если в вашем аэропорту в зоне вылета детская игровая(очень часто есть в международниках) - там без проблем можно и 4 часа отсидеть,дети только рады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, у нас дети чуть ли не деруться за честь везти чемодан, который мы берем с собой в самолет!

Есть еще всякие варианты именно детских чемоданов, на которых и посидеть, и покататься можно :)

 

Мы документы складируем в специальную сумочку прямоугольную со множеством карманов, которую можно просто на шею повесить или через плечо носить. Это очень важно, когда все документы находятся в одной куче в легко доступном (для владельца, не для воров) месте. Их же постоянно доставать приходится. Туда даже можно какую-то мелочь денежную сложить.

У нас примерно такого плана

$T2eC16R,!)0E9s37F2J2BRb4z)nKNw~~60_3.JPG

Изменено пользователем Leni
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, блин как-то финансово нерационально 3 чемодана покупать :( Поеду посмотрю в магазах те, что на 100 л и прикину влезет ли в него тот объем что мы обычно с собой возим, а это большая сумка, которую я забивала под завязку всем-всем и перевеса более 20 кг никогда не было. Но у сумки есть один неоспоримый плюс - она растягивается :D с чемоданом такое уже не прокатит, форма твердая. А у Тимура тоже есть свой чемоданчик, сейчас с ним поехал к бабушке. Возьму его на море под всякую его дребедень, которая очень важна и дома он ее ни за что не оставит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, мы всегда заранее приезжаем. Пока регистрацию пройдем, потом в кафе сидим и я еще успеваю по магазинам сбегать. Потом пока на автобусе до борта доедем...пока рассядемся. Не знаю...у меня Игорь вобще скандальный парень. Я ему обычно чай покупаю (что-то сладкое можно взять с собой или мороженное. И сидим спокойно. Еще беру в самолет небольшие любимые игрушки пару штук и пару книжек. Все проходит замечательно. Мне очень нравятся магазинчики. Мы там игрушки прикольные покупали все время: то Вупселя, то Смешариков (гораздо дешевле, чем у нас в магазинах)..Щас я правда купила себе 2 сувенира..но они уже лично мои заморочки - давно искала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль,у меня есть большой чемодан в который влазит как раз 20 с небольшим кг. мне кажется как раз экономически нерационально платить за перевес. раз летела из омска и неразобралась тогда с правилами - думала что на меня и 2 детей я могу везти точно 50кг.запихала в чемодан(27кг) и сумку(15)и поехала спокойно.а оказалось что действительно каждое место не должно быть больше 23. я постеснялась перемещать вещи тут же на полу,да никто и не предложил - тетка с регистрации просто мне сказала чтоб я шла платить в кассу. то есть знала б раньше - распределила все бы как надо.теперь то я так и делаю,столько летаю за год,что опыта уже хватает)))

в другой раз приняли мой толстый чемодан в милане,а на пересадке в шереметьево заставили платить за 2 кг перевеса.

а чемодан лучше сумки все-таки еще и потому что - нет там никакого погрузчика. на погрузочную ленту в некоторых аэропортах грузят грузчики.и я сама видела в стамбуле как на погрузке в самолет из примерно 50чемоданов на землю с высоты примерно пары метров и больше(в зависимости от того как далеко чемодан уже уехал) падали чемоданы,кинутые туда как попало.

так что чемодан предохраняет как мин твои спреи и мелк сувениры от удара,смятия и пр. кроме того на ленте по прилету сумки рвутся чаще чем чемодан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да вот сумка после 3 лет эксплуатации в семейном режиме как раз и порвалась((

а большой чемодан я ж не буду до перевеса нагружать (на домашних весах можно контролировать процесс :D ), меня волнует то что в него просто по объему может не влезть то, что в сумку вмещается, при равном весе в кг.

Я просто не люблю, когда в аэропорту у всех руки заняты. А так у нас папа рабочая лошадка, везет один семейный чемодан, Тимур свой детский, я на подхвате, когда бросит. Плюс у меня руки свободны - у меня документы, деньги и ручная кладь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж ты там такое объемное возишь,Лиля?))) надувной круг заранее надутый?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну набить один чемодан на троих не трудно! У нас с Аленкой такой средний на двоих, забивается быстро. Тем более в этот раз Аленка ровно на три месяца полетела. Одежда на разные сезоны получается, моя одежда, обувь наша, мои какие-то там бутылочки всякие (дезики-лосьоны-шампуни и пр), аптечка пятую часть чемодана точно занимает. А если на троих, то как раз один большой чемодан и получается.

 

У Аленки сегодня темпа под 40, ииээхх ((( Врача вызвали снова, сказали, вот такой тяжелый летний вирус. Еще соседские детки заболели тоже.

 

Все-таки да, чемодан при внешнем большом объеме имеет как правило внутренний объем значительно меньше. А у сумок как выглядит, на столько и набивается.

 

Аленка второй год тоже ездит со своим розовым чемоданчиком. Я ей сказала, что игрушек она может взять столько, сколько туда влезет, решай сама, что будешь брать. Ну она несколько раз чемодан перебирала, игрушки меняла, ну в итоге остановилась на каком-то варианте, с тем и полетели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка,пусть Аленка скорее выздоровеет.вижу как у тебя мысли скачут,не переживай,она скоро будет в порядке. твоя мама там совсем без сил поди(((

так у меня то чемодана хватает только на двоих.это 20кг. поэтому и летаю с парой чемоданов))) а если куплю один самый большой - то он будет весить не менее 30.у меня почему-то не объемное,а тяжелое. и все тряпки...ужас как их много.поэтому в этот раз не полечу - хочу на машине опять на море - мне удобнее,чемоданы и чемоданчики и куча сумочек и огромная сумка с обувью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Завтра иду к зубному- болит меньше гораздо.

Я в этот раз летела с большим чемоданом в 30 кг. В Анталии макс. вес 1 чемодана 35 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, удачно тебе сходить!

 

Девочки, у меня пополнение. Сомики мои икры понаоткладывали. Чего теперь делать: я не знаю. Я в шоке..

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну пополнением тебя, жди когда вылупятся и отдай в ЗОО магазин........я вот тоже жду пополнение от улиток, но их яйца просто замораживают и выкидывают........а то у них по 200 штук кладка.........)))

 

 

Натали представляю как ты переживаешь..........маме твоей совсем не весело там((( бедная доча, скорейшего ей выздоровления.........У меня мама вообще лежит в лежку, с каждым днем хуже и хуже((( так что крепитесь, где он взялся дурацкий вирус, да еще и летом(((

 

Ready, я кстати Викуле тоже хочу заказать чемоданчик маленький детский, она в Турции увидела еле оторвали, тут в закупке дешевле можно купить..........тоже пусть там возит игрухи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин, так и у меня под 200 штук. Я жду 11 часов. Буду звонить в Зоо.

И тебя с пополнением!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька, держись там, сама же говорила, что врачи там хорошие, так что все хорошо будет!!! А у тебя папа от туда улетел что ли?

 

Так, я чет не понял, даже дамская сумочка уже не ручная кладь, а что тогда ручная? с пакетом что ли целофановым таскаться :think1: Я вообще ничего не собираюсь с собой в самолет тащить кроме кошелька, доков, ну и бутеров Егорычу, ну еще планшет и фотик.

 

Ольк, с пополнением тебя :D

Ой, Лен, драка за чемодан это не про нас :D он лентяище еще тот, так что ему что то брать, это равно что самой тащить.

 

Короче, я пакую чемодан и сумку, в сумку всю обувь, там че только две пары обуви нашего папы стоят 46 размера))) и прочую лабуду, в чемодан шмотки, лекарства и пузырьки. Вчера сложила все, у меня чуть больше полчемодана получилось, сидела и думала, чего вы хоть там с собой берете, что он у вас под завязку получается :think1: может я что то забыла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. Но у меня 200 рыб в 20 литрах не поместится..да и не прокормлю я их..оххх, дай Бог продавщица что-то дельное посоветует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вытащи икру то в отдельную банку и у тебя не будет 200 рыб :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это как? В банку? Она к стенкам приклеена, к листикам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну не намертво же приклеена то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну вот у меня вся обувь в чемодан идет, вот и набивается под завязку :D Еще никак не могу заставить себя на 10-12 дней отпуска не тащить свои шампуни, бальзамы и т.д. Ну не нравятся мне отельные и все. В результате пол чемодна моих бутылок))

Оль, отдирай быстре пока не вылупились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, честно я не знаю....я у продавщицы лучше уточню. Мне жалко мальков-то. Это такое чудо - рождение новой жизни. Мне самой любопытно посмотреть.

Лиль, и ты туда же?!?)))) Буду звонить-спрашивать. Я бы рыб отсадила..но мне некуда.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, так я шампуни и бальзамы тоже тащу))) я еще и утюг дорожный себе прикупила :D

 

Оль, ну они у тебя в банке и выведутся, чего ты паникуешь то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. Сижу читаю. Однако ты права. Надо икру отдирать и пересаживать.

Только вот мне некуда....Я так понимаю там нужно фильтрацию наладить или необязательно? И потом какое-то укрытие сделать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, по поводу фильтрации не знаю, мне кажется итак выведутся, потом в магаз отнесешь, нафиг тебе столько сомиков то :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в магаз. Мне сказали так все оставить..хотя я тоже читаю, что пересаживают обычно.

 

Говорят: приносите потом нам, и мы вам чего-нибудь за них...Сказали, что это - редкость, что нерестятся. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...