Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, Оль,у нас тоже в садике все кашляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Катюшк, сори...вчера не отписалась. Игорь уснул только в 12-ом часу и я вместе с ним. До этого несколько дней бродила до 2 ночи...хорошо хоть вчера поспала.

 

С Игорем начинаем сегодня нейрокоррекцию. Сегодня меня пустят на первое занятие. Потом, оказывается, будет заниматься с преподавателем один. Эпилептолог тоже сочла нейрокоррекцию в нашем случае разумной и необходимой.

Сдали с Игорем кровь на всякие герпесные. Ждем результатов. Надеюсь во вт-ср будет готово. Потом надо повторное ЭЭГ снять и со всем этим на консультацию к эпилептологу. А там уж будет видно, что она назначит. Но это уже в конце месяца.

Нам бы 2,5 недели без болячек продержаться. Так важно все сделать. А то ж везде запись на месяц вперед.

 

На счет работы надо резюме мужа везде раскидать и знакомым всем сказать, что работу ищет. Я думаю где-то да будет ответ с предложением. А как муж испытательный срок пройдет и самой сделать то же самое.

 

Я тоже на работе ничего не успеваю...Отчетность сдала и 2 недели ничего не делала - Игорем занималась...Тоже нет никакого желания за такие деньги работать...Потому как косяков очень много и то, что я пытаюсь наладить второй год никак не налаживается из-за всеобщего бардака :( Вобщем сейчас вот Игоря отвожу до конца февраля на занятия и потом будем думать-решать. Надо тоже что-то менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, желаю вам удачи на вашем первом занятии!!!! И пусть у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!! И не болейте! Здоровье это главное!!!!

Оль,да мы уже всем сказали, про мужа и знакомым и друзьям и резюме разослали. Но перед НГ сейчас, может и не найдем так быстро, да и после НГ месяц,а то и два вряд ли. Но мы надеемся))))

У меня подруга и по знакомым и по агенствам и по знакомым агенствам уже 3 месяца ищет....

Изменено пользователем K@ten@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо огромное! :flower:

Пусть и у вас все получится. Да, конечно если не в ноябре, то потом до марта особо никуда не устроишься. Жалко, что так плохо с работой у вас. Но все равно желаю удачи! Я думаю все у вас получится. Главное сама так сильно не переживай. Алеша-то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  Оль,спасибо! Алешка нормально)))) В садике его хвалить начали, ходит теперь с удовольствием)))) и в развивалке хвалят(ттт) Главное не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, рада, что у Алеши все так хорошо. ТТТ на вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девули! Мы дома уже. 7 ноября в 9.23 достали моего Эмирку 3100гр и 49см 8-9 по апгар. Мелкий такой кажется, по сравнению с Самиром. В этот раз как-то все легче прошло. Она очень долго меня вычищала, по сравнению с предыдущим разом. Я опять была в сознании всю операцию. Строгая диета, капельницы 2 дня, антибиотики и я уже почти бегаю. Ну и разница большая когда тебя из операционной переводят в реанимацию или в палату, где тебя ждут сын и муж. Клиника хорошая, заботливый очень персонал. В пн идем на контроль к педиатру и моему врачу. У Эмирки небольшая желтушка, пока никак не лечат кроме частого кормления и солнечных ванн. Молоко уже пришло, но не наедается.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулечка, УРА! С выпиской вас! :flower: :flower: :flower: Ты умничка! И Эмир тоже.

Желтушка у нас тоже обычно лечится ультрафиолетом. Давайте осваивайтесь и растите хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля, поздравляю тебя еще раз с рождением сына!!!!!!!! Здоровья вам всем!!!! Как Самир воспринял братика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля поздравляю!!!!

 

:flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем еще раз!!

Эмирка дает жару по ночам- днем отсыпается... Связываю это с приемом обезбаливающего- оно с кафеином. А без него у меня голова трещит и шум в ушах- после спинального наркоза видать побочка. Кушает хорошо, ттт... даже смесью приходится докармливать. Самир вокруг него всего вьется, пытается на руки взять, на свою кровать кладет, игрушки показывает, гладит, нацеловывает.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль,какой Самир умничка(ттт)!!! Пусть у Эмира налаживается сон и ты поправляйся!!!! Надеюсь он будет спокойнее Самира и будет крепко спать ночами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, с рождением вас сыночка и братика!!! Здоровья и войти в режим со сном и кормежкой. Маленькие такие сладкие комочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, с рождением сыночка!!! Здоровья вам обоим самое главное!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,вопрос ко всем вам - есть у кого-нибудь стиралка с сушкой? я решила поменять мою стиралку(не сломалась,поэтому время на выбор есть) и именно на ту,которая с сушкой - влажность достала,зимой сушить белье очень сложно,даже если в дом сушку заносить то за ночь не высыхает. когда-то у меня в ро был аристон с сушкой,работал много лет и так и стоит у мамы рабочий и сейчас.думала и брать снова аристон какой-нибудь новый.но в магазине меня почему-то отговаривают - мол ломается часто. какую фирму и модель выбрать - голову сломала. что у вас стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, есть мнение, что отдельная сушка лучше. Попробую найти пост в жж где это аргументировано и вообще идет обсуждение выбора сушильной машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,отдельная сушка отпадает - места нет(в гараж не хочу ставить как соседи - не нравится мне по лестнице с корзиной бельевой скакать),и кроме того,хочу сменить старую машинку стиральную - у меня все бзик,что в ней плесень или грибок какой есть. поэтому хочу именно стиралку с сушкой. в инете ясно я уже все облазила по форумам и отзывам.но все как-то не серьезно,половина рекламы/половина неаргументированно.поэтому и спрашиваю тут у вас,чтобы иметь реальные отзывы от реальных людей,которым доверяю.

ах,да,ты пылесос то выбрала? я все еще в процессе)))

Изменено пользователем solarisrussa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я поддержу мнение Лены,я недавно была этим же озадачена,купила машинку без сушки Whirlpool,о сушке только думаю,но у нас сыро только осень -зима,поэтому мне не критично.

Ксюш,ты не забывай,что большинство европейских брендов стиралок,наших местных сборок,поэтому мнения владельцев могут сильно расходиться.

Deve, Гуля,крепись! желаю спокойных ночек вам!у меня после второго КС,тоже были побочки наркоза,но мне не помогало обезболивание,делали "кровяную заплатку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда,Алл,ты права.значит мне снова на форумы и именно итальянские,блин. мне сушка именно критично - раньше гостевую комнату юзала как гладильно-сушильную.теперь то там марусина комната и меня с бельем выгнали))) а белье у нас реально не сохнет,живу ж в облаке.

что такое кровяная заплатка?первый раз слышу.

как у тебя сейчас? чего дети творят? Матвей в сад ходит?

наша в саду столько всего нового узнает,безусловно домашнее воспитание этого не даст - каждый день куча песен,стихов,молитвы и приколы))) но...и у нас не безоблачно в саду - мало того что детей больных много,так еще и не повезло - есть девочка в группе которая бьет всех детей,сильно,кулаками.проведя разведку выяснилось что ее мама ее бьет и ей совсем не занимается.девочку жалко.и стало жалко,что я не воспиталка - нет времени с ней поговорить побольше,приходится урывками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксю, можно поставить сушилку на стиралку, это нормально, так делают. У нас машина с сушилкой, но мы ей не пользуемся. Я сушу там только плед давида, так как нужен в любой момент (психологическая зависимость). Подруга сушила раньше, но перестала. Говорит что белье очень сильно изнашивается, сильно мятое и его потом сложно разгладить. Но опять же, читала что это от машины зависит. Встречала хорошие отзывы о бош и миле.

Пылесос выбрала, но пока он мне нафик сдался, управляюсь старым. Я это называю "осенним обострением", когда вдруг хочется что-то себе прикупить из техники, в которой особой нужды вроде бы нет.

 

Алла наверное имеет ввиду, что когда есть побочка от спинальной анестезии в виде головной боли, то в место укола вводят небольшой количество собственной крови.

Изменено пользователем Leni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, поддержу выше высказавшихся - лучше брать отдельно сушилку и ставить колонной на спец крепления на стиралку. Чаще всего можно только если одного производителя оба агрегата. Бери с тепловым насосом. В стиралках с сушкой вещи мятые чаще всего плюс воняют резиной. Особеннность конструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, что за "кровяные заплатки"? Меня спасает обезбаливающее, 3 литра воды в сутки, 2 чашки нескафе в день и горизонтальное положение.

обезбаливающее- парацетомол с propifenazon и кафеином.

сегодня на контроле в больнице стало очень плохо. Еще у Эмира глазки закисли (антиб-к капли прописали) и желтуха прогрессирует. завтра может в больницу положат под лампы. как я со своей головой буду там- не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,  Гуля, солнышко, поздравляю с рождением сыночка!!!! Желаю вам здоровья и самого большого счастья!!!!

Девочки, привет совсем я выпала с форума, вся в ремонте ищу, изучаю, выбираю ночами, а днем садик, занятия, прогулки, поликлиники и тд.

Буду потихоньку вливаться в обсуждения, вон как раз сушильный автомат обсуждаете для меня это актуально постою послушаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуль, я бы не спешила с атибиотиками для глаз. У Давида тоже как родился глаза оба закисали каждый день. Я сначала стала промывать чаем (лучше ромашкой) и штудировать интернет. В результате поняла, что это не инфекция, а непроходимость слезного канала. Очень часто это случается у новорожденных деток, кажется это просто недоразвился канал. Поначиталась ужасов, как каналы "пробивают" (мини операция), так как ничего не помогает, но все равно стала делать ежедневно специальный массаж. Ничего сложного. Кормишь ребенка и в это время массируешь канал каждого глаза, примерно по несколько секунд, раз 10 в день. Для этого нащупай слезный канал (он очень хорошо прощупывается под кожей чуть ниже слезника), надавливаешь подушечкой пальца и делаешь движения вверх-вниз, чтобы кожа скользила по каналу. Давиду помогло, прямо буквально на следующей же день один глаз перестал закисать. Со вторым глазом пришлось долго работать, но в результате и он нормализовался. В тоже время после сна протирать-промывать чем-нибудь (чаем, ромашкой или еще некоторые раствором фурацилина).

 

По поводу головы обратись к врачу, все же у тебя побочка от спинальной анастезии.

цитирую -

"Постпункционная головная боль (ППГБ) – наиболее частое осложнение после проведения СА. Причиной является то, что спино-мозговая жидкость попадает в эпидуральное из субарахноидального пространство, через оставленное в твердой мозговой оболочке иглой отверстие. Количество вытекающей жидкости зависит от формы и размера отверстия и от разницы между давлением субарахноидального пространства и давлением эпидурального пространства. В большинстве ППГБ бывает лобная либо затылочная с сопровождающими болями в шее и ригидностью затылочных мышц. Проявляется она чаще всего после операции, как только пациент занимает вертикальное положение, либо в более позднем периоде – приблизительно на 5 день после проведения спинальной анестезии.

Лечение спинальной анестезии зависит от формы проявления осложнения. В случае, если головная боль позволяет пациенту вести нормальный образ жизни, рекомендован постельный режим, прием кофеина и анальгетических средств. Если постпункционная головная боль выражается в сложной форме, пациенту рекомендуется провести манипуляцию пломбирования эпидурального пространства аутокровью, высокую эффективность которой составляет более 90 процентов."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да!!точно.я ж тоже марусе так массировала глаза после рождения.как все забывается то! только я еще зачем-то капала грудным молоком в глаза...начиталась тогда в инете)))

Лена,Олеся,был конечно такой вариант,но я не хочу ставить колонной - действительно места нет - на машинке у меня стоит корзина для белья и по стене полочка со стир средствами.где-то еще места нет - стиралка стоит в малом туалете и там и так тесно. кроме того покупать отдельно сушку и новую стиралку мне совсем не выгодно - двойной расход будет. у меня же была много лет машинка с сушкой,и все было ок. про запах резины - у меня не было.судя по инету он бывает в сушках без вентиляции,а просто с нагреванием теном. короче,щас выберу какую-нибудь аристоновскую модель и все. жаль,что пользователей таких машинок среди нас не нашлось(((

Гуля,а на пляж никак нельзя? мы марусю с 6 дня на пляже загорали)))ну ясно под зонтиком и в люльке,но было забавно. погода позволяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...