Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Гуля, а вы далеко от Белека? У нас и намека на дождь нет. С утра было немного облачно, сейчас небо вообще чистое. Но правда море штормит немного, прыгаем на волнах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиль, а когда море спокойное и неинтересно, волны само то!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, около 80км от вас, если не больше. У нас ливень сильный был с 8 до 10 утра примерно. Сейчас пока солнце, тучи и ветер сильный с моря. На море шторм - я бы не рискнула в такую волну залезть. Везде красный флаг на пляжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты хотела Мику усиленно обучать читать, пока не пошел в школу... получилось???

Вообще у кого-то читают детки по буквам или как-то?

У нас у Аленки подруга старше на 3 мес, за лето вот научилась читать. Но она все лето была с бабушкой, а та ей говорила "или читаем, или спать идешь" :D

 

Ааа, сразу оговорюсь, что вопрос не в том, надо учить читать или не надо, а именно кто-то учит, получается, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Наташ, у меня тупо времени на это не хватает. Муж что-то иногда с Микой учит по букварям и это все пока, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, понятно!

У Аленки уклон явно в спортивные занятия, а обучаться вот напрочь не хочет. Ни в форме игры, ни в форме занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в мамку спортсменка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, да уж ))) С Аленкой все война, ну вроде поспокойнее стало. Но теперь она страдает, что я весь день на работе! Все что-нибудь не так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у тебя в сад то ходит? а почему весь день, ты до каких работаешь?

 

А мы блин с соплищами сегодня встали, и неделю не отходил... а бассейна очень ждет, понравилось ему, вот куда теперь с соплями то... В сад отвела, посмотрим какого заберу.

Спрей хороший педиатор посоветовала Назаваль, говорит не одна инфекция не проберется, но вот не успела я его купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, в сад Аленка с понедельника, сегодня к врачу только записались.

Я работаю до 17.30, но пока до дома доберусь, еще минут 30-60 проходит. В отпуске-то мы целый день вместе были, вот она и привыкла.

Танюха, вышли мне плиз все фотки наши с Болгарии? Я грохнула случайно пару папок с фотками, в том числе и со встречи ((( Мыло тебе в личку скину.

 

Выздоравливайте!

Бассейн тем и плох, что даже чуть-чуть сопливящегося ребенка туда не поведешь. А ходить все-таки надо регулярно, иначе и смысла нет. Я попробую поводить, но если будут частые пропуски, то откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скину, надо только выбрать. Наташ, ну понятно, что привыкла, ну а чего теперь делать то, пусть отвыкает.

 

Гуль, люстру то выбрала или все таки на лампочке остановились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, 3 люстры купила, а в салон так и нет еще. Но хоть со шторами определилась- спасибо нашей швее. ВСю мебель почти заказала, кроме шкафа в коридор. Сегодня там будут красить. Со след.недели уже потихоньку начнем переезд, надеюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тимур у меня тоже с соплищами, причем по второго дня пребывания на море. Еще и кашель от них. Купаться разрешаю, а что делать, и так весь мозг выносит зачем мы сюда приехали раз в воду нельзя. Обидно конечно, первый раз сопли на море, обычно наоборот проходят уже имеющиеся. Вожу его в тур.сауну дышать паром вместо ингалятора.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, лучше с головой в море ныряйте, чтобы соленая вода всюду попала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, Таня, Пусть детки скорей выздоравливают.

Гуль, тебя с обновками в квартиру! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иееех,мы тоже на 4дне садика медленно но верно начали сопливить,вчера маруся в сад не пошла - немного нос заложен и вяловатая какая-то.шлялись с ней везде все утро по игрушечным магазинам,потом на детской площадке встретили ее "одноклассницу" которая уже дня 4 в саду не появляется.оказалось у нее скарлатина и вообще мамаша ее очень удивлялась почему объявление в саду не повесили о стафилакокке в саду - там уже куча детей заболела. блииин!вот не люблю я садики! перерыла весь инет - вполне возможно что у нас(и сашка и я тоже такие же как простуженные слегка) легкая форма.боремся короче с бактериями.сашка в школу все-таки ходит.лечу всех гомеопатией(спрей в нос гомеопатический,таблы гомеопатич 3 раза в день, в горло по требованию спрей с прополисом и тантум-верде,спать побольше,больше гулять и проветриваю целый день).

вот сегодня маруся почти здорова.вести в сад? даже не знаю....с одной стороны мне уже понравилось быть свободной с утра - все успеваю,в тренажерку начала ходить. с другой стороны - риск что она уже не справится с инфекцией садика в таком слабом состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я бы вызвала или сходила бы к врачу и объяснила б ситуацию...Вобще конечно если в легкой форме, то лучше сейчас переболеть. Вобщем держитесь!

Я сегодня своего выписывать не повела - весь в соплях и кашле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у Самира тоже сопли и чих, а мы не ходим в сад :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой с соплями ходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,да есть у меня такая мысль что и без сада бы засопливила - погода странная- днем жара такая что и в майке на солнце не усидеть,а вечером резко холодно что куртку надо одевать,а не успел то и простыл. но сопли то у маруси другие,именно садиковские, "домашние" проходили в течении 12-24 часов и не закладывали так нос.а сейчас она гундосит впервые в жизни. зато научилась сморкаться! так прикольно.

не повела я ее и сегодня.подумала что час в тренажерке не стоит марусиного здоровья.а по магазам и подружкам в кафешках мы и с ней прошвырнулись вместе.

Оля,так нет у нас как в ро врачебного обслуживания! нету и все тут. к педиатру можно попасть только если у ре тт выше 38 не менее 3 дней.о как. так что пока сама. есть вариант съездить в аптеку - щас там делают тест на стаф прямо в аптеке. но что мне это даст....

Таня,я б наверное водила с соплями если б работала. хотя ребенка жалко если честно. вот вижу их в саду,сопли текут,воспиталки у нас тут редко им хотя бы вытирают...блин,я нашу воспиталку уже куда только не поцеловала,даже пообещала что на карнавал что-то шить им буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я все время забываю, что у вас так с медициной..У нас просто посл болезни буз справки от врача ребенка в группу не допустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, ну наверное сопли соплям рознь все таки. Если просто сопливится и никаких симптомов больше, то чего тогда то держать. Это можно тогда вообще не ходить, потому как постоянно кто то да сопливит в группе. Я как то спокойно отвожу, он и высморкается сам сходит когда надо, с соплями ходить не будет, да и в нос уже сам себе брызгает, на счет этого он у меня молодец)))

Вот даже сижу и думаю, вести его завтра в бассик или нет, он очень ждет, делает все процедуры, лишь бы я его туда завтра отвела))) в принципе вода там теплая и занятия индивидуальные... посмотрю еще после сада на него...

 

Оль, у нас с этого года новые порядки в саду, 5 дней можно без справки ребенка дома держать, но эти дни включат естественно в оплату. В том году всего 3 дня было. Это вчера на собрании сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, дааа??? У нас такого нет. Я в Пн. пойду с новой педиаторшей знакомится. Наша уволилась...мне так жалко. Единственный толковый педиатр за 4 года попалась...и вот уволилась(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садах приводят иногда сильно больных детей с пакетом лекарств и воспитатели должны давать по схеме. Ну это у работающих родителей обычно детки.

Ксю, да погода странная. Может на нее реакция+ все же все дети в школу-сад пошли, между собой все микробами обмениваются+ несут потом в семью через братьев-сестер

Девы, а индукционную варочную панель кто-нить юзает?

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, у меня индукционная.

У нас запрещено воспитателям давать детям лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...