Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Оль, потому и не капала, что необходимости такой нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Лиля, я так поняла от Лизы, что тот рецепт все-таки при затяжных зеленых соплях, а не просто при начинающемся отеке. Думаешь, и просто при отеке можно? Гормоны все-таки. Хотя и назонекс - гормоны, но хотя бы минимально их там. Нужно какое-то средство, чтобы сразу в начале отека его чем-то снять, но есть ли такое?

 

В тот раз у Аленки все само прошло, но она дома сидела, в сад не ходила. А тут вести надо. Уже заранее напрягаюсь.

 

Оля, конечно, если нет показаний, то незачем и капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, У меня тоже нет сил с соплями этими бороться(((дело в том,что у Луки тоже аденоидит ставят с весны ещё,Матвей всю заразу с сада таскает,чую нам тоже надо менять место жительства.Летом были у моих родителей,так там у Матвея аллергический насморк появился,там ещё хуже...

Вот что делать с этими носами?

Капаю я сосудосуживающие с чем то,обычно лор назначает с чем,каждый раз разные болтушки,типа риназолин+диоксидин .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ну мы болели и с зелеными соплями долгими и т.п. У меня просто принцыпиальная позиция на счет капель. Я промываю нос морской водой и капаю совсем припрет проларгол или Ирс-19.

Я знаю, что Протаргол помогает от начальной стадии аденойдов.

У меня просто сестра на Навтизине и муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, просто болеть с зелеными соплями и аденоидит (воспаление аденоидов), аденоиды (разрастание аденоидов) - совсем разные диагнозыю Поэтому и лечение разное. Обычные зеленые сопли проходят, а при аденоидах эта гнойная застоявшаяся слизь не имеет возможности оттекать, разросшаяся и воспаленная аденоидная ткань перекрывает все проходы, вот гной и течет то в уши (отит), то в какие-то пазухи (синусит), то еще куда. Поэтому в таких случаях лечение обязательно без вариантов и желаний мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, я знаю, что аденоиды - это серьезно и что в некоторых случаях их операбельно удаляют.

 

Я не к тому, что зря капаете и лечить не надо.

Я про то, что муж сидит на навтизине и у него несколько раз открывалось серьезное кровотечение...Потому как капает постоянно и слизистая пересушивается и сосудам все же вредят такие капли. Поэтому если есть возможность обходится без них, то лучше обходиться другими средствами о которых писала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у мужа твоего явно нет аденоидита, этим все сказано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нет, конечно )))))

 

У меня свекровь узнала о том, что мы были в театре...У нее истерика. Теперь ей срочно надо пойти куда-то с Игорем...Реально дурдом какой-то. Чувствую купит без нашего ведома билеты...не для нас, а для себя с Игорем и опять будет скандал... :sorry: Я не понимаю, почему ей надо занять мое место во всем..и когда это закончится и закончится ли вобще......

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разрешила пойти с внуком. Если волнуешься - проводи до места и потом встреть после окончания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, все хотела тебя спросить, ты итальянское гражданство-то оформила???

 

Девчонки, я тут неожиданно открыла для себя детские валенки Фома. Мама купила Аленке в Архангельске, а я одновременно у нас в магазине увидела. Отзвы и в Инете, и реальных людей очень хорошие. Будем пробовать носить :) Кста, там и взрослые модели есть, хочу себе купить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, да дело-то совсем не в походе. Мы в зоопарк идем - истерика - они хотят с ним в Зоо...Про театр спецом не говорила - знала, что будет такая реакция...Т.е. именно не то, что б она делала что-то для любимого внука..т.е. тут и мысли не возникнет: купить нам те же билеты на елку и принести - что бы мы сходили..неее...тут какое-то постоянное соперничество с перетягиванием одеяла на себя....Не пойму, что с ней вобще происходит...и почему так и с такой реакцией все проходит..любое наше телодвижение...

У меня все родственники спокойно общаются с Игорем...Недавно сестра свекрови приезжала. На праздники мы ездим к бабушке с дедушкой, где собирается вся семья. Летом Димка вон со свекром брали Игоря в Сочи в парк аттракционов гулять...и гулять по вечерам ходили тоже без меня...щас Игоря моя мама забрала. Говорит: соскучилась. Она болела долго. Я с удовольствием отдала - сижу аквариум доделываю для креветок (у меня большой протек)...А тут прям не знаю, что на свекровь все время находит....Все время: и мне, и я, отдай... :think1:

 

Наташ, а валенки с чем носите? В смысле под валенок? Шерстяной носок?

Меня в валенках очень смущает широкое голенище. Снег туда не попадает?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не знаю, валенки еще не носили. В бурки всегда одеваем носок, или шерстяной тонкий, или махровый. Ширина голенища меня не смущает, поверх же все равно болоньевые штаны, у них у всех есть внутри такая штука с резинкой, которая натягивается на обувь, и только потом сама штанина идет.

А отзывы вот такие все примерно:

"Уже не первый год заказываю сыну и доче унты и валенки Фома. Довольна очень. Внутри - густющая натуральная 100% овечья шерсть, подошва не скользит вообще, на реагенты (соль и всякую гадость которой посыпают московские дороги) обувь реагирует мало. Вообще очень ноская. Я даже стирала валенки. А унты мою, когда уж совсем загрязнятся губкой с детским шампунем. Не деформируются - я очень довольна. Предыдущие два года заказывала валенки и унты, в этом году у Фомы - новинка - УНТОВАЛЕНКИ! Из войлока как валенки, а подошва как у унт 4-х слойная (прокладывают в подошву и войлок и кожу, как для настоящих охотничьих унт))) Очень необычные модельки! "

"Настоящий войлок, как на самокатках, мех, толщиной в палец, толстенная многослойная подошва. Кстати, дизайн не плохой..."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ничего себе..там еще и шерсть внутри? Вам точно надо брать! По-любому пригодятся.

У нас +8 на дворе...вобще не ясно - будет зима или нет))))

 

Вот со штанами у меня прокол - нет таких штрипок...И я все время беру нат.кожа+нат.мех.на зиму, потому что во всех других моделях у нас такие щели, что точно все ноги будут мокрые. Надо мне тоже искать зимние штаны с такими штуками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а я бы отправила с бабулей сына, а сама бы отдохнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а бывают штаны без этих резинок? Я даже не видела такие как-то, думала, все с резинками. Без резинок реально неудобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я вовсе не против отправить сына с бабулей...и даже с ними вдвоем.

Просто как-то все эти истерики и вечное соперничество уже надоели. А играть по ее правилам мне совсем неинтересно.

Наташ, ага..а у нас не особо дорогие костюмы..В том году был Фобос...Больше такой не возьму - там в рукава аж задувает....И осенью у нас у нас H&М - свекор привозил 1,5 года назад...суперские штаны...но тоже без штрипок...но зато резинка хорошая на штанинах.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня есть тур.родственница, которая повторяет за мной все. Но мне от этого даже смешно. Я когда покупаю какую-нить вещь, говорю ей сразу - давай такую же бери. И она берет )))

Ты так не заморачивайся. Не делай проблем из ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль))))) Так если б она вещи покупала - я была бы не против)))

А тут меня как-то больше.....ммм..психическое состояние ее заботит..если честно..и это уже как-то не очень смешно..Когда после нее мой сын ее мамой называет...а до того она Игоря ж себе тоже хотела забрать из больницы.....Если честно я бы очень хотела, что б они усыновили бы ребенка...и муж ее дано очень этого хотел...но свекровь не хочет чужого...она хочет своего..точней моего ребенка себе. Как-то меня это напрягает.

 

Может я гоню уже...но мне реально как-то не по себе от ее постоянных реакций.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,а ты не замечаешь что ты делаешь точно как свекровь,в смысле одеяло на себя тянешь как она в точности.у вас одинаковая ревность и собственничество.возможно поэтому вы так друг друга недолюбливаете - похожи.возможно поэтому твой муж выбрал тебя - похожа.

оооой,щас же ты опять все перевернешь с ног на голову,уже и боязно с тобой разговаривать то)))

Наташ,во во,валенки это тема,тем более с подошвой резиновой. я не покупаю только потому что знаю что мои дети не оденут - к валенку надо привыкнуть - внутри другие ощущения для ноги.хотя если стельку положить ортопедическую...хотя,нет,все равно валенок плотнее и не гнется.если б я жила в сибири то купила бы точно.

гр-во так и не оформила.некогда.но надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, замечаю. Мы да...похожи...Мы обе рогатые (по гороскопу) упертые единоличницы...)))))

 

Просто у каждой своя территория..и я да...не могу впустить в свой мир человека...с которым опасно...скажем так.

У нас очень тяжелая война была после моих родов...Хотя я мужа-то себе выбирала исходя из того, что бы не делить его ни с кем...Она вобще с нами не общалась и не лезла в нашу жизнь 8,5 лет...Было все прекрасно. У каждого была своя жизнь...Аха...я думала так и будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, как твой танк? водишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля,я пока боюсь его водить.да и не нужно.хотя...сегодня наша старая машина, видимо обидившись, не завелась - аккумулятор сдох. и в магаз я смоталась на скутере.

а ты как там? молоко рекой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, делай гражданство, а то поедешь с мужем на новой машине куда-нибудь, а не пустят еще!

 

Самолет упал в Казани (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, да кошмар вообще, 50 чел погибло ((((((((((((((((((((((((

у меня мама через казань летит (((((((((

solarisrussa, да, молочные реки-кисельные берега. еще любит отсыпаться перед сном, потом на ночь тяжело уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, ну ничего себе - на скутере - круто! Давай уже осваивай машину-то)))

 

С самолетом ужас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...