Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Алла, ничего страшного. У нас в том году так же было. Отлично, что дети помогают. Не переживай, научитесь. У нас с колготками и носками до сих пор проблемы. Учи потихонечку, старайтесь вместе. Алл, очень тебя хочется поддержать. Понимаю, что мало времени и сил у тебя... Эх. На дефектолог в том году помог. Потом сама занималась. Но у меня Игорь один. Даже не знаю, что сказать. Надо подумать. Нет возможности водить куда-то на занятия? Может родители могли бы приехать помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Trufel, Какие ты имеешь ввиду занятия?

Родители не могут помогать.

ооооо! одевание носков,капец его до истерики доводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, я точно не знаю - это должен спец оценивать. Кому-то нужен дефектолог-логопед, кому-то нейропсихолог, кому-то достаточно определенных видов спорта. Наверное это больше по ребенку спецы должны судить. Мы просто постепенно переросли проблемы с одеванием. И то не до конца еще. У нас сейчас будет нейродиагностика, нейррокоррекция. Потом встреча с невро и логопед. Плюс сад+бассейн+занятия дома. Вот в этом году так. В прошлом был дефектолог. Но его надо было б после нейро. Лиль, ну я собираюсь. Приеду серо-буро-малиновая. Решила с утра прикрасить волосы. Жесть...

 

Таня, Маша, ну чего : вы приедете или как ?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, никто не приедет больше. Я честно говоря очень расстроена. Вообще больше нет никакого желания ничего организовывать. Тогда как и договаривались жду тебя на цветном в 15 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка, спасибо большое за гостеприимство! С тебя рецепт блинов ;)

Мы с тобой-таки сфоткаться вместе забыли))))

Ребенок спит без задних ног))))

Девочки, очень зря вы не приехали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну чего расстроилась то? Я тоже в том году вас ждала, а приехела одна Маша, и ничего, отлично время провели.

 

Какие обиды то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вы там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну как мы... я дохлю как незнамо кто... Егорыч мне вчера опять темпу выдал 37,8 как внезапно появилась, так и пропала, фиг знает, отвела в сад, попросила понаблюдать за ним.

Ну расскажи хоть как у вас там все прошло, фотки хоть покажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, эхх...и мы разболелись. У Игоря сопли по колено. А мне надо в Среду с ним на диагностику ехать.

 

Фотки у Лили))). Прошло все хорошо. :) Посидели..детки поиграли. К концу вечера разигрались так, что Игорь не хотел уезжать и Тимур не хотел, чтоб мы уезжали. Лиля умничка - деткам кучу всего наготовила. Вечером Лилин муж пришел. Очень здорово с мальчишками играл...я прям удивилась. Все-таки мальчишки уже тянутся к мужским играм. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а у тебя муж не играет что ли с Игорем? У нас когда папа дома, мама нафиг не нужна, запираются в комнате и играют часами, ну естественно когда папа свободен.

Ну и как у тебя Игорь? как вел себя, обстановка то новая.

Лиль, ну покаж фотки то а :D Вот зря ты обиделась, не было б ребятишек, я б 100% приехала, уже и Егорыча пристроила же. Ну че, я сознательно ехала б заражать? я до сих пор в другой комнате сплю и то вон Егорыч цепанул от меня видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну они могут повозится, но вот чтоб так играть...нее. Я с Игорем играю во всякие ролевухи и т.п.. Папе проще поставить мульт.

Ну как Игорь..Сначала стеснялся. Потом прыгал, как мячик (ну мы всегда такие)...Ну а так..конечно я вижу, что от Тимура сильно отличается..Года на 1,5 как будто младше. Тимурка вобще такой взрослый уже....Ну и плюс мы многое не можем в плани игр на крупную моторику. Вот как-то так...Я конечно за Игоря сильно переживаю. Не знаю, как он в саду...Наверно его там все обижают, отталкивают и не принимают в игру.. :(

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да с чего ты взяла то? Почему обижают то? Раз Игорь с удовольствием в садик идет, все у него там нормально. Неужели б он тебе не рассказал если б его обижали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, нее..Он еще не может так рассказывать. Я его забираю через день с синяками-царапинами..Он наоборот до истерики далдонит, что ничего не случилось...Я не знаю, как объяснить..он не говорит, как ваши дети..Он может попросить что-то...или сюжет игры поддержать несложный..или вспомнить, что ел на обед...Что кто-то его обидел и т.п. он не скажет. Он даже не совсем это понимает, мне уже кажется....Т.е. у него все равно больше шаблонами все...эххх

Ладно, чего-то я расстроенная просто...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по какому поводу расстроилась то???

Да мой тоже никогда не скажет, что обидели и даже не помнит, что было на ужин, не то, что на обед)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не знаю, как объяснить...я наверное надеялась, что не будет сильно уж такой разницы...Не ожидала, что у нас все так не очень...на фоне остальных детей. Мы ж с ровестниками почти не общаемся..Только в саду..а в саду я же не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну а воспитатели что говорят, они же видят как он себя ведет в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну а что они могут сказать?!? Игорь не истерит особо вроде..С одеванием мы стараемся...И т.п.

Вобщем они видят, что мы с ребенком занимаемся и что прогресс хороший у нас...Т.е. идем вперед неплохо..но этого ничтожно мало..я понимаю((( Игорь сейчас отвечать хоть детям стал...вот в бассейн 2 раза уже сходил..Тот год трясло его - так и не стали мы в том году бассейн пробовать. По творчеству вроде ничего. Учимся вырезать. Пока прямо. :) ПО математике надо спрашвать - что нам подтягивать дома.

Не знаю...Мы вот отходим на нейрокоррекцию...к неврологу..Очень сильная тетка, судя по нашему с ней диалогу. Очень хочу к ней попасть. Жаль, что с самого рождения нас не сконтачили...Я думаю многое бы можно было исправить. Но это мой первый ребенок и я не знала..Хотя по неврологам мы и так ходили..но, видимо, не по тем.

И мне хоть разорвись. С одной стороны на все нужны деньги. Муж, конечно, будет давать...но нейрокоррекция будет несколько дороже, чем мы изначально рассчитывали. Невро сколько стоит даже не знаю..думаю тыс. 5 за прием...Хотя если мы к ней поедем, то может быть дешевле..Но опять-таки надо ехать не с пустыми руками...Ну и если + логопед..то еще и еще..Может и не только логопед...

А с другой стороны нужно вот возить, таскать, заниматься дома..Если я на работе, не факт, что мама справится. По крайней мере в ближайшие 3 мес ездить нам далеко..часа за 1,5 выходить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну прогресс есть, это уже отлично!!! давай не кисни!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. Да я не кисну...просто думаю: сколько ж нам еще пахать и пахать...Дай Бог, что б хоть к школе как-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower: А мы переехали :D уже 2 ночи на новом месте.

Самир теперь сам ложится в своей комнате в свою новую кроватку-машину и спит в ней до утра!!! :Crazy: ттттт.... я не верю своему счастью :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, поздравляем! :flower: Очень здорово! А ты волновалась, что не успеете! Давайте дообустраивайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, поздравляю!!!

Знаешь, я все раньше мечтала, чтобы Аленка спала всю ночь в своей кроватке. Аленка начала. А я сейчас такая счастливая, когда она ко мне прибегает ночью и спит до утра со мной! Такое вкусненькое любименькое тельце рядом сопит :) Но в случае рождения второго ребенка конечно лучше, когда старший отдельно :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое вкусненькое любимое тельце напрочь выслелило меня с кровати и спит с папой :Crazy:

Гуля ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower: :flower: :flower: с тебя фотки!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да уж, вчетвером мне спать совсем не хочется потом. :D Я тоже люблю с ним спать, но надо уже приучать отдельно.

Пашечка, фото будет после всех доделок. Мы пока что без ковров даже, мебель не вся пришла еще. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ничего..надеюсь в Турции ни как у нас в России. Я с содроганием вспоминаю полугодичные бодания за кухню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...