Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa,  дело в том, что покупаю то не я, а папа наш, он может ехать с работы заехать в магазин и заодно купить этих гормити так сказать порадовать ребенка, но такое ощущение, что сам не наигрался. О забыла еще написать про звездные войны, это опять же папа поклонник фильма и Егор уже тоже знает всех персонажей в нашем парке уже несколько космических кораблей, пипец они стоят больше 1500 каждый, в общем жалуюсь я вам на мужа не наигрался в детстве, а теперь Егором прикрывается, а тот и рад, каждый выходной в торговый центр ходит или с папой или со свекрами, просек тему и такие игрушки выбирает блин дорогущие. А сама я покупаю ему только что- то развивающее, книги, головоломки конструкторы и тому подобное, редко могу купить какую- нибудь простенькую игрушку. Вот лет до 2 я конечно тоже активно покупала игрушки, а потом как пошли роботы, драконы и вся эта мальчишеская фигня то я уже остыла ))). Вот была бы у меня еще дочка )))) то я оторвалась бы по полной программе )))), а вообще я ругаю и мужа и свекров чтобы не покупали так часто, игрушек так много, что они для Егора теряют свою ценность и класть нам их уже некуда и так живем " в коробках" так еще пол- дома завалено пакетами, коробками, ящиками со всяким детским хламом.

 

Лиль, я ссылку твою не вижу уже, скажи ты именное поздравление в СП заказала или напрямую с сайта?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Светик, я через СП заказала на бебиблоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а я вот считаю, что ваш папа молодец. Во-первых: увлекает\развивает ребенка. Во-вторых: уделяет ему время. В-третьих: здорово, что у сына и папы есть общие интересные для обоих темы. По-моему это просто прекрасно.

Я, например, уже сама сижу по уши в рыцарях, персонажах мультика и т.п. и думаю: что б такое эдакое для Игоря придумать...потому как в детстве я была девочкой-припевочкой и всегда во всех играх мне доставались самые девчачьи роли...Единственное были у меня друзья-ребята - мы с ними в войушку носились вокруг домов..но там я была медсестрой или радисткой..А уж Звездные войны я просто органически не перевариваю...но ради сына я готова и этот ужас смотреть...лишь бы ему было интересно...Хотя я бы предпочла, что б они смотрели бы такое с папой...Хотя пока до таких тем мы ну совсем не доросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нафига ради сына смотреть такие ужасные фильмы? Вот не смотрит он их и слава богу, что в них хорошего? Я такие фильмы сразу переключаю и папе нашему не разрешаю при Егорыче смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да я не про сейчас говорю - я впринцыпе. Звездные войны считаются классикой. И все мужики от них в восторге....Я не говорю, что в 4,5 года...а в школе-то по-любому будут смотреть, интересоваться...Будут свои герои: мушкетеры, гардемарины, космические рейнджеры или что-то подобное...Редко кто будет фанатом животных до института...будет что-то эдакое..геройско-бунтарское...Тем более у наших характерных детей. (Хотя Игорь только дома со мной характерный, видимо...в гостях он прям мамин сыночек)))))

 

Так я к чему: по-любому кто-то должен поддерживать интересны ребенка, знать их и разделять - это впринцыпе то, что должны делать родители...думаю. И хорошо бы, что б ребенка вел папа и направлял в нужное русло в мужской теме. Вот у тебя ж Серега наверняка на охоту Егорыча потащит в будущем...

Ну и мне бы хотелось, чтоб Димка чем-то увлек Игоря...иначе этим придется заниматься мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...но ради сына я готова и этот ужас смотреть...лишь бы ему было интересно...

:girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не про сейчас)))) Щас я такое не показываю..Игорь вобще фильмы не смотрит - только мульты и так иногда работает телек - че-то болтает. Но потом смотреть будет)))) И я с ним буду..а че делать-то?!?

На самом деле это еще самые безобидные фильмы...По крайней мере вроде там ничего криминального нет...это ж не Терминатор. Нам в Пионерских лагерях все время эти Звездные войны крутили.....Просто никогда не понимала интереса к этому фильму. Для меня муть мутная.

 

Ну ты ж реально понимаешь, что в дальнейшем дети будут взрослеть..не будут они цветочками-кубиками интересоваться. Будут же мужские интересы.

 

Ну может я как-то неверно представляю...у тебя же Динька вырос. Неужели не было таких интересов?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ееее, два дня без инета, а тут столько понаписали! :D

 

Лиля, точно, я тоже статьи читала, что воображаемые друзья у детей в таком возрасте - это классно! :)

Я никакие твои ссылки уже не застала (((

Тимур жжет у тебя! :D :D

 

Ксю, поздравляю с новой машиной!!!

Ой, "обмыла" она ее!!! Поди бокал вина выпила, вот и все обмывание? :P:D Надо до сиреневых козявок пить-обмывать!!!

 

Светик, у меня тоже такая проблема - бабушка покупает Аленке все подряд :) А я уже особо не сопротивляюсь. Тоже игрушки теряют свою ценность. Из последних покупок - Замок для пони Филли. Она ваще сейчас этими понями загоняется.

Дак а че, пусть играет Егор с папой чем хочет! Мне кажется, классно это :)

На НГ планирую Аленке планшетник купить, у нее еще не было никогда.

 

Оля, антитела в организме пропадают! Не знаю про герпес, я читала про гепатит. Поэтому и нет смысла делать прививку от гепатита новорожденным детям, там вроде в течение 10 лет пропадают антитела.

 

Спасибо, девочки, за поддержку. Мама сегодня к врачу снова идет, посмотрим, что скажет. Лечения еще не было.

Муж у меня подал на развод, а сам шлет смс, что считает, что совершает огромную ошибку и т.п. Меня от таких смс только расколбас берет. И грустно конечно, что все так получилось...

 

А че, Звездные войны это и правда классика! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну мало ли что когда то потом кто смотреть будет, мы то про сейчас говорим. Я с мужем тоже воюю по этому поводу, всякую хрень Егорычу пытается навязать. Вчера пошла ужин готовить, они пошли телек смотреть... захожу, там какое то месиво кровавое, ну типа Битва богов что ли :malicious: Думала убью его, сразу переключил на Энимал пленет и лежали довольные смотрели. То, что ребенку показываешь, то он и будет смотреть, понимаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуськ, спасибо за информацию..Но при нашем стоматите вечном..не верится, что как-то вот так сразу пропали антитела. Я б в Инвитро переделала, но во-первых жалко еще раз Игорю кровь из вены брать, а во-вторых: денег жалко...Еще 4 тыс выкидывать на перепроверку....и так 7,5 отдала :( На РМС хочу написать..но че-то никак с мыслями не соберусь.

 

Муж-то сам чего хочет? Эхх, грустно конечно.

 

Маме удачи! Обязательно напиши - как и что! Что в лечении предполагают? Химию?

 

Тань, я тоже борюсь. :) Муж играет во всякую херню тоже - сцены еще те...стрелялки-убивалки....я запрещаю при ребенке.

Но в Звездных войнах такого нет ведь)))) Мне кажется более безобидный фильм, нежели тот же Гарри Поттер для психики детской. Там нет каких-то жутких сцен...И у меня у знакомых ровесник Игоря тоже смотрит....просто я этот фильм не люблю и не понимаю.)))))) Ну те же Три мушкетера - классика. Там тоже драки на шпагах, убийства (ну по сути и т.п.) Но фильм сам по себе не травмирующий психику. Звездные войны и той же серии, только фантастика космическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, Оль, я не конкретно про какой то фильм пишу, а про фразу твою и про то, что мы детям показываем, то они и смотрят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, ты просто имеешь ввиду жуткие сцены, видимо...а я не про то пишу, а про то, что мне просто тема не близка про космические приключения...а хорошо бы с ребенком общие интересы находить. :)

Мы вобще о разном.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, еще раз цитирую :malicious:

..А уж Звездные войны я просто органически не перевариваю...но ради сына я готова и этот ужас смотреть...лишь бы ему было интересно...

ты называешь этот фильм ужасным, но готова ради сына его смотреть!!! Зачем???

Я об этом, не знаю о чем ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про то, что готова ради сына и этот ужас смотреть..Ужас - не в плане жутких сцен, а в плане того, что фильм для меня бредятина полнейшая...но если ребенку будут интересны космические приключения - я буду пытаться поддерживать его интересы.

Это классика - ей восхищаются толпы людей. Фильм с мировым именем...Я думаю, что люди впринцыпе должны знать классику.

Кто-то любит Бетховена, кто-то Шопена...а кого-то от классической музыки тошнит. Вот я из последних в плане данного конкретного произведения кинематоргафии. Но это не значит, что мой ребенок не должен это смотреть, если ему интересно.

 

Я, например, жутко боюсь мышей и всяких лягушек, червей и т.п....но если мой сын решит стать зоологом, то я как мама попытаюсь разделять его интересы...Я к этому писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, по моим ссылкам -набери в поисковике видеописьмо от деда мороза. А то у нас модератор передовистка труда :D

 

ой, про фильтрацию ТВ больная тема.Я уже знаю, что летом, когда ТИмур был с моими родителями, добрая бабушка включала ему телевизор после 21 ч. А в это время уже даже по детским каналам такую хрень показывают. А он сидит открыв рот и смотрит это все. Потом было, что ночью подскакивал и говорил что ему страшно.

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек, да я ж вчера написала - не ту ссыль удалила ((((((( Сори, девочки..

 

Про фильтрацию ТВ (если мы конкретно об этой теме): у нас стоит плеер (для флешки). Мы туда накидали кучу мультов и собственно его и смотрим.

Вобще на неделе я стараюсь всвсе не показывать телевизор. Максимум 1 мультик в будни у нас (я имею ввиду 1 день из 5) - когда ходим в сад. Еще телефон берет мой играть..тоже накачала детско-развивающее.

Восновном стараемся играть-заниматься по вечерам..но тоже без перегруза.

 

Девочки, если честно..у меня-то ребенок вобще все крайне как-то...бурно воспринимает и на себя все примеряет....Может я совсем ненормальная, но мне кажется совсем ни к чему Игорю такое смотреть.

По телеку тоже показываю только передачи про животных и иногда Орел и решка мельком смотрим..но Игорю не особо интересно...Может я ребенка органичиваю...но че-то телек я стараюсь держать больше выключенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, например, жутко боюсь мышей и всяких лягушек, червей и т.п....но если мой сын решит стать зоологом, то я как мама попытаюсь разделять его интересы...Я к этому писала.

Ольк, а если он у тебя паталогоанатомом решит стать :D

что значит разделять интересы? с тобой родители разделяли интересы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да со мной родители пытались разделять интересы.

 

У меня, собственно, родители учились в меде...и паталогоанатомичка и у них была...Мне папа рассказывал, как они еще и препарированные органы домой таскали..,открывает моя бабушка холодильник...а там мозг лежит...угу..

 

Если решит быть врачом - значит решит. Я буду только рада. Лишь бы человеком был хорошим.

 

Ну если уж че такое домой таскать будет попрошу, чтоб предупреждал маму...Мама у него одна)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а как интересы то разделять в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я только думаю, лишь бы Аленка на скрипке не надумала играть, это я точно не выдержу :D Но бабушка согласна, если че, пусть у нее играет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, разделять интересы - не обязательно делать то же, что и человек. Можно его выслушивать, интересоваться его увлечением (в плане спрашивать как продвигаются дела и т.п.), поддерживать морально и т.п.

 

Т.е. если сын учится в Меде (гипотетичеки), не обязательно вместе с ним препарировать лягушек или копаться в мозгах...Досточно поддержки, одобрения и искреннего интереса делами ребенка.

Мне кажется роль родителей заключается именно в принятии жизненного пути детей (во взрослом возрасте)...а до того - показать возможные пути, по которым ребенок сможет пойти и попытаться направить ребенка в нужное русло, привить навыки и качества, которые помогут ребенку идти по жизни..Наверное так..

Уже сейчас кто-то пытается ребенка в разные секции водить...Допустим у меня Игорь мелкий - вот его хорошо бы в ту же борьбу, что б умел за себя постоять...Хорошо в футбол - где есть соперничество (учиться бороться) и командная игра...что тоже немаловажно...можно отдать в танцы...можно на математику для дошкольников...можно по очереди пробовать то, се, пятое, десятое...От того, что мы в них вложим, несомненно зависит их будущее....Вот только кто бы знал как и что правильно вкладывать))))) чтоб в итоге получилась гармоничная и успешная личность))). Высказалась,....

 

Наташа, :hohot: :hohot: :hohot: Скрипку ненавижу еще больше Звездных воин - это точно уже выше моих сил))))) У меня подруга школьная была скрипачка....и пиликала она у нас в школе при каждом удобном случае - на каждом мало-мальском празднике...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оля, не грузи так, я ж прикалываюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:P :P :P Задала вопрос - я ответила.

 

Я тут вобще вся заболевшая. Вот думаю: как бы самой до завтра не свалиться и Игоря не заразить. У нас завтра с утра театр, а вечером - занятия...Никак нельзя разваливаться..а я уже никакая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водочки махни :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не пью водку..совсем... :sorry: Пойду за когацелом..эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...