Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиль, на Савеловском я буду в 15.00 плюс метро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Тань, а ты на Алтушку приезжаешь из Дмитрова?

Тогда тебе прямая серая ветка от Алтуфьево до Цветного бульвара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, я если поеду то на экспрессе до Савеловского, там тоже по прямой)))

 

Лиль, а узнай пожалуйста сколько от тебя до Дмитрова на такси выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня я знаю телефон не дорогое такси, сейчас тебе скину смс телефон! Хотя я уже тебе давала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо, получила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!добралась написать вам,у нас период болезней,Матвей как пошёл в сад,за весь сентябрь в общей сложности неделю ходил,остальное болеем.Лука конечно же сразу всё подхватывает и болеет сложнее,плюс зубы лезут на фоне вирусов.В садике Матвей удивляет всех своей гиперактивностью,,воспитатель наша впервые с этим столкнулась,так то слушается там(что для меня удивление),но вот на месте не сидит,то есть ,во время занятий его сложно занять,всё время в движении.

Лукасику послезавтра годик будет,готовимся отметить,одна бабуля приедет в гости.Время летит так быстро!!!! Он у меня радость,всегда на позитиве,правда уже манипулирует во всю)))) Просёк,что Матвей своими истериками добивается своего и уже повторяет,при чём с той же интонацией и мимикой на лице.

Старшему отметили 18-летие недавно.

Танюш,поздравляю с покупкой машины! Как говорится -ни гвоздя,ни жезла тебе!

Гуля тебя конечно же хочу поздравить с покупкой квартиры!

Девочки,скажите,долго продолжаются утренние истерики в садике? при том что ему там нравится в общем то,но утром прям трясёт его,не хочет идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки, с первым снегом! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль,это шутка про снег или правда? ниче себе!

Алусь,приветище!рада тебя видеть! у вас истерики как выглядят в саду то? наша наоборот малоактивная,такая как раз как воспиталкам нравится - принцеска,сидит себе рисует,все задания выполняет. но не ест в саду совсем(она им там сказки рассказывает что мол надо есть,чтоб вырости,или что ее мама лучше готовит))) и когда собираемся утром в сад плачет и капризничает,в саду тоже.но я потом смотрю в окно - она ходит хныча за воспиталкой как хвостик минут 10.потом когда начинается занятие сразу успокаивается.я уже поняла,что если б с ней воспиталка общалась сразу при приходу в сад(не так как у нас обычно - она выходит,здоровается конечно). - если б сразу играла с ней или занятие начиналось сразу,то она б вообще не капризничала. но воспиталка тоже не разорвется ж.у нас в группе чел 20 + приходят из малышовой группы 3летки,которые не могут долго быть с 2хлетками - так такой ор и шум!я их понимаю. а занятие начинается около 10утра. блин,переживаю каждое утро страшно.применила все методы(и уговаривала и на пыталась ее провести на "наоборот" и расхваливала и садик и подружек),сейчас скатилась на твердое "идем в сад" и подарочек после садика.теперь каждое утро мотаюсь ищу подарок,блин.но он особо то и не нужен - забираю ее в 13.00 уже довольную как слон,она и не помнит что ревела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, мы пошли в сад 2 года назад и период адаптации был до нового года наверно... Ване тоже нравилось, но никогда не хотел меня отпускать.... или еще хуже - истерики начинались еще дома на стадии одевания (( В общем вся эта катавасия тянулась до декабря, а потом как-то втянулся. Первый год Ваня неделю ходил потом 3 недели болел.... В прошлом году 2-3 недели ходили - потом 1-2 болели... В этом году вот уже месяц ходит ттт! У кого-то может быстрее адаптация происходим к садовской заразе, но мы вот только на третий год более менее иммунитет выработали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Лиль,у нас снег в субботу еще выпал,мы проснулись, а всюду снег......а отопления нету....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксюш,привет! в самом саду нет истерик,активность повышена ,на месте не может усидеть. Истерики перед садом,утром.тоже уговорами и обещаниями чего нибудь,он идёт в сад,я так понимаю ,что момент разлуки его пугает,а не отсутствие папы и мамы ,когда забираем его,он совершенно счастлив и говорит,что снова готов идти в садик.

Как досуг свой проводишь?расскажи. в спортзале чем занимаешься?какие успехи?

Мышк@, ой Машуль,ровно всё так же,ныть ещё дома начинает.

K@ten@, уууу,Катюш и как греетесь?у нас снега нет конечно,но холод такой стоит,для нас аномальный +5 днем,в прошлом году +25 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, старшего с прошедшим 18-тилетием!!! :flower: :flower: :flower:

 

Слушай, а вам не назначали нейропсихолога? Они вроде как помогают при СДВГ.

 

Катюш, держитесь. У вас хоть обогреватель-то есть?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алл, а че правда, что младших больше любят? Я вот как то на примере своих подруг это замечаю:

Он у меня радость,всегда на позитиве,правда уже манипулирует во всю))))

Спасибо за поздравления!! :flower:

Вы в госуд. сад попали?

 

 

 

solarisrussa, и вас не обошли капризы по утрам в саду? она хнычет или прям плачет в саду при расставании??

 

K@ten@, а у нас +28 днем. Еще в море и бассейне даже купаемся. Но вот завтра грозу обещают и +25. Я надеюсь, что еще успею позагорать в этом сезоне.

 

Я вот все боюсь, что рожу раньше срока. Как то тяжело дается мне переезд. Живот каменеет, спина, поясница побаливает. Все выходит уже как в анекдоте: "Хотелось сделать хорошо, а заканчиваем- лишь бы как..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, не переживай: до родов обязательно успеете. У меня ремонт, помню, закончился 5.06. 6-го у меня отошли воды, а 7-ого я родила))). Постарайся не перенапрягаться. Помни: ты уже в декрете и надо себя беречь. В конце концов: пусть родня мужа поможет. Неужели никто не может приехать/прийти и помочь со сборами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Аленка все никак меня никуда не отпускает, прямо до истерики. Сводила к психологу. Сказали, что да, из-за того, что летом она 1,5 месяца без меня была, вот так у нее. Поводить надо будет (ну это все бесплатно у нас, так что смысла обманывать нет). Я маме еще перед летом говорила, что нельзя Аленке так долго без меня, не может она. Почти все дети нормально могут, а моя - нет.

 

Мышка, Маш, не знаю, как ты выдержала такую адаптацию Вани к садику, что так много болел :( Ну хотя когда нет выбора, то куда деваться. А я со своими переживаниями бы точно с ума сошла! Лишь бы хронь за этот период адаптации не заработать. Нас педиатр отправила к лору, сегодня пойдем. Говорит, или синусит, или аденоидит. Но на аденоиды не похоже, а вот синусит у нее всегда есть.

 

Алусь, спокойствия тебе и выдержки!!!

 

Гуля, осталось немножко, держись! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, конечно родственники помогают, но абсолютно все я не могу на них повесить. Они могут по вечерам и в выходной, все ж работают...

 

Вот вчера я похвалилась хорошей погодой, а ночью ураган начался. Я просыпаюсь в панике- кругом все летает за окном, вой, грохот стоит, бужу мужа- думала, что наших попугаев в клетке унесло. У нас же сейчас их 2 живет: неразлучник и волнистый. Как-то ужились они. Волнистого в одном отеле поймали и нам отдали- а он еще и разговаривает. Оказалось, что муж успел их занести домой. Ковер только унесло. Утром по городу такая разруха- мотики на машины выкинуло, шезлонги, зонтики, стулья, вывески, белье, одежда кругом валяется. А сейчас вот опять тишь да благодать, только небо затянуто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ты давай там, береги себя, доходить надо!!! Как то потихоньку там давай и без нервов!!! Все забываю спросить у тебя, вы имя то выбрали?

Ал, спасибо дорогая :kiss2: Ой, как ты управляешься хоть там со всем своим мужским царством то? У нас мне кажется и не проходит адаптация то, то вроде без нытья идет, а то тоже заскок :( Человек настроения блин и сладу с ним нет, НО, хорошо хоть в саду он отлично себя ведет, всем его в пример ставят, но че он дома творит :mamamia:

Наташ, ну а чего как выдержала то, это ты у нас паникер по поводу болячек, все дети первый год в саду часто болеют, что тут ужасного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль,а на каком языке попугайчик говорит? а зимой они тоже на балконе будут?

ты там осторожнее с чемоданами! не торопись никуда,больше пофигизма и любви к себе и детям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, попугаи все лето на балконе жили, зимой в квартиру надо будет забирать. Ну вроде решили пока брату мужа отдать. У неразлучника очень голос пронзительный, с малышом сложно будет. Волнистый на турецком болтает, неразлучника стал копировать. Т.к. все лето на балконе, то русский не выучил еще :D

Пашечка, спасибо!! Да, вроде определились с именем - Эмир. Самир его Эмишка называет уже. Все спрашивает- ну когда же он выйдет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у нас этот диагноз ставят только после 5 или 6 лет,поэтому никого не назначают.Спасибо за поздравление!!! Ты как то спрашивала как работать без помощи бабушек,у тебя же вроде муж дома или я пропустила что то?он же может заменить тебя? а без помощи никак...я сколько вариантов продумывала,то понимаю ,что нереально. Можно иметь няню по вызову.тогда уже легче.

Гуля,я не очень поняла вопроса,больше ли я люблю младшего? на вопрос однозначно и не ответишь,просто на него не ругаешься(пока не за что),он не истерит с боем посуды,поэтому к нему только проявления любви пока.

Ты держись,я понимаю тебя,но побереги себя для родов!ты определилась со способом родоразрешения?

Танюх,вот я твоего Егора и вспоминаю,что вы по сей день привыкаете.Матвею по утрам разрешили занимать место воспитателя за столом ,ему это нравится,что он типа главный там,его сегодня проще было уговорить. Ой Тань,что Матвей дома творит тоже,это пипец... психи такие дома показывает,у меня волосы дыбом,даже пытаясь ему угодить,всё равно никогда не предскажешь его реакции.

А как справляюсь,даже не спрашивай...иногда кажется ,что я на карусели какой то и остановиться не могу,а иногда пытаюсь на всё забить и как то расслабляться.

Натуля ,спасибо моя дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, вот и у Егорыча поведение непредсказуемое!!! Вот с папой он себя так не ведет, побаивается или авторитет он у него, я так вообще иногда с ним справится не могу, приступы агрессии какой то непонятной, даже на пустом месте казалось бы.

О, место воспитателя с самого начала НАШЕ))) он как только заходит, сразу берет книжку и за стол садится :D

Я уже своего даже не уговариваю, ставлю перед фактом, что идем в сад и точка. Не нравится, сиди один дома, а он боится, поэтому без вариантов.

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, давай-давай..учись побольше напрягать родственников!

Про попугаев так мило пишешь..аж захотелось тоже купить :)

 

Алл, про мужа писала - мы уже которые сутки не разговариваем...Он помогать не будет - ему это нафиг не надо. Говорила с мамой.Она вроде не против уйти на пол-ставки...но я не знаю - справится ли она с Игорюней... и найду ли я работу (щас тут-то квартал надо по-любому закрыть)...еще и кризис обещали..Вобщем пока я щас буду закрывать и думать-смотреть-искать параллельно. Не знаю - выйдет ли что дельное из этой затеи. Няня мне не подходит...я не доверяю посторонним. Лучше уж маме доплачивать.

Щас-то я по удаленке и ток раз в неделю в офисе - сама справляюсь. Если б работу с 9 до 16 рядом с домом - тоже б сама справлялась отлично без помощи.

 

Да, ты права, официально СДВГ ставят лет с 6. Но нам в поликлинике поставили...Щас вот в бассейн Игорь пошел. К саду на третий год вроде более-менее привык..теперь на сон уже оставляю. Долгий у нас был пусть к этому. Вот должны дать 10 занятий нейропсиха нам в Центре беслатно. Вобще сказали, что с нейропсихом нам до школы бы и в школе тоже светит. Если более-менее все будет, то логопед нас с 5 лет возьмет...Но для этого надо усидчивость хоть какую-то. Пока не очень у нас выходит, но мы работаем над этим.

Щас еще собираемся к очередной невро (хотя я просила грамотного нейропсиху...но так уж вышло)...Может что хорошее посоветуют - не знаю.

Вобщем по идее надо ребенка смотреть: есть ли дефицит внимания..или просто гиперактивный или это такая особенность нервной системы при адаптации (думаю у вас по любому набор из 2-3 компонентов). Вобщем вот как-то так..,Мы тоже тыркаемся то туда, то сюда - толку не особо. Но сад сейчас нам Очень помогает. Я Очень довольна садом.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль тебе надо хорошую компанию! У нас бух на удалёнке 100000 получает!!!

 

Я вообще охренела, правда она вообще умная!!!

 

Причем по докам она не гл бух, гл бух у нас девочка, Клава все время в офисе и занимается ежедневными проблемами и белой зп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, )))) :embrace: Я не такая умная. Я только учусь..я Плешек не заканчивала...у меня второе в\о ток экономическое...там бух.учета-то было 2 лекции. Так курсы только и вот копаюсь и Таню достаю))). Я не мечу на глав.буха в крупной фирме - это я вобще тогда на работе ночевать буду, пока во всем пару лет разбираться буду, чую. Да и нет у меня такой самоорганизации. Хотя может потому, что сама все веду и сама себя контролирую...а может от того, что здесь никому ничего не надо..не знаю..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Trufel, Алл,Оль,обогреватель и газ......снег и вчера шел,вчера в садике затопили, а когда дома не знай даже.....

Deve, какая красота у вас!!!!! Так тепло....Все хорошо будет! Но старайся напрягаться поменьше!Ну вот, прочитала,что ураган у вас....Хорошей погоды вам!!!

Ready, Наташ,мы 2 года хорошо на 3 дня в месяц ходили, а так болели....надеюсь в этом году лучше будет.

artema, Алла,вот правда,ты такая молодец! Скорее вам адаптироваться,и поменьше болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...