Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, чето я не поняла тогда, если у тебя с сушкой, зачем ее менять? :think1:

 

Про молоко в глаза-нос-уши, мне кажется, из разряда бабушкиных советов. Молоко создаст идеальную среду для размножения бактерий, нафик? Я помню мне даже тут! тетки хэлсвизиторы (что-то типо патронажной сестры в россии) советовали молоко в глаза давиду, предпочла воздержаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лен,у меня в ро была с сушкой! а тут без сушки.не знаю,сегодня утром мне кажется что может и правда купить только сушку...но и старую машинку хочется сменить - ей 8 лет.но она работает хорошо,зараза.короче я как с пылесосом))))

вот видишь,не только бабушки молоко в глаза капают.аргументом была стерильность грудного молока.хотя сейчас бы я не капала.я и тогда капнула пару раз,потом мы как-то массажем обходились. насколько я помню мне еще педиатр российский с сашкой советовала делать массаж слезн желез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Гуля,у меня так и было,спасало только горизонтальное положение,таблетки никакие не помогали.

Эпидуральную кровяную заплатку выполняет

Ссылки скрыты.

. Для этого из вены берется небольшое количество крови, которая вводится в спину, в область, где ранее проводилась спинальная анестезия. Кровь сворачивается и закрывает отверстие в мембране, через которую происходит истекание спинномозговой жидкости, в итоге связанная со спинальной анестезией головная боль купируется. Обычно головная боль после выполнения кровяной заплатки проходит в течение 24 часов. Выполнение кровяной заплатки не всегда приносит облегчение развившейся после спинальной анестезии головной боли, в некоторых случаях боль снова появляется. В этой ситуации выполнение второй кровяной заплатки купирует постпункционную головную боль практически в 100% случаях.

 

solarisrussa, ой Ксюш,про садик сложно писать,мы то ходим,то не ходим,да ещё и воспитатели меняются постоянно,я нервничаю,но Матвею на удивление нравится ходить,видимо уже как раз готов,только глупостей теперь нахватался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, купи пока просто сушку, а через год-два купишь хорошую новую стиралку! и будет у тебя два полноценных качественных агрегата. Мы живем в нашей квартире уже почти 6 лет, нашей машине столько же лет (она была новая при въезде) пока жаловаться не на что и тем более не появляется мыслей поменять ее ))) Если стирает до сих пор хорошо и других технических проблем не возникает, то я бы не стала менять. Наверняка найдется куда вложить деньги на что-то более необходимое.

 

artema, о, я теперь понимаю КАК мне повезло, что оба раза спинальной анастезии прошли без каких-либо последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла,а я и не знала,что эпидуралка такие последствия может иметь. надо же как мне повезло,а я то врачей ругала за отказ от каких бы то ни было анастезирующих средств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксю, эпидурал и спинальная немного разные вещи, но и там и там куча побочек, именно по этомй причине мой муж скзаал эпидуралу в родах "нет" ))) наверное потом мучился совестью, после того как я прошла все круги ада в родах, но мне об этом неизвестно) :Crazy: Зато после родво мне вкололи спинальную по всей программе, правда "страдала" от побочек одна я, ребенок то уже родился. Это был главный аргумент. Надо сказать, что у меня не было побочек, слава Богу, по крайней мере видимых.

 

Ну чего с машиной то решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полежали мы сегодня весь день в больнице под лампой- побелел. Глазик не просто закисал, а не открывался, гной шел очень сильно, аж капая на постель. Я тоже делаю ему массаж на глазики со 2 дня, как сама ходить начала, промывала чаем, но толку не было. Там уже только антибиотик.

Алла, Лена, спасибо за инфу. Мне хорошо помогает кофе, обильное количество воды до 3 литров, анальгетик с кофеином. Но лучше всего - горизонтальное положение спасает. Сегодня вот весь день почти на ногах- чувствую себя более менее. Со швом и животом вообще проблем нет, ттт....как будто и не резали. еще бы не голова. К врачу ходила- она мне только это порекомендовала. У нас может не делают "кровяную заплатку". :think1: На контроль мне через 1.5 мес теперь только. Но если сильно будет голова беспокоить, то еще раз схожу.

Главное- с малышом все хорошо

 

solarisrussa, на пляж то можно еще днем, но мне сложно пока на пляжи ходить мы еще в парке то не были

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ау вы что меня игнорите? Хоть бы кто- нибудь поздоровался чтоли ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, привет! :) Ты как раз в разгар дискуссии попала )))

 

Мама у меня улетела тут в Архангельск на обследование в онкологию. Болячка ее беспокоит уже пару лет на лице. Тут у нас ходила к онкологу, когда был он еще, сказали нормально. Сейчас сходила к дерматологу (онколога нет), а тот тупой, зараза, тоже сказал ок (даже не понял, что она ему показывает). Но она все-таки полетела сама к платному врачу (обычно-то направление дают от округа, если что-то надо проверить, а у нас нельзя) и в результате подозрения подтвердились, онкология :( Из ободряющего правда то, что эта болячка не дает метастазы, не распространяется по лимфе и крови. Но лечить надо, т.к. иначе разъест мясо до кости. Так что мама там вместо 3 дней на 3,5 недели зависла. И про отпуск теперь не знаю, наверное на море нельзя будет летом ей... Но это не критично, главное, чтобы вылечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ой извини, спасибо за поздравления!! я со своей головой плохо соображаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Светик привет,так вы уже переехали? как готовитесь к годовасию Артемки?

Deve, Гуля,рада что лучше Эмиру и тебе тоже,мама приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,привет и от меня)))) как дети? тебе тоже сушка нужна?

я теперь вообще растерялась.мне моя машинка стала нравиться,а белье за последние 3 дня сушится на балконе за несколько часов. как назло емое)))

Гуля,то есть вы в порядке и дома оба? а чего не лежишь если родственники должны были все делать сами? шов подравняли тебе?

Лена,вооот,то есть спинальная и эпидуральная разные вещи? надо почитать что-ли...а зачем тебе после родов то ставили? обезболить по другому нельзя?

Наташ,держись,главное что не онко. отпуск может еще и не отмениться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, пусть мама выздоравливает!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ЕЙ!!!!!!

artema, да, мама приехала- она на хозяйстве. Сестра мужа была- уехала уже.

solarisrussa, да я и лежу дома, но когда по делам или в больницу, приходится самой ехать в вертикальном положении. Шов красивый и аккуратный, надеюсь так и заживет :)

 

solarisrussa, у нас тут все рекламируют машинку с сушкой марки Вестель. Мне тоже надо бы поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська, маме здоровья! Дай Бог, что бы все обошлось и все вылечили. Очень, конечно, это страшно и серьезно...Пусть все будет хорошо.

 

Гуля, бедняжка....из-за чего такая побочка? Слишком сильную дозу анастезии ввели или что? Скорей приходи в себя!

 

Девочки, у нас кто-то в вирусных инфекциях разбирается??? Меня интересует герпес, в частности 1 типа (простой), который стоматит вызывать может и т.п.. Мне очень нужна консультация....Или может кто посоветует - куда обратится он-лайн, допустим.....\

 

Ситуация в следующем: эпилептолог направила нас (как оказалось) к подчиненной своей лучшей подруги, чтоб мы кровь сдали...и вобщем-то меня выбило из колеи то, что у Игоря нет антител к герпесу 1и2 типа вобще никаких...Хотя в 15 дней у нас уже были антитела к герпесу (там объяснили, что это могли быть материнские антитела, которые типа держаться до 1,5 лет (хотя по-моему уже бред - как антитела к вирусу могут потом выветриваться?!?) ну и вобще у нас каждый раз стоматит на ОРВИ (который вызывается именно вирусом герпеса 1 типа) ну и на губе у Игоря простуда вылезала....Вобщем у меня большие сомнения, что это вобще наши анализы...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Наташа, хочу поддержать тебя морально и пожелать маме не волноваться. Главное все выяснили, диагноз поставлен и вовремя начато лечение. Все будет хорошо!Здоровья и еще раз здоровья.

 

Гуля, напиши какой Эмирка? Похож на Самира внешне? Пусть твои боли скорее уйдут, чтобы ты могла в полной мере снова наслаждаться материнством.

 

Девочки, повеселю немного перлом от Тимура.

-мама, у меня тоже есть яйца!

-эээээ.. ну может все таки яички?

- нет, яйца! и наверное у меня скоро кто-то вылупится!

-------

вот так чтение энциклопедии про динозавров не прошло даром :D

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, :hohot: :hohot: :hohot: Вот и станешь ты скоро бабушкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, бабушкой какого-нибудь трицерапторса :D

 

У нас есть еще одна фишка, даже не знаю что об этом думать. Ну как бы немножко волнует, не будет ли у ребенка раздвоения личности :think1: В общем у него уже несколько месяцев есть "брат" Сережа. Он старше его, иногда он уже ходит в школу, а иногда на работу. Тимур ему постоянно типа "звонит" , спрашивает как дела, рассказывает что у него самого происходит. Причем в таких разговорах имитирует наши разговоры по телефону, повторяет часто употребляемые фразы, например: ну что в пробке стоишь, перезвони когда осовободишься и тд. Нам говорит, что брат сейчас в гости приедет, или что его приглашает к себе. Мы сначала прикалывались по этому поводу, а тепреь вижу что у него это не проходит, а только фантазия все дальше развивается.

Что думать то? Или это мои "тараканы" и отстать от ребенка?

Изменено пользователем layla2007
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :Hello:

Натуля, маме побыстрее справится с болезнью, удачи ей!!!!

Оль, я бы рада помочь, но я вообще не в теме :(

Гуль, тебе побыстрее очухаться, тоже первый раз слышу о таких побочках :( у меня тут подружка на сносях и тоже кесарить будут, теперь переживаю за нее...

Свет, вы в бассейн то начали ходить?

Лиль, твой тоже на динозавров подсел? У нас это прям бзик какой то, динозаврами уже скоро весь дом завален будет, мульты тоже исключительно про динозавров смотрит, даже знает как какой называется :Crazy: Вчера тоже ему энциклопедию купила, читала, чуть язык не сломала, но счастью ребенка не было предела :D

По поводу яичек, тут перед сном читала ребенку лекцию зачем они ему нужны. Вопросы конечно стал задавать, которые ставят в тупик :Crazy: После прослушанного сделал примрно те же выводы, что и твой. Я что, когда вырасту малышей рожу :hohot: видать объясняла из меня никудышный :hohot: Решила книгу заказать, что Юля советовала "Откуда берутся дети"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, маме крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!!!

Алла, нет мы еще не переехали сейчас там ремонт идет, надеюсь к новому году въедем кухню уже заказали к 10 декабря должны привезти главное чтобы мастера успели все закончить.

Про день рождения Артема даже и не думала еще, скорее всего дома отметим закажу тортик мастичный ( я их обожаю)) и позовем родственников.

Ксю, дети нормально, спасибо. Да мне тоже сушка нужна, да мне вообще все нужно и посудомойка и стиралка и духовка и варочная панель в общем все, так как прежнюю технику всю продали вместе с квартирой только холодильник у нас остался.

А ты пока не спеши с покупкой вон ты уже свою машинку полюбила))), а если будешь менять то я как девочки выше советовали за отдельную сушильную машину.

Лиля, повеселил Тимурка )))), у нас тоже был разговор про яички Егор так же провел параллель именно с динозаврами.

 

 

Тань, не в бассейн не начали, у нас времени совсем нет в будни нет возможности возить, так как у меня нет машины, а выходные все заняты ремонтом точнее поездкой по магазинам и покупкой материалов. Вот с ремонтом закончим и попробуем в басик пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ага , динозавры сейчас главная тема для чтения перед сном. Он в Турции в отеле сходил на "раскопки", и пошло-поехало))) У вас поездка в дельфинарий пока заглохла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ага, заглохла чего то, все какие то дела в выходные, надо уже забить на все и собраться, в планах, еще музей Дарвина и Полионтологический)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, смотрю Егорыч тоже заболел динозаврами ))) , у нас это уже год как длиться, но сейчас интерес пошел на спад, а так везде одни динозавры, куча книг про них, просит читать одно и тоже я уже не могу прячу эти книжки чтобы хоть что- то другое почитать. Папа наш теперь подсодсодил его на Гормити, теперь кругом эти Гормити валяются, разные кланы у каждого свое логово в общем ужас ))) Еще была волна трансформеров, оптимус прайм и бамблби самые любимые у него.

Изменено пользователем Малinка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, что за гормити? че только не придумают. ТИмур насмотрелся тупой рекламы на Карусели, какие то автоботы ему нужны. Я съзжаю с этой темы, говорю что это для взрослых детей. У них в садике все девочки поголовно ходят с коняшками-поняшками с разноцветными хвостами, а мальчики с этими чудовищами трансформерами.

 

Девули, вы как хотите, но нельзя не организовать нашу традиционную предновогоднюю встречу. Без детей :malicious:

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо.

 

Девочки, кто динозаврами...мы все львами болеем...эхх, достали меня эти львы. Теперь еще цифры...Цифры, цифры - а это сколько, а это. Книги все в доме считает в прямом и обратном порядке...Лучше б динозаврами увлекался, право)))

 

У меня еще аквариум потек большой - это ужас какой-то..Вот теперь думаю: то ли маленький для креветок заказывать, то ли как...Этот герметизировать и по 100 раз 20 литров грунта перемывать я не в состоянии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет. у нас это тоже уже давольно давно, но на спад что то совсем не идет, я бы сказала наоборот))) Он вообще помешан на живности всякой, его никакие машины, роботы, трансформеры так и не интересуют. Он у Деда Мороза на НГ кошку попросил

 

Ссылки скрыты.

 

Лиль, я ЗА встречу без детей в ИСТ-буфете :D Не могу точно 23 ноября, у меня по бабушке 40 дней

 

Оль, чем тя цифры то не устраивают???

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...