Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

ну вот,как страшно и жаль людей((((

Оля,а я и не собиралась осваивать эту.она мужнина и если я ее поведу,то только в крайнем случае. мне моей старенькой машины хватает,на след год обновлю машину,пока что куча времени на выбор. а на скутере совсем не круто - покупки не влазят толком в багажник,вожу между ног пакеты,неудобно.да и не купишь много - вот сегодня не купила воду,я ее беру сразу упаковками.

Гуль,а вообще режим какой-то держишь? ночью как спите- Эмир отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Ксюш, понятненько. Отличные планы. Даа, если ехать и держать пакеты между ног - думаю неудобно.:) Просто прикольно - на скутере))) Модная такая)))

А у вас магазинов нет рядом? У меня обычно далеко муж ходит. Я хожу в ближайшие магазы и на рынок (тоже не далеко совсем). Воду вобще не покупаем - кипятим и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ночью раза 3 кушает с 23 до 8 утра. Кормлю и в кровать стараюсь положить. Но бывает, что и рядом с собой кладу. Режим пока не совсем выработан. Врач сказала как можно чаще кормить, чтобы желтушка уходила и молоко пришло в полной мере. чуть позже хочу какой то режим выработать- кормление через 2-3 часа.

 

У меня вот какой вопрос- когда детки видеть начинают? взгляд фокусировать? Самир как-то быстро начал это делать. А Эмир еще нет, хотя на свет реагирует. Слух проверили какой то машинкой - оба уха хорошо слышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну ты чего?!? Ему ж только 11 дней....Наверное после 3 недель, как мне кажется...вобщем ближе к месяцу (хотя я уже плохо помню). Помню, что сначала детки не различают цвета...А фокусировке помогают черно-белые картинки...Кто-то к нас показывал..ну типа очертаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну все успокоилась:

"1 месяц

При рождении ребенок еще не знает, как использовать оба глаза одновременно, поэтому его зрачки могут иногда блуждать независимо или сходиться к переносице. На первом или втором месяце жизни младенец научится фокусироваться и следить глазами за движущимся объектом."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, ну видишь - все впорядке. :) Я тоже прочитала, что многие только к 2 мес. фокусируют. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, мы вообще по физике проходили, что первый месяц дети в любом случае все видят в перевернутом виде. И только потом мозг научается переворачивать картинку, и потом мы уже все видим в прямом виде всю жизнь :) Проводили эксперимент: добровольцам (как правило это были студенты :)), завязывали на 3 месяца глаза, потом открывали, и люди тоже какое-то время все видели в перевернутом виде. Чудеса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ночью раза 3 кушает с 23 до 8 утра. Кормлю и в кровать стараюсь положить. Но бывает, что и рядом с собой кладу. Режим пока не совсем выработан. Врач сказала как можно чаще кормить, чтобы желтушка уходила и молоко пришло в полной мере. чуть позже хочу какой то режим выработать- кормление через 2-3 часа.

 

У меня вот какой вопрос- когда детки видеть начинают? взгляд фокусировать? Самир как-то быстро начал это делать. А Эмир еще нет, хотя на свет реагирует. Слух проверили какой то машинкой - оба уха хорошо слышат.

Гуля, я очень хорошо помню, что у Ани глаза "гуляли" до месяца где-тою и глазик у нас один закисал, победили массажем, прям во время кормления массировала, от внешнего уголка к внутреннему проводишь, потом легонько надавливаешь ближе к уголку.

 

читаю тебя и завидую прям по-хорошему)ттт на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :Hello:

Чета столько написать хотела, а пока перечитала все, лень стало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюха, перегорела :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ;)

 

Ксюх, а мне вот на мужнином танке больше понравилось кататься, так, что попробуй, не пожалеешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!у меня вопрос о школе,как планируете с 6ти или 7ми лет в школу идти?

Натусь,ты где прячешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, ты хоть мальчишек своих покажи, Матвей вообще наверное большущий у тебя, сколько в нем сейчас роста то?, да и Лучика только малышом и видели.

 

Я в школу однозначно с 7-ми буду отдавать, да у нас по моему сейчас и не берут с 6-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в России, то я с 7 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а зачем в 6? У нас по крайней мере такая программа сейчас в школах и такая нагрузка, что чем позже, тем лучше, ИМХО. А у нас без вариантов - в 7..потому как в школу все идут, кому есть полных 8 лет - ни позже, ни раньше...В противном случае - через спец. комиссии вроде..

 

Танюшка, ))))) Все мысли растеряла?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алусь, я зашла в скайп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,да нет их фоток почти,в телефоне немного,их не поймать совсем. Матвей в августе был 117см,щас не знаю даже...

У нас наоборот школа с 6 ти лет,но ощущение ,что конкретно Матвей будет не готов,он совсем ничего не хочет учить,но посмотрю дальше,может за год что то изменится.

Тёма пошёл в школу даже 6ти лет не было,но он читал хорошо,считал.

Вот есть Лукася на дне рождении у подружки (с БП тоже)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути, какой заяц большой уже!!! На Матвея мне кажется очень похож. А я жалею, что Диньку с 6-ти отдала, рано ему еще было, отняла год из беззаботного детства у ребенка...

Ого, Матвей у тебя. мой сейчас 115 и то огромным кажется)))

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, какой замечательный малыш! прелесть, ТТТ на вас.

 

Знаешь, наверно я бы в 5,5 лет попробывала пройти тестирование на психологическую готовность к школе...Естественно в частном порядке.

Учить дома - это все же одно (вот Игорь прекрасно учит дома все), а сидеть и организовывать себя в школе - совсем другое. Я вот тоже не уверена, что мы будем готовы. Хотя вот мы сейчас ходим на нейрокоррекцию и она как раз способствует развитию усидчивости и выносливости нервной системы. И с мамами я там общалась - у всех неплохие результаты. Вобщем-то и по Игорю я вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, похоже конечно,но в то же время такие непохожие))))

Оля,у нас обязательная программа с 6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал, давай Мотьку то тоже найди, поройся у себя там еще в телефоне то ;)

а еще лучше их вместе :D

Изменено пользователем Пашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,ради тебя откопала одну,их же сложно двоих поймать)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь...я понимаю...у нас тоже с 7 обязаловка..но я знаю, что некоторые держат деток еще год из-за неготовности...но это сложно все как-то.

 

Ну вот смотри - у вас в следующем году в саду будет подготовка к школе? Держи руку на пульсе. Как Матвей сейчас занимается в группе?

Конечно активным деткам высиживать очень тяжело...

Глянь нейродиагностику..потому что именно с этим они работают. Т.е. непосредственно хороший спец как раз смотрит и зрелость нервной системы и истощаемость и сможет подсказать, что надо. Плюс дают упражнения (игры и гимнастику, направленную на выработку данных качеств). Уверена, что Матвей у тебя молодчинка. Ну вот такие соображения и опыт у меня...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Меня очень смущает,что Матвей высокий парень,ему и сейчас ,на вид дают 6 лет,не хочется мне,что бы он потом с шестилетками десятилетним мальчиком выглядел,понимаешь? сейчас в садике ,все переспрашивают постоянно ,сколько ему лет,что он в этой группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, понимаю тебя прекрасно. Тогда попробуй все же сейчас бросить все силы на то, чтоб скорректировать неусидчивость. Думаю-то с обучаемостью у вас проблем не будет..а с усидчивостью надо б поработать. И тогда прекрасно пойдете со всеми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...