Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Лиль, ага, страдаю :D Я тоже готова в декабре, назначайте дату ;)

 

Оль, на ББлоге в СП.

Дык они все одной длинны то, кроме третьего, ну будет коротковато, буду как тунику носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Тань, здорово! Надо и мне туда зайти. Давай покажись нам потом в обновках. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мне нравится первое и второе с кошечкой. Третье какое то короткое слишком, ну или там модель 1,80. Это все трикотаж?

А я сейчас в процессе выбора тканей для юбочек. Хочу юбку-тюльпан и солнце со складками. Ткани хочу дорогие итальянские, шерсть на солнце и хлопок на тюльпанчик. Глаза в разнообразии разбегаются.

Ссылки скрыты.

 

Так, у меня пока только одна суббота занята 21 дек. На парикмахерскую. Но записана я на 13 ч, в принципе часа 3 и я свободна, поэтому эту дату не исключаю. 28 и 29 декабря выбрасываем. Остаются у нас 7-8, 14-15, 21-22.

А если брать только субботы, то 7,14,21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, совсем забыла, у меня 7-го декабря годовщина свадьбы :Crazy: значит тоже отметаем...

Лиль мне из всего синий тюльпан понравился. остальные не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это я просто фасоны показала. Ткани другие будут.

 

Я маша написала, узнать какой у нее график работы в декабре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, вобще сложно оценивать...у меня иного плана стиль и фигура.

Поэтому очень субъективно...Мне больше всего понравится зеленый тюльпан...точней зеленая ваза. Синий тоже ничего...но тебя в нем на работу точно не пропустят...слишком короткий..с твоими ногами - где потом всех мужиков собирать будут?!?))))) Они ж правда в штабеля уложатся.

 

Версаче ничего - но с очень большой претензией - блузу какую-то спецом под такую юбку надо подбирать.

 

Ну вобщем вот мои соображения.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, у меня на работе пропускнгого дресс кода нет :D

Оль, я так просто показала. Оценивать пока не надо. Тем более у меня пока нет четкого видения из чего именно я хочу это сшить.

сейчас у нас вообще девочка на ресепшен в автопрокате работает - такая кукла барби по стилю одежды. Сначала непривычно было, а сейчас для нее наше "и откуда же ты чудо такое взялось" как комплимент звучит :D

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, синий тюльпан очень красивый!!

Пашечка, мне первое понравилось.

Trufel, Оль, мне вот кажется, что если б жили мы в России- у Самира бы тоже кучу отклонений выявили, и всякие жидкости в мозгу нам находили. А уж то, что умеют делать многие российские детки в его возрасте- для нас тоже еще далеко. Но я особо не парюсь- пойдет в школу, научится всему. :D ты просто все, что врачи говорят, дели на два.

Самир на днях взял букварь Жуковой и сам начал читать слоги. Которые буквы не знает- у меня спрашивает. Я чуть не выпала- сколько я ему читала, в игровой форме давала- он не хотел, ленился. А оказывается, что все не впустую было. :sorry:

Мы тут из-за родов и больниц пропустили пару раз в развивашках, так нам сегодня кучу заданий домашних надавали. Не знаю, когда будем делать.

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дувули, давайте тогда на 21 декабря наметим встречу?

Маша пока графика работы не знает, но если все все будет идти без изменений, то она сможет 8, 21, 28.

8 - воскресенье, неудобно. 28- уже все к праздникам готовиться будут, и я тоже скорее всего уже не в Москве буду.

Остается 21, вроде все могут. Я после парикмахерской прибегу вся красивая (надеюсь) :D

Изменено пользователем layla2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, спасибо...Да мне главное, что б в ту самую школу попасть.

 

Поверь, я очень люблю Игоря и совсем не выискиваю у него отклонения от нормы))) Просто мне очень хочется, чтоб все у него было хорошо...К сожалению еще наша система образования оставляет желать лучшего в плане терпимости....Впринцыпе Игорь очень способный у меня и перспективный парень...но им надо заниматься сейчас, что бы не было проблем в будущем (в частности в школе). Вот сейчас с эпи разберемся и нейрокоррекцию пройдем - может все нормализуется. :)

 

Ничего себе какой Самир молодчинка! Прям здорово как! Видимо нам тоже Жукову надо купить все же. :)

А чего у вас в развивашках за задания такие?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, а то ты прям так не красивая :D

Оль, воооооот, Игорюня у тебя СПОСОБНЫЙ и ПЕРСПЕКТИВНЫЙ парень!!!! да еще и очаровашка какой :D

 

А мы после развивашек каждый раз домашку делаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, спасибо. Нас сегодня в саду хвалили. Прихожу: он рисует (первый раз за 2,5 года, наверное). С ребятами начал играть. Ну и вечером мне покупки в пакет в магазине помогал складывать. Мы вобще с ним редко по магазам ходим..не ожидала.

Вобщем, ТТТ, сегодня как-то очень позитивно. Завтра у нас театр с утра, а вечером занятия...Надеюсь очень до завтра все не разболеемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я пол года не стриглась уже и год не красилась :D

Гуля, воооооот!!! вот это же самое классное что ребенок сам проявил инициативу в чтении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, Гуль, ну давайте рассказывайте: что за домашка-то после развивашек? Ничего себе...Это мы лентяи))) мы только занимаемся отсебятиной дома...рисуем, вырезаем и т.п.

 

Забыла похвастаться - мне сейчас аквариум для креветок привезли. Ух! Завтра еще и его запускать буду.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну у нас тетрадки рабочие, в них задания задают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, про мужа все умом понимаю, но конечно очень все это действует на нервы, переживаю!

А про вино несложно было догадаться, ты же говорила, что не пьешь почти :D Я тоже кста стала мало пить и редко, и тоже сожаление! Иногда так хочется напиться, но как подумаю, насколько потом хреново, то уже даже не хочется лишнюю рюмку пить!

 

Танюха, мне кроме желтого платья все понравились!!! А желтое надо на тебе смотреть будет! ;)

 

Оля, дело все-таки не в ребенке, не в какой-то именно ситуации, а в твоем отношении к этому всему. Разные люди реально очень по-разному относятся к одним и тем же ситуациям, ты сама это понимаешь. Поэтому тебе и говорят попустить немного ситуацию. Думаю, даже если бы Игорь был совсем беспроблемный, ты бы нашла, чем заморочиться в плане него :D

Вот даже для сравнения. У меня у мамы давно уже при МРТ головного мозга обнаружили кисту какую-то. Она мне звонила с Архангельска тогда несколько раз, почитай в инете то, почитай се, спроси у родруги-невролога и пр. Я сама по сути такая же. А у одной моей подруги после аварии при МРТ случайно обнаружили врожденную аномалию (позвночник пролоббирован частично в головной мозг). При том, что лечила ее как раз моя подруга-врач, та первая даже ничего не стала спрашивать и выяснять, ей реально было пофик!!! Типа жила же до сих пор, че морочиться-то. Вот такие мы все разные! И можно ли научиться самому по-другому относиться ко всему, хз...

 

Эх, а я себе сапоги Куома хочу, но мама именно такую модель не может в Архангельске найти, ну как обычно у меня :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а эта штука блестящая на морозе не трескается? они у вас ого-го-го какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините...накипело.

Модерация за вами.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, хм, ну ваще-то финская обувь... вроде не должно трескаться хотя бы до -20, потом уже можно что-то овчинное одевать будет. Ты меня озадачила прямо-таки... :)

 

Оля, я же тебе не про ребенка твоего писала, а просто про твое сложное отношение практически ко всем ситуациям в жизни. И конечно ты от этого устаешь и депрессуешь. Я сама заморочистая, поэтому сейчас выработала себе такую стратегию в жизни - где только можно, я попускаю ситуацию (квартира, мебель, работа, поездка до работы и обратно, деньги от мужа и пр), не контролирую ее, практически на самотеке все. Если получается с наскоку решить задачу, то классно, если же нет, я не парюсь и не прикладываю много усилий, чтобы что-то изменить. Иначе просто жизнь перестаю ощущать, а вижу только какие-то проблемы и преграды, которые надо преодолевать, а это в корне неправильно.

К ситуации с Игорем ты конечно вряд ли поменяешь отношение, это очень ответственно. Но когда я читаю, как ты заморачиваешься с той же мебелью, занавесками и пр, я в ужасе. Я третий год живу без занавесок, кухни, шкафа, вещи в пакетах, но вот так вкладывать в это душу и силы не могу, чесслово. Жить-то когда??

 

Вот скажи, Оль, есть в твоей жизни какие-то ситуации, на которые тебе наплевать? Ну там не знаю, хоть ноги небритые что ли? Готовишь вкусное и разное. Убираешь постоянно квартиру. Работаешь. Игоря возишь по врачам-процедурам-развивашкам. Занимаешься с ним дома. С мужем и мамой постоянно налаживаешь отношения (ну там как-то пытаешься сделать что-то). Еще болеть когда-то успеваете :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, в данный момент у меня полнейший срач в квартире,...и небритые ноги...но я не думаю, что тут есть чем гордиться.

 

Так ты понимаешь..я пытаюсь плевать...Но приходит мама и начинается: ааа, вот у тебя это, у тебя то, ты вся плохая-сякая-эдакая. Муж всем тоже не доволен...потому что делаю не то и занимаюсь не тем....

К вам приходишь, как в единственную отдушину - тут опять я не то и не так...

Ну вот значит я вот такая...что уж теперь...

 

Я не думаю, что твои родные с тебя за помощь с Аленкой спрашивают. А с меня спрашивают...За все. Потому что это все мои обязанности и я с ними не справляюсь. Не справляюсь с домом, не справляюсь с ребенком, не справляюсь с работой и со своим внешним видом тоже не справляюсь. И мне некому дать глоток воздуха..Потому что как только мне открывают доступ кислорода в виде помощи, с меня потом начинают еще больше спрашивать и долбить.

Ну вот как-то так получается..Поэтому да, переживаю из-за всего. Хочу, пытаюсь что-то сделать, создать...но получается плохо...Ну вот как-то так и живу.

 

Кстати, на счет готовки ошибочное мнение...я готовлю мало и невкусно))). Просто тоже пытаюсь..как-то это изменить. Вчера наварила куриной лапши...а на ужин у ребенка третий день котлеты рыбные будут...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Оль, реально какой-то синдром отличницы получается. Ты же не доллар, чтобы всем нравиться, и не супермен, чтобы все успевать. Люди-то да, будут требовать от тебя все это, но ты-то от себя такого не требуй, позволь себе жить, а не бороться постоянно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я вовсе не стараюсь нравится всем.

Эхх, ну вот как тут жить? Я разрываюсь между Игорем (потому что Очень надо его выправить) и работой (с которой тоже не очень успеваю). Про дом я вобще молчу. В результате все недовольны...Все меня постоянно долбят: и тут косяк и там косяк....

Я маму стараюсь просить помочь в крайних случаях, потому что каждый раз столько недовольства я выслушиваю, что проще вобще не просить. За тот учебный год она 3 или 4 раза посидела с Игорем - мы в кино ходили...и пару раз погуляла в отчетный период. Я совсем не к тому, что мама не помогает и не старается...а просто к тому, что она такой человек, да и возраст уже....

С Игорем она опять-таки не горит желанием сидеть, чтоб я вышла на нормальную работу. Да и я ей не могу дать гарантий, что смогу ее обеспечить, если она уйдет с работы.

И муж помогает...да...но я столько г-на выслушиваю, что реально проще сделать все самой.....но и он такой человек...Я знаю, что сама виновата....сама выбирала....

Да и щас не в том дело...а в том, что я просто стараюсь вытащить своего ребенка по максимуму, понимаешь?!? На это нужно время и деньги....а и того и другого у меня недостаточно.

И радоваться поводов как-то не находится...потому что как только они находятся, то этому совсем не рады мои близкие, к сожалению..

 

Теперь о хорошем: мы сегодня первый раз были в театре с Игорем. Очень все понравилось - отличная постановка. Вел себя отлично. Щас отдохнем немного и поедем на занятия наши.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну я так понимаю, что муж хоть и ворчит, но живете вы в общем-то на его деньги. Ворчать будет по-любому, ну и не работай тогда. Больше времени будет на все остальное. А станет Игорь постарше, пойдешь работать. Ну или как-то так. От каких-то действий лишний можно же отказаться (тот же дом нафига благоустраивать так усиленно в сложный период жизни? ну только если в кайф). Зачем по всем фронтам убиваться-то?

А вы когда ребенка планировали, как ты себе будущее представляла? Мама и муж у тебя те же самые были, ты знала, что от них можно ждать, а что нет. Болеют многие дети часто, ну т.е. у меня вот многие знакомые не могут выйти на работу до 5 лет ребенка, потому что в сад запрещают врачи, а сидеть с ре некому. Ты же такой вариант всяко посчитывала??

 

Гуля, а когда Эмира покажешь? :) Интересно так посмотреть!

 

Лиля, аа, про юбки-то хотела написать! Мне нравятся такие, где попа все-таки видна. А то есть фасоны, когда задница плоская, вот те прям не могу заставить себя носить ))) Тут все эти фасоны тюльпаны наверное хорошо будут сидеть по фигуре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, если я не буду работать он меня вобще морально зачмырит...Живем мы вобщем-то на деньги, которые дает его папа и которые идут со сдачи квартиры...Сколько там у него подработка его - я не знаю..но судя по всему не больше, чем моя...

Деньги, которые я зарабатываю я трачу на оплату половины своей квартиры), оплаты мобильного, интернета (Нет тоже в пополаме тратим)..ну и собственно на книги-игры-развивашки для Игоря...ну вот щас еще у Крестной сына и дочи подруги ДР - на подарки..потом НГ - тоже надо всем покупать...потом у мамы и мужа ДР...ну и так по кругу))). Собственно я до парикмахерской не могу дойти уже с лета...Зато теперь нам никто в окна не заглядывает вечерами))) Хоть в 2 комнатах шторы и тюль висит (у меня 2 этаж)...А год тоже жили так...

А нервотрепка потому, что покупаю все супер-эконом...а качество хочу приличное)))))

 

Наташа, когда я планировала ребенка (если ты помнишь - у меня Игорь получился с 3 попытки...и та вся Б на сохранении) я думала не о том, как мне будут все помогать, а о том - лишь бы выносить уже наконец хоть каким способом. А что будет после родов я вобще не представляла...А после родов у нас была засада с перераспределением ролей...в которой свекровь приняла не последнее участие. Была война миров просто...

Про мамино отношение знала...Она даже на нашу свадьбу идти не хотела...да и когда я лежала с В и ЗБ тоже мне было понятно мамино отношение...тут я да..знала..Хотя после рождения мама как раз очень старалась и старается до сих пор для Игоря очень...хотя я ожидала помощи не от нее, а от свекрови...Вышло все наоборот)))

 

Да и первый 2 года у меня был такой запал и у нас все было очень весело и здорово с Игорем (помимо наших закатываний, конечно)...Но не суть. Сейчас опять же я считаю, что мы сделали очень многое...и Игорь у меня большой молодец.

 

Просто мне важно жить в гармонии...и с самой собой и с окружающими. А когда стараешься из последних сил, а в тебя постоянно летят камни..ну как-то это не очень....А изменить это я сама не в силах...потому как у меня не хватет на все сил....А сейчас получается, что в своей семье проблемы обсуждать и поддерживать друг друга мы не умеем или не хотим..каждый сам за себя..вот что грустно...А в семье так не бывает...по крайней мере для меня это не норма....Может у меня какое-то неправильное представление о семье и дружбе..но я считаю, что это прежде всего поддержка и не причинение боли человеку...Лан, я заканчиваю...У нас прям вечно обо мне философские трактаты тут пишутся))))

 

Хотя, не, Наташ, вру...представляла я....Что муж-таки все-таки устроится на нормальную работу, как и обещал еще до свадьбы....Что я буду заниматься детьми и встречать его горячим ужином...Только этим представлениям не суждено было сбыться...Уже я вышла на работу больше года (пусть не каждый день, но хоть как-то)..а мужа все что-то держит. Видимо то, что я херово справляюсь со своими домашними обязанностями. :malicious::sorry:

 

Поверь мне...я очень любила своего мужа..я была готова за ним хоть на Колыму...но мужу как-то за эти годы (именно после рождения сына) удалось настолько меня изничтожить и убить все мои чувства...что я даже уже не знаю..порой мне кажется, что от меня уже совсем ничего не осталось. Только черствая старая бабка...у которой пепелище вместо сердца.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вставлю свои пять копеек, мне давно кажется что вы (многие здесь в целом) как то непреднамеренно, но все время пытаетесь в чем то задеть, упрекнуть Ольгу. Что то она больно заморачивается по поводу сына, не менят мужа, отношение к жизни. Я даже удивляюсь как она долго терпит такие поддевки, может не стоит все время как то стараться ее учить чему либо, надсмехаться над ее отношением.. Вот такой она человек, в целом наоборот даже ответственный и раскладывающий все по полочкам, по крайней мере старающийся. У каждого свои тараканы в голове, давайте толерантно к ним относится. Мне за Ольгу обидно. Понятно что не со зла, но "добрыми намерениями выстлана дорога в ад", давайте принимать друг друга какими мы есть. Ольга как это модерируйте кто хотите, остынь, ты лучше всех здесь с этой обязонностью справляешься, не надо нас бросать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...