Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Сори за ошибки- ноут накрылся. Я с телеФона пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

У нас как и кв- в Раменском таун, так что территориально ничего не меняется. До работы муж маршруткой или на машине до станции плюс Спутник. Итого час до комсомольской. До выхино 40 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо! уже о третьем думаете? обалдеть... Удачи в обустройстве!

layla2007, а я чего то запомнила, что вы 15.08 в Турцию :D

Trufel, самочувствие нормальное, не считая зуба - сейчас 2 раз пропиваю антибиотики. Удалять отказываются, т.к. много осложнений может возникнуть. :sorry:

 

Машулю с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! Исполнения всех желаний. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиля молодец, оставила свой отдых на десерт)) когда все будут тут "наслаждаться" осенью, она будет принимать солнечные ванны на берегах средиземноморья))))))

 

Танюха мне тоже писала что в полном восторге..........будем ждать фоты) Натах вы будете еще с ней встречаться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, как раз нет, уже думаю что третьего не надо. Хотелось бы между вторым и третьим передохнуть, а через 5 лет уже почти 40, не решусь так поздно на третьего и разница большая между ре. А сейчас Серый еще мелкий и это до младшего трех лет 4 года мин, я столько не смогу, боюсь. Короче каша в голове :) Где мои 20 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а что слышали про оплату детсадов? правда, что она выросла в 5-6 раз? Это что мы теперь 5-6 тыс платить будем каждый месяц? :mamamia:

хотя вот нашла ссылочку

Ссылки скрыты.

вроде собянин сделал подарочек москвичам и у нас не вырастет. Надеюсь не обманул.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, с пршедшим ДР! Большого женского счастья, любви и здоровья! :flower::flower: :flower:

 

Гуль, вот это да....поскорей тебе с зубом разобраться(((( Надеюсь, что после второго курса все в норму войдет.

 

Лиль, я тоже слышала..но фиг знает...я не верю пока, что так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в сад звонила, узнавала что и как вообще. Нам надо будет еще отпуск до октября продлить. Не сказали про повышение ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а ты про повышение конкретно спрашивала?

Хмм, ну я не знаю..но я думаю, если будет повышение в 5-6 раз, то Это кроме крупных городов сады вобще можно сразу смело закрывать..да и в крупных не все платить будут.

Вобщем не думаю, что сразу они такое вытворят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну президент новый закон об образовании подписал, теперь у каждый регион может (если захочет) установить 100% оплату на сад. Пока мы все в России платили только 20%.

Я спросила конкретно, но это не заведующая была правда.. Верю Собянину, напоследок :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, судя по твоей статье - не будут. Вобще я не понимаю, что у нас происходит. Бешеное кол-во ИП и ООО малого бизнеса просто не выживает. Вбщем какая-то ж*па настает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, я третьего не позднее 35 лет планирую. Если все нормально будет со здоровьем и финансами.

layla2007, ого какое сильное повышение!

 

У меня сейчас вообще дилемма со школой. Может вы мне что посоветуете?

Есть 3 варианта:

1. Подготовительный класс в государств. школе - по типу сада 4-5 часов (поют, рисуют, лепят). 2 года придется в подготовительный класс ходить, затем 1 класс. По оплате 100лир за год (1800руб)+канцтовары на год около 60лир (1100руб). Учеба начинается с 8 сентября

2. Частный сад с 8 до 17 часов. С октября после праздников планирую отдать. Самир туда уже ходил. Муж отвозит и забирает.По оплате 400лир в мес (7200руб), на след.год подготовит. класс в госуд. школе, далее в 1 класс в госуд. школе в 6 лет. Ну может еще и в частную школу в 1 класс получится отдать. Посмотрим, как по финансам будет.

3. Частный сад недалеко от дома с 8 до 13 без обеда. Муж отвозит, я забираю. полдня 450 лир (8000руб). Дороговастый сад.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, из твоих вариантов я бы наверное выбрала второй. 4-5 часов в день в первом и третьем маловато в силу того, что тебе надо будет с маленьким много времени проводить. По цене/качеству второй вариант оптимальный. Частные сады на полный день у нас намного дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Частный сад с 8 до 17 часов. С октября после праздников планирую отдать. Самир туда уже ходил. Муж отвозит и забирает.По оплате 400лир в мес (7200руб)

 

Вот и ответ на твой вопрос))))) Ну и замечательно. Он самый далекий от вас или в чем проблема? Я бы даже не думала, если ребенок туда уже ходит и там приспособился. А то новый сад, новый коллектив - всегда сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну у 2 варианта экстра оплата еще есть-канцтовары, на всякие поездки и пр. Там сам несешь постель-матрасик, постельное, подушку.

Я пока что тоже ко 2 варианту склоняюсь. В госуд.школе, думаю, еще тяжеловато будет. Растеряется.

оля, коллектив то все равно поменяется. Он самый далекий от меня, но недалеко от работы мужа. То есть вся забота о нем ложится на мужа. Если заболеет-придется ему до конца раб. дня в магазе с папой тусовать. Ну и болел он там очень часто.

А так он ни в какой сад не хочет, ни в школу... :sorry:

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, вот я тоже о болячках подумала...поэтому про дальность и спросила. А что муж думает по поводу садов? Ему какой вариант больше по душе?

Мой тоже никуда не хочет...да и я думаю, фиг его получится и в этом году на сон оставить. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, Олесь, поздравляю вас с покупкой!!!

Deve, Гуль,мне нравится первыйвариант, но учитывая, что у тебя будет еще алыш, то наверное второй вариант лучше. Ты знаешь,самое главное,чтобы не болел, а остальное уже не так страшно!

layla2007,  Лиль,я слышала про повышение, спрашивала в саду про это. Мне ответили,что повышение грядет и перемены какие-то касающиеся их самих, но что и как будет они не знают, им обещали все в сентябре объяснить,вот теперь они ждут и я жду.

 

Trufel,  Оль,не думай о плохом, все получится!!!! Из садика не уведешь еще))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наши перемены нам сказали еще пол года назад, у нас 5 садов объединяют в один, как это будет хз, но факт остается фактом, но по Москве это каснулось всех бюджетных организаций, поликлиник ( у нас уже объеденили) зафигачили ремонт нереальный, стало клево!!! по поводу оплаты пока молчат, но я все равно 50%, хоть в этом полегче будет!!! А вообще уроды, ну куда цены ломят.............все дотации отменили, с пособия сняли, а цены летят и летят, козлы блин..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, спасибо. Но я реалист))) Я по Игорю смотрю просто. Будем пробовать, конечно...

 

Юль, а у нас в том году уже объединили сады и школы..по 4.

Слушай, а какие дотации отменили? Какие пособия ссняли? А то я тут сижу - ничего и не знаю.

На счет цен и козлов полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну если ты не получала ничего, то и тебе отменить ничего не могли)))

 

я стояла на дотации как малообепеченная, Каринка от туда путевки халявные получала, а в январе 2013 вышел новый закон, кто не может подтвердить свои доходы за 2012 год тот снимается с дотации, мы пролетели, они не считают что у Карины папа умер, по зп я прохожу но + пенсия Карины уже все привышает мой доход((( нормально это..............Когда я на вокзале провожаю Каринку там такие тети с дядями и балом в охапку на халяву своих чад провожают(( что мне до них ехать и ехать...........но там видимо официально все очень "бедно", а я для государства слишком богата((( уроды............

 

слава богу что питание в школе для Карины бесплатно, а то разориться моджно там почти 5000 в мес получается, а то и больше если полностью обед и завтрак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это т про 850 рэ? Или про что другое? Я не знала, что надо подтверждать. Мне сказали, что до 18 лет. Я ничего не подтверждала...хмм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот если ты сейчас туда пойдешь тебя сразу снимут, просто таких как ты много и они не успевают отслеживать!!! Мне нужна была справка и я поперлась, меня сняли((( так что и до тебя доберуться...........они пришлют уведомление для явки к ним с трудовой, если ты не работаешь значит все.........и мужа это тоже касается........есвли вы оба не работаете или ваш доход привышает 9000 с чем то ( ен помню с чем) то все ку ку........

 

у меня так всех знакомых поснимали уже((( крысы млин(((

 

у меня подружка, так ребенку исполнилось 3 года, вот сказали до октября не устроитесь на работу, дотации больше получать не будете, так она все равно не входит по зп, она в Збере работала, там все официально, и привышает минимум положеный...........вообщем на государство просто атас, молодцы, лешили всего .............

 

У меня Каринка растроилась, я правда не унываю сейчас везде зп маленькие официалки, так что пойду на др работу я верну себе дотацию все равно((( пошли они в жопу...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну во-первых с трудовой не имеют права просить прийти. 9 тыс на человека, включая ребенка, да? У нас меньше выходит. Я работаю на пол-ставки. Чего-то мне ничего не приходит пока. Надо как-нить доехать-спросить. Но когда получала мне сказали, что до 18 ле и без подтверждения вобще в дальнейшем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль у тебя муж работает??? если нет то все спрашивать не будут снимут и все

 

Если ты работаешь то приносишь копию трудовой и 2 НДФЛ обоих ро, если кто то один не приносит до приноса снимают..........

 

ну придет позже, они не успевают просто всем разослать, у нас же везде тормоза пока напишут пока поднимут все дела!!))))

 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 

Уважаемые родители!

 

С 1 января 2013 года введено ежегодное подтверждение права на ежемесячное пособие на ребенка путем представления справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма З-НДФЛ) и. иных документов, подтверждающих доход каждого члена семьи за истекший календарный год.

 

Я сама Оль опупела, я им говорю если я не могу найти работу с ребенком, что делать??? а это мои проблемы, не можете не будут получать))) вот и весь ответ...........Если бы Димка был бы моим мужем еще и ему надо было бы справки нести............

 

Я с момента рождения Карины получала эту дотацию( а теперь все перекрыли весь кислород гады((( дело не в 850 руб, а в путевках, там цены в этот лагерь ахеренные по 60 000 путевки, ну где я на нее одну напасусь, если мы всей семьей тоже хотим отдахнуть(((

Изменено пользователем ESPANOLKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, спасибо, поняла. Я сделаю на себя и на Димку. Работают у нас все с небольшой з/п. У нас выходит меньше 9 тыс на троих. Надо мне туда доехать. Т.е. Они с 1 января не выплачивали мне, выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...