Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Ларис..спасибо огромное...Просто за поддержку и человеческое отношение.

Я просто стараюсь...да...Переживаю много..да....Расстраиваюсь - конечно...потому что не получается то, что очень хочется...наверное так...

Да ну..модерация тут совсем не причем))))

Да я вобщем-то понимаю, что туплю и как-то у меня все шиворот на выворот..Просто замкнутый круг какой-то...Я ведь делаю, стараюсь...а все равно мы стоим на месте...и очень сложная такая у нас тут в семье фигура...и если повернуть хоть одну часть, то все развалится и полетят во все стороны детали..при чем больше всех достанется Игорю, хотя он уж точно ни в чем не виноват...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ninzya, Лариса, как растете?

Все мы любим Олю по-своему,и желаем ей счастья, и выбраться быстрей из этих проблем, и начать радоваться уже жизни.

 

 

Девочки, кто делал загран на младенца? Там же новый паспорт на 10 лет. А если фото будет в паспорте 2 недельного малыша? потом как его идентифицировать таможенники будут? У меня Самир в возрасте 3 недель в мой паспорт был вклеян. Сейчас у него отдельный на 5 лет который- на фото в 3 летнем возрасте. Или старый взять? или просто в свой вклеить?

 

Ready, покажу-покажу... ну позже. Месяц когда ему будет. Очень на Самира похож.

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, да я вас тоже всех люблю...и понимаю. :) И очень всем благодарна за мнения. Это дает стимул двигаться дальше.

И еще у меня отображается все, что вы стираете))))

Спасибо, солнышко. :kiss2: Я просто тоже человек..и просто тоже не справляюсь со своими эмоциями иногда...И при том я знаю, что все, что вы пишите - на пользу....Я просто, знаешь...не могу разрулить как-то все....То ли мне нужен особенный мужчина...то ли мне нужно сильно дать по башке...не знаю....сложно все.

В муже есть те качества, которые я безумно ценю...и реально он очень много для нас делает и старается...Димка у меня молодец...он и посуду вымоет и в магазин сходит и по диете мне блюдо приготовит и всегда 150 раз позвонит если мы с сыном где..и встретит всегда и....он реально хороший и клевый и я его хотела бы ценить..но я такая дура...я привыкла к папе..я привыкла, что меня обнимают и говорят, что любят, я привыкла, что мужик зарабатывает на 3-ех работах, что вкалывает, что б только семья не нуждалоась...я привыкла выслушивать проблемы после работы...я привыкла делиться и разделять..я привыкла быть звеном совсем другой цепочки..и я не знаю, что с этим делать...У меня реально очень хороший муж...у него есть свои косяки...но он хороший...а я не могу под него подстроиться...я к другому привыкла...Я математик...он - лингвист..Это грубо..но взрывает мне мозг...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу отметить,Олю никто не хочет ничем обидеть,это однозначно!В основном только Оля выносит на всеобщее обозрение,свои жизненные ситуации,а девчонки конечно же не могут пройти мимо Ольгиных проблем,да только каждый даёт советы со своей колокольни.Если бы кто то из девочек здесь писал о своих проблемах,наверное и им бы сыпались советы. Неужели бы было красивее с их стороны,тупо игнорить Олины посты?! Вот именно,что все люди разные и конечно же каждый по своему решает похожие проблемы и советы даёт от себя,но это совсем не означает,что к Оле плохо относятся! Только одна Танюха сколько Оле хороших слов сказала,я даже порой удивляюсь,Таня к ней как к дочери или младшей сестре относиться.

Можно конечно на все проблемы ответить типа "хочешь быть счастливой? будь ей!"

Оль,радуйся каждой мелочи и не нервничай из за каждой сволочи)))

Deve, Гуля,как твоя голова? скажи,Самир не пытается на тебе больше висеть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном только Оля выносит на всеобщее обозрение,свои жизненные ситуации,а девчонки конечно же не могут пройти мимо Ольгиных проблем

Клево! Корень зла определили! ну и все теперь: не будет Оли - не будет проблем))))

Пы. Сы..на счет Танюшки...она особый человек в моей жизни....я ее очень люблю и уважаю...отдельно от наших фишек с котлетами..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алла, голова прошла!!!тттт... уже 2 день я без лекарств!! тттт... но также пью много воды, 2 чашки кофе в день. Сама хожу гулять с коляской в парк. Еще пью железо, витамины- а то губы аж синие были. В общем, 9 день- а я уже почти восстановилась. С Самиром я только через 2 недели вышла на прогулку впервые.

Самир начал от меня отдаляться, больше с папой сейчас. На все отвечает- НЕТ, НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ. Целовать, обнимать себя не дает. Ревнует наверно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, При чём тут корень зла???я что то не так сказала???

Deve, хорошо,что легче. Здорово,что папа может должное внимание дать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,с "корнем зла" ты чего-то уже перебарщиваешь,вообще не о том. емое,уже как-то неудобно,жертву какую-то начинаешь делать из себя,нас в неудобное положение ставишь,что Лариса уже на защиту бросилась,а между тем речь шла изначально о мультиках.

Гуль,воооот,со вторым малышом все проще,даже адаптация быстрее проходит. все силы теперь на Самира,играй с ним как с новорожденным.и фоткать не забывай,потом покажешь,но я боюсь что как и у меня будет - просто было не до фоток,а теперь так жалко что мало фоткала их двоих вместе в этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ксюш,ага,мне тоже не до фоток,всё ругаю себя,что надо фотать,но некогда всё(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, да я смеюсь уже)))))

 

У нас какой-то странный диалог получается....меня спрашивают - я отвечаю. Теперь я виновата в том, что выношу свои проблемы на всеобщее обозрение. :sorry:

 

Наверно надо по-другому....Как дела? Хорошо! И все....как в Америке. Я не поняла., что это был не вопрос, а проформа.

 

Я реально перегибаю палку че-то все время пытаясь объяснить, хотя никому это не нужно и неинтересно. Это реально моя проблема.

 

Аллусь, да не, все нормально ты сказала...

 

Да не, девченки, извините....я видимо псих нервный и все воспринимаю как-то в своем разрезе. Не обращайте внимания.

 

Пы.Сы. Мы уже не в первый раз возвращаемся к этой теме...наверное мне надо менять стиль общения.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да просто имеется ввиду, что если выносишь свои проблемы на всеобщее обозрение, то надо быть готовым в обсуждению и советам, действительно данным с чужой колокольни. Но ты-то как раз готова выслушать все :) А мы многие не готовы, поэтому и не пишем о тех проблемах, где не хотим чужого участия.

А кста есть же такой прием в психологии. Ну человек сам с собой спорить не можешь, и начинаешь как бы разговаривать с собеседником, вставая на противоположную точку зрения. Например, я хочу куда-то слетать, но есть сомнения. Спрашиваю подругу, слетать ли мне? Она говорит, конечно да! А я начинаю приводить аргументы, почему этого делать не стоит, хотя на самом деле хочу лететь :) И в итоге в голове появляется оформленное решение, надо лететь или нет. Ну как-то так :) Мне кажется, у нас тут часто именно так происходит, и это нормально.

 

 

Гуля, здорово, что лучше стало тебе!!!

 

У нас уже дней 5 в городе техногенная катастрофа - нет адсл-инета :D В Коми порвали оптоволокно и не могут сделать (кабель порвался на дне реки, а везде же оттепель была, и начался ледоход... в итоге и по льду не проложить времянку, и по дну не проложить... сказали, что надо ждать морозов). В итоге не работают авиакассы, банкоматы, терминалы оплаты, нет цифрового телевдения и пр. Работает только спутниковый инет и усб-модемы. Народ в панике :D

 

Аленка неделю в саду, и снова какой-то отек в носу. Соплей нет, а дышать ртом начинает частично :( Аденоиды, итить мать. Чем отек-то снять можно? Гормонами только?

Водила тут ее уже два раза на репетиции на большой сцене, будут танцевать на Дне матери :) Если не заболеет...

Вчера на теннисе уже начали они играть через сетку, мы с родителями на балконе ухохотались :D Но ведь получается у них! Мне прям самой захотелось научиться играть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не могу с телефона писать... Олька, выкини из головы все глупости, завтра на работу выйду, отшлепаю тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь....ну я не понимаю, почему это вызывает тогда негативную реакцию?

Т.е. понимаешь..у нас диалог. Мы пишем про какую-то тему...про мульты. Я пишу, что не вижу ничего плохого в фильме...Мне сказали: Ага, значит ты показываешь, да-да спалилась! Я ответила, что нет...что вобще тчательно подбираю мульты. Вопрос дальше: А че-это ты тчательно подбираешь....Я опять же отвечаю: ввиду наших проблем...Ну и далее по списку...

Я просто не пойму, что я делаю не так...Получается: и не отвечать нельзя...и отвечать честно тоже нельзя. Мне надо врать или прикрываться как-то благовидными предлогами....я вот не знаю, как из этих ситуаций выходить...честно. Вот и получается: либо не общаться, либо как-то вобще мне уходить от этих всех тем...

 

Поэтому кто-то предпочитает вобще не общаться тут (если никто не заметил некоторые люди обиделись и ушли)....или молчать....Ну вобщем как-то так, видимо...

 

Танюшка))))

 

Натусь, ничего себе у вас там с Нетом дела...Да уж...круто. Совсем ничего не работает? Вот это да...

Аленка молодец какая! Давайте танцуйте и не болейте!

На счет носа не подскажу.....но нам хорошо помогает увлажнитель с маслами и Сопелка на ночь...Пробивает нос очень здорово.

 

На счет приема в психологии здорово написала...на самом деле я думаю над тем, что вы мне пишите...Реально вычленяя из этого то, что есть на самом деле...И проблемы реально есть. И в общении и отношении с Игорем даже, я не всегда права....Но и переделать себя не могу....т.е. у меня на подкорке уже отложился дикий страх за ребенка...потому что несколько раз чуть его не потеряла. Я понимаю, что тупо..что мне это мешает...но ничего сделать с собой не могу...как от этого уходить - тоже не знаю..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит ты показываешь, да-да спалилась! Я ответила, что нет...что вобще тчательно подбираю мульты. Вопрос дальше: А че-это ты тчательно подбираешь....Я опять же отвечаю: ввиду наших проблем...Ну и далее по списку...

Оля, ну Ксюша же явно пошутила,а ты восприняла это как обиду и начала рьяно что то доказывать.

 

Наверно надо по-другому....Как дела? Хорошо! И все....как в Америке. Я не поняла., что это был не вопрос, а проформа.
Если не готова И к негативным комментам,то можно так ответить.У нас у всех своя жизненная позиция есть и мы даем советы лично от себя,а выходит ты просто сочувствия ждёшь,а не дружеских советов,или мимо проходить?

 

Наташка,я теперь понимаю,почему ты споришь)))))психологический тест у тебя проводится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем мир!

Поэтому кто-то предпочитает вобще не общаться тут (если никто не заметил некоторые люди обиделись и ушли)

Оль, оно видишь какая штука... в любом социуме, будь -то жизнь реальная оф-лайн, или интернет-сообщество по интересам, всегда так было,есть и будет. Просто вспомни школьные годы, институт, да даже коллектив на работе. Всегда есть люди, которые не вписываются в рамки большинства коллектива и предпочитают держаться в стороне, особняком, или вообще уйти. И это не потому что все остальные такие плохие. Выживает сильнейший. Мамский форум - фигня. Главное в остальных реальных ситуациях так не "уходить".

 

 

А мы многие не готовы, поэтому и не пишем о тех проблемах, где не хотим чужого участия.

даже добавить нечего!Абсолютно согласна.

Наташ, та же фигня с носом. После последнего лечения 2 недели отходили в сад. сейчас по ночам опять начинается подкашливание, подхрапывание, рот открыт. Как меня уже замучили эти аденоиды. Надо, надо забирать из сада и уезжать нафиг из Москвы. Но как это сделать... тогда с работой попрощаться.

ха, и как мы раньше без интернета жили :D теперь точно вселенская катастрофа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я не восприняла Ксюшины слова в обиду....и не начала что-то рьяно доказывать)))))

Я по-моему просто спокойно объяснила, что это не так потому-то и потому-то...

Может на шутку не отреагировала...ответила серьезно...но без обид..

 

Я отреагировала совсем не на то....Я отреагировала бурно на то, что мне несколько человек кряду написали, что я все наверное преувеличиваю и с Игорем наверно и проблем нет никаких...Только на это. :)

 

А советы и мнения я вполне, мне кажется, воспринимаю нормально и без обид.))))

 

Лиль, понимаешь..коллектив коллективу рознь....И работала я на разных работах..как думаю большинство присутствующих...и с каждой работы у меня есть очень хорошие девочки, с которыми общаемся долгие годы...и не важно - это глав.бух, курьер или еще кто...Вот реально дружим. Есть коллективы, в которых вобще лучше рта не раскрывать и понаглей себя вести, а то тебя съедят....

Но мне как-то виделось, что тут не то место и что делить нам, собственно нечего..и место под солнцем уж тут отвоевывать нечего....))))) Ну вот правда)))) О чем спорим? Зачем?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алусь, психологический не тест, а прием! :D Ну а че, я еще из ума не выжила самой с собой спорить :D :D :D

 

Лиля, что капать-то в нос, прям не знаю? Назонекс поможет, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, вот к чему щас Наталью подколола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нене, Алла не подколола :) Просто мы с ней много общаемся помимо БП, и она в курсе моей манеры общения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нене, Алла не подколола :) Просто мы с ней много общаемся помимо БП, и она в курсе моей манеры общения :D

 

Ааааа, понятно :) А то я думала и тебе досталось из-за меня...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отреагировала совсем не на то....Я отреагировала бурно на то, что мне несколько человек кряду написали, что я все наверное преувеличиваю и с Игорем наверно и проблем нет никаких...Только на это. :)

Опять "мух с котлетами" смешала))) несколько человек писали про твоё отношение к этой проблеме,а не про Игоря конкретно.

layla2007, Лиля,это проблема садика или климата? аденоиды? мы тоже мучаемся..я не помню писала или нет,Матвей же у меня пластину носил,со слов ортодонта,аденоиды сыграли не последнюю роль в этом,когда часто дышит ртом ре,меняется челюсть.Я поэтому всегда капаю нос,если отёк.

 

Алл, вот к чему щас Наталью подколола?

Ты действительно всё в своём разрезе воспринимаешь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл...ОК...Я мама...у ребенка проблемы. Нас 2 раза из сада пытались выпихнуть...я выслушиваю от воспитателей регулярно какой у меня чудесный ребенок....и с каждым годом проблема встает острее, потому что к школе надо многое уметь, чего мы физически делать не сможем. Наряду с этим у Игоря эпи-активность...При судорогах он терял сознание и был фиолетового цвета. Я как должна к этому относится? Ааа, фигня..??? Ну и пусть так? Будь, что будет?

Какое у нормальной матери должно быть отношение к такого рода проблемам своего ребенка?

 

Я думаю вполне естественно, что я переживаю за своего ребенка и всеми силами пытаюсь ему помочь и хватаюсь за любую возможность, что б его из всего этого выдернуть. Мне кажется ненормально как раз несерьезное отношение к таким вещам.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а что капаешь при отеке?

мне уже жалко этот бедный нос, постоянно в него что-то заливается, запшикивается.

Ваш ортодонт совершенно прав - при аденоидах, особенно тяжелых формах, может развиваться так называемый аденоидальный тип лица :( Прикус меняться, когда рот открыт часто.

Мне видится проблема в совокупности - и сад, и климат мегаполиса. Когда ребенок 4 месяца находился вне большого города, то о проблеме вообще забыли.Стоило вернуться в Москву - и опять все по кругу. А сад влияет тем, что при практически постоянно воспаленных миндалинах, любой чих, пыль, грязь вызывают сразу затяжные зеленые гнойные сопли :( Миндалины просто не успевают восстановиться , прийти в норму, чтобы противостоять внешним факторам. 2-3 недели отсидки дома не достаточно для этого. В результате у нас то, что у детей не страдающих увеличенными аденоидами, проходит как обычный насморк с прозрачными сопельками, у нас вот с такой красотой.

Наташ, ну вот поведу его опять к ЛОРу. Пусть смотрит, назначает. А ты не пробовала Лизин рецепт капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э э э, мать, тормозни давай, никто тебе не писал о вашей с Игорем проблеме, точнее о том, что ее нет. Ты просто настолько привыкла думать о плохом, что не успеваешь радоваться его успехам и все время ждешь, что пойдет что то не так. Вот в чем проблема, надо как то менять себя и настраивать только на позитив и на ваше полнейшее выздоровление!!! Ты ж упертая девка то, вы все и всех победите!!! Только ты сама то уже поверь в это!!! Научись уже радоваться жизни, какой бы тяжелой она не была, она у нас одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...а я никогда не пользуюсь сосудосуживающими каплями в нос...Мне кажется от них один лишь вред, вот честно. Ни себе ни ребенку ни разу ни капала. Всех, кого знаю с проблемами с носом - все сидят на каплях...

Ну это мое сугубо личное мнение.

 

Танюш, спасибо. :):kiss2: Я стараюсь. Вижу у Игоря успехи, ТТТ..Он реально поразил меня, что рисовал в группе и стал играть с ребятами в парные игры. И в речи вижу прогресс и вобще...

Мы-то всех победим....Но вот себя победить не получается. самое сложное - борьба с собой. :sorry:

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...