Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, ты довольна ей? удобная? какая марка? читала, что сахар разъедать может стеклокерамику. царапины сильно видно? Быстро варит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Гуль, мне нравится, у меня 2 передние комфорки индукционные, 2 задние обычные. Индукционные намного быстрее нагреваются, соответственно и готовится на них быстрее. Индезит у меня по моему, прийду домой, гляну.

По поводу царапин даже не скажу, не приглядывалась))) но прям явных нет, на счет сахара тоже ничего не скажу, первый раз от тебя слышу.

 

Гуль, наврала, Электролюкс у меня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сопли обсуждаете ))) ну вот началось сопливое время)))

Напишу про нас: съездили в субботу в Семашко к Лору с жалобами на сопли и затрудненное дыхание. Врач конечно пипец меня разочаровала ( Лиль, но эта не Ришардовна она в выходные не работает ) ну а эта бабка посмотрела нос и уши, никаких новомодных приборов, о которых вы тут писали не использовала. Назначила сделать снимок и все рассказывала про удаление и ни слова о лечении. В общем зря только проездили да еще и денег заплатили. Записалась я к Лору в нашу Пк, но не к той, которой мы всегда ходили, а к новой. Она послушала все жалобы посмотрела нос и выдала, что насморк у Егора аллергический, назначила лечение, направила сдать кровь и мочу и на консультацию к аллергологу . В общем сейчас лечимся, в воскресенье анализы сдадим, а в понедельник к аллергологу.

Таня, здорово что вы в бассейн пошли, я тоже очень хочу Егора записать на занятия уверенна, что ему понравится, вот только бассейн выбрать не могу и не пойму как мне водить его в какой раздевалке его переодевать в М или Ж и на какие занятия лучше пойти, которые вместе с мамой или одного?

Девочки, кто знает расскажите как это все происходит?

Мы ходим на айкидо, пока с удовольствием дальше посмотрим, и еще записались на пробное занятие по конструированию Лего.

Натусик, Егор только буквы знает читать не учу так как времени катастрофически не хватает, с походом в сад хоть какие- то свободные минутки появились. Упор на чтение буду делать перед школой, пока отдыхаем и он и я )))

Всем болеющим и просто сопливым деткам скорейшего выздоровления!!!

 

Дописано

Натусик, тебя с возвращением!

Таня, с покупкой машины! ( а почему механику муж посоветовал???)

Ксю, Марусю с походом в садик!

 

Изменено пользователем Малinка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Светик! :) Спасибо :)

Конструирование Лего - ваще супер! И моторика, и внимание, и воображение. У нас таких занятий сроду нет :(

А мы с мамой тоже сами в соплях, Аленка пока, ттт, держится :D

А у Аленки постоянно после сна запах изо рта. Если пропиваем по какой-то причине антибиотик, то запах исчезает на время, а потом заново. Если у нее начинаются сопли, то сначала выходят какие-то застарелые зеленющие застои, а потом уже нормальны белые идут. Делаю вывод, что у нее типа синусита что-то. Но т.к. темпу это не дает, то ничего и не делаю. И даже и не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, он не посоветовал механику, а настоял :D ну во первых потому, что у него механика и если что я на ней доехать смогу, а во вторых все утверждают (не только он, даже инструктор вчера сказал) что если сесть сразу на автомат, потом сроду на механику не пересядешь. Ну сдалась я ;)

Вчера первое занятие было, девки, мне тааааааааааак понравилось, я даже сама от себя не ожидала. Весь день подтрясывало от страха, а села и успокоилась сразу и инструктор хороший попался, и захвалил меня всю))) Катались по площадке, но на следующем занятии сказал, что мне уже в город можно выезжать, но я стремаюсь пока, тем более, что занятие в 20.00, темно уже, но посмотрим)))

 

Свет, у нас в бассейне раздевалка для мальчиков есть, там никого вообще, идешь моешь, передеваешь его и отдаешь инструктору. У нас с такими детками уже родителей не пускают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,в бассике лучше спросить,у них скорее всего уже есть правила где и как раздевать. конечно если ты сама водишь то лучше в ж раздевалке переодевать - высушишь нормально хотя бы и не подскользнется. аллергикам идеально в бассик ходить. а про нос - оказывается есть спрей для носа для аллергич насморка именно для детей.я не купила(юзаю гомеопатический только) но врач в аптеке рекомендовал.

Таня,я уверенна,это мужская меееесть!!! вот хоть я и езжу на механике,но я то ездила и на автомате - вот зачем мучиться и готовить на костре если есть кухня с плитой? для женщины с ре на заднем сидении в условиях пробок(а у меня тут еще и серпантинов отвесных в горах) автомат самое то. но...мужикам же ж круто на механике и якобы расход бензина и вообще..эх,это я о наболевшем видать.

прикольно,но с появлением легальных прав у меня вообще не осталось времени и теперь в два раза больше делать надо.утром ношусь на машине черт знает куда.столько уже сделала за неделю,чего муж год не делал.

аааа,девы,я видать совсем того - вышивать начала! марусе в сад нужны были слюнявчики на обед и они должны быть в специальных сумочках.так вот я решила сама вышить и сумку и эти нагруднички.и так зацепило! за неимением времени таскаю с собой шитье на детск площадку или по ночам вышиваю.прям такой кайф!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, ну че могу сказать, задолбаюсь на механике, пересяду на автомат, зато хоть мужу приятное сделаю, пусть радуется, что я у него на механике рулить умею :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, здорово, что понравилось вождение! С успехами тебя!

 

На счет автомата я придерживаюсь Ксюшиных мыслей...Даже больше скажу: я никогда не сяду за механику))) Я не чувствую себя за ней уверено.

 

Ксюш, покажешь работы-то? :) Я тоже раньше вышивала...сейчас нет совсем на это времени...сейчас из развлечений остается только читать и фильмы иногда.

 

Девочки, стали смотреть сериал про Вангу. Интересненько. Больше никто не смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, ну да так и есть, я на механике последний раз сидела, когда экзамен в ГИБДД сдавала. Потом года через 2 села ради приколы на папину механику, так даже тронуться не смогла. А дальше сошлашусь с Ксю, не представляю в условиях пробок, множества светофоров, движения в режиме тронулся-остановился как бы я на механике ездила. А так жмешь себе две педальки и не паришься. Механика незаменимая вещь в условиях бездорожья, на больших машинах))

 

Девы, а вот еще такой вопрос- у вас дети в машине где сидят? У нас кресло закреплено сзади справа, за пассажирским сидением. Когда то даже читала статью, что это самое безопасное место по статистике. А тут водитель на работе стал спорить, говорит что с случае опасности водитель авто инстинктивно спасает свою сторону и правая сторона получается опаснее, т.е ребенка надо возить сзади слева, за вод.сидением. Задумалась. Сразу приходит в голову, что тогда ре надо сажать со стороны проезжей части дороги, что совсем не гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну у нас пробки то не такие как у вас))) даже скажу так, что по сравнению с Москвой у нас их совсем нет. А у моих у всех механика, поэтому полюбому мне надо на ней уметь ездить. На автомат то всегда пересесть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,а когда два ребенка то как их рассаживать? по поведению за завтраком?))))

мдааа,у меня дети ездят без кресел(пыталась садить - ор страшный),сашка сам выбрал место за водителем еще когда был один.маруся сидит только за пассажирским - ей там больше нравится. не престегнутые...(а по последним правилам и пассажиры на заднем сидении должны быть пристегнуты.штраф от 30евро) одно спасает - у нас тут редкость аварии.раз в неск лет вижу и то очень легкие. наверное те же серпантины и спасают.а может потому что дороги без ям и грязи.

Таня,видать ты и правда на девочку пошла - мужа задабриваешь)))

Оля,а че там показывать то.я ж не картину вышиваю,так - имя и всякие рисуночки.фигня,но зато действительно кайфую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у нас тоже справа сидит в кресле.

Ксюх, у меня сейчас вот девочки даже в мыслях нет, веришь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну больше одного ре в машине уже без вариантов)) у нас к сожалению такая культура вождения, что я ре только в деревне могу возить без кресла. А так в городе и на трассе реально страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я слышала, что самое безопасное место- за водительским сиденьем.

 

solarisrussa, у меня Самир вот на таком горном серпантине расквасил голову. Тоже без кресла был, с 2мя тетями на заднем сиденье. Машина ехала медленно по горам, т.к. была пробка. Ну и один идиот резко по тормозам нажал, соответственно вся колонна тоже резко встала. Самир улетел головой об рельсы, по которым ездит водительское сиденье туда-сюда. Тетки его подхватить не успели, крови натекло... Еще у него раньше была любимая поза- встать между передними сиденьями. Сейчас категорически запрещаю.

 

А я вчера, наконец-то, несчастную люстру купила между походами на др подруги и походом в ресторан с друзьями. Продуктивный оказался день :D

Я уже вся на коробках. Как это тяжело с пузом собираться. И сколько же хлама за эти годы накопилось....ужас ужас....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну ты молодец - все успеваешь. На когда наметили переезд?

 

Спасибо тебе за книжку про Яблоко. С таким удовольствием третий день Игорь ее просит читать. :) Про Кроликов пока сложновато..но тоже взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,Гуль,помню вашу голову.все зажило хорошо?

маруся на серпантине может стукнутся об стекло когда чего-то разглядывает,что мне тоже понятно не нравится. вот сейчас утром ездили и пристегнулись оба,молодцы.

ты хоть бы люстру показала! мы между прочим пару лет без люстры в зале жили - их надо было две и я никак не могла выбрать.мне нравилась только одна,но у нее цена была зверская -500евро.то есть 1000 на зал я зажала.то что сейчас висит мне совсем не нравится.вот сейчас ищу марусе в комнату что-нибудь романтичное,тоже проблема то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девы, ну как там можно!!!

Извиняюсь заранее за эмоциональность и возможную резкость, но не смогла пройти мимо.

 

Как можно беспокоиться о каких-то там соплях и совсем не задумываться о безопасности ребенка в автомобиле на дороге??? Даже взрослому человеку необходимо пристегиваться на заднем сидении, что уж говорить о маленьких детях.

 

Пристегивать маленьких детей ремнями безопасности небезопасно! (извиняюсь за тафтологию). Так как ремень проходит не там где надо и может довольно сильно навредить даже от резкого торможения. Для этого и придуманы бустеры, чтобы ребенок сидя на нем был выше и ремень обхватывал правильно.

Даже если не говорить о количестве купленных прав, людей, не соблюдающих ПДД, людей любящих экстремальный стиль вождения и т.д., даже с обычным водителем может случиться сердечный удар, эпилептический припадок или что угодно и он создаст аварийную ситуацию. Даже стоя на обочине у дороги, всегда есть риск, что кто-нибудь в вас въедет на всей скорости! Даже в тихом месте, где казалость бы нет никакой опасности, вы сами можете создать аварийную ситуацию в собственном автомобиле, даже не сидя за рулем.

 

По местным правилам, если машина экстренно останавливается на сокростном шоссе, то люди должны покинуть автомобиль и дожидаться помощи на безопасном расстоянии и в безопасном месте, так как в этот автомобиль в любую минуту могут врезаться другие.

 

Ну девы, ну как так можно??? Столько всего написано на эту тему, столько случаев приведено и все бестолку, "мы все можем предвидеть и у нас никогда ничего не случится" так чтоли???

 

Накипело.

У моей конкретной знакомой детское автомобильное кресло спасло жизнь дочери, машину списали, так как восстановлению не подлежала. И таких случаев миллион, без преувеличения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,все так.но мы ездим без кресел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у Самира тоже запах изо рта после сна. И тоже проходит после аб.

solarisrussa, да, все зажило у Самира. Я забыла, что тебе рассказывала. Люстру потом покажу, как все закончу. Да там ничего особенно. То что мне хотелось стоило тоже дорого, но и она тяжелая- там потолки такую тяжесть могли не выдержать.

А у Маруси пришла уже мебель? ты сделала ей комнату?

Leni, Лена, все ты правильно говоришь. Только тебе в Турцию нельзя- тут кресло не обязательно, и ездят даже на мотоциклах с грудными и маленькими детьми по 3-6 человек.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

Гуля, с квартирой вас!!!!!! Честно, не представляю как ты и с Самиром и животиком переездом занимаешься!

Света, мы в бассейн ходим с конца июля, детки ходят одни, мыв холле смотрим в телевизоре их))))) Переодеваем и отдаем, душ они уже без нас делают, и после бассейна уже после душа их отдают нам. Но это у нас так, как у вас не знаю.

Танюша, с покупкой машины тебя!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, у меня брат купил машину старенькую, на права сдал,теперь накатывает километраж мы там Лешке ремень безопасности сделали и специальную штуку на ремень купили, не знаю правда как она называется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,на след неделе приедет мебель в ломбардию(грузовик с самого юга сапога идет) и через неделю еще к нам доедет наконец. маруся в своей комнате проводит кучу времени и даже закрывается и никого не пускает.у нее там стоит ее кухня, макияжн столик и палатка.похоже ей вполне хватает этой "мебели")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, я тоже читала, что самое безопасное место - за водителем. Но у меня авокресло стоит за пассажирским сиденьем. Просто иногда во время езды Аленке что-то надо и пр, я выезжаю на обочину, останавливаюсь, поворачиваюсь к ней, помогаю и дальше еду. А если позади себя посадить, то уже вылезать из машины придется.

Ксю, у меня тоже Аленка орала в автокресле (т.к. редко ездим), но видимо когда у мамаши в голове есть установка, что по-другому никак не будет, то ребенок это чувствует и смиряется с неизбежным.

Танюха, вот точно, это мужская месть :D Потом когда-нибудь пересядешь на автомат и расскажешь нам про свои впечатления ;) Коробка автомат - это чудо! :)

Лена, а ты с детьми в такси в России ездила? Хотя в больших городах есть спецовые с детскими креслами. А вот в Болгарии тоже по правилам не нужно детское кресло. И если едешь на такси (что мы регулярно делаем), то без вариантов получается - без кресла. А скорости за 100 км/ч там. Аленка кста тоже любит стоять между предними креслами.

Лен, в России с 7 лет вроде разрешены бустер и накладка на ремень (вместе юзать только можно, нельзя что-то одно!). Но я Аленке уже сейчас хочу купить.

 

Ксю, я когда сидя дома поняла, что хочу готовить, подумала, что умом тронулась, и сразу вышла на работу :D А вышивки я как раз только маленькие люблю (ну там брелок вот маме вшила, еще что-то)! Покажи-покажи, что там вышила, интересно же! :)

 

Катюша, где пропадала? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лена, все ты правильно говоришь. Только тебе в Турцию нельзя- тут кресло не обязательно, и ездят даже на мотоциклах с грудными и маленькими детьми по 3-6 человек.

Гуль, причем тут " кресло не обязательно, и ездят даже на мотоциклах с грудными и маленькими детьми по 3-6 человек"? Почему ты беспокоишься о безопасности в море, а на дороге нет? Ты же не пойдешь купаться в штормовое море, даже если найдутся те, кто там будет в это время плескаться и даже не одни, а с маленькими детьми по 3-6 человек?.. Ну а чего, не запрещено же законом наверняка, в тюрьму не посадят. Зачем смотреть на других? Я не понимаю...

 

Я своих детей вожу в креслах не потому что по-другому нельзя, а потому что так безопаснее для всех нас.

 

Ready, Наташ, как я уже выше написала, я по максимуму стараюсь чтобы дети были в безопасности. Есть нормы и правила по возрасту, росту и весу, как и когда надо пересаживать ребенка с одного кресла на другое, с кресла на бустер и с бустера просто на сидениее с ремнем.

 

В России я стараюсь вообще не ездить на машине, исключение поездка в аэропорт и мне в этот момент дико страшно, я всех пристегиваю ремнями, зная, что это небезопасно, Давида к себе ремнем, мне почему-то кажется, что хоть так будет менее опасно в случае чего. Выбираю из двух зол меньшее, так сказать, от безысходности.

 

Наташ, ты вот только представь, как полетит ребенок с заднего сиденья вперед через лобовое стекло. Мне только от одной этой мысли тошнить начинает и голова болеть. Я даже представить боюсь чего-то более страшного, хотя и этого будет достаточно. Если слова не помогают, погугли и посмотри картинки с мест аварий, может это будет достаточным аргументом?..

 

Я честно не понимаю, почему проще найти оправдание, чем обеспечить своему ребенку безопасность. Почему надо беспокоиться о насморке из садика, но не думать о безопасности на дорогах.

 

Извините за эмоции, по-другому не могу. Только что вернулась с занятий по вождению. Уже не уверена, что смогу возить своих детей сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тебя полностью поддерживаю, понимаю и всеми руками ЗА..ты права..

Но вот беда - я тоже езжу с Игорем на такси без кресла...и всегда мне страшно очень и всегда себя ругаю.

Была б машина - было б кресло...а так редко катаемся...и всегда хочется сэкономить...

 

Кстати, девочки, мой знакомый таксист (я ему отчетность делаю) говорит, что были какие-то тесты и лучше вобще без ремней безопасности с ре на коленях, чем так пристегивать - менее травматично. А вобще тоже говорит: обязательно нужно детское кресло.

 

Катюнь, брата с машиной!

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...