Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

. Игорю вот счет интересен стал - он считает все на свете...До 100 считает (десятки только подсказываю сейчас)...но я его не заставляла..Просто заинтересовало его и все...Нравится - сам тянет меня считать.

Но это совсем не значит, что у Игоря с обучением лучше...Мы вырезать не можем с поворотами...

девки застрелите меня, а то я ее сейчас придушу :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

:hohot: :hohot: :hohot:Тань, я не про то, что Игорь не молодец)))) Я про то, что у нас все идет в игровой форме - по желанию. Я думаю детей вобще невозможно и не нужно заставлять заниматься)))

 

Со стихами у нас проблем не было....У нас просто проблемы другой сферы и с ними обязательно надо работать, что бы в школе было все ОК, Т.е. я считаю что важно оценивать - как ребенок может работать в группе. Как он воспринимает информацию БЕЗ мамы. Если с этим все ОК, то тогда и не париться. Я вот к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот ты не поверишь, но у нас идет тоже все в игровой форме и исключительно по желанию, а как по другому то? А про вырезать ты меня вообще убила :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшк, верю :) А чем про вырезание убила? Мне в саду говорят, что занимайтесь, а то у Игоря не получается. Про расскрашивание - сама вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще не вырезает, никак, ему это не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я думаю вырезает..раз в саду и на развивашках не говорят..Я помню он у тебя и картошку чистить умеет..а ты про вырезать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю Оль, у него вообще сейчас другие интересы, он у меня детей хочет, прям бзик какой то :Crazy: Вчера лежим, выдает: "Напомни, зачем у меня яички то?" ааааааааааааааааа :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: :hohot: :hohot: Тань, а с чего возникло такое желание? У него девочка есть в саду? Или что?

Я в сад прихожу у нас там все целуются..говорят - кто кого любит)))

Или Егорыч просто детей хочет? Ну купите ему какого-нить кукольного ребенка - щас столько всего...Пусть играет. Наиграется - пойдут другие интересы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у него уже 2 кукольных ребенка, девочка и мальчик. Ему живые нужны :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, дак вопрос как раз и стоит не в наличии ума и сообразительности, а в нежелании заниматься. Как правильно говорила одна моя коллега, страшно, когда человек ленивый. Глупого можно научить, ленивого - никогда. Дети-то они дети, но все-таки как-то надо прививать желание обучаться. А у Аленки в этом плане - полный отказ. Хотя в садике вроде занимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну ничего себе..живого...Хээх.. :kulachki:

 

Наташ...я тебя поняла. Ну есть нежелание заниматься, а есть физическая невозможность..и я как раз о различии этих понятий. Потому как замативировать чем-то интересным все же можно..а когда ребенок физически не может - тогда надо работать. :) Мне кажется Аленка будет хорошо учиться в школе, почему-то)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мои родители,не могут бросить работу и приехать в нашу 2х комнатную съёмную квартиру, иначе нам надо их обеспечивать.

Нанять кого то,Матвей элементарно может не захотеть ходить с чужими,будет истерить и всё! у меня его с садика забирает иногда,Тёмыча девушка,она в шоке его порой приводит,он её и опплёвывает и волосы выдрать может,если что не нравится ему,так её он полтора года знает и любит очень.

Пашечка, Абсолютно согласна с твоим подходом.

Оля ,Таня скорее обратила внимание на "Но это совсем не значит, что у Игоря с обучением лучше",

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля ,Таня скорее обратила внимание на "Но это совсем не значит, что у Игоря с обучением лучше",

:porukam2:

 

Ал, а с жильем чего то как то планируете вообще? в смысле свое приобрести или у вас там как у нас, практически не реально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, на счет родителей понятно...я просто помню - к тебе вроде папа приезжал...Я думала мало ли - может не работают уже.

 

Алл, ну ты мама. Я не видела Матвея и на общалась с ним. Если ты считаешь, что все ОК - значит все ОК. Если ты, как мама видишь проблему, то собственно я написала - какие могут быть варианты по выходу из проблемной ситуации.

 

А почему опплевывает девушку и волосы дерет?

Ну у меня Игорь тоже с чужими-то не особо пойдет. хотя на занятия ходит сейчас сам. Можно впринцыпе втроем доходить - а там пусть с ним заниматься будут без тебя...Можно в это время по магазинам или просто прогуляться с Лукой в коляске. Ну тоже как вариант, если все же ты считаешь занятия нужными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Напомни, зачем у меня яички то?" ааааааааааааааааа :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

:hohot: :hohot: :hohot::class:

Да, Таня, весело у вас там ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не то слово :Crazy: А знаешь, что ему ответил папа? Сказал, что типа там моча скапливается а потом выливается через писюн))) аха, так он ему и поверил, сказал мне:"мам, папа у нас бестолковый" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну Егор у тебя жжет. Надеюсь папа не услышал?

Мой тут командовать пытается и всем указывать и еще и обзываться научился..Это ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, слышал конечно, Егорыч не стесняется в высказываниях, хорошо, не матом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Тань...Я как представлю, что будет у нас лет через 8 мне уже страшно становиться..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему через 8?

 

у меня уже сейчас от Егорыча иногда волосы дыбом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Через лет 8 будет переходный возраст...Сейчас детки ранние...Вот тогда точно держитесь родители)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, да,да.. практически не реально((( рассматривали пригород,но пока без вариантов.

Егорыч жжёт у тебя))))

Trufel,

А почему опплевывает девушку и волосы дерет?
ну кто знает,характер такой у него)))

Дак Матвей то ходит на занятия,говорю,что не интересно ему всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (родители) когда детей на теннис приводим, сидим наверху на балконе, ждем. И что только дети не расскажут про семьи и пр! Аленка-то ваще болтливая без меры, я очень тщательно фильтрую информацию, озвученную при ней. Но и то удивляюсь, как это она про "маминого болгарского друга Жору" еще ничего не сказала, папе-то своему она этой инфой каждый его визит мозги выносит :D :D :D Ну вот, а дети что рассказывают, это же ваще капец! Тут новый ребенок начал ходить, 4 года. Мама его села с нами. А он давай рассказывать, что ел утром, потом резко, что папа с мамой умеют делать (не про секс, ттт :D ) и пр. Мама сидела красная как рак :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкааааа, сдала таки тебя Аленка :hohot: а папа че?

 

Ал, а ты работаешь сейчас?

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще хотела написать про психологичкую готовность к школе. Мама у меня работала воспитателем в яслях, и с ней работала нянечка, сын которой ходил со мной в одну группу. Спокойный такой, тихий. Пошли все в школу. И не смог он учиться. Предлагали перевести его в коррекционную школу. А т.к. мама его в садике работала, ей свои же воспитатели предложили вернуть его на год в сад. Вернули. И на следующий год он пошел и стал хорошо учиться, причем все 10 лет хорошо учился. Вот так. А могли бы человеку всю жизнь испортить коррекционной школой.

 

Танюх, ну че папа, похмыкал и подал на развод :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...