Перейти к публикации

Бычата-июнчата встречают Год Дракона (2009 г.)


Лиззи

Полезные сообщения

Аааааааааа, вот в чем истинная причина развода то. А как же дух соперничества, борьба за любимую женщину! эх......измельчали у нас совсем мужики......

Изменено пользователем Пашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    5076

  • Пашечка

    3517

  • ESPANOLKA

    2064

  • Ready

    1718

Объявление в детском саду: "Уважаемые родители, пожалуйста, не верьте всему тому, что ваши дети рассказывают про детский сад. А мы, в свою очередь, не будем верить тому, что они рассказывают про вас"

:D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Танюх, зачем мужу борьба, ему проще пойти жить с той, которая первая подобрала, и не париться :D Так и получилось же, попросился в конце прошлого года ко мне, я сказала, что не хочу, он тут же пошел к другой :) А если бы он был другим, мог бы бороться и пр, то я бы от него и не ушла! Так что все взаимосвязано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление в детском саду: "Уважаемые родители, пожалуйста, не верьте всему тому, что ваши дети рассказывают про детский сад. А мы, в свою очередь, не будем верить тому, что они рассказывают про вас"

:D :D :D

Вот блин, шутки шутками, а на самом деле что делать, когда ребенок что-нибудь про детский сад (в нашем случае школу) рассказывает? Я кажется делилась, как мика постигал первые английские слова в детском саду в прошлом году и мы потом с мужем придумывали невероятные истории одна хлеще другой, даже думали диктофон купить и в карман положить, чтобы понять что там у них происходит :Crazy: Но и сейчас, в школе недалеко ушли, иногда мика английскими фразами с таааакими поучительными интонациями командным голосом разговаривает с Давидом, что теряешься в догадках - "Неужели так учительница с ними разговаривает?.." :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня тут доставка бесплатная на Озоне образовалась. Заказываю чашу для мультиварки и еще хочу книги Аленке. Что брать??? Хочу именно художественную литературу (не развивашки, не игры и пр).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, мы вообще сейчас не читаем, если только энциклопедии какие, а вот чашу для мультиварки я б тоже прикупила))) они для всех одинаковые?

 

Лен, ну а че нет то, может и орут, у других родителей из вашего класса поспрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Танюх, чаши разные, но как правило, их все-таки не так много, как самих мультиварок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, :Crazy:

Пашечка, Да,работаю.

Ready, мы по прежнему не читаем,а чаша отдельно для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алусь, дак чаши-то тефлоновые, при активном использовании за год из строя выходят. А чирканный тефлон - это очень вредно. Читала, что сейчас есть мультиварки с керамическими чашами. Как и электрочайники, и сковородки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Ал, ты СУПЕРЖЕНЩИНА!!! :mamamia::orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, Алл, ну может он к чему-то проявит желание в будущем..ничего страшного.

 

Наташ, честно у вас такой уровень, что я вобещ советовать не берусь по чтению. Мы пока на уровне Саши и Маши..мы даже Плюка еще не тянем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, понятно теперь,я ж сама чайник)))) у меня нет мульти до сих пор,так я и не поняла надо она мне или нет)

Пашечка, ой насмешила!я тебя такой считаю! пашешь за всех мужиков своих.Вообще во всё втягиваешься,когда Матвей только родился,нифига не успевала,сейчас сама удивляюсь,и сил больше,и спать меньше охота,соответственно и времени больше.

Изменено пользователем artema
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ал, ты меня то не сравнивай, у меня нянек куча)))

Оль, а чем тебе Саша и Маша плохой уровень, очень познавательные рассказы, мне самой они нравятся.

 

Мне кажется я вообще книжки себе покупаю, Егорычу нифига не интересно))) про домовенка Кузьку тут купила, так и читала сама себе, Носова тоже не слушает, не знаю чем его заинтересовать уже...

 

У меня в детстве книжка любимая была "Однажды Катя с Манечкой", перечитала тыщу раз наверное, прям перлась от нее. Тут на глаза попалась, купила. Читаю тут на днях, такая хрень!!!))) Егорычу даже предлагать не стала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня))) Я не говорю, что Саша и Маша плохой уровень. Но вот мне понравились книги и про Плюка и Женевьеву Юрье взяла - про кроликов интереснве истории - но Игорь пока не тянет - сложновато для него.А я сама тоже с удовольствием почитала. :) Просто мне кажется для Аленки это все уже пройденный этап.

А я любила в детстве Карлика носа. Правда не книгу, а пластинку. Тут мульт с удовольствием смотрела, когда вышел.

 

А еще...через пару дней выйдет продолжение "Голодных игр". Очень хочу сходить.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля,только не сочти за придирчивость!!! просто любопытство ,как ты понимаешь сложновато для Игоря или нет???!!! или я такая мамаша бестолковая.... Матвей даже "наша Таня громко плачет" не слушает, может для него слишком сложно, что делать не знаю....

Пашечка, Танюх,Тёма у меня так в детстве до дыр затёр сказку о глупом мышонке Маршака,мне от него тошно было,сейчас когда читать пытаюсь Матвею,ржёт с меня,что за хрень читаю ребенку,говорит, неудивительно что не слушает Матвей :Crazy:

 

Trufel, Что за фильм,я не слыхала о таком?

Изменено пользователем artema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, ну просто какие-то книги Игорь слушает с удовольствием и ему они нравятся...Он способен обсудждать, смеяться, вспоминать к похожим ситуациям.

А какие-то он слушает 5 минут и я вижу, что он просто переключается на другие дела и книгу не воспринимает. Восновном это касается более сюжетно-сложных произведений. Поэтому я думаю, что Игорь значит пока не готов их воспринимать и ими заинтересоваться.

Есть книги, которые просто: не нравится, не хочу и все...Т.е. из стишков и простых книг он уже вырос - не интересно ему. А вот и кроликов и Плюка начинали читать..Вроде хочет, но сюжет от него уплывает явно..пока отложила.

 

"Голодные игры" - это фентези - трилогия. Интересная книга..и вот фильм мне нра...Жду 2 части...Потом должна быть еще и третья, по идее.

 

Алл, про "нашу Таню " и неготовность Матвея ты загнула....Просто есть дети, которым книги до определенного возраста неинтересны...Игорь книги любит и любит, когда ему читают.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо,значит Матвей не готов ни к каким книгам((((он не слушает,не обсуждает,может картинки полистать.

Надо посмотреть фильм,первая часть тоже интересная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, я тебе написала выше))))

Ну при чем тут Матвей не готов? Все дети и люди разные. У меня у подруги доча - тоже маленький моторчик. Ее невозможно усадить читать книгу. Я не вижу ничего в этом криминального...

Конечно "Наша Таня" ему неинтересна, потому что уровень развития уже не тот)))) И колобок и иже с ним - туда же))). У Матвея есть любимые герои? Мульты же смотрит? Попробуй одноименную книгу с не очень большим текстом. Я думаю если заинтересуется - втянется.

 

На счет фильма - мне нравится очень. 1 часть недавно по телеку несколько раз крутили. В Нете глянь - может тебе тоже понравится.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля,я не загнула! совсем не преувеличиваю," наша Таня" это утрировано,он никакие вообще не хочет читать и слушать,мультик он смотрит такой,по которым нет книг,другие его не интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, заинтриговала. Что за мультик? Наверняка есть книги на похожую тематику же?!? Не?

 

Ну вот возможно, что просто Матвею книги пока неинтересны...Значит у него что-то другое идет: Может какие-то активные игры, конструирование или еще что-то свое...

Вобще у нас всегда периодами. То прям много читаем, то много рисуем, то какие-то другие занятия совершенно у нас идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, огги и кукарачи мультик,разве что муха цокотуха на похожую тематику))))

Занятий никаких особо у него нет...мультики и игры в машинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, мм, я о таком мульте даже не слышала..Муха Цекотуха - тоже для малышей..Если про насекомых - это скорей Карик и Валя...Не? Если машины любит, возможно какие-то книги про Молнию Маквина? Из попроще вот кстати - истории про Кротика. Если помнишь польский мульт был такой и есть книги с историями - красочные и хорошие такие.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот ты меня тоже хоть убей, но я не понимаю, что значит ребенок не готов к той или иной книге. Мы с Егорычем много книг прочитали в свое время, НО ни одной не обсуждали и не вспоминали. Прочитали и все, отложили, забыли. Он у меня с удовольствием к стати может сейчас и колобка послушать и Теремок какой нить. Кто устанавливает эти уровни??? бред какой то...

 

Ты вот Игорю во сколько Буратино то читала, давно уже... а я вот не читала своему, мне кажется он не готов к такой мутотени еще, не воспримет, скучно будет, даже слушать не станет.

 

Ты прости, но опять загон какой то, нет??? или я вообще какая то тупорылая мамаша :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, в том и дело, что какие-то книги мы не слушаем...

А обсуждать книги не обязательно...но мы это делам для развития речи и внимания. Нам логопед советовала.

 

Тань, господи, мне кажется скоро мое каждое слово будет рассмотрено под микроскопом)))

Я просто думаю, что то, что я могла бы посоветовать Наталье Аленке будет неинтересно. В чем проблема-то? Какой загон? Что Игорь что-то воспринимает хорошо, а что-то нет? Ну наверное у каждого произведения еще есть возрастной ценз..т.е. рекомендовано от 0, от 1 до 3 лет, на 3-5 лет...После 6-7 лет..И мне просто кажется, что Аленка готова слушать достаточно сложные вещи..до которых мы еще не дошли пока. При том еще, что у девочек обычно разнятся интересы с мальчиками...и в книгах тоже.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк, но вот вы какие то, а мы вообще никакие, я читаю тебя и понимаю, что я вообще в воспитании ребенка нихрена не понимаю и все делаю не так...

 

пойду напьюсь с горя......Ал, ты со мной???

 

Ольк, ты вот обижаешься все, что я на тебя наезжаю, а я хочу понять, где хоть ты всю информацию эту берешь и забиваешь ей свою голову!!!

 

Вот хочется залезть тебе в голову, отхреначить добрую половину мозгов, глядишь и жизнь наладится :D

 

И только попробуй обидься на меня, порву на части :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...